Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 27   Вниз

Автор Тема: Ценообразование  (Прочитано 38215 раз)

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Ценообразование
« Ответ #90 : 22.05.2009 23:33:44 »

Cactus, разве это я подняла цену? Я просто стала в общую очередь. Мой вчерашний пост на форуме был обычной констатацией факта.
Еще раз прошу модератора в свете написанного Terra_Van_Dorn,убрать из темы "Информация о рекомендованных ценах и зарплате" её пост о цене.
С ценой на колбасу,я надеюсь,разобрались и она остается неизменной,на всех рынках города 0,9 сан за кг.

Колбаса не птица,съел и наелся

xapepama

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : 23.05.2009 05:03:31 »

не нашел не на одном из рынков колбасу дешевле 1.19 , ну и где те что кричали что будут продовать по старой цене? Соответственно надо поднять отпускную цену на свиней , до 1,3 сана , хотя как мне помниться по 1.116 не брали, а то не честно так получается

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 23.05.2009 06:30:20 »

не нашел не на одном из рынков колбасу дешевле 1.19 , ну и где те что кричали что будут продовать по старой цене?
А разве ты видел тех,кто кричал,что будут продавать по старой цене, на рынке с продажей колбасы по новой цене? Продают,но её намеренно выкупают.
Как только насытятся и девать колбасу будет некуда,цена стабилизируется.

xapepama

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 23.05.2009 06:43:01 »

:) поглядим что будет, можно прожить  и без кобасы, не так она и важна при такой то цене можно насытиться и другими продуктами , уже опробаванно

ActionisBLR

• Не играет

• Рейтинг: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Забойщик 3-й категории
« Ответ #94 : 23.05.2009 08:12:37 »

Это ты сейчас согласен -- ЗАБОЙЩИК,а не мясник.Через некоторое время,ты же первый и будешь здесь же кричать о не справедливости прибыли по звеньям....лучше помолчи...
А ты меня не затыкай. Ситуация с невероятно низкой прибылью для мясников и самой высокой для забойщиков известна всем. Можешь считать это солидарностью и желанием компенсировать былой недочет. Лучше покричи про то, что Забойщик (ValeraCh) стоит и торгует колбасой на Достатке. Или мы ноем только когда Терра торгует мясом? ;) Если да - то лучше сам помолчи, не доводи до греха (лишнего оффтопа).

Считаю, что нужно сделать перерассчет цены на колбасу с учетом пожеланий подъема цены, но на более разумную, выгодную цену, при которой колбасу не перестанут есть совсем и сделать так, как предлагает SYrkaBY. Эксперимент, в любом случае, никому не помешает продавать по той цене, по которой хочется. Если дальше все-таки появится необходимость уравнять цены в звеньях, будем исходить из подъема (пусть и незначительного) цены на сырье. Если есть возможность продавать по цене выше без потери клиентуры - почему бы это не селать?

PS: Или все должны плясать под дудку одного вставшего в позу обиженного? На обиженных воду возят. Переучись на хлебника, у тебя же там тоже завод есть вроде? Там им концерты и устраивай (вот это был бы цирк :laught:).

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.

ValeraCh

• Владелец недвижимости
  • **

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 23.05.2009 10:29:51 »

Считаю, что нужно сделать перерассчет цены на колбасу с учетом пожеланий подъема цены, но на более разумную, выгодную цену

а чем 0.9 не выгодная цена? и кому она не выгодна?

Забойщик 3-й категории

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3 кат
« Ответ #96 : 23.05.2009 11:03:59 »

Я так понимаю, что у многих мясников еще осталось сырье и товар со старой СС, которая приближается к 0,9 сан.
Да и вообще главная идея: если мы не претендуем на первое место по стоимости 1% сытости, то нас будут покупать в довесок. А если нас все равно будут покупать в довесок - то объем продаж останется неизменным что при цене 0,9 сан, что при цене в 1,0-1,1 сан. Зачем терять прибыль?

Beauty is a dramatic power...

Altaj2000

• Ранг N3

• Рейтинг: 48
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 23.05.2009 11:37:02 »

а чем 0.9 не выгодная цена? и кому она не выгодна?

А что ты знаешь о себестоимости колбасы простого производителя. Не владельца зданий, заводов и пароходов, а простого арендатора, чтобы судить о выгоде или не выгоде продажи по 0,9. Я об этом уже писала, почитай на досуге.

Altaj2000

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : 23.05.2009 11:41:26 »

Сегодня ночью встала по цене 1,199, так стоял один из продавцов. Продажа на текущий момент 30 кг колбасы. Кто сказал, что продажи по такой цене не будет. Сейчас у нас много перепродавцов, но они скинув объемы уйдут, а производителям колбасы  лишняя прибыль не помешает. Ведь это отразиться и на других звеньях нашей отрасли. Больше прибыль, больше возможности покупки новая сырья.

ValeraCh

• Владелец недвижимости
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 23.05.2009 13:08:25 »

Я об этом уже писала, почитай на досуге.

лень искать, может ссылку дашь, очень интересно почитать, что при цене 0.9 вы торгуете в убыток.

Забойщик 3-й категории

Altaj2000

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #100 : 23.05.2009 14:29:42 »

Мясники практически и так торговали почти без прибыли. У меня конкретно 0,1 сан прибыль - минус налог с продаж. Выручают объемы, но и это вопрос спорный, чтобы продать 200 кг колбасы мне надо 10, а то и больше дней. При этом получу прибыли меньше 20 сан и мясо куплю  120 кг. При этом для нас никто не отменял необходимость поднятия жизненных параметров и оплаты коммунальных услуг. Вот и посчитайте, обоснованно повышение цены на колбасу или нет.

ValeraCh

• Владелец недвижимости
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 23.05.2009 15:06:34 »

Мясники практически и так торговали почти без прибыли.

Прибыль у всех одинаковая вроде, а  у мясников, почему то её нет... мистика.

Забойщик 3-й категории

Altaj2000

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : 23.05.2009 15:43:12 »

Вот самый элементарный расчет сс по колбасе. Еще раз замечу, простого арендатора.

0,5 сан аренда на сутки с мощностью 102 кг
исходник для 102 кг 40,8 кг по 1,5 сан = 61,2
з/плата для этого же объема 0,2*102 = 20,4
Итого 0,5 + 61,2 + 20,4 = 82,1 : 102 = 0,8049, это при условии 100 % обработки аренды.

Навряд ли кто такой процент обработки имеет.

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #103 : 23.05.2009 18:59:49 »

ActionisBLR
Ну что ты здесь популизмом занимаешся?
Когда было обсуждение рекомендованных цен,ты говорил много,но не по делу,а теперь соизволил изреч:
Ситуация с невероятно низкой прибылью для мясников и самой высокой для забойщиков известна всем. Можешь считать это солидарностью и желанием компенсировать былой недочет.
Вот и получается,как я выше сказал....
PS: Или все должны плясать под дудку одного вставшего в позу обиженного? На обиженных воду возят. Переучись на хлебника, у тебя же там тоже завод есть вроде? Там им концерты и устраивай (вот это был бы цирк :laught:).
Молодой человек,а вам не кажется,что вы палку перегибаете? Обиженный ты,а не я....я констатирую факты,а у тебя....счлова-слова и более ничего...
Кем и где быть моему персу,у тебя спрашивал и не спрошу....сами с усами.И какую недвижимость имею,тебя волновать не должно....

Altaj2000
Для ясности,довожу до сведения,что:
Цена одной свинки = 1 сан

Цена одного кг мяса = 1,5 сан

Цена одного кг колбасы = 0,9 сан

Поразумевали....прибыль у всех звеньев - 11 сан с установки
Вот так и ни как иначе....
Ваши же умозаключения,по поднятию цены на колбасу,до отметки 1,2 сан -- авантюра придуманая и успешно реализуемая Найтом....хлебником.Ну а вы....пляшите под его дудку.
Я понимаю,если своего ума нет....спроси в займы у хлебников,обязательно помогут.....и помогли.
Если у тебя большое рвение к расчетам по ценам отрасли,а не колбасы -- считай и выкладывай.
Про ваш вшивый эксперимент....старожилы отрасли знают,чем обернулся такой эксперимент по продаже колбасной продукции,только оптом....молодые хотят на эти грабли наступить....меня увольте...
И еще,вы можете здесь кричать,но статистика....цифири -- дело упрямое.Так вот,продажа всей продукции колбасной отрасли,гораздо ниже рекомендованных...и на много.
Ну вы можете и дальше огород городить с ценами (надо же,какая жадность....у нас цена при аренде в 5 сан,была 1,117 сан,а тут и эту переплюнули....виват Найт,так их....вокруг пальца...молодняк -- с лопатами пришли.....

ActionisBLR

• Не играет

• Рейтинг: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Забойщик 3-й категории
« Ответ #104 : 23.05.2009 19:26:00 »

Когда было обсуждение рекомендованных цен,ты говорил много,но не по делу,а теперь соизволил изреч...
Было сказано достаточное количество раз, что новые рекомендованные цены, мягко говоря, низковаты. И это касалось не только мяса (но в первую очередь его, т.к. такой спад цены был не очень приятен сидящему в долгах игроку, зная что я такой не один, было легче влезть в шкуру большинства) Просто кто-то "соизволил изречь" публично, что ему плевать на всех, и он будет гнаться только за собственной выгодой. ;) Поэтому в рассчет мои слова приняты не были. А ситуация с неравными ценами существовала задолго до появившихся между нами разногласий, но тогда меня это действительно не волновало, как и любого игрока, держащегося на тот момент особняком.
Что касается обиженных - факты показывают обратное. Дела у меня идут отлично, спасибо, что поинтересовался. Жаловаться и обижаться не на что, в рейтинге активов растем, хоть и не так шустро, как раньше и как хотелось бы, благодаря отдельным личностям... Думаю не нужно выкапывать старые логи и тексты, чтобы показать людям, что сейчас ты не очень откровенен. Поэтому предлагаю не считать чужие деньги, а подумать что можно получить из нынешней ситуации, а не снова валить все на Хлебников, как у нас принято в отрасли. Если есть недовольные, значит нужно что-то делать, или хотябы задуматься а что же могло послужить причиной недовольства.

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 27   Вверх

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 53.