Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз

Автор Тема: Что есть демпинг?  (Прочитано 16711 раз)

krapiva501

• Не играет

• Рейтинг: 685
  • Оффлайн Оффлайн
  • я сильная, но лёгкая;)
    • Санрадио
Re: Что есть демпинг?
« Ответ #15 : 01.07.2007 20:49:45 »

третий вариант

claimant

• Ранг N4

• Рейтинг: 59
  • Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
« Ответ #16 : 01.07.2007 21:01:35 »

P.S. А бурчалкой меня ещё никто не называл.  :laught:
Вы, батенька, оригинал.  :laught:

всегда пожалуйста :)))))))

Думаю да. Хотя, могу только предполагать, опыта не имею. Судя по вашему вопросу, вы человек в этом деле более опытный (без намека на насмешку).

ну... немного сталкивался с такими схемами... человек покупает лорёк (или открывает павильон) будучи имея уже минимум одного поставщика... затем, после открытия, поставщики, как правило, сами появляются и предлагают свои товары на реализацию... ну а более-менее удачливый владелец ларька рано или поздно находит самого оптимального поставщика для себя и сотрудничает с ним, мимо оптовых рынков и тд и тп... экономия на лицо - и поставщик срывает деньги быстрее, за более низкую цену отдавая товар в ларёк, не тратясь на работников, аренду помещений и тд (взгляд в сторону ШтЫрлитСа), и владельцу плюс огромный - ему всё доставляется прямо в ларёк - то есть ему не нужно никуда ездить, никого и ничего не просить, и реализует товар по своей цене... наваривая очень неплохо :)))

схема простейшая...

a little less conversation, a little more action, please :))

claimant

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
« Ответ #17 : 01.07.2007 21:04:17 »

я беру сторону штирлица.

ты сам отказался от моих лек.препов... это твоё право :))) но если появится желание "...действовать тихо из нутри.." © моё предложение остаётся в силе, жду писем :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 01.07.2007 21:16:03 »

Здесь есть и ещё один момент, как мне кажется, в контексте данной темы.
Рынок чисто физически будет "поделен" розничными продавцами на своего рода сектора, т.к. покупателю не всегда интересно топать, а тем более ехать, на соседнюю улицу или в соседний район из-за небольшой экономии.
Поэтому продавца из одного района, полагаю, не очень-то будет волновать цена, по которой продает продавец в соседнем, а тем более в отдаленном районе.
Оптовику же, который сейчас стоит на рынке вместе со всеми, в этом случае розница и вовсе будет "по барабану". "Мне лично так каааца..." (А. Райкин)

С уважением, Кузьма.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

stirliz

• Ранг N9

• Рейтинг: 581
  • Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории
« Ответ #19 : 01.07.2007 21:31:44 »

я пытался найти себе покупателя,
я одного понять немогу, ты нехочеш понят то на что я тебе пытаюсь намикнуть, тогда скажу прямо.
ЧЁРНЫЕ ДЕЛА ПО СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ НЕДЕЛАЮТ и неорут так громко на весь город, что "довайте я вам из под прелавка партию по дешевле продам". такие дела делаются очень тихо !!!!!

лек.препараты высшего качества, постоянным клиентам со скидкой

claimant

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
« Ответ #20 : 01.07.2007 21:39:45 »

Verifier4, ну не скажи... если разница будет существенная, то будет и не сложно пробежаться до другого ларька... например, у меня во дворе стоит ларёк, в котором цена на сигареты реально завышена... я хожу на 200 метров больше, и покупаю на рынке, где дешевле... и мне не в лом... а в ларьке покупают люди, которые не экономят деньги, или которым просто лень куда-то идти... из-за этого в ларьке закупаются сигаретами в маленьких кол-вах... а с другой стороны - если бы они продавали по цене рынка, то я бы постоянно закупался у них... и не только я... но, видимо, их бизнес расчитан на людей ленивых и неэкономящих...

P.S. угу-угу... скрытый смысл - демпинга нету даже на рынке за 150 метров от моего дома... даже там продаются одни и те же марки по РАЗНЫМ ценам... всё зависит от поставщиков > от СС производителей... нету ценовой монополии, которая прививается здесь, в Городе...
Оставлено: : 01 Июля 2007, 21:36:04
stirliz, это не чёрное дело ©... а абсолютно легальное и разрешённое (по крайней мере, не запрещённое)... если бы было запрещено искать покупателей на форуме, я думаю, меня бы уже АникРига пришпилил бы к виртуальной стенке, и играл бы в дартс с братьями-модераторами :)))))))))))))))))))))))))

stirliz

• Ранг N9

• Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории
« Ответ #21 : 01.07.2007 21:49:42 »

от СС производителей... нету ценовой монополии, которая прививается здесь, в Городе...

кстати ты незаметил разницу между твоим рынком в реале и рынком здесь ? уговарил разжую,
в реале тебе надо уйму времени что бы оббежать весь рынок и политика продавцов такова, при входе обычно дорогой товар, а помере продвижения в "забытый уголок" цены падают. я прав ?
теперъ наш рынок: заходиш, а тебе дают список цен со всего рынка, где цёрным по белому стоит что дядя Петя продаёт очень дёшего, а тётя Мотя в 2 раза дороже. я очень рад что такой список вылетает только по тому рынку, где ты находишся, а не сразу со всех рынков.
и вот поэтому я и уверен что "рыночных отношений" тут никогда нибудит
Оставлено: : 01 Июля 2007, 21:44:45
stirliz, это не чёрное дело ©... а абсолютно легальное и разрешённое (по крайней мере, не запрещённое)... если бы было запрещено искать покупателей на форуме, я думаю, меня бы уже АникРига пришпилил бы к виртуальной стенке, и играл бы в дартс с братьями-модераторами :)))))))))))))))))))))))))

ну никак ты понять неможиш, еси и вправду хочеш опустить всю отросль на СС, так так и скажи прямо, я тоже пойду продовать по своей СС и я уверен что моя окажится ниже твоей. кстати у нас есть люди и с более ниской СС, так как одно предприятие в часных руках, да и у некоторых ещё есть запасы с "золотых времён"

Verifier4

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 01.07.2007 21:52:08 »

claimant, всё верно. Каждый работает на свой сектор рынка. И все довольны, в меру конечно, и всем хватает, опять же в меру.
Сейчас же все стоят стройными рядами и, продавая ниже всех, некто остальных лишает дохода начисто.
Кстати то, что вы ищете постоянного покупателя, может и не так плохо...ИМХО. Во всяком случае, в очереди не будете цены сбивать.
На рынок то ваш товар будет попадать по обычной розничной цене? Ведь так?

С уважением, Кузьма.

claimant

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
« Ответ #23 : 01.07.2007 22:05:52 »

stirliz, немного ты невнимательно прочитал - в реальной жизни мне не нужно бегать в поиске дешёвых товаров... рынок находится рядом с моим домом, 150 метров... там всё дешевле...

опускать свою отрасль я ни в коем случае не хочу... я просто хочу продать свой товар побыстрее... ты сам мне там намекал-перенамекал про теневые продажи... могу допустить, что ты занимаешься тем же... сильно опустил свою отрасль? ;))) если я правильно понял, цены, которые вы высчитывали с Джени (кстати, её мнение мы так и не выслушали - министр, как никак ;)))) это рекомендованные цены, для оптимальной прибыли со своего товара... с учётом средних заработков всей отрасли... я - лишь только часть нашей отрасли...
Оставлено: : 01 Июля 2007, 22:00:44
На рынок то ваш товар будет попадать по обычной розничной цене? Ведь так?

ИМЕННО! Святая правда! Если в Городе есть такое понятие как "демпинг", я НЕ собираюсь нарушать установленные НЕ МНОЙ правила... и рынок колбасить я НЕ собираюсь... мой товар стоит там по РЕКОМЕНДОВАННЫМ ценам... но я хочу продать его быстрее... для этого и ищу покупателя, которому это НУЖНО и ВЫГОДНО... из Обжоры или Достатка я не уйду, и не собираюсь...

Verifier4

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 01.07.2007 22:13:06 »

claimant, я так и думал.
Т.е. вы попросту ищете "перекупщика" (в терминологии СанСити) с которым готовы поделиться частью своей прибыли ради ускорения оборота. Просто воспользовались вы не "личкой" а открытым, если так можно выразиться каналом.
Лично я не вижу в этом ничего предосудительного. Только вот голосование зачем? Перенервничали?

С уважением, Кузьма.

claimant

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
« Ответ #25 : 01.07.2007 22:25:05 »

Только вот голосование зачем? Перенервничали?

:)))))))))))))))))))))) это простой опрос... интересно мнение медиков... в некоторых других отраслях нету понятия "демпинг" - мне стало интересно, почему же у нас это приветствуется? а идея этого опроса у меня появилась несколько недель назад, когда я создавал тему "Борьба с демперами" http://forum.sancity.ru/index.php/topic,9169.0.html , но тогда не смог разобраться с процедурой создания опроса... банально...

stirliz

• Ранг N9

• Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории
« Ответ #26 : 01.07.2007 22:27:44 »

stirliz, немного ты невнимательно прочитал - в реальной жизни мне не нужно бегать в поиске дешёвых товаров... рынок находится рядом с моим домом, 150 метров... там всё дешевле...
и опять ты меня непонял, я имел ввиду время затраченное не до рынка, а то время которое ты пратиш на рынке в поисках самого дешового товара, сравнивая цены.
могу допустить, что ты занимаешься тем же...
я уже пару месяцев здесь почти ничем не занимаюсь, я в заморозке, времени мало в реале, лето. был грешок пару раз, но заметь ниразу некричал на форуме. у меня почти с первого дня здесь был(царство ему небесное) постоянный клиет, но это было давно и неправда, тогда ещё даже встречных очередей небыло

claimant

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
« Ответ #27 : 01.07.2007 22:37:14 »

но заметь ниразу некричал на форуме.

согласен... но не возбраняется же пользоваться услугами форума, чтобы рекламировать свой товар? каждый ищет свой путь развития - я выбрал такой путь :))))

Jeneee

• Управляющий АО
  • *

• Рейтинг: 415
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фармацевт 3 категории! ;)
    • http://jene2001.narod.ru
« Ответ #28 : 02.07.2007 00:05:03 »

министр, как никак ;)))
Высказываю свое мнение... Давно как только голосовалка родилась проголосовала за 2-й вариант, первая насколько помню. Как вижу ко мне присоединились судя по голосовалке уже или пока только 6 человек надеюсь только из нашей отрасли.  :wink:

Костю поддерживаю целиком и полностью, а также тех кто его поддержал! В принципе в этом топе Вам все очень подробно рассказали, мне уже и добавить нечего...

Только ответ на это:
в некоторых других отраслях нету понятия "демпинг" - мне стало интересно, почему же у нас это приветствуется?
потому-что долго шли к рекомендованным ценам и не раз падали к минималкам, не путайте с себестоимостью, которая выше оных. Что имели при "свободной очереди" с разными ценами это еще раз повторюсь - минималки на ВСЮ продукцию нашей отрасли, вследствие этого - закупки на месяцы вперед (когда еще такая возможность будет траву, препараты, а особенно таблетки по минималке закупить), и как завершение - полная остановка продаж и отсутствие работы на неопределенный срок.

И совет, который тут уже давали - ищите покупателей не на форуме, а в игре лучше. Как показал опыт - большинство наших уважаемых врачей не очень часто форум посещают...

P.S.: Кстати, выходные в реале никто вроде не отменял! У меня по крайней мере их было аж 4 штуки! И не всегда есть возможность подойти к компу - это раз! И не всегда есть возможность продумать и написать ответ, так как мой комп ну очень нужен моему сынуле :crazy: с которым не поспоришь - это два!

Морожусь потихоньку...

claimant

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
« Ответ #29 : 02.07.2007 00:32:10 »

вполне коротко, лаконично... с намёком... :))) спасибо за высказывание... прошу от лица всех детей планеты вернуть комп сыну :))) пожалуйста :))))))))))))

З.Ы. и работу почаще в Препарате ;) ибо безработица среди меня имеет катастрофические моменты... :))))))))

Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 53.