Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 27   Вниз

Автор Тема: Ценообразование  (Прочитано 38729 раз)

Eskariol

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Демперство
« Ответ #60 : 24.04.2009 09:45:38 »

Вчера, в теме " Информация о рекомендованных ценах и зарплате" появилась такая информация:
   "Уважаемые работники колбасной отрасли, а также работники других отраслей, настоящим     объявляю об изменении рекомендованных цен для всех трех звеньев нашей отрасли:

Цена одной свинки = 1 сан

Цена одного кг мяса = 1,5 сан

Цена одного кг колбасы = 0,9 сан

Рекомендаций по зарплате нет.
Цены вступают в силу с момента публикации здесь."

У меня возникл вопрос: "А кто определяет эти рекомендованные ( читай - "обязательные к исполнению". т. к. поставишь цену выше - так и останешься со своим товаром, а поставишь ниже- получишь "демперство") цены??
  Ответ нахожу в этой же теме у Cactusа ( см. http://forum.sancity.ru/index.php/topic,13559.msg270548.html#msg270548) ( кстати, хороший пост  :super:, написан пол-года назад, а своей актуальности не потерял). Позволю себе процитировать: " ....надо делать так как объясняют/поясняют вам активные игроки нашей отрасли." Понятно.
  Только ... опять вопросы:
  - А кто эти "активные игроки нашей отрасли", как они определяются, по каким параметрам??
  - Как они определяют эти "рекомендованные" цены, исходя из каких ( или чьих) соображений??

Есть такое выражение: " Мы посоветовались, и Я решил...". Многие используют это выражение для осуждения чьих-то действий. Я же считаю, что выражение правильное, потому,что ДОЛЖЕН быть КТО-ТО, чтобы ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ПОСЛЕ ОБСУЖДЕНИЯ. Потому что обсуждение проблемы без принятия решения - просто БАЗАР, но принятие решения без обсуждения-это уже АВТОРИТАРИЗМ.
  Но вот только обсуждения новых цен я нигде не видел. А может быть пропустил?

В принципе и "сильная рука" может навести порядок, но тот (или те), кто решил пойти этим путем, должен понимать и ответственнось. потому, что в противном случае ( имею ввиду неудачу) будет хуже  чем сейчас. И конечно же вышеупомянутый пост Cactusа нужно будет просто удалить, чтобы не вводить в заблуждение новичков и других игроков отрасли.

Но я решил поднять этот вопрос потому, что считаю простое снижение цен малоэффективным ( а может быть даже бесполезным) в борьбе с демперством. Не буду сейчас объяснять почему я так считаю ( времени сейчас "в обрез", а возможно даже и незачем - ведь это просто мое мнение).
  Считаю необходимым разработать свод правил отрасли и после отраслевого обсуждения ввести его в действие. Кстати  Cactus большую часть правил уже написал ( см.http://forum.sancity.ru/index.php/topic,13559.msg270548.html#msg270548).
 Эти правила после обсуждения и одобрения большинством, играющих сейчас работников отрасли, и станут той ДОГОВОРЕННОСТЬЮ о которой я говорил раньше.
 А новички должны ознакомиться с этими правилами  при обучении на первую категорию (пока обучение бесплатное). Перешел на вторую категорию -значит подразумевается, что согласен с правилами (вступил в договор) и знает о своих обязанностях. правах и ответственности. Если не согласен - лучше на 2-ю категорию не учись (будут большие проблемы и как минимум -испорченная игра), а переходи в другую отрасль.
 Это должно касаться и работников других отраслей, которые "имеют интерес" в нашей отрасли. Есть хорошая пословица:"В чужой монастырь со своим уставом не суйся!!" Хочеш "крутиться" в отрасли - будь добр(а) - выполняй правила, а не хочешь выполнять-будешь иметь проблемы ( пока не знаю какие :roll:) а заодно проблемы будут иметь те, кто тебя поддерживает.

Может тогда мы начнем играть в ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ИГРУ??

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3 кат
Re: Ценообразование
« Ответ #61 : 24.04.2009 10:20:03 »

Eskariol,
Спасибо за твое мнение  :super: Ссылка, которую ты даешь - на пост vovan66, а не Cactus. И, действительно, там довольно открыто изложена позиция Союза предпринимателей отрасли, который и установил текущие рекомендованные цены.
Сделано это было быстро и без вынесения обсуждения на форум, т.к. необходимо было оперативно принимать решение (сс забойщиков и мясников не соответствовала цене на колбасу в 0,9 сан). Мы скорее просто уравняли цены в первых двух звеньях с третьим.

Приглашаю к дискуссии по ценообразованию в отрасли.

Beauty is a dramatic power...

Altaj2000

• Ранг N3

• Рейтинг: 48
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 24.04.2009 16:59:37 »

Пока говорить об эффективности этой меры рано, пока выработаем старые ресурсы и продадим остатки произведенной продукции, пройдем время. Обороты продаж последнее время заметно снизились. У меня еще не выработано мясо по старым ценам, соответственно сс останется на прежнем уровне.

airborne

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • ¥?$
« Ответ #63 : 02.05.2009 20:55:40 »

Считаю необходимым разработать свод правил отрасли и после отраслевого обсуждения ввести его в действие. Кстати  Cactus большую часть правил уже написал ( см.http://forum.sancity.ru/index.php/topic,13559.msg270548.html#msg270548).
 Эти правила после обсуждения и одобрения большинством, играющих сейчас работников отрасли, и станут той ДОГОВОРЕННОСТЬЮ о которой я говорил раньше.
 А новички должны ознакомиться с этими правилами  при обучении на первую категорию (пока обучение бесп...
о каких ты правилах говоришь? Сейчас в отрасли три АО, существует конкуренция. Игра на рынке будет идти без правил, пока все три АО не "договорятся" между собой, что на данном этапе считаю невозможным. Одни гонятся за прибылью, другие увиличивают объемы, третьи сливают (или делают вид что сливают) тем самым накручивая статистику и ищя лишний повод скатится до СС.

Eskariol

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 03.05.2009 19:28:22 »

...Сейчас в отрасли три АО, существует конкуренция. Игра на рынке будет идти без правил, пока все три АО не "договорятся" между собой, что на данном этапе считаю невозможным.
Интересно, в чем особенность "данного этапа" и на основании чего ты так уверенно заявляешь о невозможности договоренности между АО.

Возможно или нет могут сказать только руководители АО или их пресс-секретари :lol:

Хотя я тоже понимаю, что от этого зависит о-о-очень многое.

airborne

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
  • ¥?$
« Ответ #65 : 03.05.2009 19:34:08 »

Интересно, в чем особенность "данного этапа" и на основании чего ты так уверенно заявляешь о невозможности договоренности между АО.

Возможно или нет могут сказать только руководители АО или их пресс-секретари :lol:

Хотя я тоже понимаю, что от этого зависит о-о-очень многое.
Основания есть и есть причины, к сожалению в этом топике я тебе их перечислить не смогу, ибо это будет расцениваться сам понимаешь как....

Eskariol

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 04.05.2009 09:28:52 »

Основания есть и есть причины, к сожалению в этом топике я тебе их перечислить не смогу, ибо это будет расцениваться сам понимаешь как....

А если не понимаю...? А если не в топике, а в "личку"? Сможешь ответить??
Знаю, что не сможешь... Потому что
...на твои вопросы никто не собирался отвечать, ибо играющие тут ничем тебе не обязаны...
Сказано не мне, но видно твое отношение к игрокам... Только вот чего ты за других расписываешся?
Я имею ввиду не приведенную цитату,а твои заявления от множественного числа...

И еще почему я не ожидаю ответа. Потому что конкретного у тебя ничего нет: ни опровержений с доказательствами; ни предложений; ни дел...(о которых не стыдно говорить). Есть только одна "болталогия"...

Можешь не отвечать. Я не собираюсь развивать эту "тему" .

airborne

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
  • ¥?$
« Ответ #67 : 04.05.2009 11:58:00 »

И еще почему я не ожидаю ответа. Потому что конкретного у тебя ничего нет: ни опровержений с доказательствами; ни предложений; ни дел...(о которых не стыдно говорить). Есть только одна "болталогия"...

Можешь не отвечать. Я не собираюсь развивать эту "тему" .
Конечно я тебе не собираюсь отвечать, т.к. здесь не место для выяснений отношений.
Сказано не мне, но видно твое отношение к игрокам... Только вот чего ты за других расписываешся?
Я имею ввиду не приведенную цитату,а твои заявления от множественного числа...
Где ты нашел мои заявления? Можешь дальше цепляться к отдельным словам и устраивать здесь допросы не в твоей компетенции.
 Eskariol
Видимо это твоя реакция связана с тем, что ты так и не получил никакой информации относительно положения в отрасли, все это объясняется тем, что ты не способен к конструктивному диалогу.
Так как этот топик касается ценообразования прочти это:
А по сему,единственный выход,дальнейшее понижение цены,до СС производителей-акционеров АО.
может тогда ты поймешь что к чему и откуда дует ветер в отрасли.

Terra_Van_Dorn

• Не играет

• Рейтинг: 130
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 21.05.2009 23:16:09 »

Господа мясники и наши покупатели!  Цена на колбаску немного поднимается:) 1,2 сана - Кризис, знаете ли.

Если не знаете за что браться - беритесь за ум!

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #69 : 21.05.2009 23:20:09 »

Давайте уж до 2 сразу, что ли....

Без подписи...

Terra_Van_Dorn

• Не играет

• Рейтинг: 130
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 21.05.2009 23:22:15 »

Nightnull, зачем же? И так хорошо:)

Если не знаете за что браться - беритесь за ум!

FORNITA

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 22.05.2009 05:48:48 »

Господа мясники и наши покупатели!  Цена на колбаску немного поднимается:) 1,2 сана - Кризис, знаете ли.
А хотите прикол?)
В связи с удорожанием колбасы стоимость 1% сытости:
комплекса:
5,5775/40%= 0,1394
хлеб   4,0000   0,5200
колбаса    6,0000   1,2000
молоко   8,0000   1,3696
картофель   1,1180
мед    12,0000   1,3699
      5,5775

Убираем колбасу:
4,3775/31,56%=0,1387
хлеб   4,0000   0,5200
молоко   8,0000   1,3696
картофель   1,1180
мед    12,0000   1,3699
      4,3775

Ну и раз уж все равно стоимость  % сытости без колбасы меньше, уберем и молоко;) Экспериментально:
3,0079/22,27=0,1351
хлеб   4,0000   0,5200
картофель   1,1180
мед    12,0000   1,3699
      3,0079

Дальше продукты не убирала- не экспериментировала, но как бы результаты интересные.
Уменьшение % сытости в зависимости от кол-ва продуктов брала прям в холодильнике, чтоб с формулой не страдать.

Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно

ValeraCh

• Владелец недвижимости
  • **

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 22.05.2009 09:06:58 »

У кого кризис, тот пусть и поднимает цену, я остаюсь на цене 0.9

Забойщик 3-й категории

Altaj2000

• Ранг N3

• Рейтинг: 48
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 22.05.2009 09:15:28 »

У кого кризис, тот пусть и поднимает цену, я остаюсь на цене 0.9

Надолго ли?

ValeraCh

• Владелец недвижимости
  • **

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 22.05.2009 10:04:51 »

Время покажет ;-)

Забойщик 3-й категории
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 27   Вверх

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 53.