Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 39   Вниз

Автор Тема: Фермеры-животноводы  (Прочитано 191553 раз)

Андрей8888

• Гость
Re: Фермеры-животноводы
« Ответ #30 : 08.11.2005 14:36:21 »

Ребята я тоже выучился уже сутки назад. А работы нету :cry: , так и помру

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3 кат
« Ответ #31 : 08.11.2005 16:55:45 »

Андрей8888
работать надо на свиноферме Три поросенка
Оставлено: : 08 Ноября 2005, 16:45:30
Андрей8888
ты мануал читал, когда обучение проходил? там же все расписано!

Все равно работы практически нету там... :(
Оставлено: : 08 Ноября 2005, 16:46:40
Привет! Я животновод-работодатель, так же как и вы. В последнее время у нас сложилась непростая ситуация на рынке свиней: продаем долго, да еще и прибыль получаем просто мизерную. Если учитывать подоходный налог (3%), то прибыль с 1 свиньи получается всего 0,036 сан.
Есть предложение. Если мы все начнем его придерживаться, то все будем зарабатывать больше, и всем станет лучше жить в СанСити. Оно довольно разумное, мы не собираемся делать ничего невозможного.
Итак, предложение следующее: давайте договоримся, что как только продаются ваши свинки, стоящие в очереди сейчас, следующих выставляем уже по 9 сан, и не меньше. Надо, чтобы так сделал каждый, и снова образуется очередь, но очередь более выгодная. И еще одно предложение: выставлять не больше 15 свиней за один заход. Тогда у всех свиньи будут продаваться более или менее равномерно.
Жду с нетерпением вашей реакции. Прошу, сообщите мне по игровой почте, или на форуме, или в Асю свое решение. Передайте мое предложение всем знакомым животноводам. Я же, в свою очередь, уже отправила это сообщение всем, кто сейчас стоит в очереди на продажу.
Моя ICQ: 137520440 Lucy

P.S. Ко мне уже присоединились 10 животноводов.

Beauty is a dramatic power...

Anonymous

• Гость
« Ответ #32 : 09.11.2005 02:05:02 »

Надо менять всю систему животноводства. Где гарантия,что какой либо новичок не опустит цену ниже 9сан. Конечно оптимальный вариант это недопускать цену ниже обговоренного уровня,но это рынок. И каждый вправе выставлять такую цену которую хочет.
 Но самый лучший вариант,по моему мнению, это официальный подьём минимальной продажи. Пускай на уровне +20%. Осталось только этот вопрос решить с администрацией. По своему опыту скажу,что уже третьи сутки "шатаюсь" между свинофермой и биржой труда. По специальности забыл когда уже работал. Был бы в реале, давно бы лапти сплёл  :)

minikrot

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 09.11.2005 16:35:13 »

Цитата: "SYrkaBY"

Итак, предложение следующее: давайте договоримся, что как только продаются ваши свинки, стоящие в очереди сейчас, следующих выставляем уже по 9 сан, и не меньше. Надо, чтобы так сделал каждый, и снова образуется очередь, но очередь более выгодная. И еще одно предложение: выставлять не больше 15 свиней за один заход. Тогда у всех свиньи будут продаваться более или менее равномерно.
Жду с нетерпением вашей реакции. Прошу, сообщите мне по игровой почте, или на форуме, или в Асю свое решение. Передайте мое предложение всем знакомым животноводам. Я же, в свою очередь, уже отправила это сообщение всем, кто сейчас стоит в очереди на продажу.
P.S. Ко мне уже присоединились 10 животноводов.

Всем привет!
Я- из поддерживающих это предложение. Конечно есть подводные камни. Мы все в цепочке. Поднятие цены в одном из звеньев приведет, в конечном итоге, к поднятию цены на рынке и выйгрыш опять сведется к минимуму. А вот предложение о квотах на продажу очень даже конструктивно.
Еще. Нас тут не так и много, нам обязательно нужно договариваться между собой. Я думаю надо создавать нечто вроде профсоюза, который имел бы право во благо всем, регулировать цены, квоты на продажу, вводить определенные корпоративные правила, говорить с админами от лица всех фермеров. Этот профсоюз должен выбираться на определенный срок.
Что касаемо новичков. Новичек, как мне кажется, не сможет выставить сразу много свиней на продажу. Ну выставит он 5 штук по минимальной цене, да и бог с ним. Получит деньги на развитие. А профсоюз проведет разъяснительную работу. Рынок есть рынок, но и на рынке возможны совместные действия. Я за них.
Хотелось бы услышать ваши мнения и аргументы противников этого предложения.
Спасибо за внимание.

рожденный ползать летит за деньги

Maleta

• Не играет

• Рейтинг: 34
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 24.11.2005 22:29:53 »

Предлагаю держать цену на уровне 11 san

Остановите Землю, я сойду.
Я не блондинка,я не брюнетка,не безе,не шоколад.Я просто дерзкая кокетка,в крови которой сладкий яд.

Aenima

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 27.11.2005 01:09:15 »

Я считаю, формировать цену на розовопопых необходимо из выгодной цены колбасы на рынке, а также из конкурентоспособности заработной платы. Ну а лимиты на производство, дак это вообще гениально :) Ещё пока в ценах путаюсь, чуть попозже попытаюсь вывести идеальную цену, если кто-то не сделает это до меня  :D
Оставлено: : 25 Ноября 2005, 02:55:58
Итак что мы имеем...
1 поросенок - 1 сан.
Аренда одного загона - 1 сан.
Зарплату предлагаю держать на уровне 6.50
Себистоимость 8.50
Пусть будет чистая прибыль в 30% (+3% налог) итого накручивать на каждую свинью 33%.
В численном выражении это 11.31 за свинку. [(30% - 2.55 сан) + (3% -  0,26 сан) + 8,50] = 11.31[/b]

Хотелось бы чтобы отписались мясники и забойщики, насчет этой цены. Смогут ли они продавать колбаски при этом за 0.6-0.7

Good_Boy

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 27.11.2005 12:16:45 »

Цитата: "Aenima"
Итак что мы имеем...
1 поросенок - 1 сан.
Себистоимость 8.50
Пусть будет чистая прибыль в 30% (+3% налог) итого накручивать на каждую свинью 33%.
В численном выражении это 11.31 за свинку. [(30% - 2.55 сан) + (3% -  0,26 сан) + 8,50] = 11.31[/b]

Хотелось бы чтобы отписались мясники и забойщики, насчет этой цены. Смогут ли они продавать колбаски при этом за 0.6-0.7

Сначала пусть забойщики отпишуьбся... постчитают у себя... а потом и я прикину  :wink:

Aenima

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 28.11.2005 17:21:38 »

Регулирование цены. Старый новый подход.

http://forum.sancity.ru/index.php/topic,1972.msg20898.html#msg20898

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 28.11.2005 19:09:35 »

10 заявок на свиноферме.

Aenima
ты все правильно говоришь, эти подсчеты уже проводились. Если ты животновод, то стучись ко мне в асю и вступай в наш "профсоюз", который уже существует ;)

только сразу представляйся :)

voodoogod

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
    • http://www.smartinvestor.name
« Ответ #39 : 30.11.2005 11:40:14 »

Цитата: "Aenima"
Итак что мы имеем...
1 поросенок - 1 сан.
Себистоимость 8.50

Итак, что мы имеем...
1 свинья - 11.31 SAN
Аренда одной установки - 1.00 SAN
Мин. зарплата - 7.50 SAN
Себестоимость мяса -  0.29 (точно 0.2913) SAN/кг
Пусть будет чистая прибыль в 30% (+3% налог). Итого накручивать на каждый килограмм мяса 33%.
В численном выражении это 0.39 (точно 0.3874) SAN за 1 кг мяса. [(30% - 0.09 (точно 0.0874) SAN/кг) + (3% -  0.01 (точно 0.0088) SAN/кг) + 0.29 (точно 0.2913) SAN/кг)] = 0.39 (точно 0.3875) SAN/кг

и кто бы что ни говорил я буду жить...

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 16.12.2005 18:36:10 »

Да уж ребята, попробуем регулировать по другому колбасную отрасль, жаль конечно но придется начать именно с вас.
Раз уж вся цепочка не хочет думать головой и зарабатывать деньги -- сплошной демпинг открытый и закрытый....
Жаль.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 16.12.2005 18:42:23 »

vovan66
Что ты имеешь в виду?? У нас как раз с демпингом меньше всех проблем - все довольно налажено. Почитай топик рядом.

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 16.12.2005 19:30:29 »

SYrkaBY
поэтому и жаль -- что у вас все нормально, а у остальных не нормально -- у забойщиков и мясников -- он как с цепи сорвались -- посмотри на рынок колбасы.
Если у тебя есть другой вариант попытки.....всегда готов к диалогу.
Мои слова похоже всех только оскорбляют -- зарабатывать люди не хотят.Ну обидно же...

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Cerdzio

• Ранг N3

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 16.12.2005 21:51:07 »

Мои слова похоже всех только оскорбляют -- зарабатывать люди не хотят.Ну обидно же...

vovan66, угомонись!  :)  Люди, может быть, просто хотят сами вершить свои дела... ну не нужен им мессия и пипец!

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 16.12.2005 21:55:49 »

Cerdzio
может ты не очень понял -- я не называю себя мессией(люди наговаривают иногда) --- мне надо чтобы вся отрасль работала и приносила прибыль каждому и мне в том числе( почему мне надеюсь объяснять не надо) -- а когда народ дуркует по ценам он тем самым тормозит всю отрасль...а вот именно этого я позволить СЕБЕ не могу.
Так понятно? или переводчика бум искать? :lol:

I am FREE!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 39   Вверх

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 54.