Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 14   Вниз

Автор Тема: Про оскорбления на форуме  (Прочитано 28843 раз)

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
Re: Про оскорбления на форуме
« Ответ #75 : 19.02.2008 18:59:20 »

вердикт должен выноситься не коллегией модераторов, не апелляционными инстанциями, а одним человеком. Человеком, мнению которого доверяют и пользователи и модераторы. Если начнутся со стороны этого
Олег, да бы всеми конечностями - за!!! Да вот только не осталось у нас, похоже, людей, не заинтересованных. Кого ни назначь - обязательно будет представителем определенной отрасли в игре, и значит - уже предвзятым. Может, и не предвзятым, но большинство форумчан будет именно так думать. Идеально - это если бы судьей был человек, не играющий, не имеющий своего бизнеса в игре. Но таких, боюсь, не найти сейас.
Месяц назад я бы, не раздумывая, предложил бы на эту должность тебя, Олег. Но не сейчас, увы. Ты продолжил играть в картофельной отрасли, и при всем моем уважении к тебе - даже если ты будешь судить честно (во что я верю) - ты будешь ассоциироваться все равно с пресдставителем картофельников. Увы.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 19.02.2008 19:05:12 »

Кого ни назначь - обязательно будет представителем определенной отрасли в игре, и значит - уже предвзятым.

Вась, да не, я не думаю что принадлежность к отрасли есть синоним предвзятости. Мне кажется что неплохо бы пошерстить среди новичков форума. Человека 2-3 есть, которые, на мой взгляд, могли бы справиться. Все-таки и взгляд у них еще не замылен и конфликтов каких-то застарелых нет. В общем свежий взгляд.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 19.02.2008 19:09:37 »

Нам все-таки что важно? Не идеальная объективность, которой все равно не достичь, а одинаковый взгляд! Одинаковый во всех ситуациях и по отношению ко всем пользователям. Соответственно это должен быть или человек, которые себя конфликтами вообще не запятнал на этом форуме ранее или человек, который еще не успел их нажить. А уж пост такой ответственный, мне кажется, судью дисциплинирует в своем последующем поведении.

Pchelka

• Соуправляющий АО
  • **

• Рейтинг: 410
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 19.02.2008 19:12:28 »

Нам все-таки что важно?

Здесь каждый по-своему воспринимает оскорбление. Мне, например, важно, чтобы меня не оскорбляли "не в понимании человека, который будет судить, а в моем понимании"... Конечно, нельзя до абсурда доводить... Вот и нужно найти грань, именно грань найти, а не человека, который так же, как и модераторы сейчас, будет НА СВОЕ усмотрение решать.

пасечник 3-й категории
питайтесь медом)) он самый выгодный продукт в Сансити)))

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!
« Ответ #79 : 19.02.2008 19:14:24 »

А мне показалось, что сомнений по поводу "были ли оскорбления" нет........вопрос вроде встал "обоюдные они были или нет"......мое ИМХО, что виновна должна быть первая оскорбившая сторона.....что, кстати, можно и в правила прописать...

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 19.02.2008 19:21:27 »

сколько людей, столько и граней и НЕ существует такого человека который ОДИН мог бы знать грани ВСЕХ, а так же такого места или предмета который мог бы вместить грани ВСЕХ в одну точку и от туда выруливать ситуации = не существует такого мерила.
(даже судьи не могут считаться мерилами поскольку и они выполняют чью-то волю, в этом случае Закона)

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #81 : 19.02.2008 19:24:36 »

vovan66
Вов, ну а как тогда? Есть у тебя предложения?
Оскорбления на форуме - очень серьезная тема. И надо ее как-то разруливать. Кто-то должен это делать. А вот кто - модераторы ли, судьи, админы...  - это нам и надо решить.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 19.02.2008 19:25:54 »

Вот и нужно найти грань, именно грань найти

Надя, грань мы не найдем при всем желании. Переспорим сто страниц, двадцать раз переругаемся, но все равно каждый останется при своем мнении. Еще разок напомню, что осокорбление может быть не просто нехорошим словом. Это может быть вполне изящная фраза, которая оппонента унизит почище отборного мата. Поэтому должен быть не единый критерий, а единая мерка.

Мне, например, важно, чтобы меня не оскорбляли "не в понимании человека, который будет судить, а в моем понимании"

Ну а сейчас что? Лучше? Только сейчас возникают споры, что-де к одному случаю применили так, а к другому эдак. И никто при этом вокруг не виноват. А если будет Конкретный Ответственный, так его можно в случае предвзятости лицом потыкать и спросить "Ну? А? Вообще охамел?" и снять к едрене фене, если судейство в норму не придет.

Pchelka

• Соуправляющий АО
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 19.02.2008 19:29:39 »

и снять к едрене фене, если судейство в норму не придет.

И будем снимать каждый день)) это точно, то я тыкну, то - ты... (это образно)... Не может человек быть объективным, ну, не может...
Начнем с того, когда выбирать нужно будет, те, кто будет изначально против, те и тыкать носом будут потом...

Ну а сейчас что? Лучше?

В том и дело, что как сейчас, так вообще не допустимо... Меня оскорбили, а мне говорят "нет, тебя не оскорбляли"

пасечник 3-й категории

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : 19.02.2008 19:36:13 »

И будем снимать каждый день)) это точно, то я тыкну, то - ты... (это образно)

Ну положим если тыкать будем только мы с тобой, то снимут вряд ли, потому что из-за двух недовольных форум страдать не должен. Должна накопиться целая серия нарушения целостности подхода к оценке. Даже если погорим на двух-трех первых кандидатах, то следующий уже скорее всего устроит почти всех, да и народ попривыкнет, что раз уж за "тупизм" железно банят, то в адрес оппонентов так выражаться не стоит.

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #85 : 19.02.2008 19:37:18 »

был задан вопрос: можно ли считать оскорблением данные фразы.. и приведены фразы.
моё мнение.
любая фраза, написанная с Целью оскорбить человека, даже если она выражена исключительно литературными словами, кажое из кторых никак не может являтся оскорблением, но написана с ЦЕЛЬЮ! оскорбить человека, является по своей скти ругательством и дожна быть к ним приравнена!

существует достаточно много слов, имеющих вполне нормальный смысл, не относящийся к человеку, но при переносе на человека оскорбляющие его:
Свинь,
Осёл,
Козёл,
Собака,
Петух
и тд. и тп.
за некторые слова из данного списка перенесённые в разговоре на человека могут и убить. это всем известно.

поэтому, уважаемая Justynka, не стоит вообще стремится искать грань оскорблений. темболее в словах. так как у каждого народа есть свои ругательства, которые у других народов являются вполне обычными словами.

для этого приведу очень забавный инцедент со школьной программой (толи в грузии толи в армении... за давностью лет забыл) из школьного курса литературы был изключён Фауст.. потому что имя его автора при на местном языке звучало как Гомно (Гёте)

засим ваш vargrah.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 19.02.2008 19:41:09 »

мое мнение вам не понравится.(на себя много не беру, просто это мое мнение).

вы когда-нибудь слышали чтобы животные или птицы друг друга оскорбляли? нет, и совсем не потому что мы не понимаем их речь, а потому что им это НЕ НАДО.

а вот и мое мнение: я немного слукавил сказав что такого мерила не существует, это не правда, оно есть, НО только ОДНО.
могу доказать: попробуйте сами себя оскорбить....и причем честно оскорбитесь при этом....не получается? а почему?

люди всегда ищут мерило на стороне, а оно внутри каждого, начните с себя --- не оскорби ближнего и все закончится сразу.

чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

а в данном случае человек пришел с негативом и поверьте этот негатив очень быстро вызвал антинегатив, и кто там первый и как ответил а кто заметил кто первый а кто второй это уже ботва.
Общественного мерила быть не может, мерило сидит в каждом из нас НО оно одно и не подчиняется соседнему мерилу поскольку у них разные хозяева.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Pchelka

• Соуправляющий АО
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 19.02.2008 19:47:47 »

vovan66

это все хорошо, НО в общественных местах, как наш форум, всегда найдется тот, кто и себя оскорбит и другого... И решать все равно нужно.

пасечник 3-й категории

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 19.02.2008 19:56:17 »

чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Вов, если бы тут было пять человек, пять хороших друзей, тут бы было чисто всегда. Но через этот форум проходят сотни людей и ты предлагаешь понадеяться на самосознание каждого, чтобы все вели себя прилично? Теория вероятности подскажет нам, что это из области фантастики. Ненаучной причем.

Justynka

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 26
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 19.02.2008 20:09:57 »

Beautiful_Life
AnikRiga
Partac
VanHagen
Pchelka
vovan66
vargrah
Vasiliy77

И все остальные, кого интересует данная ситуация с оскорблением. Только поймите меня правильно, не переворачивайте с ног на голову, Это просто , как пример и не относится ни к кому.
Если я в ваш адрес напишу, что ваш тупизм меня достал. Вы посчитаете это за оскорбление? Только прошу ответить без всяких "но", "если бы", "а вот ты сама спровоцировала"...
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 53.