Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 14   Вниз

Автор Тема: Про деньги  (Прочитано 15380 раз)

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Про деньги
« Ответ #75 : 17.08.2007 15:37:04 »

При чём тут рынок жилья ?

Как я понял, Кузьма на него намекал. И ничего более.

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 17.08.2007 15:40:41 »

Нет, эт я не про жилье. Эт я про товары повседневного пользования. Рост цен на лицо. Правда пока не слишком быстрый. Но велика беда начало.

С уважением, Кузьма.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

Alexanderavz

• Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Врач 0й категории.
« Ответ #77 : 17.08.2007 15:44:10 »

2Мэр. На биржевые сводки оглядываюсь, в меру разума своего пытаюсь понимать, что и от чего там зависит.
Недавно наше уважаемое правительство приняло бюджет, в котором не будет учитывать изменение цен на нефть (если я правильно все понимаю).  Хотя в это не очень верится.

Вы не считаете, что именно по этой причине может случиться нехорошая вещь.
_---------------------------------
З.Ы. Я стал замечать, что в Москве становится все меньше и меньше обменных пунктов. Даже на новокузнецкой штук 5 прикрыли. Может быть, и от того, что люди стали реже с валютой иметь дело.
"Очереди отсутствуют"...

"Лечат врачи, а излечивает природа".
Гиппократ.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #78 : 17.08.2007 15:59:34 »

AVZtrademark
Начавшееся с позавчера общемировое падение, явно отразится на странах СНГ.
И тут проблема не в самом факте удешевления акций, а втом, что начнётся массовый отток капитала. Многие, вкладывавшие деньги в экономику стран СНГ, как зону пусть и рисковую, но всё же довольно прибыльную (особо стоит отметить в том числе и "квартирный вопрос") начнут в скором времени, компенсировать свои потери на "стабильных" рынках, за счёт вывода из "нестабильных".
Вот тут и проявится, что "не все инвестиции полезны" для здоровья экономики.
Общее снижение - около 2%, это немало, особо учитывая "рисковый" статус рынков СНГ.
Дело в том, что иностранцам особенно выгодно вкладывать деньги в Россию, пока доллар там дешевеет (за 2006 год (декабрь к декабрю) укрепление рубля в номинальном выражении составило 9,6%). В расчете на дальнейшее укрепление рубля в Россию вводится валюта, что, в свою очередь, приводит рубль к еще большей ревальвации. Налицо финансовая пирамида (мыльный пузырь), подобная ситуации в России накануне дефолта 1998 года.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 17.08.2007 16:11:31 »

Налицо финансовая пирамида (мыльный пузырь), подобная ситуации в России накануне дефолта 1998 года.

Как говорится "Не дождетесь!" и тут должен быть хохочущий смайлик!

Alexanderavz

• Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Врач 0й категории.
« Ответ #80 : 17.08.2007 16:43:13 »

Я не думаю, что до этого дойдет.
"Что наша жизнь? Игра."

Сегодня навеяло про Сталина вспомнить.

Гиппократ.

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 17.08.2007 17:22:58 »

Кризис - явление довольно полезное, так как слабые игроки должны уйти с рынка, а сильные - увеличить свою долю на торгах", - отметил управляющий портфелем УК "Пиоглобал АМ" Александр Матюхин
http://top.rbc.ru/economics/17/08/2007/113724.shtml
Давольно интересная мысль :)

Читал одну статью по которым можно сказать, что этот кризис Россия в состоянии выдержать... незаметно он конечно не пройдет, но не так губетльно как это было 9 лет назад!

Alexanderavz

• Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Врач 0й категории.
« Ответ #82 : 17.08.2007 17:28:06 »

2Всем. Расскажите, если у кого были истории с походами в магазин, подобно моей с кошачьим кормом, или с компами...

Гиппократ.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 17.08.2007 17:30:29 »

Я не думаю, что до этого дойдет.

Естественно не дойдет. Этот спрос на доллары ЦБ РФ в состоянии удовлетворить и с большим запасом. Более того, в течение нескольких дней (ну недель) ситуация рассосется и концу года восстановится спрос на рубли, так что к концу года доллар будет стоить в коридоре 24.25..24.75 рублей. И никаких дефолтов. Вообще крайне неумно проводить параллели между ситуациями 1998 и 2007 годов.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
Re: Как продать WMU
« Ответ #84 : 24.02.2010 00:29:50 »

Вообще в WMU сейчас находятся только авантюристы. Краткосрочное укрепление реально, но на ближайший квартал прогноз - обрушение в разы. Я бы выходил из гривны сейчас, не люблю играть в кошки-мышки. Просто ЮВТ не победила, а промышленному Ю-В нынешний курс - что серпом по яйцам.

Я бы сбрасывал гривну, пока есть возможность за нее что-то получить. Из валют, куда надо переходить, лучше всего рубль. Он просто привязан к баксо-евровой корзине и не так шатается. Бакс или Евро - в любом случае риск. Впрочем, учитывая пропаганду на Украине, большинство наверняка выходят из гривны в евро. Ну хозяин барин... Потом не орите, что ЕС вас - невинную Украину - изнасиловал :mrgreen: В какую валюту выходить - вопрос вашей оценки мифов.

Лично я - в рублях. За прошедшие два года поимел плюсы. Рассчитываю поиметь их и дальше :wink:

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 20.03.2010 02:08:27 »

За прошедшие два года поимел плюсы.
Олег, да ладно тебе... Из банального прочтения твоей фразы вытекает простой до безобразия вывод - курс рубля к доллару (или евро) в марте 2008 был ниже текущего 29,2565... А это не так. В марте 2008 доллар стоил (по грубым прикидкам) 23,50, так что разница за 2 года 5,75 рублей, или 24,5% не в пользу рубля.

Ну а что там дальше будет... ты дашь голову на отсечение что жижа так и будет стоить выше 80 долларов за бочку?

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 20.03.2010 03:12:20 »

в марте 2008 был ниже текущего 29,2565... А это не так. В марте 2008 доллар стоил (по грубым прикидкам) 23,50, так что разница за 2 года 5,75 рублей, или 24,5% не в пользу рубля

Смутное время, когда активно бежал капитал, я удачно пересидел в валюте, а сбросился обратно в наши почти на пике бакса (35 с копейками рублей), так что я в чистом плюсе :wink:

Ну а что там дальше будет... ты дашь голову на отсечение что жижа так и будет стоить выше 80 долларов за бочку?

А ты дашь голову на отсечение, что бакс с ойро переживут 2010 год? Сейчас вообще не до прогнозов, тут как бы в мае Третья Мировая не разразилась. Самое интересное только начинается :mrgreen:

Arxegemion

• Ранг N5

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 20.03.2010 03:25:32 »

А ты дашь голову на отсечение, что бакс с ойро переживут 2010 год?
По поводу бакса дам, а второго зверька я не знаю. Третья мировая не конец света... всего лишь конец нашей цивилизации в привычном понимании этого слова. 2010 все валюты останутся как есть, за такой срок кардинальных изменений не будет. Ну, подумаешь введут пиндосы какой-нибудь амеро, и что? Ты думаешь доллар исчезнет? А сколько документов надо будет переделать чтобы просто заменить бакс на это амеро? Или ты думаешь что весь мир встанет на какое-то время, пока не перезаключат все контракты, перепишут все ценники, изменят законодательство и т.п... да, мир легко подождет пару тройку месяцев без привычных поставок еды, воды, электричества и т.п...
А по поводу интересного мне к июлю 2009 обещали, потом к октябрю 2009, потом... ко всему подлец человек привыкает.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 20.03.2010 03:40:14 »

2010 все валюты останутся как есть, за такой срок кардинальных изменений не будет

Естественно останутся, вопрос в их ценности к концу 2010 года. Вон сейчас США активно на Китай бочку катят, Китай не менее активно огрызается, про экономику Европы даже упоминать не буду, Восточной Европы в особенности. Так что... Не зря же Германия уже не стесняясь проталкивает идеи исключения банкротов из зоны евро. В общем ситуация не сказать чтобы стабильная, фитиль уже зажжен, осталось его кому-то сунуть в бочку с порохом :mrgreen:

А по поводу интересного мне к июлю 2009 обещали, потом к октябрю 2009, потом... ко всему подлец человек привыкает

Ты хочешь сказать, что мировая экономика пошла на поправку и все налаживается? Тогда я не поверю, что ты следишь за ситуацией. Рванет сейчас или через полгода - не принципиально. Принципиально, что рванет все равно, потому что добровольно самая демократическая страна в мире себя не утопит на радость всем остальным :mrgreen: А если даже утопит, ситуация станет еще веселее. Просто если бы был спокойный выход из тупика, его бы уже реализовывали, а сейчас все больше смахивает на то, что все лихорадочно готовятся к пушному зверьку и оттягивают момент его прихода.

Arxegemion

• Ранг N5

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 20.03.2010 03:50:26 »

Ты хочешь сказать, что мировая экономика пошла на поправку и все налаживается?
Вай, слышь да, мы ведь в интернете с тобой общаемся, не все же новости лишь из зомбоящика смотреть.
По поводу БП (того пушного зверька что ты упоминал, знающие люди это так называют) держу руку на пульсе. Это ребята из тандема пусть остальным лапшу на уши вешают по поводу наших успехов. Я особых иллюзий не испытываю... вот в Москве нашел место где можно тушенку хорошую прикупить, но закупки пока не сделал :)
Ситуация может кардинально измениться за неделю... но это будет не вдруг. Или у тебя еще остались иллюзии что АБСОЛЮТНО все пущено на самотек. Я уверен что не все, мало того, что пока все идет как раз по плану, вопрос лишь в том, сдюжат ли те кто этого плана придерживается... История нашей цивилизации пока говорит об обратном, обычно не учитывают какой-то фактор и этот фактор затягивает в мясорубку в том числе и кукловодов.

P.S. А ты на что ставишь, на то что долбанут по Ирану?

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 54.