Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5   Вниз

Автор Тема: что кто производит и как сделать жизнь слаще  (Прочитано 17362 раз)

Angelasha

• Не играет

• Рейтинг: 306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская

есть такая маза. Пока только в форме идеи. хочется слышать мнение непосредственно заинтересованных, т.е. в первую очередь хлебников.

короче.

пока только касательно пекарей, но думаю можно будет замутить аналогию на фермеров и мельников.

и еще короче.

в общем, предлагаю так:
1кат производит (да да!!! ПРОИЗВОДИТ) батоны (скажем х% сытости)
2кат производит плюшки с медом (скажем 1,5х% сытости) и батоны
3кат производит пироги вариацией: с мясом(3х% сытости штука), с картошкой (2х% сытости). или просто плюшки и батоны (по выбору производителя)
Соответственно для пирогов с мясом - нужно купить свиней, с картошкой - картошки, с медом - меда и т.п.

Соответственно производить товар может работник так же соответствующей категории, т.е. 1 кат не сможет работать по заявке на пирог с мясом...

короче примерно вот такой расклад. если идея устраивает, то жду обсуждений-дополнений-замечаний. по итогам посчитаю и вынесу на голосование окончательный вариант.

:oops:

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!

Идея хороша в плане создать потребность промышленного товара из других производственных отраслей. Слишком у нас большая отдаленность одних производителей от других. Пять параллельных производственных пищевых циклов, пересекающихся друг с другом только на рынке и только ценой, при одинаковой себестоимости. Нужна взаимопотребность промышленного товара между звеньями разных производств. Это сделает более гибкую ценовую политику, а соответственно и поднимет играбельность..............ИМХО.

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская

кроме того появится реальная разница между категориями + возможность более разнообразно питацца... имхо, как альтернатива сроку годности.

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская

кстати булочки с травкой тоже никто не отменял ;)

Jewels

• Не играет

• Рейтинг: 153
  • Оффлайн Оффлайн

Интересная идея!
Тем более что когда-то был "слабый писк" по поводу гамбургеров или хот-догов. А пирожки с РАЗНЫМИ начинками - это более развернутая идея. Тем более если учесть, что от начинки будет зависеть % сытости.
в общем, предлагаю так:
1кат производит (да да!!! ПРОИЗВОДИТ) батоны (скажем х% сытости)
2кат производит плюшки с медом (скажем 1,5х% сытости) и батоны
3кат производит пироги вариацией: с мясом(3х% сытости штука), с картошкой (2х% сытости). или просто плюшки и батоны (по выбору производителя)
Соответственно для пирогов с мясом - нужно купить свиней, с картошкой - картошки, с медом - меда и т.п.
Может так:
1 кат - не производит, как сейчас
2 кат - только батоны производит, или пирожки "с таком" (пустые)
3 кат - пирожки с начинками.

Соответственно производить товар может работник так же соответствующей категории, т.е. 1 кат не сможет работать по заявке на пирог с мясом...
Почему?
Получится что 1 кат сможет работать только у 1? Или у 1 и 2, но не у3?
Можно здесь по-подробней?

уходя уходи

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская

Может так:
1 кат - не производит, как сейчас
2 кат - только батоны производит, или пирожки "с таком" (пустые)
3 кат - пирожки с начинками.
пусть 1 кат тренируется на кошках... тем более что % сытости батонов можно установить на уровне медовухи. они сами в своей каше будут варицца. а на рынке будет видно какой товар покупаешь...
Почему?
Получится что 1 кат сможет работать только у 1? Или у 1 и 2, но не у3?
Можно здесь по-подробней?
потомушта дворника не возьмут работать инженером без образования. 2 и 3 кат так же сможет производить батоны - будет работать 1 кат. а вот до пирожков с мясом еще выучицца надо... а то поналепят нам ширпотреб... стимул учицца как раз будет.

короче хочу поменять логику с "сидите и работайте, выучитесь - обрушивайте рынок" на "тренируйтесь на кошках и плавно вливайтесь"
потому как щас все равно проплатил 2 кат - опыту то нет: пришел-потыкал-наследил :)

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Пирожки с картошкой - это хорошо, надеюсь, что использовать картофель сырец будете.
Насчет категорий - для пирожков с начинкой наверно нужен более квалифицированный работник.
По  большому счету наверно надо при поступление на 2-ю кату определенный возраст и число отработанных смен от перса потребовать.
Демперят в последнее время 1 ката и новычки, которые только в игру пришли (по крайне мере на рынке картошки фри).

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Jewels

• Не играет

• Рейтинг: 153
  • Оффлайн Оффлайн

Angelasha , т.е. ты хочешь так:
1 категория работает только у 1, вторая у второй, третья у третьей? И производит каждая категория ТОЛЬКО свой продукт?
Мысль хорошая.
Поправка или дополнение:
надо либо на всех пищевиков такую схему разработать, либо сделать пирожки как медовуху в смысле могут производить все (с ограничением по категории естественно).
А то получится что пекари с первой категорией могут "готовить", а колбасники - нет.
(надеюсь направление мысли понятно...)

уходя уходи

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская

dagnija по сути вам (ВСЕМУ звену) выгоднее что б мы конечный продукт в переработку брали потому как у вас спрос будет все равно повышенный в таком случае... а конечное звено тоже получит спрос+работу.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

dagnija по сути вам (ВСЕМУ звену) выгоднее что б мы конечный продукт в переработку брали потому как у вас спрос будет все равно повышенный в таком случае... а конечное звено тоже получит спрос+работу.

не очень верю... счас у всех работы достаточно, кроме картофелеводов... по-моему у 2-ого и 3-его звеньев большие запасы исходников... и у большинства наших тоже... я давно на ферме не работаю, кроме меня никто заявок вообще не ставит...
В реале тоже врят ли кто фри будет в булочки класть, тогда скорее сортированную брать надо, если не хотите сырец

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская

Jewels, нет не так.
1 кат может работать у:
а) 1 кат (на всех заявках)
б) 2 кат (на щаявказ по производству батонов)
в) з кат (на щаявказ по производству батонов)

2 кат может работать у:
б) 2 кат (на всех заявках)
в) з кат (на щаявказ по производству батонов и булок с медом*)

3 кат может работать у:
б) 2 кат (на всех заявках)
в) з кат (на всех заявках)

*булки с медом - чисто для примера... короче улучшение при апгрейде на 2 кат

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская

не очень верю... счас у всех работы достаточно, кроме картофелеводов... по-моему у 2-ого и 3-его звеньев большие запасы исходников... и у большинства наших тоже... я давно на ферме не работаю, кроме меня никто заявок вообще не ставит...
В реале тоже врят ли кто фри будет в булочки класть, тогда скорее сортированную брать надо, если не хотите сырец

ну 1. исходники не бесконечны. 2. их тоже надо кудато девать => быстрее рассосутся.
тут полфорума забито сообщениями как бы съесть перепроизведенное и рассосать запасы исходников в первую очередь. как вариант - пустить конечный продукт в еще одну переработку => увеличение денег у масс (в виде з\п) ... и, видимо увеличение СС, но думаю, что вполне можно так рассчитать что б рентабельность была равной, кроме того все зависит от конечного % сытости.

Minerva

• Ранг N3

• Рейтинг: 218
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пекарь 3-й категории

А вам не кажется, что єто будет слишком сложно? Новички испугаются и сбегут!!

Вернулась с новым персом. Теперь я Minervоchka

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка

По идее они как раз и будут работой больше заняты. ИМХО

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка

p.s. Взять у фермеров зерно типо и посыпать булочку ака "Маком".))

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!
Страницы: [1] 2 3 4 5   Вверх

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 53.