Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 27   Вниз

Автор Тема: Ценообразование  (Прочитано 38718 раз)

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Фермеры-животноводы
« Ответ #15 : 11.04.2007 23:28:44 »

Извините,что вторгаюсь в ваш разговор,но у меня маленький вопрос.Почему вы не выставляете свой товар на оптовом рынке?Конечно там и партии большие,но и цена соответствующая опту и пока на опт расценок нет.На данный момент у кого СС маленькая,это выход из положения,но цену выставлять тоже надо с умом,чтобы не давать возможности перекупщикам торговать на рознице.

Колбаса не птица,съел и наелся

multilimon

• Не играет

• Рейтинг: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Свинок режу... тупым ножиком ... III категория
« Ответ #16 : 12.04.2007 08:03:15 »

А может просто сделать так, что последующее звено выставляет заявку на оптовом рынке по нужной цене, а продавец, прежде чем удовлетворить заявку, смотрит на спциальность человека. Т.е. определяет, для себя человек берёт или на перепродажу.

minikrot

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 12.04.2007 11:55:50 »

Извините,что вторгаюсь в ваш разговор,но у меня маленький вопрос.Почему вы не выставляете свой товар на оптовом рынке?.........,чтобы не давать возможности перекупщикам торговать на рознице.
Вау! А что есть такая возможность? Вот что значит в форуме редко бываешь. Но только сейчас все это безтолку. Аренды все равно нет.
Тут маленький нюанс, насчет перекупки. Мне почему то кажется, что оптовый рынок как раз и создан для закупки товара, с целью дальнейшей спекуляции.

рожденный ползать летит за деньги

minikrot

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 12.04.2007 11:58:26 »

а продавец, прежде чем удовлетворить заявку, смотрит на спциальность человека. Т.е. определяет, для себя человек берёт или на перепродажу.
Вот уж точно никто не будет заморачиваться со специальностью покупателя. Вообще, какой то советский подход- не дай бог кто то заработает чуть больше тебя.

minikrot

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 26.04.2007 18:31:17 »

Здорово, Народ!
Давайте как нить определимся с оптовыми ценами. А то возможность есть, а ей не пользуемся. Был я тут на оптовом рынке. Видел там заявку. Чел готов купить 150 хряков по 1.5 сан. Кто что думает по етому поводу? По мне так это нормально, при рознице 1.68, 1.50 опт (150шт)- это нормально. давайте определимся с ценами и с количеством свинов в партии.
Единственно, я не глянул, есть ли там возможность купить не всю партию. Если есть, то ето недоработка.

Natali_E

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 26.04.2007 20:46:40 »

думаю, что вся торговля переместится на оптовый рынок, забойщики у нас не бедные :wink:

minikrot

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 26.04.2007 20:54:16 »

думаю, что вся торговля переместится на оптовый рынок, забойщики у нас не бедные :wink:

И что? Ну переместится. Можно партию еще больше сделать. 500 шт скажем. Кстати ето еще надо наработать-такое количество хряков.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 26.04.2007 21:11:21 »

Богаче забойщики не станут.....СС упадет и налог подымется.Оптовая продажа тоже один из выходов по налогам и соответственно работа прибавится.Давно пора осваивать Оптовую торговлю,но с умом.

Колбаса не птица,съел и наелся

multilimon

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 27.04.2007 11:07:31 »

Народ, я сейчас предлажу такое....
в общем за ранее готов к отбиванию от помидоров, яблок, яиц и пр.

в общем предлагаю сделать колбасу самую самой низкой по цене % сытости.
это сложно, но впринципе возможно.

Сейчас у колбасы самая высокая стоимость процента сытости порядка 0.35 сан за 1%.
вообще вот стоимость процента сытости по продуктам

Хлеб      0.21
Колбаса 0.35
молоко  0.27
фри      0,1904
мёд      0.1684

как видим мёд имеет самую низкую стоимость за еденицу процента.
поэтому скорей всего именно его и использую в качестве основного при комплексном питании.

для того, чтобы колбаса стала основным продуктом питания, надо снизить стоимость колбасы до цены порядка 0.72 это нам даст стоимость 1% сытости 0,1682.
на первый взгляд это сделать практически не возможно, и торговать в убыток не выгодно ни кому, но с другой стороны...
если колбаса станет основным продуктом питания - увеличатся продажи колбасы примерно в 6-10 раз, увеличится загруженность всей цепочки и увеличится в конечном счёте количество аренд и вообще подъём отрасли.

При грубом расчёте получаем. Зарплаты спускаются на минималку.
цены по звеньям
1. звено цена = 0,87, прибыль с 1 установки в сутки = 0,476
2. Звено цена = 1,215, прибыль = 0,425
3. звено цена = 0,72, прибыль = 0,459
таким образом если, реализация возрастёт в 10 раз соответсвенно, придётся брать в аренду не одну а 10 установок, а при условии что будет работать 3 категория. прибыль будет порядка 7 сан в сутки, + зарплата за работу порядка 15 сан в сутки,
и проблем с работой не будет.

Впринципе есть вариант поиграть со стоимостью аренды, если конечно вован на это пойдёт.
впринципе, ему то-же должно быть выгодно, ведь увеличивается количество аренд, поэтому можно снизить цену на аренду. Я конечно не знаю себестоимость аренды, но всё-же.

при цене аренды 0,5 сан в сутки имеем.
при тех же ценах, доходность по звеньям с 1 установки в день будет
1 звено = 1,32
2 звено = 0,85
3 звено = 1,3
опять таки умножаем всё на 10.

В общем я хочу сказать, что если поиграть с зарплатой, арендой, и наценками, то теоретически возможно сделать самую низкую стоимость 1% сытости. при этом не сильно проиграть на доходах в целом.
так как сейчас всё равно товар на рынке стоит сутками, и практически ни куда не уходит. т.е. все предыдущие расчёты что надо арендовать 1 установку и с помощью её получить доход порядка 12 сан в сутки- это в данный момент не выполняется, так как 1 установка производит товара больше, чем за то-же время продается на рынке, т.е. реальные показатели гораздо ниже.

Ладно всё готов к приёму помидоров.

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)
« Ответ #24 : 27.04.2007 11:33:29 »

Не выйдет))) Мы своих позиций не сдадим. Так что лучше даже не пытайтесь. А для поддтверждения своих слов - взгляните на объёмы складов первого звена, сотовых рамок больше всего. С таким складом можно ядерную зиму переждать, а не то что попытку сдвинуть мёд с позиций основного продукта.))))
Ещё рекомендую изучить материалы борьбы хлебной и медовой промышленности за право быть основным продуктом.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

Beautiful_Life

• Не играет

• Рейтинг: 229
  • Оффлайн Оффлайн
  • Music is the universal language of mankind
« Ответ #25 : 27.04.2007 11:57:55 »

Не выйдет))) Мы своих позиций не сдадим. Так что лучше даже не пытайтесь....
Ещё рекомендую...
Aoella, займитесь лучше своей отраслью, а мы у себя как-то без вас разберемся. И если решим сделать так, как multilimon предлагаем, то уж точно у медовой отрасли разрешения...позволения спрашивать не будем!
в общем за ранее готов к отбиванию от помидоров, яблок, яиц и пр...
В общем я хочу сказать, что если поиграть с зарплатой, арендой, и наценками, то теоретически возможно сделать самую низкую стоимость 1% сытости. при этом не сильно проиграть на доходах в целом.
А мне нравится, так уж помидорки ты от меня не получишь  :smile:. Только надо точно с цифрами все расчитать, посмотреть, сколько у нас людей в отрасли и с этим учетом проанализировать.  :yes-yes:

А Вы уже купили колбаску?

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)
« Ответ #26 : 27.04.2007 12:18:04 »

Aoella, займитесь лучше своей отраслью, а мы у себя как-то без вас разберемся. И если решим сделать так, как multilimon предлагаем, то уж точно у медовой отрасли разрешения...позволения спрашивать не будем!

Ну раз вы берёте на себя ответственность и бросаете вызов - мы проработаем ответные меры)))

И так начинаем новый путь к абсолютному нулю)))?

P.S. Обожаю противоборство))), а то скучновато стало)))

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

Beautiful_Life

• Не играет

• Рейтинг: 229
  • Оффлайн Оффлайн
  • Music is the universal language of mankind
« Ответ #27 : 27.04.2007 12:45:53 »

Aoella,
1-ое  я не министр, не зам. министра, чтобы решать за отрасль.
2-ое  не надо пугать...угрозы тебя не красят  :no-no:
3-ее  не все в вашей отрасли такие богатые, как ты, поэтому не забывай, что ваши действия могут привести не только наших, но и ваших к нулю.

Еще раз говорю, мы без вас-медовиков разберемся, что нам лучше.

А Вы уже купили колбаску?

multilimon

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 27.04.2007 12:46:56 »

Aoella, кстати при продаже по минималке - стоимость 1% сытости у всех продуктов одинаковая. Так что чисто теоретически все отрасли имеют одинаковые шансы, чтобы быть основным продуктом.

А для поддтверждения своих слов - взгляните на объёмы складов первого звена, сотовых рамок больше всего.

Да по барабану,  что вы будете делать если цены упадут до минималки? продавать себе в убыток, ведь там у рамок я думаю, себестоимость больше минимальной. Да впрочем, не мне решать а решать всей отрасли.

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 27.04.2007 16:22:40 »

если министерство уже выбрали -- то хотелось бы услышать их мнение.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 27   Вверх

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 54.