Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 14   Вниз

Автор Тема: Про деньги  (Прочитано 15121 раз)

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
Re: О политике
« Ответ #15 : 24.03.2007 22:06:41 »

Зарплату - достойную труда?

И никак иначе.

Где в этих словах деньги выполняют основную функцию?

В этих и выполняют. Мы ушли уже от модели, когда "от каждого по способностям, каждому по потребностям", а перешли к модели "как потопаешь, так и полопаешь". Труд сделал человека, труд же сделает и Человека. Иного пути все равно нет.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 24.03.2007 23:45:00 »

Читая твои посты, можно подумать, что ты из какого нибудь либерального фонда. И хочешь представить различные  мнения, как два противоположных лагеря, но очень схожих по сути.. А в дальнейшем выставляешь это , как некую аномалию.

Наташ, ну что ты с либерастом споришь? У них вся идеология построена на отрицании. Любой факт, вне зависимости от того, положительный он или отрицательный, интерпретируется так, чтобы быть поставленым в негативном свете и обязательно при этом обвинить власть. Забей.

cherry

• Не играет

• Рейтинг: 459
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)
« Ответ #17 : 24.03.2007 23:54:53 »

Наташ, ну что ты с либерастом споришь? У них вся идеология построена на отрицании. Забей.

..хотелось более доходчиво объяснить позицию.

Alex_Morgan

• Не играет

• Рейтинг: 92
  • Оффлайн Оффлайн
  • Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, more
« Ответ #18 : 26.03.2007 11:33:55 »

Зачем зарабатывать деньги? Культ денег ущербен. Деньги являются всего-лишь эквивалентом материальных благ.
Абсолютно с тобой согласен...но демососы...никогда с этим не согласятся...ведь гораздо проще стырить какое-то количество дензнаков...накупить всякой хрени...и наслаждаться дутым статусом, а вот быть достойным человеком по настоящему натуралистично...вот это гораздо сложнее...
 А еще ведь у некоторых это религия млин...золотой телец...и они рвутся в ее адепты даже и не подозревая что поле это чужое...и быть им на нем всегда на третьих и пятых ролях...
 И еще одно... по моему самое пустое занятие на земле из денег, деньги делать...Демососы опять взовьются...это бизнес....а я скажу это мышиная возня...по своей бессмысленности для человечества в купе...находяшаяся на одной из первых позиций...
Зарплату - достойную труда? Или зарплату, достаточную для получения материальных благ?
Где в этих словах деньги выполняют основную функцию?
Да нигде они такой функции не выполняют...при трезвом взгляде средство обмена и не более...а погоня за этим средством идет от извращенного восприятия жизни...жадны люди становятся...одни побираются, а другим пяток вилл подавай...
 А достоен ли этот другой, находится на столь обширной территории планеты, или ему с натяжкой 2 на 2 м выделить можно...исходя из его вклада в процветание человечества...это вопрос.
Мы сейчас не находимся на грани чего-либо, не находимся в катастрофичной ситуации, чтобы проснувшись утром думать , что же сделать полезного для отчизны? Мы думаем о завтраке..
Ну если вы территориально находитесь где нить в Москве или Питере на поддержание которых пашет вся немытая Россия...то где же Вам найти катастрофическую ситуацию...ну а если нет, то
тут беда...что то со зрением...
 А вообще что самое интересное  что если мы дружненько начнем просыпаясь думать о том что же сделать хорошего для отчизны...а не о том чем набьем утробу...пожалуй не придется думать о завтраке...
 Ситуация в стране изменится в корне...когда каждый поймет свою личную ответственность за состояние страны...и будет думать как его исправить...

ВСЯКИЙ СЛЫШИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОНИМАЕТ...
Данный текст безразличен делу света...

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 26.03.2007 11:54:39 »

Бла-бла-бла.

Типичные рассуждения человека, который своей головой заработать не в состоянии, а если кто-то в состоянии, то ему сразу предлагается выделить участок "два на два".

Зависть плохое чувство. Избавляйся от него, Alex_Morgan и сразу увидишь, как проще будет воприниматься мир. Сейчас это мир денег и от этого ты все равно никуда не денешься.

Alex_Morgan

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 26.03.2007 12:09:01 »

Типичные рассуждения человека, который своей головой заработать не в состоянии...
А откуда такая уверенность?
Зависть плохое чувство. Избавляйся от него, Alex_Morgan
А чему или кому я завидую? Вот уж и правда типичные рассуждения человека...склонного выдавать желаемое за действительное...
Сейчас это мир денег и от этого ты все равно никуда не денешься.
Нет самый что ни на есть нормальный мир...Без еды, жилья...точно никуда не денусь а без денег...да куда угодно...

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 26.03.2007 12:18:38 »

Без еды, жилья...точно никуда не денусь а без денег...да куда угодно...

Опять двадцать пять. Где ты возьмешь еду, если не будет денег? Аналогично и со всеми другими сторонами жизни. И не надо обвинять тех, кто использует деньги в том числе чтобы заработать еще денег, так как потребности у всех разные.

Блин, тут сейчас такая философия начнется... Давай лучше завязывать с этой темой.

Alex_Morgan

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 26.03.2007 12:31:48 »

Опять двадцать пять. Где ты возьмешь еду, если не будет денег? Аналогично и со всеми другими сторонами жизни.
А про натуральное хозяйство мы забыли? Труд и природа могут дать все жизненно необходимое...вот так вот все просто...
А тему действительно мусолить не стоит... свои точки зрения мы высказали...а доказывать друг другу, кто и в чем не прав совсем не обязательно...

cherry

• Не играет

• Рейтинг: 459
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)
« Ответ #23 : 26.03.2007 12:38:53 »

Ну если вы территориально находитесь где нить в Москве или Питере на поддержание которых пашет вся немытая Россия...

Я прекрасно понимаю разницу между столицей и всей Россией. Вот только не надо выставлять так, что все кто живут в Москве, живут хорошо.. В провинции немало есть благополучных мест, как и нищеты! И ситуация в целом для страны одна! Мы не воюем, разлома земной коры по всей территории России нет... Возможно ты так и не понял мои предыдущие посты, а жаль. Я УВЕРЕНА, что нормальная реакция человека, проснувшись утром думать о еде, а не о глобальных переменах в стране. Рассуждать о том, что лучше или хуже конечно можно, можно развести тут разглагольствования, но от этого суть человеческой натуры не изменится.
...Со зрением у меня всё впорядке и с мозгами тоже, в отличие от либерал-адвентистов незнаю уж какого дня..

Без еды, жилья...точно никуда не денусь а без денег...да куда угодно...

Можно подумать, что ты живёшь в шалаше, питаешся плодами с дерева, ловишь рыбу и охотишься на оленя  и совсем не ходишь в магазин, так как деньги тебе не нужны.

Alex_Morgan

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 26.03.2007 12:58:51 »

Можно подумать, что ты живёшь в шалаше, питаешся плодами с дерева, ловишь рыбу и охотишься на оленя  и совсем не ходишь в магазин, так как деньги тебе не нужны.
Нет живу в квартире, и в магазин хожу да еще и на машине езжу...правда карбюраторной...со временем хочу дизель приобрести и на рапсовое масло его перевести...Но есче у меня есть несколько участков земли и домов...так что если что вдруг с деньгами случится с голоду я не помру...рыбачу иногда... охотиться не очень люблю зверушек жалко...но ружье есть...отстреливаться от тех кто на мне заработать решит... :laught:
И кстати cherry по профилю не видно Ваш пол...сообщите мне его пожалуйста для удобства общения...

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 26.03.2007 13:16:00 »

да еще и на машине езжу...

Своими руками собрал или все-таки за деньги приобрел? Своим же последним сообщением ты сам точку в споре о деньгах и поставил.

Alex_Morgan

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 26.03.2007 13:49:05 »

Своими руками собрал или все-таки за деньги приобрел? Своим же последним сообщением ты сам точку в споре о деньгах и поставил.
VanHagen не корректно  :grin: мы же вроде как закончили...это я на вопрос человека отвечал...да и где я писал что я не зарабатываю денег и ими не пользуюсь...я просто выступаю против культа денег...и заявляю что без них прожить...по крайней мере мужчины могут очень легко...ну а женщины как обычно усядутся нам на шею... :laught: правда трудно им будет от излишеств отказаться...
 Я на лошади к примеру обожаю кататься...да и вопрос ведь не в борьбе с промышленностью а в том что-бы деньги превратить из средства наживы, спекуляций и объекта поклонения...в средство обмена каковыми они и должны быть...
 И к вопросу о Путине какого черта он творит сейчас с землевадельцами может пояснит мне кто? Трижды клятые Прибалтика и Украина и Белорусия да собственно замучаюсь перечислять...давно уже решили вопрос с землевладением...Мои родственники в Литве аж дореволюционные владения получили...
 Я уже поднимал вопрос что это предприниматели пользующиеся ресурсами должны их покупать у народа да и государство как юридическое лицо так-же должны народу платить за продажу ископаемых...А тут наоборот гражданина уже в который раз вынуждают покупать право на свое владение...бред? да нет злоумышленная политика направленная в ущерб гражданам...И такое везде куда не глянь...

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!
« Ответ #27 : 26.03.2007 15:57:11 »

Вот вас тут понесло.......и деньги не нужны......без денег все добудем :rotfl:
Кому мешает жить культ денег - обращайтесь, обещаю помочь :yes-yes:

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 26.03.2007 15:58:31 »

я просто выступаю против культа денег...

Я тоже. Уже писал же, что рассматриваю деньги как инструмент для жизни, а не как вещь в себе. Ладно, на этом точно можно заканчивать.

И к вопросу о Путине какого черта он творит сейчас с землевадельцами может пояснит мне кто?

Собственно, что конкретно тебя не устраивает?

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)
« Ответ #29 : 26.03.2007 17:08:14 »

Я тоже. Уже писал же, что рассматриваю деньги как инструмент для жизни, а не как вещь в себе. Ладно, на этом точно можно заканчивать.

Собственно, что конкретно тебя не устраивает?

Деньги не являются инструментом. Инструментом их делают люди. Никогда ни при каких условиях деньги не были инструментом. И когда ко мне подходят знакомые и говорят, что есть дело и нужны только деньги я либо их отправляю гусей пасти либо выясняю на что нужны деньги и находятся решения, не требующие использования денежных средств. Самое смешное заключается в том, что как только находится безденежный вариант находится и пора двигать дело - люди исчезают. Им нужны были деньги, а не дело. И здесь высший смысл. Суть в людях. Если люди стремятся получить деньги - их не интересует больше ничего. Потому и общаюсь в основном с деловыми людьми, а не с денежными)))) И работают у меня люди, которые хотят получить знания, квартиру, машину, благополучие, но никак не деньги.
Как-то приходил устраиваться один на работу. Сказал, что есть нечего и жить негде. Я ему предложил работу, где он всегда будет сытый, но зарплата низкая. Зато на еду вообще никаких расходов, даже на жильё никаких расходов и даже на одежду - охранником на дальний объект. Сказал, что подумает и испарился. Вот так вот.

Олег - ты не убедил меня в нужности денег как инструмента. Это как земельные паи. Один получил пай и развернулся, у соседа прикупил земельки и пошёл процесс. А сосед как сидел на печи - так и сидит и водочку глушит и ждёт новой советской власти, когда раскулачат "богатых" и чарку ему нальют на халяву. Иногда на соседа(которому продал земельку) выйдет поработать. Да и то сосед "не по-соседски" относится - требует работать и платит "мало"))))

Суть денег и всей пропаганды - халява. Нарой миллион любыми средствами и живи роскошно.

И ещё. суть любого государства - принуждение. Хоть СССР хоть США - суть принуждение. Только в СССР тебя принуждали идеологией равенства, а в США принуждают идеологией неравенства. А деньги лишь атрибут идеологии - неравенства.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 53.