Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 14   Вниз

Автор Тема: Про оскорбления на форуме  (Прочитано 28830 раз)

Justynka

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 26
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Про оскорбления на форуме
« Ответ #60 : 19.02.2008 16:59:29 »

AnikRiga  
Сейчас воспроизведу все цитаты, но только в правильной последовательности, чтобы не искажать картинку, как это сделали вы.

Beautiful_Life

• Не играет

• Рейтинг: 229
  • Оффлайн Оффлайн
  • Music is the universal language of mankind
« Ответ #61 : 19.02.2008 17:05:02 »

Justynka, зачем ты опять все это начинаешь? Это было не вчера и не позовчера. Все уже успокоились? Зачем тебе это все надо?

А Вы уже купили колбаску?

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #62 : 19.02.2008 17:06:28 »

всем давным давно видно, что предупреждения за оскарбления ставяться, только в тех случаях когда это удобно для модератора

Не отвечай за всех.
Людей, которые пытаются использовать модераторский корпус для сведения ЛИЧНЫХ счетов - тоже все "в лицо" знают.

Есть Правила Форума. Там есть формулировка: "На этом Форуме оскорблением считаются тексты, графические изображения или ссылки, унижающие человеческое или национальное достоинство в непристойной или недопустимой в обществе форме"

Я не усмотрел в словах "тупизм" и "домохозяйка" ни непристойности, ни недопустимости.
Или может, добавить в Правила статьи не только про оскорбления, но и про хамство, грубость, резкость, обиды?
Можно обдумать. Но тогда придется и банить. Кто будет громче всех недоволен? ;)

Сейчас воспроизведу все цитаты, но только в правильной последовательности, чтобы не искажать картинку, как это сделали вы.

От порядка цитат это не зависит. Я сделал именно так, как сделал, чтобы подчеркнуть КОЛИЧЕСТВО.
А хронология тут вряд ли добавит непристойности или недопустимости.

Так что, может и время зря не трать.

Justynka, зачем ты опять все это начинаешь? Зачем тебе это все надо?
некоторые считают, что если не поскандалили, то день зря прошел

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

Justynka

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 26
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 19.02.2008 17:20:15 »

Beautiful_Life
Меня оскорбили, не извинились, обратилась к модераторам ответили отказом, спросила, сделала вывод, что могу точно также себя вести в отношении других, на всякий случай спросила - буду ли я наказана за такого же рода оскорбления. Выясняется, что буду, дальше сообщаю, что обращусь в высшую инстанцию и тут выкладывают  поток моих цитат со своими комментами. Причём преподносится в такой форме, в которой выгодно выставить меня в негативном свете.

AnikRiga
Эти цитаты привели в пример вы, а не я и привели на мой взгляд не совсем корректно. По этому я займусь этой работой и покажу всем, что вы были не правы.
Такое впечатление складывается, что все сгруппировались и крутят вертят терминами, правилами, так, как хотят. Ужас. Не честно видеть правыми только своих, тем более когда они не правы. И хотят выставить человека скандалистом. Не правда, я не скандалю, это вам не нравится, когда кто-то ищет правду.

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!
« Ответ #64 : 19.02.2008 17:24:40 »

От порядка цитат это не зависит.
Это как раз главное......даже в уголовно - процессуальном кодексе несет ответственность инициатор....будь то драка или убийство....а ответ - это уже самозащита :yes-yes:......Кактус вел себя по хамски, чем и вынудил к себе ответные действия....

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #65 : 19.02.2008 17:28:32 »

Модераториал

Justynka
Безотносительно обсуждения данного конфликта прошу Вас обратить внимание на п. 7.4 правил форума. который запрещает публичное обсуждение действий модераторов и администраторов форума.
Я надеюсь, в своих дальнейших постах вы это учтете.
Просьба не рассматривать этот пост, как
а) участие в обсуждении (отвечать на него также не нужно)
б) запрет говорить на тему топика

Без подписи...

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 19.02.2008 17:31:14 »

Такое впечатление складывается, что все сгруппировались и крутят вертят терминами, правилами, так, как хотят. Ужас. Не честно видеть правыми только своих, тем более когда они не правы. И хотят выставить человека скандалистом. Не правда, я не скандалю, это вам не нравится, когда кто-то ищет правду.
+1
именно крутят и вертят терминами... и что самое главное предлагают, написать четко правила, ан нет... такое написание правил удобно для модераторов )))

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #67 : 19.02.2008 17:32:21 »

предлагают, написать четко правила

Не видел от тебя вариантов. Попробуй сформулировать новый пункт про оскорбления.

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

Beautiful_Life

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 19.02.2008 17:41:35 »

даже в уголовно - процессуальном кодексе несет ответственность инициатор....будь то драка или убийство....а ответ - это уже самозащита :yes-yes:......Кактус вел себя по хамски, чем и вынудил к себе ответные действия....
Вот я с тобой полностью не согласна  :no-no: . Весь спор спровоцировала Жустина. Если человеку нужна информация, то для этого есть личная почта и аська. Если человек поднимает вопрос на форуме, значит предпологает спор и возможно ссоры. Изначально было видно, что девушка настроенна воинственно к отрасли и к министру...чем связанно, неизвестно. И в данном случае слово "тупиз" означал туго соображать, медленно соображать по восприятию ответов на ее вопросы, которое затянулось на несколько дней. Но данная фраза не касалась личных качеств Жустины, как человека...как личность.

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!
« Ответ #69 : 19.02.2008 17:46:45 »

Весь спор спровоцировала Жустина. Если человеку нужна информация, то для этого есть личная почта и аська. Если человек поднимает вопрос на форуме, значит предпологает спор и возможно ссоры.
Получается, все кто поднимает вопросы на форуме - предпологают спор и возможные ссоры?........все должны общаться через личку - иначе флейм? Ей ответ нужен был на форуме, чтобы человек потом не мог отказаться от своих слов......а он стал вести себя как уж на сковородке, а потом на хамство скатился.......

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 19.02.2008 17:57:54 »

1
5.   Оскорбление участников Форума
На этом Форуме оскорблением считаются тексты, графические изображения или ссылки, унижающие человеческое или национальное достоинство в непристойной или недопустимой в обществе форме.
Тут все ясно... но вот только люди то разные и понятие слова "недопустимой в обществе форме" очень спорны... люди же в разных обществах общаються.. да Аник, с каких это пор, за слова типа "Тупизм" можно и премодерацию в реале получить, путем лишения пару зубов... недопустимо ... но видимо ты каждый день подобным образом вырожаешся

2
Факт оскорбления определяет потерпевшая сторона своим обращением к модератору той ветки, где произошло оскорбление, или к Старшему Модератору.
В случае, если Модератор не усматривает факта оскорбления
Дак кто определяет факт оскарбления... следует один из пунктов убрать... и в нашем случае явным образом вырисовываеться картина
В случаее если участнику форума показалось что его оскарбили, он должен написать об этом модератору, и модератор сам решит оскабление это или нет
3
Модератор, получивший требование о санкции, в течение суток обязан рассмотреть факт оскорбления и применить санкцию согласно следующей схеме: за первый подобный инцидент — бан на 3 суток, за второй — бан на неделю, за третий и последующие разы — бан на месяц.
тут все класно... но только используется редко

4
он обязан в течение суток написать в публичной части Форума мотивированный отказ в санкции.
ни разу ни видел подобного действия. твои модераторы не знают правил! действуют только по личным потребностям

И так
2 пункт следует пересмотреть... все прекрасно понятно, что если убрать возможность модератора решать оскарбление это или нет, то будет бардак, НО не тебе (модератору) решать, используеться ли слова оскарбления. в обществе, в котором находиться потерпевшая сторона... Потерпевшая сторона решает что ее оскарбили, будь то сравнение с кем бы то ни было, или хамской высказывание в адрес человека...

я предлагаю так

-------------------------
5.   Оскорбление участников Форума
На этом Форуме оскорблением считаются тексты, графические изображения или ссылки, унижающие человеческое или национальное достоинство в непристойной или недопустимой в обществе форме. Факт оскорбления определяет потерпевшая сторона своим обращением к модератору той ветки, где произошло оскорбление, или к Старшему Модератору. Модератор, получивший требование о санкции, в течение суток обязан связаться с обидчиком, и попробовать урегулировать конфликт. В случае, если стороны не пришли к единому мнению(*), то применить санкцию согласно следующей схеме: за первый подобный инцидент — бан на 3 суток(обидчику), за второй — бан на неделю, за третий и последующие разы — бан на месяц.
* - 1 - обидчиком были принесены извенения. 2 - Потрепевшей стороне, со стороны обидчика, даются разъяснения, его понимания фразы, оскарбляющей потерпевшую сторону, если потерпевшая сторона соглашаеться с тем что эта фраза не была оформлена как оскарбление, то в этих случаеях считаеься что конфликт улажен.
--------------------------------
Короче... не модератор последняя инстанция и не админ форум или проекта, а люди участвующие в конфликтной ситуации!

Pchelka

• Соуправляющий АО
  • **

• Рейтинг: 410
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 19.02.2008 18:02:54 »

Это очень сложный вопрос. Я тоже попадала в такую ситуацию( к сожалению... Я посчитала, что меня оскорбили, писала модеру, но это бесполезно, они посчитали, что это не оскорбление...
Как может абсолютно посторонний человек решать оскорбили меня или нет... Могу решать только я сама...

Ответ от модеров всегда один "не нравится, жалуйся дальше, выше"... Конечно, можно пожаловаться выше и выше... Я могла бы добиться правды от выше))))

Но смысл? Нужно решать этот вопрос в принципи... Нужно в конце концов определиться с этим....

пасечник 3-й категории
питайтесь медом)) он самый выгодный продукт в Сансити)))

Beautiful_Life

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 19.02.2008 18:05:23 »

Получается, все кто поднимает вопросы на форуме - предпологают спор и возможные ссоры?........
Когда "поднимает вопрос", то да (когда поднимают вопрос, то значит хотять обсуждение, там, где обсуждения, там и спор.....и от споров и ссор один шаг). А она именно подняла вопрос, а не задала, чтобы получить ИНФОРМАЦИЮ..ей не нужна информация, она ее и так знает (тем более до этого бурно обсуждалась та же тема, но в акцеонерных обществах), как знает и в этой теме... и как я сказала, была настроенна негативно.
Или ты хочешь сказать, что и сейчас человек задал свой вопрос ради информации? Она получила ответ, но стала спорить и жаловаться...это ли не провокация для споров?

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!
« Ответ #73 : 19.02.2008 18:20:04 »

А она именно подняла вопрос, а не задала
Она задала четко сформулированный вопрос....что в твоем понимании подняла?.....хрош тебе какие-то сложные формулировки придумывать..........на те лучше цветочек :flowers:

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 19.02.2008 18:49:41 »

Насчет определения, было оскорбление или нет. Проскользнула у меня мысль, что вердикт должен выноситься не коллегией модераторов, не апелляционными инстанциями, а одним человеком. Человеком, мнению которого доверяют и пользователи и модераторы. Если начнутся со стороны этого судьи "неадекваты", его можно поменять в каком-то прописанном в Правилах порядке.

Я конечно понимаю, что один человек не сможет быть угоден всем и сразу, но по крайней мере, если судья будет в целом вменяем и независим, он хотя бы будет придерживаться одной линии поведения, одних критериев в разборе разных ситуаций. И будет у этого человека конкретная ответственность. Не коллективная безответственность, а именно ответственность.

Это не предложение Омбудсмена - 2, это предложение именно и только судьи в разборе ситуаций, когда требуется определить наличие/отсутствие факта оскорбления.
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 53.