Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз

Автор Тема: Технологические персонажи.  (Прочитано 14657 раз)

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Re: Технологические персонажи.
« Ответ #60 : 23.03.2008 08:56:15 »

мысли вслух...

на носу уже НД. месяц-два - это мелочи, потому как за эти месяц-два нет смысла что-то вносить в этот движек.

в НД будут магазины и чтобы что-то продать - надо будет нанимать продавца.
так какой сейчас смысл что-то переделывать, шум поднимать, когда скоро все будут в равных условиях?

складывается такое впечателеине, что всё-таки в дате ввода НД годом ошиблись, раз такие вещи предлагают внести в этот движек :( ибо в новом движке эти лицензии буту совершенно не актуальны для тех.персов...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

VeirJan

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 75
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 23.03.2008 09:14:51 »

Не пойму зачем нужна лицензия техперсонажу если он по-любому оплатит с прибыли при выплате дивидендов. Чем не лицензия?

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны.

Alexandrik

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пекарь 3й категории
« Ответ #62 : 23.03.2008 10:17:03 »

Я бы предложил вот такую схему...

АО - это комерческая структура, которая занимается как производством продукции, так и ее реализацией. Значит для АО нужен торговый пакет, который включал в себя разрешения на все виды комерческой и биржевой деятельности, и выдавался сразу на год. Стоимость такого пакета могла бы быть несколько тысяч САН (от 1000 до 5000), в зависимости от его фин.составляющей. 

Владельцам же маленьких магазинчиков (которые несомненно появятся), выдавать годовые лицензии на занятие комерческой деятельностью, которая включала бы разрешение на право продажи разной продукции (хлеб, мед,), кроме медицины. Для врачей и ниже по звеньям, отдельный вид лицензии на производство и реализацию, поскольку тогда по идее должны будут появится и аптеки.

Для простых персов, решивших поторговать по мелочи, должна быть разовая лицензия (минимум день, максимум неделя) и только товаром своей отрасли. Например, я спек хлеб и у меня есть небольшие излишки. Купил лицензию на один день ( примерно 0,5 - 1 сан), и продал хлеб на рынке.

Выдачей патентов и лицензий, наверное должна заниматься мэрия города, а отрасли могли бы выдавать разовые лицензии только своим работникам.

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка
« Ответ #63 : 23.03.2008 11:26:28 »

Надеюсь что в НД такого косяка как "Технологические персонажи" не будет, а управляющие АО будут работать в здании как и положено.

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #64 : 15.05.2008 00:41:54 »

Уважаемый Мэр!
Так как именно Вы являетесь посредником между игроками и АП (иного не было заявлено), то обращаюсь именно к Вам.
Настоятельная просьба - опубликуйте в официальном разделе форума игры список ВСЕХ технических персонажей, присутствующих в игре на данный момент, с обязательным указанием -  кому принадлежит перснонаж, для каких целей создан, и какие возможности персонаж имеет.
Прошу оформить деятельность этих персонажей согласно текущим правилам игры
Это будет честно по отношению ко всем игрокам.

То, что творится сейчас - иначе, как беспределом назвать не могу.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 15.05.2008 00:49:51 »

+1 к предыдущему посту.
А также список оснований, по которым техперса можно "завести".
А то не все в курсе..

Все будет хорошо. Готовьтесь!

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #66 : 15.05.2008 07:37:08 »

Надеюсь что в НД такого косяка как "Технологические персонажи" не будет, а управляющие АО...
...с падением параметров как у всех...
...будут работать в здании как и положено.

...список оснований, по которым техперса можно "завести".
А то не все в курсе..
А я против тех.персов вообще. :evil:
Если персонаж ездит на рынки, виставляет товар и т.д. (играет, одним словом), пусть это будет раальный персонаж со всеми вытекающими последствиями. Хватит с нас АО. :???:

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #67 : 15.05.2008 07:41:54 »

З.Ы.Почему до сих пор у меня нет техперса?
Раз так пошло НЕКОТОРЫМ дают просто так в личное пользование то давайте тогда уж при регистрации ВСЕМ техперсов!

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #68 : 15.05.2008 08:07:52 »

Если персонаж ездит на рынки, виставляет товар и т.д. (играет, одним словом), пусть это будет раальный персонаж со всеми вытекающими последствиями.
я давно это предлагал :)
Хватит с нас АО. :???:
чем АО лучше?

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #69 : 15.05.2008 08:20:04 »

Настоятельная просьба - опубликуйте в официальном разделе форума игры список ВСЕХ технических персонажей, присутствующих в игре на данный момент, с обязательным указанием -  кому принадлежит перснонаж, для каких целей создан, и какие возможности персонаж имеет.
а так же распишите игроков у кого сколько и каких акций и для чего они приобретались.
так будет честно для всех. пусть все видят что и зачем.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #70 : 15.05.2008 08:29:07 »

billbill, не надо путать Божий дар с яичницой.

Игроки и количество акций каждого из них - это личное дело каждого игрока.

Техперсов мало, ими пользуются "избранные".  Я все время была уверена, что техперсы только для управления АО создаются... и что просто так техперса никто завести себе не может. Думаю, что не я одна в такой уверенности пребывала.

Если техперсов можно создавать просто так, то любой игрок должен иметь право на своего собственного техперса. Обычным персом работать, поднимать параметры, платить за коммунальные.... а техперса для рынка - покупка, продажа... в любое время можно заявку сменить и т.д.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #71 : 15.05.2008 09:30:20 »

а мне безумно нравится ситуация, при которой нет законов) (все мои попытки ни к чему не приводят и поддержки не находят - хоть бы кто примоединился: http://forum.sancity.ru/index.php/topic,12466.0.html )
так что при таком отношении к игре - тихо сидите по своим уголкам и играйте так, как можете...
в первую очередь это касается дагнии и её последнему минусу.
я не раз писал о создании АО и Техперсов ( в разделах АО Муха споря с фоперсом и другими, в "это уже серьёзно", обращаясь к мэру и говоря, что поздно он суетиться начал, когда его обошли - раньше надо было)

и сейчас скажу:
- либо будет попытка на основе существующих прцедентов создать нормальные законы в игре
- либо каждый играет так как умеет в анархической ситуации, учитывая свои возможности договариваться с людьми  и не портить с ними отношение (имею в виду Мэра и АП)

все дальнейшие выссказывания по поводу:
Прошу оформить деятельность этих персонажей согласно текущим правилам игры
а так же распишите игроков у кого сколько и каких акций и для чего они приобретались.
так будет честно для всех. пусть все видят что и зачем.
и другие на тему - "им можно а мне нельзя" - не имеют под собой так же никакого законного основания и поэтому не могут рассматриваться. есть возражения? пишите законы и согласовывайте с АП

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 15.05.2008 10:57:41 »

чем АО лучше?
Именно, ни чем. Что там, черт ногу сломит, что с тех.персами неразбериха.

...любой игрок должен иметь право на своего собственного техперса. Обычным персом работать, поднимать параметры, платить за коммунальные.... а техперса для рынка - покупка, продажа... в любое время можно заявку сменить и т.д.
Извини но, полный бред. :???: Что это за раздвоение личности???

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #73 : 15.05.2008 11:06:51 »

Бред конечно... но если у одного есть личный техперс, то теоретически все должны иметь возможность завести себе техперса.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 15.05.2008 11:08:50 »

По моему, нужно как раз не разрешать а запрещать всем иметь тех.персов.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 53.