Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14   Вниз

Автор Тема: Про оскорбления на форуме  (Прочитано 28536 раз)

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Про оскорбления на форуме
« Ответ #90 : 19.02.2008 20:14:07 »

"...что это вы всё - холоп да холоп! Это слово обидное!..." ("Иван Васильевич меняет профессию")
Тупизм - слово не обидное, т.к. ни к кому не относится.
Фраза "твой тупизм", ИМХО, обидная и даже очень, т.к. относится к вполне конкретному человеку.
Если же кто-либо считает, что это не обидно, то отпишитесь здесь плыз. Только так: да-да, либо нет-нет. Остальное от Лукавого. И я не поленюсь время от времени напоминать вам на форуме о вашем тупизме.
Только хорошо подумайте вначале.
"Дурак, Хотабыч - это значит мудрец." ("Старик Хотабыч")

С уважением, Кузьма.
P.S. Насчет судьи не знаю, а ещё такая штука на форуме - рейтинг называется.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

Mafusal

• Не играет

• Рейтинг: 223
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : 19.02.2008 20:20:06 »

Все зависит от того, как изначально мы настроены по отношению к собеседнику. Есть древний принцип: относись к другому так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. Если есть уважение к человеку, просто потому что он человек, то и слова можно подобрать так, чтобы он понял мою позицию, даже если наши позиции диаметрально противоположны. Ну не должны все смотреть на все так, как я!

О любви друг ко другу говорить не буду, но элементарное уважение присутствовать должно. Если человек оскорбился на мое высказывание, даже если я не считаю это высказывание отскорбительным, то лично я убежден, что если лишний раз попрошу прощения, то у меня ничего не отвалится. Вопрос в том, что для меня важнее: мое высказывание или человек? И еще.
"...но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою"
К сожалению, этого очень не хватает...
имхо

CD тихо, не DVD меня!

barman1

• Не играет

• Рейтинг: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • а вроде умным был ....когдато....
« Ответ #92 : 19.02.2008 20:21:03 »

Ван Хаген, Олег, ты сам понимаешь, что один человек, какой бы он идеальный не был, не сможет вынести абсолютно нейтрального решения. Отсюда можно сделать вывод, людей, которые это решение принимают, должно быть больше. 

Теперь само предложение.

Давайте наделим функцией разбора конфликтов совет министров.
Во первых , само собой разумеется, что там представлены все отрасли, что подразумевает Общую непредвзятость.
 А во вторых, этот орган все равно в игре ничего не делает, так хоть пусть работай займутся.

А плохих детей приносят дятлы.....

Justynka

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 26
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 19.02.2008 20:24:45 »

Господа, прошу вас, ответьте пожалуйста на это

http://forum.sancity.ru/index.php/topic,7576.msg242381.html#msg242381

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 19.02.2008 20:36:21 »

Если я в ваш адрес напишу, что ваш тупизм меня достал. Вы посчитаете это за оскорбление?

1. Посчитаю;
2. Жаловаться модераторам не буду;
3. В обратку врежу так, что мало не покажется.

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 19.02.2008 20:39:31 »

я похож на идиота или на человека несущего веру в массы?
меня спросили - как тогда? -- я пояснил ситуацию из-за чего происходят взаимные обвинения и пояснил что поиск любого "цивилизованного" в нашем мирском понятии пути решения таких споров это всего лишь ширма, которой мы все и прикрываемся, в надежде стать удовлетворенными после принятия какого-либо решения такой ширмой.
Однако -- в споре всегда есть три стороны - 1.рассуждающая и выносящая решение 2.обвиняемая 3. обвинительная.
При ЛЮБОМ решении обиженной останется одна из сторон === это ВСЕГДА.
А вот сам себя не оскорбишь никогда.
Времена военные конечно давно прошли, когда в атаку поднимали криком "Делай как я!" а ведь вдумайтесь, это ведь пример из нашей оперы.

чем больше мы охраняем себя, тем больше будет споров, вспомните как мы переживали понятие "свободный рынок" --- много обсуждали кто-то рвался вперед, кто-то боялся его и ведь заметьте нам в конце концов ведь не дали реальный свободный рынок(минималки остались) === это просто пример того чем больше сопротивляешься тем больше тебя сдавливает.
Это все СТЕРЕОТИПЫ от которых люди не могут отойти, мы живем стереотипами.
Я совсем не призываю бросить все , отбросить стереотипы и уйти в пампасы, нет, просто показываю что мерила не существует кроме САМОГО СЕБЯ ДЛЯ САМОГО СЕБЯ = ни один судья не сможет удовлетворить это высокое требование поскольку он посторонний для вашего(личного) мерилы.

ну а на вопрос что же все-таки делать сейчас в данной ситуации? скажу, да можно с себя начинать(хотя уверен что этому не последует никто, опять же много на себя не беру это просто мое мнение) , однако существует достаточный модераторский корпус который вполне справляется с поставленной задачей (напомню: они не могут быть идеальными мерилами), раздувать штат смысла не имеет, убирать тоже, ставить жесткие грани общения на форуме? нет,это бред и зона получится и причем добрая половина народу станет постукивать по типу: а вот этот тут на меня пукнул не правильно а я ему ничего не сказал а только подмигнул и вдул пять минусов подряд...это бред. Опять же давайте по поводу оскорблений еще и всех админов переберем с каждым таким обращаться как можно максимально выше и т.д. == это все бред, это и есть чем больше дергаешься тем сильнее затягиваешь петлю самому себе.(кстати что в итоге будет угадайте сами).
Поэтому модератор он для всех модератор, а какой это уже не наше дело, он выполняет свою функцию в своих установленных рамках ==== просто он БОЛЬШЕ не может, он НЕ МОЖЕТ влезть в вашу душу, поставьте другого,третьего.....что изменится? да ничего.

Начните с себя, если сил хватит.

Умение влезать в чужую душу, думать изнутри за другого человека это надо уметь, но этому не учат, это или дано или не дано, этим или пользуются или используют в корыстных целях.(черное и белое).

Олег -- я прекрасно понял про твой пример, про пять человек, но я говорю о большем количестве человек и именно так: заметь не все должны прекратить а каждый должен начать с себя(почувствуй разницу в словах).
Город Солнца был написан двумя авторами, вернее было два произведения разных авторов(если мне не изменяет память один из них был Макаренко), проблема вроде бы в другом.....в концовке этих произведений, человек сам себе враг и пока он не научится собой управлять на уровне самосознания и самодисциплины --- конец у этой сказки будет всегда один.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #96 : 19.02.2008 20:40:01 »

Justynka, учитывая моё злое настроение по отношению к другому разделу форума, к коему ты не имеешь отношение... воздержусь от прямой реакции.
а отвечу просто - с моим тупизмом мне бороться, разберитесь со своим.
был бы в добром натроении - обиделся бы... и поставил минус. если честно - так и порывает... потому что отхожу и добрею...
оскорбления в ответ дождаться от меня трудно.. во всяком случае не за такие пустяки.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 19.02.2008 20:47:42 »

Ван Хаген, Олег, ты сам понимаешь, что один человек, какой бы он идеальный не был, не сможет вынести абсолютно нейтрального решения. Отсюда можно сделать вывод, людей, которые это решение принимают, должно быть больше.

Андрей, во-первых это опять коллективная безответственность. Во-вторых абсолютно нейтрального решения не смогут вынести ни один, ни сто один. Будь они хоть семи пядей во лбу каждый. Зато со ста одного не спросишь - будут друг на друга кивать.

Во первых , само собой разумеется, что там представлены все отрасли, что подразумевает Общую непредвзятость.

Да ну брось... А если из одной отрасли поругаются? У тебя же примеры перед глазами есть. Не будет там никакой объективности, а будут частные симпатии, тем более что под прикрытием "я голосовал совсем за другое решение".

А во вторых, этот орган все равно в игре ничего не делает, так хоть пусть работай займутся.

Может проще их распустить? Впрочем это оффтоп.

Андрей, у тебя же свой бизнес есть. Ну кому как не тебе знать, что предельно мотивирует человека только личная ответственность!

Pechorin

• Управляющий АО

• Рейтинг: 151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Редактор "Financial San"
« Ответ #98 : 19.02.2008 20:48:32 »

Давайте наделим функцией разбора конфликтов совет министров.
Категорически против.
Министр НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРЕДВЗЯТЫМ. Хотя бы потому, что он стоит на защите интересов ОТРАСЛИ. Ему коллеги доверили представлять интересы ОТРАСЛИ. И поэтому он ДОЛЖЕН защищать интересы ОТРАСЛИ, в т.ч. и на форуме.

Пример: я, читая конфликт в форумной теме, пока еще могу непредвзято оценить вину и ответственность участников. В том числе и в случае, если конфликт касается вопросов молочной отрасли. Будучи МИНИСТРОМ, я не только не смог бы быть в таком случае непредвзятым, но и не имел бы на это морального права перед доверившей мне этот пост отраслью.

Данный текст безразличен делу тьмы.

Justynka

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 26
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 19.02.2008 21:01:07 »

vargrah
 Спасибо за ответ, я ни в коей мере не пыталась вас оскорбить и не собираюсь вообще это применять ни к кому, хотелось узнать ваше мнение., если бы такая ситуация возникла. По вашей реакции я поняла, что это для вас, точно так же и для меня ,в прочем, как и для любого нормального человека является оскорблением.

VanHagen
Всё ясно, спасибо за ответ.

По тому , что мне пишут и по ответам людей на форуме, можно сделать вывод, что фраза о тупизме является оскорблением.
Судьи, если вы, до сих пор не знали об этом, то самое время задуматься.

Pechorin

• Управляющий АО

• Рейтинг: 151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Редактор "Financial San"
« Ответ #100 : 19.02.2008 21:01:46 »

ИМХО по вопросам, затронутым в теме:
1. Грань между оскорблением и не-оскорблением ни нам, ни кому-либо еще провести НЕ УДАСТСЯ.
2. Модератор все равно нужен. Причем а) максимально далекий не от самой игры, а от ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ в игре, б) знающий и понимающий ПРАВИЛА ФОРУМА, так как на его плечи ляжет их трактовка.
3. Идеальных модераторов не бывает, как и идеальных судей. Человеческий фактор в модерировании устранить НИКОГДА не удастся. Поэтому давайте к идеалу СТРЕМИТЬСЯ, но понимать, что ОШИБКИ будут всегда. И лучшее, что мы можем сделать - стараться свести их к минимуму.

Данный текст безразличен делу тьмы.

Pchelka

• Соуправляющий АО
  • **

• Рейтинг: 410
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 19.02.2008 21:13:49 »

Justynka

для меня оскорбление

пасечник 3-й категории
питайтесь медом)) он самый выгодный продукт в Сансити)))

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : 19.02.2008 21:22:22 »

я предлагаю так

-------------------------
5.   Оскорбление участников Форума
На этом Форуме оскорблением считаются тексты, графические изображения или ссылки, унижающие человеческое или национальное достоинство в непристойной или недопустимой в обществе форме. Факт оскорбления определяет потерпевшая сторона своим обращением к модератору той ветки, где произошло оскорбление, или к Старшему Модератору. Модератор, получивший требование о санкции, в течение суток обязан ...
Хотел добавить в конце...
Если модератор в течении суток не отреагировал на просьбу потерпевшей стороны, то потерпевшая сторона имеет право идти вверх по инстанции.

Но самое главное в том, что бы конфликтующие стороны сами решали свой конфликт, без участия третьих лиц.
Ибо третьи лица не смогут объективно всего оценить.

Ну дак что Аник? есть мысли? я осмелюсь предположить, что ты не примишь подобный подход исключительно из-за того что этот подход предложил я... ну а если я ошибаюсь.. то еще не все потеряно...

Beautiful_Life

• Не играет

• Рейтинг: 229
  • Оффлайн Оффлайн
  • Music is the universal language of mankind
« Ответ #103 : 19.02.2008 21:36:11 »

Я читаю и даже смешно. Большенство из вас говорили обидные...действительно обидные слова....и при этом многие друг другу, затрагивали и личную жизнь, и личные харектеристики, никто никого не банил, если это был не мат и никто не жаловлся. А в болталке так и матам по друг друге проходились. А сейчас вы все такииииие правильные!!!
В данном случае человек спровоцировал спор и все делал, чтобы вывести из себя. Это не был просто вопрос, чтобы узнать информацию! Человек 5 месяцев молчал и вдруг прорвало на колбасную промышленность, она изначально писала, чтобы создать конфликт, писала то, что уже обсудили в другой теме, то, что она уже и так знала и при этом она там почему-то не участвовала в обсуждении, хотя там неоднократно былы ответы на все ее вопросы и она это все ВИДЕЛА.  И не надо ее выставлять как белую и пушистую. Ей нравятся конфликты, ей нравится ссориться. Даже после обсуждений в колбасной отрасли, человек хотел там же продолжить ссориться со мной, и отправил мне письмо в личку. Я ее пожалела и предупредила, что если она продолжит спор, то ее забанят и сказала написать мне в личку. Человек опять прошелся по всем обсуждениям и высказываниям, которые там были. Я не знаю, какой ответ от меня она ожидала, но раз писался как продолжение спора, то наверное расчитывался на продолжение его же в личке. Но я перед ней и извенилась за пример с родителями, я человеку и объяснила, почему мы придерживаемся именно такой тактики првления в отрасли, объяснила, что не стоит споры воспринимать как что-то личностное. Жустина не даст мне соврать, ответ был дружеским, ни грамма негатива или злости с моей стороны, ни грамма даже намека на ссору. Вчера только на ночь отослала ответ. И сегодня днем новый спор, новый скандал на форуме.
Я бы этого не писала, но мне неприятно, что из-за организатора спор и провокаций начинают наезды на человека без причины, которого она сама же выводила. При этом на личности он не переходил, а сделал оценку творившегося на форуме. Это большая разница.
И еще....Жустина, иногда, когда тебе делают замечания люди, которые тебе возможно даже в родители по возрасту годятся...пусть это и интренет...но иногда следует призадуматься, почему они тебе это сказали, а не устраивать детсад. (я имею в виду не себя)
PS! По вашим же рассуждением теперь и меня можно наказать за использование слова детсад. :wink:

А Вы уже купили колбаску?

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 19.02.2008 21:48:18 »

Почитал,послушал умные слова и Жустину....ну неймется человеку....ну забаньте меня.Кто будет следующий у неё?
А теперь на её вопрос,хочу услышать от вас и на мой.Так вот,это будет считаться оскорблением,если кто то просит:
"Назови меня дурой....ну назови меня дурой.....не,я сказал,хочу услышать -- дура....ты,виляешь,уходишь от ответа?Скажи немедленно,что я дура....и сколько я буду ждать,до каких пор?Говори немедленно,что я дура....НУ ДУРА,ДУРА.Все,довольна?.....он меня оскарбил,я этого не оставлю в покое,пока не извенится"
Ну что скажете?

Колбаса не птица,съел и наелся
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 53.