Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 29   Вниз

Автор Тема: Непродовольственные отрасли в СанСити!  (Прочитано 59688 раз)

BoomerOK

• Не играет

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3-й категории
Непродовольственные товары
« Ответ #15 : 17.11.2005 10:12:59 »

Kirus, нехватало что бы всё изнашивалось и покупать телжки и.т.д. Некоторые концы с концами свести не могут, а ты предлагаешь постоянные дополнительные расходы...

Была весна, и дамы пахли, как свежесорванные сливы.
Мужчины восхищенно ахали... но все ж предпочитали пиво.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 17.11.2005 10:41:38 »

Отказники, вы просто не поняли до конца мысль Kirus'а :wink:

Он наверняка предлагал ввести барахло которое можно носить просто для модников! В любом публичном списке персов можно выделяться, типа "вы голые, а я весь в адидасе" :lol: Как-то так в общем, это если серьезно. Ну и бонусы тоже можно, только либо очень _незначительные_, либо _неухудшающие_ базовые параметры.

Karachun

• Ранг N3

• Рейтинг: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленивый дояр 3-й кат.
« Ответ #17 : 17.11.2005 12:09:53 »

Тогда уже надо начать с покупки трусов и бюстгалтеров. :D  :D  :D

Я  буду лучше грызть булыжник и чувствовать себя порядочным человеком,
чем жрать устрицы в шампанском и чувствовать говном

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
Можно "один умный вещь скажу" ?
« Ответ #18 : 17.11.2005 13:21:23 »

Мы говорим и придумываем схемы по увеличению спроса - так как считаем что только увеличение СПРОСА на конечный товар заставит работать всю систему производства. Так ?
Какие мы предлагаем варианты : да любые от интересных до глупых(сейчас это не стуть).
Но никто не может одновременно привести сюда еще 1000 человек - и заставить их просто есть ---- они ведь тоже начнут производить --- получится замкнутый круг - но не решит проблему.

Давайте-ка зайдем с обратной стороны проблемы : что нам надо - добиться движения промышленных товаров и конечных продуктов.
Движение промышленных товаров замедляет скорость продажи конечных продуктов(отсутствие Спроса).
Как сдвинуть или увеличить потребление продуктов? Ответ : или ЕСТЬ или ВЫКИНУТЬ . Есть больше мы не будем - а вот булочка СО ВРЕМЕНЕМ  всегда заплесневеет, колбаска стухнет,молочко скиснет,картошечка завянет а медок засахарится......

Об этом кто-то на форуме вскользь уже упоминал.Так что идея сама не моя ----- моя только обработка.

Срок Годности на конечный продукт - вот что может увеличить не Спрос а Оборот (движение) товара.
Кстати срок годности также повлияет и на количество товара в холодильниках.

С Уважением.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Angelasha

• Не играет

• Рейтинг: 306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #19 : 17.11.2005 13:23:42 »

vovan66
я об этом уже раз 5 на форуме писала....

Остаюсь при своем мнении - ДАЕШЬ ГОРОДУ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ И НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРОФЕССИИ!!!

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

Jenuit

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • ну что, покурим и я пойду?
« Ответ #20 : 17.11.2005 13:52:23 »

vovan66
такая мысль наверняка у многих была... она, конечно правильная, но админы к этому скорее всего сейчас не готовы, да и будут ли готовы - не известно... в данный момент такое новшество даст прогнозируемый результат - половина товаров стухнет, а цену рухнут на минимум

ничего не умею..но и не наврежу :)

clotilda

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 17.11.2005 13:56:43 »

Согласна про непроизводственные профессии, меня вообще сразу удивило, почему таких нет..

clotilda

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 17.11.2005 14:01:54 »

Даже не знаю, что ответить на этот референдум.. Особенно с тележками. На еду б набрать.. а тут.. пока до дома будешь таскать, загнешься и умрешь от голода. под дождем в стоптанных тапках  :lol:

Jenuit

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • ну что, покурим и я пойду?
« Ответ #23 : 17.11.2005 14:20:16 »

все это конечно хорошо: предложения, обсуждения, НО у админов своя тактика и стратегия и большинство из предложенных идей реализовано не будет...так что это все только мечты и грезы...

ничего не умею..но и не наврежу :)

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #24 : 17.11.2005 14:21:09 »

Николай
цены на все, кроме картошки (конечные продукты) и так на минимуме.

но, на самом деле, ты не прав - спрос возрастет!!! ровно в таком же процентном соотношении, в каком будут производственные и непроизводственные товары находиться (точнее, кол-во чел, занятых в этих сферах).

А спрос - рождает предложение. оборотность товаров выростит, возможно когда-то доживем и до дифицита  :P

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #25 : 17.11.2005 14:24:11 »

не вижу продуманного варианта с конкретными (!!!КонкретнымИ!!!) предлажениями. опять воду льем впустую...

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 17.11.2005 14:27:12 »

Николай
Все что направлено на развитие дополнительных отраслей, появление новых профессий и бизнесов, реализовано быть дОлжно. Не все так плохо, шансы есть.

Panida

• Не играет

• Рейтинг: 10
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 17.11.2005 14:39:12 »

vovan66, если рассматриват твое предложение отдельно взятое - это только стимуляция к сдерживанию производства.
Основной проблемы спроса - оно не решит.
Поэтому, лучше всего, его рассматривать все же как элемент комплексных мер. ...не забывая, что впервую очередь надо обеспечить спрос.

Бороться до конца! и Победить!
А коль не суждено, ...так умереть красиво!

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 17.11.2005 14:48:53 »

Panida
Это стимуляция  для - Движения товаров!
Спрос - можно увеличить только потреблением - согласен - но что делается в этом направлении? - заставить нас есть в два раза больше?-плохой вывод.
Создать не производящих а только потребляющие профессии - и чтоб они жили на одну зарплату? - а в чем их бизнес тогда? - во всем остальном - в акциях,зданиях и т.п. - да,согласен.
Но ведь ничего не предлагается - кроме акций,зданий и еды...
Где движения?
и где движение товара? - то что есть сейчас - это слезы,а не движение.

Опять же - это сугубо мое мнение.
Вечной может быть только жевательная резинка - и то если не обращать внимание на ее вкус.

С Уважением.
-

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #29 : 17.11.2005 14:55:09 »

ща скажу глупость - бейте меня за нее ногами по лицу.

у меня есть самое главное предложение: давайте посидим техонечко и потерпим. все мы тут такие умные. но, вы вспомните, что прошлые админы - вообще нифига не делали... а тут - наши просьбы начали выслушивать и выполнять... а мы в конец обнаглели и распустились. давате потерпим и помолчим - дадим тем самым время админам посидеть (в смысле передохнуть! - на свежую голову работается лучше... но не на пример ходарковского =)), переварить все наши предлажения и реализовать хотя бы те, которые уже утверждены. По результатам этих нововведений - уже будем плодить новые идеи... а то получается, что мы тут все так бурно предлагаем и обсуждаем, а вот начтупит час Х (к примеру 21) - проснемся мы и город не узнаем...

Короче, не ведите себя как лебедь, рак и щука. Дайте сначала одно опробовать, а потом уже другое предлагайте..

.................................. Все, вот теперь бейте меня.....................................

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 29   Вверх

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 53.