Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 14   Вниз

Автор Тема: Про деньги  (Прочитано 15367 раз)

Alex_Morgan

• Не играет

• Рейтинг: 92
  • Оффлайн Оффлайн
  • Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, more
Про деньги
« : 24.03.2007 13:10:49 »

ты богатство оцениваешь по территории и объема природных ресурсов, а я по благосостоянию граждан
Ну и чей взгляд вернее...Деньги фантики...Продукт печатной машины а ресурсы на то они и ресурсы.
У власти нормальные люди стояли бы они бы эти фантики нормально распределяли, а не в избранные карманы...Как сейчас. И во многих государствах...именно так и делается
Ведь если ты помнишь ископаемые принадлежат народу...

ВСЯКИЙ СЛЫШИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПОНИМАЕТ...
Данный текст безразличен делу света...

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!
Re: О политике
« Ответ #1 : 24.03.2007 14:31:14 »

Вы оба неверно оцениваете главный ресурс страны. Абсолютно уверен, что наша главная сила была, есть и будет в людях, Россию населяющих. Есть пройти нитью по истории России, то все (я подчеркну - Все!) невзгоды решались по линии Царь - Народ! А ресурсы, деньги - это все в успехах вторично. Главное - наш людской капитал и именно сохранением его, преумножением его, опорой на пресловутый "Русский дух" должно жить Государство Российское. Хотя это, безусловно, не отменяет того, что население России должно жить хорошо, как оно уже того давным-давно заслужило...
Здесь я абсолютно согласен с тобой :yes-yes:....национальное достояние - люди....но я говорил о материальном благосостоянии - а это все таки деньги :slobber:, как ни крути  :roll:

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)
« Ответ #2 : 24.03.2007 15:40:26 »

Зачем зарабатывать деньги? Культ денег ущербен. Деньги являются всего-лишь эквивалентом материальных благ. Что нужно среднестатистическому человеку?
Хороший дом(квартира), автомобиль, загородная дача для отдыха, стабильное и хорошее питание, возможность для отдыха, обязательно хорошее образование. Что требуется взамен - профессиональный качественный труд. А что в этом всём могут сделать деньги? Ничего. Всё делают люди. Вот и получается замкнутый круг))))

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 24.03.2007 18:49:03 »

Зачем зарабатывать деньги?

Чтобы в этом конкретном мире чувствовать себя свободным.

На сколько я знаю Зурабов из команды Путина ты его поддерживаешь? Если поддерживаешь Путина ты автоматически поддерживаешь всю его команду!

Чушь. Если я поддерживаю Путина, то это значит только то, что я поддерживаю Путина. Если бы я поддерживал Зурабова (а ты бы внимательно читал тему), то высказанного тобой глупого мнения бы в твоей башке не родилось.

Ну и что хорошего нас ждет? Где долгожданные изменение, стройки и выгодные фин. вливания??? Я уже не говорю о решении социальных вопросов! Заканчивается второй срок а НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО!

Застрелись.

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 24.03.2007 18:57:19 »

Чтобы в этом конкретном мире чувствовать себя свободным.

В любом мире по-настоящему чуствуешь себя свободным, когда свободен от власти денег.

*мантра*
У тебя всё есть, абсолютно всё кроме денег. И у тебя появляется пачка денег.
Что ты будешь делать с деньгами?
*/мантра*

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 24.03.2007 19:04:42 »

Из-за этого долбанного спутника весь на взводе. Кретины, за такие деньги не могут стабильную работу интернета наладить. Безрукие...

Олег, сейчас попробую тебе чуть поподробнее ответить.

Деньги являются всего-лишь эквивалентом материальных благ. Что нужно среднестатистическому человеку?

Я бы с тобой мог согласиться во всем, но ты сам указал камешек, который рушит всю теорию о ненужности денег. Вот он - "среднестатистическому человеку". С чего ты взял, что все хотят быть среднестатическими? Некоторые, к примеру, вообще на помойках живут и им вполне хватает объедков от ужинов "среднестатических". У них уже давно коммунизм... Про другую крайность напишу ниже.

Хороший дом(квартира)

А может шикарный дом на побережье Адриатического моря плюс с пяток квартир по всему миру. Почему бы и нет? Вот хочется!

возможность для отдыха, обязательно хорошее образование.

Возможность не просто хорошего отдыха, а еще и отдыха "когда и где захочу". Подобное и с образованием.

Что требуется взамен - профессиональный качественный труд.

А может я после 35 не хочу больше работать? Напахался уже. Хочу посвятить себя безмятежному творчеству "для души" причем в полнейшем вышеописанном комфорте. Мне это пенсия даст?

А что в этом всём могут сделать деньги? Ничего. Всё делают люди.

Деньги могут сделать не все, но почти. То что не могут сделать деньги - искреннюю любовь, настоящих детей и тому подобное - то да, делают только и исключительно люди. Но если ты помимо людских радостей хочешь иметь еще и кое-какие низменные - деньги ой как не помешают.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 24.03.2007 19:07:38 »

В любом мире по-настоящему чуствуешь себя свободным, когда свободен от власти денег.

От власти денег я свободен тогда, когда о них не думаю. А не думаю я о них тогда, когда они у меня есть в том количестве, чтобы я мог жить так как хочу.

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 24.03.2007 19:44:58 »

От власти денег я свободен тогда, когда о них не думаю. А не думаю я о них тогда, когда они у меня есть в том количестве, чтобы я мог жить так как хочу.

И снова вопрос. У тебя есть пять(даже десять) шикарных особняков в самых желанных точках мира. Ты можешь заниматься в 35лет творчеством в этих особняках не задумываясь о том, как это вообще будет осуществляться. Куда ты денешь единственную пачку денег?

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 24.03.2007 20:08:23 »

Куда ты денешь единственную пачку денег?

В описанном тобой коммунизме мне останется ею только камин растопить. В нынешнем же мире применений может быть масса, но печку я этой пачкой топить точно не буду.

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 24.03.2007 20:34:43 »

В описанном тобой коммунизме мне останется ею только камин растопить. В нынешнем же мире применений может быть масса, но печку я этой пачкой топить точно не буду.

Это не коммунизм, а способ показать, что деньги могут измерить материальные блага. Но никак не могут сами быть материальным благом.
Если уж и зарабатывать - зарабатывать сразу же дом, квартиру, авто, путёвку и т.п. не пользуясь посредником. Тогда и отношение изменится. Если ставить цель - зарабатывать деньги - тогда целью и будут деньги, а не что-то другое, действительно нужное.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 24.03.2007 20:52:45 »

Это не коммунизм, а способ показать, что деньги могут измерить материальные блага. Но никак не могут сами быть материальным благом. Если уж и зарабатывать - зарабатывать сразу же дом, квартиру, авто, путёвку и т.п. не пользуясь посредником.

У нас похоже недопонимание. Я и не говорил что деньги нужны ради денег, я говорил что деньги нужны чтобы жить. А если хочется жить хорошо, то деньги нужны чтобы сделать еще денег, часть из которых опять же отложить на жизнь.

Пустой, в общем, спор.

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 24.03.2007 21:07:06 »

У нас похоже недопонимание. Я и не говорил что деньги нужны ради денег, я говорил что деньги нужны чтобы жить. А если хочется жить хорошо, то деньги нужны чтобы сделать еще денег, часть из которых опять же отложить на жизнь.

Я к чему клоню))) Суть в том, что деньги реально не могут служить мерилом человеческого благополучия, птому как у каждого своя планка. Да и в каждом регионе своя денежная оценка материальных благ. Поэтому скажем сравнивать американские доходы с нашими нельзя. Где-то я читал, что чтобы построить подводную лодку 5го поколения США понадобится 2млрд. долларов, а России нужно бкдет потратить 2млрд.рублей. Вот и получается, что у нас рубль равен по ценности доллару - на лицо несоответствие, связанное именно с деньгами.
Поэтому лучше называть вещи своими именами и говорить, что в России очень важно обеспечить людей жильём, образованием, автомобилями, но никак не деньгами.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 24.03.2007 21:28:15 »

Поэтому лучше называть вещи своими именами и говорить, что в России очень важно обеспечить людей жильём, образованием, автомобилями, но никак не деньгами.

Олеж, ну ты дал! Жилье нужно строить, автомобильное производство развивать, образование поднимать, а людям платить достойную зарплату, чтобы они все это могли себе позволить. Зарплату! Деньгами!

Ну не бартером же труд менять на квартиру, верно?

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 24.03.2007 21:32:16 »

Олеж, ну ты дал! Жилье нужно строить, автомобильное производство развивать, образование поднимать, а людям платить достойную зарплату, чтобы они все это могли себе позволить. Зарплату! Деньгами!

Ну не бартером же труд менять на квартиру, верно?

Зарплату - достойную труда? Или зарплату, достаточную для получения материальных благ?
или может быть использовать жильё для удовлетворения потребности трудящегося и фиксирование его на рабочем месте с последующим использованием его навыков и умения?
Где в этих словах деньги выполняют основную функцию?

cherry

• Не играет

• Рейтинг: 459
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)
« Ответ #14 : 24.03.2007 21:52:50 »

Вот внизу ответ и про пролетариат и про другие классы...кто кроме вырожденца может видеть свое будущее не в купе с будущим своей страны...Кто кроме космополита может разделить эти понятия...

Читая твои посты, можно подумать, что ты из какого нибудь либерального фонда. И хочешь представить различные  мнения, как два противоположных лагеря, но очень схожих по сути.. А в дальнейшем выставляешь это , как некую аномалию.
Думаю, что не нужно так далеко заходить, немного под другим углом представляя чужую точку зрения. Если в моём посте небыло написано продолжения о связи первично своих интересов, а потом и интересов своей страны, то это вовсе не говорит о том, что интересы страны вообще не волнуют людей. Мы сейчас не находимся на грани чего-либо, не находимся в катастрофичной ситуации, чтобы проснувшись утром думать , что же сделать полезного для отчизны? Мы думаем о завтраке..

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 52.