Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4   Вниз

Автор Тема: Что есть демпинг?  (Прочитано 16715 раз)

claimant

• Ранг N4

• Рейтинг: 59
  • Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
Что есть демпинг?
« : 30.06.2007 23:34:00 »

собсно говоря, опрос появился от сюда:  :oops:

http://forum.sancity.ru/index.php/topic,1325.msg192417.html#msg192417

после голосования хотелось бы услышать обоснования, по возможности ;) и объясните раз и навсегда тем, кто выбрал №4 :)))

a little less conversation, a little more action, please :))

stirliz

• Ранг N9

• Рейтинг: 581
  • Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории
Re: Что есть демпинг?
« Ответ #1 : 01.07.2007 06:04:22 »

проголосовал за второй ответ, хотя он неточный. свободный рынок тут непричём, в током малюсеньком колхозе как этот город, он неможит существовать!!!!!!!!

лек.препараты высшего качества, постоянным клиентам со скидкой

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 01.07.2007 12:57:33 »

Не голосовал.
Некорректные, по-моему, формулировки.
Борьба с ценовой конкуренцией ещё не подразумевает отмены рыночных отношений. Непродуманная ценовая конкуренция явление вредное, ИМХО, и бороться с ним надо. Но для этого есть разные способы. А самое главное, для этого совсем не надо отменять, в принципе, рыночные отношения.
Думаю появление в игре со временем полноценной «розницы» (магазинов, ларьков, и т.п. торговых точек) должно будет немного сгладить эту проблему.

С уважением, Кузьма.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #3 : 01.07.2007 13:09:28 »

Позволю себе предположить, что выиграет первая позиция. тк те, кто против нее сочтут вторую просто оскорбительной и голосовать не будут вообще.
2автор - корректнее надо быть в выборе ответов и уважать других, даже если их мнение отличается от вашего. Иначе вас тоже прекратят уважать.

Без подписи...

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!
« Ответ #4 : 01.07.2007 13:23:06 »

С таким успехом можно и такоие опросы проводить :lol:
Нужны ли мозговые извилины в голове?
1.НА-Фи-Га... Вон, у некоторых нету, нам зачем? Я за то, чтоб не у кого не было!
2.Канэшна! Надо же что-то уничтожать! Я против наличия извилин!
3.А мне пофих! Есть они, нету их...
4.А что это такое?

claimant

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
« Ответ #5 : 01.07.2007 15:04:50 »

о! появились бурчалки... как же без них :)))

я человек простой... и размышлять буду просто и незатейливо-витьевато, как некоторые:

1. Дэмпинг - плохо. Потому что мы хотим выравнивания цен, в независимости от СС производимого товара. То есть, мы против свободных рыночных отношений. НЕЛЬЗЯ продать дешевле ОБЩЕЙ рыночной цены, но выше своей СС. Это, что ли, некрасиво, так наверное :))) даже не знаю, как это объяснить... ну просто не нравятся мне демперы. буду с ними бороться до потери пульса, до остановки сердца... А по сабжу, по моему мнению, дэмпинг - это...

можно так ответить... вот другой вариант ответа:

2 - Мне пофиг демпинг! Потому что я произвёл товар по СС 2,3622, почему мне мешают продавать по 3 сана/кг? Почему мне угрожают какими-то санкциями, репрессиями, общественным порицанием? Терроризируют меня письмами по внутренней почте! Ведь оффициально в городе демпинг не запрещён. Да и вообще, я голову сломал, пытаясь понять что это такое. Долго читал, выискивал, и понял, что это из рода фантастики. Хотя не, в перод становления рыночных отношений в Росси был демпинг. Когда мафия делала по СС 3,5629, а у моего друга была СС=2,5942, он пытался продать по 3, но пришла мафия и побила его руками по ногам, и ногами по рукам, потому что он продавал ниже их СС. Бизнесс у друга развалился, потому что он не смог продать свой товар. У него никто его не брал, все брали у мафии - у них уже пробитые каналы были. Да и на избитого инвалида перестали обращать внимание. Так что я против демпинга! Сильно попахивает мафией, со своими теневыми законами. Куда смотрит правительство?! А по сабжу, по моему мнению, дэмпинг - это...

мне продолжить? или хаить автора сабжа - это хобби? расписать своё мнение не хватает пальцев на клавиатуре?
 Я не мэр города, и это не официальный опрос. Это лично от моих амбиций. Очень уж хочется узнать, за что меня заочно называют демпером, если я просто хочу найти покупателей по сниженой цене? Я не нарушаю придуманных правил демпинга, я не забиваю своими ценами других фармацевтов на рынке. Просто я, наверное, единственный человек, который решился высказаться открыто на форуме? Да, я не скрываю, я ищу покупателей на свой товар. Кому нужны лек.препы - обращайтесь - продам по сниженым ценам, по встречным заявкам. Умный оценит, глупый пропустит.

ЗЫ. К сожалению, мнением Nightnull, я принебрегу. Ибо опрос был создан в теме для медицинской отрасли, с опросом работников этой отрасли.

claimant

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
« Ответ #6 : 01.07.2007 15:12:06 »

Думаю появление в игре со временем полноценной «розницы» (магазинов, ларьков, и т.п. торговых точек) должно будет немного сгладить эту проблему.

я правильно понял намёк, что с этими появлениями, на рынке просто будут преобладать встречные заявки? по принципу "хозяин магазина закупает товар по своим желаемым ценам, а потавщики по своему желанию контактируют с ним или нет"? так? потому что это стандартная схема ларьковой торговли...

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #7 : 01.07.2007 15:25:03 »

о! появились бурчалки... как же без них :)))
Не уподобляйтесь форумным клоунам. Всегда будут люди с мнением отличным от вашего.

ЗЫ. К сожалению, мнением Nightnull, я принебрегу.

А где вы тут видели мое мнение? Я высказался только о резкультатах ЭТОГО конкретного опроса. И ЕСТЕСТВЕННО в нем участия не принимал, это внутриотраслевая проблема.

Без подписи...

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!
« Ответ #8 : 01.07.2007 15:32:32 »

claimant
Ну кто тебе не дает продавать дешевле рыночных цен?....если знаешь кому-продавай.....или ты хочешь на рынке поставить дешевле других?....собсна, тоже не запрещено, только остальные не станут ждать когда ты отторгуешься и тоже начнут снижать, уже дешевле твоих....так вы к ней, СС, постепенно и свалитесь...
Если ты на счет высказываний Штандантерфюрера, то это просто его мнение, как и многих других.....а уж твое дело - соглашаться с ним или нет....

claimant

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
« Ответ #9 : 01.07.2007 15:34:50 »

Не уподобляйтесь форумным клоунам. Всегда будут люди с мнением отличным от вашего.

а как же без клоунов? скучно же... вас же должен кто-то веселить? смотря снизу вверх на 72 место в рейтингах, со своего триста-какого-то...

каждый развивается по-своему :)))

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #10 : 01.07.2007 15:38:24 »

место в рейтинге во первых пока не есть действительное отражение активов ну и уж всяко не показатель "клоунности"
обратите внимание на место, например, Алекса Безопасного ))

а по поводу веселья - ведь кто-то может и над вами посмеяться...

Без подписи...

claimant

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
« Ответ #11 : 01.07.2007 15:38:57 »

claimant
если знаешь кому-продавай.....
в том-то и дело, что в теме http://forum.sancity.ru/index.php/topic,1325.msg192268.html#msg192268 я пытался найти себе покупателя, но "Штандантерфюрер" © меня заочно приобщил к демперам, которым я не являюсь по его же определению, произнесённому несколько неделек назад в другой теме... меня на демпинге никто не ловил, но шпионы уже ярлыки развешивают...

claimant

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
  • сетевик затейник
    • Sancity
« Ответ #12 : 01.07.2007 15:42:22 »

а по поводу веселья - ведь кто-то может и над вами посмеяться...

это я наблюдаю постоянно, спасибо, что обратили моё внимание... не в первой, да и не в последний раз... к сожалению, моя совесть не позволяет мне подобного в ответ... предпочитаю защищаться :))) по своей религии :))))))))))))))

zuvlon

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 01.07.2007 19:56:28 »

я беру сторону штирлица. надо действовать тихо из нутри и если хочешь продать по дешовке не надо офишировать и возбуждать общественность. есть более тонкие пути к успеху .

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 01.07.2007 20:24:34 »

..."хозяин магазина закупает товар по своим желаемым ценам, а потавщики по своему желанию контактируют с ним или нет"? так? потому что это стандартная схема ларьковой торговли...
Думаю да. Хотя, могу только предполагать, опыта не имею. Судя по вашему вопросу, вы человек в этом деле более опытный (без намека на насмешку).

С уважением, Кузьма.
P.S. А бурчалкой меня ещё никто не называл.  :laught:
Вы, батенька, оригинал.  :laught:

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 53.