Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Акционирование отрасли. Прикидка, не факт.  (Прочитано 3329 раз)

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн

Вот что-то подумалось, а что если колбасную отрасль акционировать??? контрольный пакет останется у меня однозначно(на черный день) в обоих вариантах --- но вот мысли расходятся -- как сделать лучше? оптом всю отрасль акционировать или каждое здание по-отдельности? может кто научит в этом не легком деле, я чего-то сообразить не могу.В чем плюсы, в чем минусы обоих вариантов.
Голосовалку делать не интресно - голосование это бредовая затея, интересны мысли вслух и живой диалог.
Не факт что будет воплощено в жизнь, но интересно подумать над этим, изначально с сослуживцами-отраслевиками (плз, не надо переносить в раздел АО).

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

BukaBuk

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн

попробую высказать свою имху... ))))))
вариант 1. Холдинг (назовем его "Хрюн Моржов") является владельцем 100 % акций, входящих в его состав предприятий (ферма, бойня, мясокомбинат). 51% акций холдинга - твоя собственность, 49% можно пустить в продажу. Хотя лучше бы дождаться закона об АО. В реале часто бывает так, что по настоящему контрольным пакетом является 75% + 1 акция (то есть принятие определенных решений на собрании акционеров требует более 75 % голосов).
Плюсы: проще управляться с дочерними предприятиями, всегда есть кворум на собраниях, всегда можно провести нужные решения, совет директоров состоит из твоих людей.
Минусы: может антимонопльный комитет предъявить претензии... :-)
Вариант 2. Холдинг не создается. Ты владелец 51% акций в каждом предприятии, остальное можешь пустить в продажу.
Плюсы: можно поманипулировать акциями.
Минусы: более громоздкая система управления. бОльшая вероятность появления так называемых "миноритарных" акционеров, которые могут предъявлять определенные требования... (иногда ничем не обоснованные).

вкратце это вроде всё... будет интерес, можно будет развить тему....

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн

BukaBuk
по первому варианту : я правильно понимаю? = предлагается создать 4 АО, первый(верхний) это холдинг"рога и копыта" который владеет акциями других трех АО(51+49%) ( по профам) . В трех профах АО в каждом здании есть 100% акций(51+49%, ими управляет один управляющий(каждым) они же могут быть советом директоров в холдинге. Или это слишком сложно?

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

BukaBuk

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн

ага... всё так... только, возможно, что в "дочках" тоже нужно будет совет директоров избирать (назначать)... что в принципе, совсем не сложно, имея контрольный пакет. В реале (по действующему законодательству) любое акционерное общество (хоть ОАО, хоть ЗАО) обязано иметь совет директоров как исполнительный орган управления.
да, в первом посте я малость неправильно написал: " Холдинг .... является владельцем 100 % акций".....  холдингу также достаточно иметь в собственности контрольный пакет "дочек", остальные акции можно на рынок выпустить...

multilimon

• Не играет

• Рейтинг: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Свинок режу... тупым ножиком ... III категория

ВПринцапе, если есть желание контролировать, и хочешь немного заработать (на продаже акций) тогда первый, но с корректировкой
для контроля достаточно 60%+1

Холдинг ты владеешь 60%+1
далее этот холдинг может по идее владеть не на 100% дочками, а тех же 60%+1
т.е. суммарные затраты
(Ферма*60%+Мясник*60%+колбасник*60%) = Холдинг * 60% = контроль отрасли.
Так сказать минимизация затрат за контроль над отраслью.

Вован, не большой вопрос, к тебе как владельцу большого числа недвижимости.
Я навичок, поэтому может мой вопрос где-то уже обсуждался, но.
На чём зарабатывает владелец недвижимости?
только на аренде или нет?
Может ли владелец недвижимости нанимать людей, не по своей специальности?

Araajs

• Ранг N3

• Рейтинг: 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • тормоза придумали трусы!!!
    • http://citadalatvija.lv/liepaja/
Re: Здания отрасли
« Ответ #5 : 08.04.2007 22:22:57 »

Продолжая дискуссию;
насколько понимаю, ограничения , продаваeмих чеков в одни руку непредвидидтся. Может бить один чек - даюшчий возможность взять одну аренду на сутки , а может бить 30 чеков, даюшчие возможность:
1.  одну установку(допустим эта установка)на 30 суток, илиже
2.  30 установок на одни сутки
и так далее- в день поступление в продажу чеков, они могут бить викуплени одним игроком. Так как, ссилаясь на више висказаном, что к примеру, при аренде в 1.5 сан, номинал чека планируется в 0.5 сан(понимаю, что это било только примером), то викупившии все доступние чеки, он тутже их может и гасить(отаварить - взять аренди). В этом случае он становится якоби владелцем всех викупленних установок- eсли, конечно небудут ограничения.Почему такои вопрос???Потому, что в примере упомянается таким способом продать 90% доступних аренд в здании(а при всего 30 установках - ето 27 становок, тоесть, за дньги доступни только 3 установки- это когда переходим от процентов к уже цифрам). Может бить 90% всётаки многовато.
 А по поводу "персональнои видачи аренд", мне подумался вот этот случаи:
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,3755.msg171256.html#msg171256

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
Страницы: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 35.