Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз

Автор Тема: Что есть демпинг?  (Прочитано 16637 раз)

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Что есть демпинг?
« Ответ #30 : 02.07.2007 00:38:53 »

Хм... Я тут репу почесал... да подумал. А как отличить того, кто ищет на форуме постоянного "перекупщика"-оптовика (дело в общем-то благое, ИМХО) от того, кто просто сливает следующему звену по сниженной цене? Да никак не отличишь. Во! Либо придется верить на слово. Что врядли разумно.
Мдя... Вот и не знаю теперь, что и думать по поводу таких публикаций.
Вечно я про хорошее помню, а про плохое потом вспоминаю.  :think: :sad:

С уважением, Кузьма.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

Jeneee

• Управляющий АО
  • *

• Рейтинг: 415
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фармацевт 3 категории! ;)
    • http://jene2001.narod.ru
« Ответ #31 : 02.07.2007 09:04:22 »

claimant

Работа в Препарате и так имеет место быть. Немного, но быть. :)))) По мере возможностей выставляю...

Комп во власти ребенка и так постоянно, когда он дома.

Морожусь потихоньку...

claimant

• Ранг N4

• Рейтинг: 59
  • Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
« Ответ #32 : 02.07.2007 12:50:28 »

А как отличить того, кто ищет на форуме постоянного "перекупщика"-оптовика (дело в общем-то благое, ИМХО) от того, кто просто сливает следующему звену по сниженной цене?
то есть ты меня уже в чём-то заподозрил? а что плохого в "сливает следующему звену по сниженной цене" ©?

a little less conversation, a little more action, please :))

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 02.07.2007 15:22:50 »

то есть ты меня уже в чём-то заподозрил?...
Да что мне делать больше нечего, как только кого-то в чем-то подозревать?
...а что плохого в "сливает следующему звену по сниженной цене" ©?
Ну, об этом на форуме много чего написано... можно почитать, если интересно. Много копий было сломано по поводу того, откуда у отдельных новичков столько дешевой продукции и, следовательно, возможностей сбивать цены. Сбивали так, что прибыли у всех стремились к нулю. Это, когда ввели встречные заявки было. Потом сориентировались и перестали так откровенно сливать, и проблема, как бы, сошла на нет.
Ну и "перекупщики", как я понимаю, тоже помогли выправить ситуацию. Хотя, как мне кажется, помогло здесь больше общее оздоровление экономики СанСити, в частности за счет сокращения складов.

С уважением, Кузьма.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #34 : 02.07.2007 17:09:14 »

claimant пойми ты еще новичек! Ты вначале прочти все темы в нашем разделе от и до! И потом посчитай какая политика выгоднее для всех!!!
Если кто то забыл, я давно предлогал ввести профсоюз, тогда многие проблемы исчезли, со временем конечно!
Для регистрации в профсоюзах нажмите на ссылку http://profsouz.cwx.ru/index.php Желательно регистрироваться под тем же ником что и в Сансити! В противном случае вы будете иметь доступ только к теме флуд!

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

miksir

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дурак
    • Сеть одного человека
« Ответ #35 : 04.08.2007 06:28:35 »

Хочется ответить г-ну Штирлицу в перепалке между ним и claimant (http://forum.sancity.ru/index.php/topic,1325.msg192467.html#msg192467).

Товарищ Штирлиц. Кто бы говорил о демпинге. Вы сами по какой цене закупаете траву? По 3,5792? Не-е-ет! Вы закупаете, с Ваших же слов, по 2,45.Т.е. сами же помогаете "демперам" и не гнушаетесь при этом нарушать принятые соглашения в отрасли.
Тогда в чем же дело? Либо Вы начинаете покупать траву по принятой цене, либо Ваши претензии к claimant совершенно безосновательны.

У меня три недели трава стоит на Обжорке и на Оптовике. И кто бы купил. Что мне делать прикажете? А, судя по Вашему ответу мне на мое письмо, Вы у меня готовы брать траву по 2,44 и ниже. Что меньше на 1 сан за кг. от принятой в отрасли цены. Вы уверены, что Вы правы в своих претензиях к claimant, когда он имеет желание в поиске покупателя по цене ниже, чем по всей отрасли? И с какой радости травники Вам должны дарить 1 сан на кг из собственного кармана?

Дуракам закон не писан!

AstragalusDC

• Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Врач.
« Ответ #36 : 28.01.2008 14:56:37 »

Слово новичка....
хех.... правду мне гвоорили, что тут как в реальной жизни.
 :cool:------------
Насколько я поимаю, демпинг происходит во всех отраслях. Есть товар - есть цена - устраивает она или нет, решает каждый.
Не знаю, насколько является правдой, но те, кто меня знакомил с игрой, говорили, что несмотря на любой формы демпинг, каждый перс старается купить товар заведомо ниже рекомендованной розничной цены.
А был ли демпинг?
Предложение заведомо превышает спрос, никто не хочет, чтоб его товар застаивался, вот и результат.
Демпинг той или иной формы неизбежен.
Могу предположить, что вскоре в городе будут магазины. Что-то будет специализироваться по оптовым продажам, что-то по розничным. Но все равно так или иначе, все будут стремиься купить опт.
Сравните реал. Думаю, каждый москвич знает про ашан и прочие магазины. У кого достаток средний, у кого есть семья, все равно стараются на выходные поехать и купить товар дешевле. :angry:
Та же ситуация с сырьем. Тоже дешевле закупается. И цены падают.
Так или иначе, наступит момент, когда верхним слоям придется отпустить цены, и тогда в выигрыше останутся те, кто сможет предложить лучшую розницу.

Ушел в монастырь до ввода Н.Д.

FelixTrader

• Ранг N3

• Рейтинг: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • скоро стану медаделом... )))
« Ответ #37 : 29.01.2008 21:23:14 »

"Демпинг той или иной формы неизбежен"

Прямо в яблочко :)

Продаю перса цена 500 wmz (50000 san) аська (437035986)
Покупаю мед сырец, кого заинтересовал обращайтесь

NestandART

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 21.04.2009 20:18:09 »

Извените за вопрос, я недавно играть начал, а какможет помоч против демпинга такая мера - продавать товар по цене ниже демперной - вроде бы тоже вред наносится этим отрасли.

Luanna

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • **

• Рейтинг: 301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дам в долг хорошее настроение, под проценты!!! ;-)
« Ответ #39 : 21.04.2009 20:21:04 »

NestandART, слышали поговорку "Клин клином выбивается"???
Вот это примерно то же самое. Если в отрасли демпер - "клин", то берется другой "клин" и все становится на свои места ;)

=) Чем больше мы верим в чудеса, тем чаще они случаются... (=

NestandART

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 21.04.2009 20:24:16 »

ну купят у нЕдемпера, а потом купят у демпера.

Luanna

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 21.04.2009 20:45:15 »

Задача не дать продать демперу. И этот метод успешно работает все мои два года в игре.

Nicolas_Angel

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 21.04.2009 21:23:39 »

Демпинг - продажа продукта ниже его себестоимости, напомню, что продажа товара по цене выше СС, но ниже рекомендованной, демпингом не является, значит демпинг возможен лишь при наличии финансовых резервов у продавца-демпера.
Резонный вопрос: что нужно сделать, чтобы вытеснить демпера? Ответ прост: необходимо лишить его этого "стабфонда", за счет которого он так уверенно чувствует себя на рынке, путем объединения самых состоятельных людей отрасли для скупки товара у продавца-демпера, а также для составления ему невыносимой конкуренции путем бесконтрольного постоянного занижения цен. Да, это убытки, постоянные, никто не спорит, но в этом есть свои плюсы: коалиция скопит у себя товарные запасы своей отрасли, после чего сможет завысить цены как внутри нее (по договоренности между звеньями), так и вне ее (на усмотрение конечного звена). Это все сложно, долго, требует времени, а главное - денег и желания, но зато приносит свои результаты.
Если хотите их победить, надо действовать не единолично, а сообща.
Учусь на фармацевта. Как только достигну второй каты, посмотрю, насколько демпинг оправданнее продажи продукта своим же по встречкам. Если коллеги предложат адекватную цену, то придется продать, а если нет, то по рекомендованной толкать буду.
Вывод: каждый безумец-демпер должен понимать, что сложившиеся отраслевые коллективы не победить.

NestandART

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 22.04.2009 12:27:00 »

а если свой демпит, то какие против него меры предпринимаются?

Luanna

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 22.04.2009 13:01:25 »

Помимо перебивания цены на рынке на него еще и не работают – тогда его себестоимость увеличивается. 

Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 53.