Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз

Автор Тема: Обсуждение бюллетеня.  (Прочитано 26178 раз)

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
Re: Обсуждение бюллетеня.
« Ответ #15 : 17.12.2007 01:31:39 »

когда я писала бюллетень, мед еще 1.44 стоил и у вас шли очередные разборки по поводу цены на мед
то, что мед сейчас по 1.43 в принципе мало что меняет, так как хлеб до сих пор для еды по встречкам за 0.476 продается, и реальная  стоимость процента сытости у обоих продуктов одинакова.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Andrejus

• Ранг N3

• Рейтинг: 85
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 02.05.2008 07:57:48 »

dagnija - у меня вопрос.
Скажи - а если оставшуюся еденицу продукции продать себе в ущерб и тем самым оставить маленькую сс товара - то разве прибыль с продажи дешового товара не покрывает потерянных денег ?

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 02.05.2008 08:10:41 »

если ее разбавить потом, то вообще ущерба не будет... а чем больше разница между сс и ценой прожади (когда сс маленькая очень), тем больше не только прибыль, но и налог тоже
я всегда только разбавляю по мере возможности... и не считаю искусственно сделанную очень   маленькую сс выгодной

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

dwPQLHD

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасовщик картофеля 3й категории
« Ответ #18 : 02.05.2008 09:46:51 »

В данном случае, я согласен с Andrejus, такими мерами, снизить сс продукции нельзя, и не важно какая цифра показана в таблице в игре (кстати, она и там не совсем верно указана), цена может быть разной только у какой то части объема партии... Твои убытки от перепродажи другим, третьим и т.д. лицам не могут быть меньше доходов от этой сделки (!), всегда в цепочки есть тот кто, за все платит. Иначе в реале бы уже давно никто не работал! :)

2 Сентября суд над живодером! Подробности: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=119292

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 02.05.2008 12:18:46 »

Перепродажей, чтобы понизить сс, пользуются в 2-х случаях :
1- когда обязательно надо продать свой товар,
2- когда надо достичь свои цели на рынке (где-то на форуме кажется paker_ написал насчет "не пожалеет баксик").
В любом  случае теряешь, но достишаешь свою цель (цель не обязательно должна быть получением прямой прибыли от сделки).
Я показала лишь, как это сделать с наименьшими потерями.

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #20 : 02.05.2008 12:48:34 »

посчитаем  :grin:
Например, у вас было 100 упаковок фри по цене 1,28 сана за упаковку. Если продавать фри по 1,25 сана, то придется платить 5% налог со все суммы продажи, т.е. 0,05*125=6,25 сана.
Если вы продадите 10 упаковок фри по 0.975 сана за упаковку и сами купили 10 упаковок пр 0,975 сана, то сс станет ниже (в нашем случае 1,2495 сана). Теперь вы можете продавать все 100 упаковок с минимальным налогом, реально вы потеряли только налог от продажи 10 упаковок  по цене нижк сс, т.е. 10 упаковок по ...

если вы произвели и с/с получилась 1,28, в то время когда продажная 1,25 вы потеряли реально больше, чем 0,4875...
уважаемая dagnija видимо забыла указать, что вы еще теряете:
(1,28-0,975)*10 = 3,05 сана

теперь задумайтесь, стоило ли затрачивать 1,28*100 = 128 сан, чтобы получить убыток в 3,05+0,4875 = 3,5375 сан

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 02.05.2008 13:01:03 »

Речь шла не о реальных потерях, а лишь о потерях на налогах.
В любом случае, обмениваясь по минималке, теряется меньше, чем продавая по цене ниже сс.
Если продать без обмена, то потеряешь 6,25 сана налогами + 3 сана за счет продажи дешевле.

Ну и это ведь не для случая, когда аренда плохо отработана. Такое снижение сс нужно для "порчи крови" конкурентам.

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)
« Ответ #22 : 12.06.2008 07:04:04 »

Однобокий и необъективный бюллетень. Чтобы не быть голословным - привожу цитату, мягко говоря она неверна

Всех продуктов съедено меньше чем в апреле, когда в городе было изобылие строек.

Прежде чем говорить фразу "ВСЕХ продуктов" следует взять во внимание ВСЕ продукты. С упрямством...... автор в своих анализах игнорирует медовуху, а жаль. Если бы автор брала бы в расчёты и медовуху - бюлетень ответил бы на некоторые вопросы, которые в бюллетене подняты, но не раскрыты.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 12.06.2008 08:50:16 »

Ну дак слушай
Если брать апрель с медовухой то съедено 149006 единиц продукции а в мае было съедено 152979 единиц продукции.

Вот тебе и результат не любви к алкоголю.

Если человек из-за упрямство и какой то зависти отказывается принимать в расчет не мало важную часть, то вся его статистика болное вранье!!

Mafusal

• Не играет

• Рейтинг: 223
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 12.06.2008 09:04:58 »

Если брать апрель с медовухой то съедено 149006 единиц продукции а в мае было съедено 152979 единиц продукции.
Согласен.
Если рассматривать бюллетень как:
1. серьезный аналитический труд - тогда подход необъективный и однобокий.
2. Как рекламу чего-то для чего-то - умалчивание какой-либо инфы в рекламных целях (особенно успехи/победы конкурентов) вполне допустимое явление ;)

CD тихо, не DVD меня!

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 12.06.2008 09:05:12 »

медовуха не является основным продуктом питания, по-этому она не рассматривается.
кроме того медовуха не только продукт питания - она и здоровье чуть поднимает.
В бюллютене рассматривается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО продукты питания, притом ОСНОВНЫЕ - те, без которых комплексное питание невозможно.

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 12.06.2008 12:45:05 »

Я бы еще поняла претензии, если бы бюллетень был общегородской.

У работников картофельной отрасли есть претензии к тому, что в бюллетене не упомянута медовуха? :)

Все будет хорошо. Готовьтесь!

-Element-

• Вице-админ Форума

• Рейтинг: 543
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории :)
    • 9 мая
« Ответ #27 : 12.06.2008 12:56:46 »

У работников картофельной отрасли есть претензии к тому, что в бюллетене не упомянута медовуха? :)
Лично у меня нету :)

Bada Bum ! Blue Seduction

AlexRiga

• Управляющий АО
  • Соуправляющий АО

• Рейтинг: 414
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сортировщик карт. 3 кат.
« Ответ #28 : 12.06.2008 13:14:22 »

и меня всё устраивает :)

Управляющий Домом № 2, Управляющий AO "Saturn"

tagira

• Не играет

• Рейтинг: 75
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #29 : 12.06.2008 14:19:23 »

Я считаю, что упомянуть надо было про все, но все люди могут ошибиться. И, я уверена, Дагния не проигнорировала медовуху, а просто забыла про нее. Поэтому можно просто написать замечание в топике, тогда она сделает корректировку бюллетеня, если посчитает нужным. Но здесь все было произнесено с явным сарказмом, что вносит свой негатив!

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 53.