Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз

Автор Тема: Технологические персонажи.  (Прочитано 14854 раз)

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Re: Технологические персонажи.
« Ответ #45 : 22.03.2008 01:19:34 »

Пока технологический персонаж АО, производит действия в перелах управления зданиями принадлежащими АО - оставить как есть.
т.е. мгновенно перемещаться со здания в здание, делать закупки элеткричества/воды, выставлять ремонт и т.д. и т.п.?

Если АО желает заняться коммерческой деятельностью
это только продажа? или купля + продажа?
если 2-е, то правильно сказано:
2 Как техперсу покупать воду и электричество? Веть я не хочу, например торговать, но мне нужен этот товар, я теперь дополнительно должен тратить 100 сан, что бы купить жизненоважный продукт!
или на эти 2 вида товаров не будет распространяться понятие -
коммерческой деятельностью
?

Если АО желает заняться коммерческой деятельностью, дополнительно к функциям управления то:
1. Покупается "торговый патент", ориентировочная стоимость - 100 сан/месяц - торговля продуктами производства.
аналогичноя ситуация должна быть и с персами. обычными персами! так же с патентом и всеми вытекающими. т.о. избавимся от засранцев.
возникает вопрос, как же быть, если ты производитель, а другими товарами торговать не хочешь?
ответ такой же: как быть в случае тех.перса не хотящего торговать, но которому надо закупать воду и электричество.

2. При покупке "торгового" патента - у техперса теряется право "быстрого" перемещения, и он вынужден будет перемещаться как и все остальные жители.
а вариант "привязки" тех.перса к персу управляющего никак не подходит? объединить по предложенному мной варианту и не будет никакого геморроя с быстро/медленно... будет у всех - одинаково!

Ps: полюбому это всё в НД будет или в текущем движке предполагается внести изменения?

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)
« Ответ #46 : 22.03.2008 06:32:24 »

Не вижу смысла как-то перестраивать работу техперсонажа, основной спор возникает лишь вокруг возможности продаж техперсонажем. С одной стороны техперсонаж не расходует средств на свою жизнь и перемещение по городу, а с другой стороны есть налог с выплаты дивидендов - это уже второй взимаемый налог у техперсонажей по отношению к обычным жителям.
Как-то я предлагал мэру перестроить работу рынков из нынешней в общеустановленную. Т.е. есть у нас предприятия, где есть установки, которые арендуются.
Может и рынки сделать как предприятия? Делается на рынке 80-200лотков, каждый лоток позволяет выставлять скажем 5наименований товара. Соответственно за каждый лоток аренда согласно прейскуранта. Каждый желающий торговать должен будет взять аренду на рынке в таком количестве, которое позволит ему реализовывать свой ассортимент товара. И вот здесь уже техперсонажи будут в общеустановленных рамках.
Всё вышесказаное стоит применить к розничным рынкам, оптовку лучше оставить как и прежде доступной без аренд.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #47 : 22.03.2008 08:55:07 »

Делается на рынке 80-200лотков, каждый лоток позволяет выставлять скажем 5наименований товара. Соответственно за каждый лоток аренда согласно прейскуранта. Каждый желающий торговать должен будет взять аренду на рынке в таком количестве, которое позволит ему реализовывать свой ассортимент товара. И вот здесь уже техперсонажи будут в общеустановленных рамках.
здравая мысль!
полностью поддерживаю!

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #48 : 22.03.2008 12:11:49 »

Aoella
Розничную торговлю готовили ещё до ЛВЗ. Так что это было даже где-то на форуме описано.
В этой версии, скорее всего реализована не будет.

Патент не имеет оношения к закупкам, только к продажам. По истечении патента, товар никуда не девается, так и остаётся у перса.
В данный момент затраты на содержание техперса=0, таким образом они не ложаться в сс товара, а продажи возможны. Нужно уравнивать шансы.
Aoella
Налог на дивиденды снимается не с техперсонажа ! А с получателя.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка
« Ответ #49 : 22.03.2008 12:35:48 »

По истечении патента, товар никуда не девается, так и остаётся у перса.
Но снимается с продажы.

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #50 : 22.03.2008 14:03:40 »

вопрос покупки не стоит. так? давайте тогда вообще лицензируем продажу продуктов не своей отрасли. вот и дело министрам найдётся - лицензии продавать. и не только тп. для них она дороже будет.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Alexandrik

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пекарь 3й категории
« Ответ #51 : 22.03.2008 16:50:07 »

Тем, кто желал бы заниматься только реализацией продукции ( и не только одной отрасли), было бы здорово выдавать лицензии на закупку-продажу и создать для них персональные места на рынках. Образовалось бы новое сообщество персов - продавцов, работающих только в сфере оказания услуг населению.   

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 22.03.2008 18:07:32 »

Aoella
Налог на дивиденды снимается не с техперсонажа ! А с получателя.

А получатели разве не являются владельцами этого АО? Другими словами АО заплатило с доходов от аренды(другие доходы ведь отменятся), но сделать с этими деньгами ничего кроме выплаты дивов не сможет. Но опять же при выплате дивов владельцы этого предприятия(АО) заплатят дополнительный налог. Кроме того предлагается сейчас сделать владельцам предприятий в форме собственности(АО) ещё один "подарок" - платить дополнительно за право как-то возместить дополнительные расходы в виде дополнительного налога. Т.е. выходит, что обычный персонаж будет заметно выгоднее техперсонажа со всеми вытекающими последствиями. И в итоге получится, что владеть простому персу предприятием будет значительно выгоднее, чем организовываться в АО. Нездоровые движения начнутся. Не сложно даже спрогнозировать возможные движения. Самым первым будет обоснованое повышение аренды.

Aoella
Розничную торговлю готовили ещё до ЛВЗ. Так что это было даже где-то на форуме описано.
В этой версии, скорее всего реализована не будет.
А если уж говорить в перспективе о реформировании розничной торговли, тогда бессмысленно разговаривать об ограниченях техперсонажей - в любом случае при изменении подхода к розничной торговле все предлагаемые изменения для техперсонажей будут бессмысленными.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #53 : 22.03.2008 18:27:55 »

Aoella
Хитро передёргиваешь !
Ну-ка, сколько стоит в день перс ? Который плотненько занимается торговлей !? Чтоб его в течении месяца кормить, содержать в чистоте и порядке ....
А именно этой "радости" и лишены техперсы. Следовательно, как ни крути, имеют вполне материальное преимущество перед иными участниками рынка.
Если ты, своим техперсом, собираешся реально зарабатывать на торговле, то  цена месячного патента - копейки.Если же ты хочешь использовать техперса в качестве "склада" или "перевалочной базы"  -  конечно будет не выгодно. Но даже в качестве "склада" - и то, купил себе и пусть лежит, а потом - патент, и распродавай.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 22.03.2008 18:50:36 »

darkangeles

Хм.... а действительно интересно
и так сравним.
Простой человек имеющий здание в своем распоряжении и участвующий на рынке, имеет следующие виды расходов
1 - Налог с продаж
2 - Комм услуги, расходы на проживание
3 - Налог с аренды

А теперь владельци ОАО какие расходы имеет:
1 - Налог с продаж на продуктах
2 - Налог с аренды
3 - Налог с дивидендов

Мне лично кажеться что все вполне по ровну...
Ну и если вводить патенты, то может стоит их для всех ввести, или ни для кого ))

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 22.03.2008 18:51:29 »

Aoella
Хитро передёргиваешь !
Ну-ка, сколько стоит в день перс ? Который плотненько занимается торговлей !? Чтоб его в течении месяца кормить, содержать в чистоте и порядке ....
При этом они не получают зарплату по заявкам ;)

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 22.03.2008 18:52:19 »

И ко всему прочему не могут выставлять работу.

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #57 : 22.03.2008 20:24:36 »

И так.
я добрался до компа... (до этого было с мобильника, неудобно и ограниченно по объёму
и собрал все мысли в кучу.

начнём с начала:
- предлагается ввести лицензирование.
деньги с лицензии поступают кому?
(я уже упоминал - делятся между городом и отраслью, либо предприятием, на котором изготавливается данная продукция) думаю это стоит решить.

какие виды лицензирования я вижу:
1) лицензия на 1 вид продукта.
- покупка
- продажа
- покупка/продажа (скидка)
2) отраслевая лицензия
- покупка
- продажа
3) Бизнесс-лицензия
- покупка
- продажа

как уже упоминалось - лицензированию подлежат ВСЕ! а не только ТП.
другое дело, что для ТП могут быть (или не быть) другие расценки.

теперь про льготы.
1) Лицензия не требуется:
- на отраслевой продукт работникам отрасли. (можно разделить по звеньям)
- Техническим персонажам АО на покупку/продажу промежуточных продуктов своего АО

2) Льготы и скидки на лицензию (например 50%)
- Техническим персонажам АО на покупку/продажу конечного продукта своего АО
- (при появлении продуктов получаемых из сырья разных отраслей) - работникам звеньев, продукт которых используется как сырьё для получения итогового продукта.
- Длительные лицензии (если стандартная - месяц - опт = 3 мес. 6 мес. 12 мес.)
- Акционеры (льготы зависят от % акций)

Механим выдачи лицензий.
- Отрасль (в лице министра и тд) в общем порядке выставляет на продажу фиксированное (ограниченное минимумом и максимумом) количество разных типов лицензий.
- на руках может быть количество лицензий не больше чем выставлено на продажу.
- Игрок или Технический персонаж после окончания лицензии не может в течении (например) недели купить лицензию такого-же типа.
- купить "занятую" лицензию на продажу/покупку и тд можно только при её освобождении.
- Запрет поадресных выдач лицензий.
- Выпустить/изъять дополнительные лицензии можно:
   а) за счёт сокращения свободных лицензий друго-го типа)
   б) по согласованию с министрами и администрацией (вместе)
- продление лицензий - лицензию можно продлить без (например) недельного промежутка. при этом отменяются все льготы.

Изъятие лицензии:
1) лицензия изымается без компенсации:
- При непрерывной заморозке (паузе) более 50% срока лицензии, но не более 1 мес.
- При нарушении условий лицензирования (если такие будут введены)

2) лицензия изымается с компенсацией
- Дострочное Изъятие лицензии у любого игрока по его согласию/прошению к администрации/министерсту. сумма компенсации определяется по договорённости но не более 50% от стоимости лицензии на момент её приобретения. Изъятие лицензии происходит на договорных основах. ни одна из сторон не имеет право настаивать на совершении сделки.

Лицензия не требуется:
- на покупку готовой продукции любой отрасли стоимостью не более (например) 3-5 Сан в 1 сутки на каждый продукт.

Дополнения
- Налог с продажи лицензий не может превышать 15-20%.
- Прибыль с продажи лицензий идёт: АО, Собственникам производственных мощностей, др. коммерческим организациям, производящим продукцию, подлежащую лицензированию.
- Следует предусмотреть возможность существования продуктов, не подлежвщих лицензированию.
- Возможно следует заменить часть или все налоги на торговые операции лицензиями. или возможностью выбора.
(например, или я выбираю - 15% на прибыль от продаж, или покупаю лицензию и налог не взымается ни при каких обстоятельствах)
-------------
как такой сырой вариант?
- он не закупоривает мелкорозничную покупку/продажу продуктов, необходимых для поддержания жизнидеятельности персонажей.
- позволяет регулировать количество продавцов на внутренних и внешних рынках.
- учтены возможности ВЫБОРА и Вариантности решений.

хотелось бы слышать ответ как жителей города, так и его администрации, как по "качеству" так и по воплощаемости.
спасибо за внимание.
жду обсуждений и исправлений!
ваш Vargrah.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Lelik151

• Не играет

• Рейтинг: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • молочник 3 категории, продаю корзинки
« Ответ #58 : 22.03.2008 20:53:40 »

В принципе, идея здравая.  :yes-yes:  Ведь в реале также приобретается лицензия на продажу того или иного товара. Вот только не ясно пара моментов. Зачем вообще лицензия на покупку? Первый раз такое слышу...  :think:

И второе. Для чего вот это:
- Игрок или Технический персонаж после окончания лицензии не может в течении (например) недели купить лицензию такого-же типа.
  :?:

3) Бизнесс-лицензия
- покупка
- продажа
это значит лицензия на все виды товаров?

Лицензия не требуется:
- на покупку готовой продукции любой отрасли стоимостью не более (например) 3-5 Сан в 1 сутки на каждый продукт.
т.е. это каждый день бегать на рынок и покупать продукты на 1 раз? не лучший вариант...  :no-no:

1) Лицензия не требуется:
- на отраслевой продукт работникам отрасли. (можно разделить по звеньям)
т.е. , мне, как молочнику, не надо будет покупать лицензию на продажу моих корзин, я правильно поняла?

что имеем - не храним, потерявши - платим...

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #59 : 22.03.2008 22:23:56 »

отвечаю попорядку.
1-е - лицензия на покупку.
например я (дояр) хочу купить партию хлеба (500), мёда (200), фри (200) и тд и тп....
но по условиям в день я могу покупать товара максимум на 3-5 сан. значит я должен купить лицензию.
но на корзины лицензия будет стоить дешевле в несколько раз... чем на остальные продукты.

2-е это страховка, что 50 человек не заблокируют оптовые закупки целой отрасли большой срок.

3-е да. именно так.

4-е. да. не лучшиц.. поэтому я и предположил, что !!!примерно 3-5 сан на каждый вид продукта!!!! можно ведь и больше.

5-е Именно так, кто что произвёл - может продать без всяких ограничений, как и купить.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 53.