Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вниз

Автор Тема: Арендные чеки  (Прочитано 13696 раз)

Luanna

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • **

• Рейтинг: 301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дам в долг хорошее настроение, под проценты!!! ;-)
Re: Арендные чеки
« Ответ #90 : 30.04.2007 20:51:22 »

Какие искусственные цены?? Вы о чем? Цены наоборот рынком будут регулироваться.
Я просто думала, что при здоровом рынке, на цену продукта влияет и цена аренды...

А чем аукцион не нравится? Что лучше бегать...?? Мы ведь здесь не бегом занимаемся,вроде бы.
Вы видимо будите первым и главным участником этого аукциона...

А так у всех шансы равны.
Ага, кто больше заплатит, том меньше заработает!!!
И в этом случае, шансы заработать на производстве у производителей А и Б, по схеме предложенной вами выше... далеко не равные.

А что за товар Вы имеете ввиду??!! Ну просто интересно как-то....

Да хоть тоже электричество.

=) Чем больше мы верим в чудеса, тем чаще они случаются... (=

Monk2007

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Mister Monk
« Ответ #91 : 30.04.2007 21:09:07 »

Да аренда входит в себестоимость любого продукта.Но никто ни кого не заставляет покупать дорогую аренду. Зато дает возможность любому жителю взять аренду(кроме владельцов недвиги). И никто не будет брать аренду,если себистоимость продукта будет больше рыночной цены. А цены зависят не так от себистоимости,как от отношения спроса и предложения.Так формируются цены в рыночной экономике при бесконечной конкуренции. Простыми словами- Ни один дурак в убыток себе работать(производить) не будет. А производители Б нужны для предотвращения монополизации и роста цен. 

Luanna

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 30.04.2007 21:58:44 »

Аукцион.
Форма проведения торгов. Выигравшим торги на аукционе признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.

Какой смысл устраивать аукцион, если цена заведомо не может быть выше какой-то планки, которая в нашем случае, определяется продажной ценой на рынке. Т.е. если брать аренду дороже 1 сан (к примеру) в убыток, то это уже не аукцион, а сумасшедший дом, только вышедший из ума поставит цену 1,5.

STALOKTIT

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 82
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 30.04.2007 23:34:59 »

Прошу прощения, если я чего не так понял или выразился далее.
Предложение VOVAN66 Мне очень понравилось Аффтар ЖжОТ.
По прочтению остальных коментариев и рассуждений, по этому предложению и по последующим.
Всё это мне напоминает 90-е годы "МММ" - Мавродия..  :lol:
Что-то тут есть....

Не прошло и пол года...

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 01.05.2007 00:17:29 »

STALOKTIT
судя по отпечатку сетчатки : ты нифига не знаешь ни про Мавроди ни про МММ.Это просто мое мнение, и уж тем более про тему в которой отметился. Попробуй убеди что я не прав.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 01.05.2007 03:30:42 »

Прочел всю тему. Идея с чеками любопытная, но опасность сговора более чем велика.

Простой пример (надеюсь никто не примет на свой счет) - есть ОПГ из игроков А, Б и В. Игрок А на своем заводе 90% аренд конвертирует в чеки. Игрок Б эти чеки успевает купить первым, а игрок В в это же время за деньги скупает оставшиеся 10% аренды.

Что остается делать игрокам Г, Д и прочим буквам алфавита? Да лапу сосать или идти на поводу у игрока Б и скупать чеки по той цене, по какой продиктует продавец.

При такой схеме мошенничества ОПГ не рискует ничем. Если не будет спроса на чеки - они с опережением на один день отрабатывают их, производя товар. Если спрос будет - наваривают денег сверх стандартной стоимости аренды и делят между собой. И в любом случае товар, произведенный Б и В по себестоимости оказывается как минимум не дороже чем тот, что произведут Г, Д и остальные.

В общем идея интересная, но в предложенном виде вводить нельзя, потому что полагаться на одну честность предпринимателей опрометчиво. Вован, положим, и сдержит слово, а кто-нибудь другой положит на это слово болт с прибором.

Такие вот мысли, может я чего-то упустил и в таком случае рад буду выслушать возражения.

Monk2007

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
  • Mister Monk
« Ответ #96 : 01.05.2007 10:35:27 »

Сначала я извеняюсь, если что не так понял. А теперь по теме.
Игрок Б эти чеки успевает купить первым
Вот это  аукцион(в случае продажи этих чеков на нем)и предотвращает,т.е. не кто успел.... а все могут успеть.
Прочел всю тему. Идея с чеками любопытная, но опасность сговора более чем велика.
Да, я Вами полностью согласен. От этого никак сам себя не защитишь,но Администрация города может. Необходима законодательная база. В правилах игры отсутствует запрет мошенничиства и сговоров коммерческого характера.( Хотя АО и ЗАО - тоже своего ряда сговор, но на законных обстоятельствах). Для предотврашения такого рода мошенничества нужен закон по которому такого рода предприниматели карались бы штрафом. Чтобы закон работал можно ввести отдел по борьбе с экономической преступностью. И в этом случае(мы ведь чеки обсуждаем), дать этому оттделу ограниченный доступ к данным по покупке-продаже арендных чеков . На форуме ввести новый раздел, на котором жители города могут сообщать о такого рода мошенничестве.И было бы все ясно и просто (ну это я так думаю)

Luanna

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 01.05.2007 12:02:37 »

Monk2007, мне больше нравиться кто успел... это всетаки не недвижемость в собственность и не акции.

Какой смысл устраивать аукцион, если цена заведомо не может быть выше какой-то планки, которая в нашем случае, определяется продажной ценой на рынке.:?: :?: :?: Т.е. если брать аренду дороже 1 сан (к примеру) в убыток, то это уже не аукцион, а сумасшедший дом, только вышедший из ума поставит цену 1,5.  :?: :?: :?:

И ответьте мне на это пожалуйста :roll:

Monk2007

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
  • Mister Monk
« Ответ #98 : 01.05.2007 12:29:54 »

И ответьте мне на это пожалуйста :roll:
Дак б этом и весь интерес. Ведь себестоимость когда-нибудь достигнет такого уровня,когда прибыль будет равна нулю. А вся ловкость призводителя будет заключаться в том, чтобы и аренду получить и при этом прибыль смаксимировать. Ну ведь интереснее же, чем "УСПЕВАТь". Тут думать и считать надо будет!

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 01.05.2007 13:10:09 »

Monk2007, чем законодательно огораживать грабли от желающих на них наступить, лучше эти самые грабли вообще не укладывать на дорожку. Это я к тому, что не костыли надо к чекам придумывать, а либо кардинально идею пересмотреть, либо вообще от нее отказаться. Я бы отказался вообще.

Monk2007

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
  • Mister Monk
« Ответ #100 : 01.05.2007 13:16:46 »

чем законодательно огораживать грабли
Ну пока еще никто на нашей планете ничего лутчего, чем "Забор" не придумал. Но над нашим случаем я еще подумаю,ведь идея неплохая все-таки!

Monk2007

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
  • Mister Monk
« Ответ #101 : 01.05.2007 13:55:44 »

лучше эти самые грабли вообще не укладывать на дорожку
Что-то я в дебри полез. Выход очень прост- разрешить только выпуск арендных чеков на 30%(о величине можно дискутировать)от всех имеющихся установок. Проблема решена,я думаю. В чем тогда прикол арендных чеков? Ну я думаю,что во время избытка арендных мест это способ увеличения прибыли владельца предприятия(чтобы установки не стояли),а во время нехватки арендных мест-это способ заработать владельцам предприятия дополнительно,ведь цена чека вырастет на бирже из-за нехватки арендных мест. Вот, я думаю теперъ должно быть все понятно. Если мошенники и спекулянты(хоть и не нравится мне это слово) скупят эти 30%, то 70% будет для добросовенных предпренимателей.

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка
« Ответ #102 : 01.05.2007 14:21:32 »

Выход очень прост- разрешить только выпуск арендных чеков на 30%(о величине можно дискутировать)от всех имеющихся установок. Проблема решена,я думаю.

1. Негоже ограничивать. Ибо владелец предприятия сам думать должен скоко ему нада и чего.
2. Тут гдето был пост с предложением на форуме что в случае чего Администрация может резервирует неболее 10% установок под свои нужды.
3. Цена чека неподнимется выше цены установленной на производстве, ибо это уже бесмысленно (убыток) темболее что срок у чека будет после которого он анулируется.
4. Извратили идею до ужаса, и вообще пора лицензионные отчисления за идею Вовану отстегивать.)

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #103 : 01.05.2007 14:34:33 »

Если мошенники и спекулянты(хоть и не нравится мне это слово) скупят эти 30%, то 70% будет для добросовенных предпренимателей.

Это не решит проблему возможного мошенничества.

Кстати, кто-нибудь может внятно объяснить (с точки зрения бизнеса) зачем владельцу завода продавать аренду дешевле хотя бы амортизационного минимума?

STALOKTIT

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 82
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 01.05.2007 16:48:11 »

STALOKTIT
судя по отпечатку сетчатки : ты нифига не знаешь ни про Мавроди ни про МММ.Это просто мое мнение, и уж тем более про тему в которой отметился. Попробуй убеди что я не прав.

VOVAN66
По поводу "МММ" я знаю всё на уровне "купи продай" т.к. "МЫ" - разбогатели на данной махинации сами. Я, мои родители, были в курсе дела.
Тема о орендных чеках, я прочёл всё от и до. Идея твоя требует отдельной награды, но нет гарантий от мощейничества. По крайней мере я их мало вижу. Так же пологаю что такой человек как ты, позаботился обо всём. Я с тобой полностью согласен. Но всё же...

Не прошло и пол года...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 53.