Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 27   Вниз

Автор Тема: Ценообразование  (Прочитано 38721 раз)

Chubais

• Не играет

• Рейтинг: 78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Уже не дояр 3-й категории ))
Re: Ценообразование
« Ответ #75 : 22.05.2009 10:34:08 »

А хотите прикол?)
В связи с удорожанием колбасы стоимость 1% сытости:
комплекса:
5,5775/40%= 0,1394
хлеб   4,0000   0,5200
колбаса    6,0000   1,2000
молоко   8,0000   1,3696
картофель   1,1180
мед    12,0000   1,3699
      5,5775

Убираем колбасу:
4,3775/31,56%=0,1387
хлеб   4,0000   0,5200
молоко   8,0000   1,3696
картофель   1,1180
мед    12,0000   1,3699
      4,3775

Ну и раз уж все равно стоимость  % сытости без колбасы меньше, ...

А при питании по схеме, к примеру, 1-1-1-7-1 (что дает 100% сытости) 1% сытости=0,12285

Так что считайте дальше)))

FORNITA

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 22.05.2009 15:29:15 »

я это уже тоже знаю ;) но поголодать нужно до 40%..для того, чтобы

Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно

Chubais

• Не играет

• Рейтинг: 78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Уже не дояр 3-й категории ))
« Ответ #77 : 22.05.2009 16:09:03 »

я это уже тоже знаю ;) но поголодать нужно до 40%..для того, чтобы
...поесть подороже? )))

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 22.05.2009 18:33:55 »

to FORNITA
Открытый тобой эффект, при котором в некоторых случаях выгоднее не питаться комплексно известен довольно давно. Проявляется он лишь тогда, когда у персонажа уже достаточно денег чтобы купить каждого из основных продуктов питания по 1 штуке, но еще не достаточно денег для того, чтобы купить продуктов на 100% сытости по формуле комплексного питания. У меня лично такая ситуация возникала когда я только начинал свою игру. Описал я свои размышления на эту тему вот здесь. Хоть там и многобукв, но может что-нибудь полезное для себя и найдешь.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 22.05.2009 20:10:22 »

С каких это пор у Nightnull в питании стал основным продуктом колбаса? Так ведь и несворение можно получить от большого количества съеденой колбасы.

Господа мясники и наши покупатели!  Цена на колбаску немного поднимается:) 1,2 сана - Кризис, знаете ли.
Это чьё указание ты выполняешь -- Nightnull?
Что,теперь цену на колбасу будут устанавливать хлебники,а ты у них в подпевалах-подручниках?
Мне,лично, все-равно,но цену поднимать не собираюсь т.е. нет никаких оснований для поднятия,если только ублажить Nightnull,но я думаю не стоит...пущай в своей отрасли командует и цены устанавливает....

Колбаса не птица,съел и наелся

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #80 : 22.05.2009 20:28:03 »

Cactus
А Кенеди тоже я убил? Решение о цене на колбасу принимает исключительно отрасль, а если я пользуюсь ситуацией, чтобы немного заработать (и не только я), то это - мое личное дело

Без подписи...

FORNITA

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 22.05.2009 20:39:55 »

Проявляется он лишь тогда, когда у персонажа уже достаточно денег чтобы купить каждого из основных продуктов питания по 1 штуке, но еще не достаточно денег для того, чтобы купить продуктов на 100% сытости по формуле комплексного питания. У меня лично такая ситуация возникала когда я только начинал свою игру.
У меня не проявляется с самого начала, как-то повезло с времене рождения)  просто люблю понимать)

Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 22.05.2009 21:01:49 »

Решение о цене на колбасу принимает исключительно отрасль, а если я пользуюсь ситуацией, чтобы немного заработать (и не только я), то это - мое личное дело
Ну зачем так тупо и не изящно.....на тебя это не похоже.
Еще и "решения" никакого не было и Терра не написАла на форуме,а ты уже всю колбаску скупил....в президиуме бы,почетным гостем с правом совещательного голоса?
Ай,как не хорошо обманывать форумчан -- не поверят.

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3 кат
« Ответ #83 : 22.05.2009 21:16:18 »

Наблюдаю я за нашими внезапными изменениями и вижу интересную тенденцию: продавцы очень быстро и дружно стали в очередь по цене 1,2 сан за колбаску, причем продавцов стало больше. Видимо, тому есть свои причины и для мясников, и для тех, кто занимается перепродажей.

Единственное, что цена, как уже здесь сегодня отметили, немного высоковата, мы начинаем терять покупателей, которые добивают сытость не до 100%, а меньше, чем до 60%.

Что я предлагаю: согласовать цену, более высокую, но выгодную (скажем, 1,0-1,1 сан) и продавать в розницу по этой цене. А тем производителям, которым СС позволяет продавать без проблем по 0,9 сан - делать это на Оптовке. Тем самым, продажи будут идти и оптом, и в розницу, и рынок будет сам контролировать перепроизводство.

Вернуться к цене в 0,9 никогда не поздно, давайте попробуем обернуть ситуацию в эксперимент ;)

Beauty is a dramatic power...

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #84 : 22.05.2009 21:20:31 »

Сорри, что не удержалась и влезаю.
При цене 1,2 сана за колбасу 61% и меньше выгоднее набрать, если  ее в комплексное питание не включить.
Другое дело, что я совершенно не уверена, что работники колбасной отрасли такое повышение решили сделать.
Те, кто давно играют, достаточно хорошо считать умеют, чтобы понять, что невыгодна цена 1,2 сана сейчас (1% сытости 0,2 сана получается)
Она могла быть выгодной лишь тогда, если бы и молоко подорожало до  1,6 сана.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #85 : 22.05.2009 21:20:31 »

Решение о цене на колбасу принимает исключительно отрасль, а если я пользуюсь ситуацией, чтобы немного заработать (и не только я), то это - мое личное дело

Ты уверен, что колбасная очередь приняла решение поднять цену на колбасу?
Большинство их тех, кто давно играет, отлично разбираются в вопросах питания, ты наверно тоже.
При цене колбасы 1,2 сана за кг (1% сытости пр комплексном питании 0,2 сана получается), дешевле получается обойтись без колбасы, если надо 61% и меньше сытости  набирать (по калькулятору)
1 хлеб+1 колбаса + 1 молоко + 3 фри + 1 мед - это 60% по цене 7,8135 сана (1% сытости - 0,1302 сана)
1 хлеб + 1 молоко + 4 фри + 1 мед - это 59,4051% сытости по цене 7,7315 сана (1% сытости - 0,1301 сана)
Если при этом учесть, что часть игроков остальные продукты покупают по встречкам, то для них вариант без колбасы для набора этого количества сытости окажется еще болеа выгодным.
Тем, то набирают больший процент сытости, колбаса нужно... только думаю, что не ошибусь, если скажу, что достаточно много персов кушают тогда, когда у них сытости еще 40% и даже больше, т.е. они набирают 60% и меньше сытости за обед.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

ActionisBLR

• Не играет

• Рейтинг: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Забойщик 3-й категории
« Ответ #86 : 22.05.2009 22:08:31 »

SYrkaBY
Полностью поддерживаю. Согласен даже на 1.0 сан, если кому-то уж очень хочется продавать свой товар по низкой цене.

dagnija
Лучше все-таки держи себя в руках. Как-никак предмодерацию ты уже заработала.
Такие еот вопросы:
Ты уверен, что колбасная очередь приняла решение поднять цену на колбасу?
Лучше обсуждать в других разделах. И повторяться в постах тоже не стоит.

PS: Синенький щит с синеньким брюликом классно смотрятся, еще бы ник перекрасить =))

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 22.05.2009 23:02:19 »

SYrkaBY
Полностью поддерживаю. Согласен даже на 1.0 сан, если кому-то уж очень хочется продавать свой товар по низкой цене.
Это ты сейчас согласен -- ЗАБОЙЩИК,а не мясник.Через некоторое время,ты же первый и будешь здесь же кричать о не справедливости прибыли по звеньям....лучше помолчи...

Меня интересует следующее,чем руководствовалась Терра и как может объяснить экономически,столь высокое повышение цены на колбасу?
Или должно быть обоснование или прошу модератора убрать сообщение Терры, из темы "Информация о рекомендованных ценах и зарплате",как авантюрное и не имеющее отношение к официальной цене на колбасу.
В противном случае,прошу так же опубликовать и моё сообщение о цене на колбасу 0,85 сан за кг.

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3 кат
« Ответ #88 : 22.05.2009 23:12:00 »

Через некоторое время,ты же первый и будешь здесь же кричать о не справедливости прибыли по звеньям....лучше помолчи...
Кстати если эксперимент пойдет - то вполне логично следующим этапом в первых двух звеньях перейти на другую розничную цену. Абсолютно верно и логично  :super:

Beauty is a dramatic power...

Terra_Van_Dorn

• Не играет

• Рейтинг: 130
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 22.05.2009 23:20:44 »

Cactus, разве это я подняла цену? Я просто стала в общую очередь. Мой вчерашний пост на форуме был обычной констатацией факта.

Если не знаете за что браться - беритесь за ум!
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 27   Вверх

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 55.