Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Склады отрасли  (Прочитано 7810 раз)

Dundurs

• Ранг N3

• Рейтинг: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • когда нибудь стану медогонщиком 4 категории
Re: Сокращение складов
« Ответ #15 : 27.11.2006 23:55:06 »

Долго я молчал :)
Всё думал мы тут за новичков боремся, а ограничив исходники или аренду значит работы для новичков не видать, а значит подохнут они с голода и так получается что в игре останутся одни старики которым есть чего терять. Кстати если ещё недошло основной доход на данный момент у всех это работа, а на 500 проданных упаковок мёда если не ошибаюсь прибыли на всю отрасль примерно 75 санов в зависимости от себистоимости конечно. Если кто помнит некоторые пасечники не буду показывать пальцами хвастались что на зарплате за сутки почти столько делают.Ну да ладно речь не об этом. Посмотрите у колбасников такой метод был тогда когда я пришёл в игру, тоесть Вован выдавал по заявкам свинок, незнаю как там сейчас но думаю ограничение есть, потому как переизбытка колбасы нету.
Лично моё мнение, что довольно сложно ограничить аренду, поскольку тогда будет вечная драка за аренду. Резюмирую то что врачи поставлены в более выгодные условия, так как их таблетки нужны всем, конечно кто решается остаться в игре, а без мёда можно и прожить без проблем, потому надо в первую очередь избавляться от складов увеличивая потребление мёда.

Ну и ещё скажу здесь, поскольку в сложившихся условиях для меня сейчас стоит вопрос остаться в игре или нет , будет ли у меня время на игру но на выполнение обязанностей зама точно времени нету, посему предлагаю организовать перевыборы.

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 16.03.2007 22:48:21 »

Dundurs

вот не пойму, зачем пасечников закрывать, если итак в аренде максимум 5 ульев, и то не всегда на них производится. А если закрыть совсем, то это не честно для игроков вновь прибывших.
Я пытался предложить Юрию, но он не отреагировал!

Есть предложение по этому поводу!

Вообще нашему министру выстовить заявку, на следующее изменение в игре:
Закрыть первое звено, для первого звена разрешить работать и выстовлять заявки на производство во втором звене, тем самым пасечники не будут находиться в заморозке! (могут начаться дебаты о том что пасечникам жирно будет производить во втором звене по себестоимости, то могу сразу сказать это только мысли и окончательное решение за министром) Дак вот после того как все соты буду переработаны, первое и второе звено отправить в третье звено!
Мы выигрываем этим самым:
1 Конкретная борьба с перепроизводством
2 Ни один человек не страдает из за простоя какого либо из звеньев!

Теперь следующий пункт:
Что будет через полгода когда все будут работать только на фасовщиков и останеться сотни тонн фасованного меда!
Усилями отрасли и не без помощи администрации зарядить пару конкурсов по подобию Три толстяка!

PS Может быть куча баталий на эту тему, и не которые из них я уже вижу перед своими глазами, но хочу сразу сказать! Мы отрасль! Мы должны бороться за всеобщее благополучие!

Pchelka

• Соуправляющий АО
  • **

• Рейтинг: 410
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 16.03.2007 22:56:38 »

Viking2006

Закрывать первое звено нельзя, есть еще и ЛВЗ.

пасечник 3-й категории
питайтесь медом)) он самый выгодный продукт в Сансити)))

Yuriy

• Админ.

• Рейтинг: 143
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 16.03.2007 23:05:42 »

Прогонять ради борьбы с перепроизводством товар через все три звена тоже совсем не логично, если конечно подумать :wink:.

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 16.03.2007 23:30:38 »

Pchelka
Запасов у пасечников хватит на оба производства еще минимум на полгода!

Yuriy
хм... А есть другие варианты? Другие произвдства?

Pchelka

• Соуправляющий АО
  • **

• Рейтинг: 410
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 16.03.2007 23:33:29 »

Viking2006

так это у "стареньких"... Как мы можем решать за тех людей, которые сейчас учатся на 2 и 3 категорию?

пасечник 3-й категории
питайтесь медом)) он самый выгодный продукт в Сансити)))

Dundurs

• Ранг N3

• Рейтинг: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • когда нибудь стану медогонщиком 4 категории
« Ответ #21 : 16.03.2007 23:51:18 »

Viking2006

так это у "стареньких"... Как мы можем решать за тех людей, которые сейчас учатся на 2 и 3 категорию?
А некоторые пасечники жалуются что за пол года не продали не одний соты, так кому верить ? Из этого следует что не всё так страшно.

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)
« Ответ #22 : 17.03.2007 07:04:10 »

А некоторые пасечники жалуются что за пол года не продали не одний соты, так кому верить ? Из этого следует что не всё так страшно.

Если проследить по динамике движения ресурсов по отраслям - медовая отрасль самая динамичная. Но у нас есть затык в виде единственного завода по переработке сотовых рамок в мёд-сырец, при чём уже и на нём действуют ограничения. Причины наложения ограничений мы рассматривать не будем - на форуме есть данные. Сейчас важно сохранить динамику производства.
По поводу закрытия производства на пасеках - опять же нет смысла. Судя по статистике количество сотовых рамок сокращается - при чём только у пасечников идёт сокращение складов.
На счёт продаж сотовых рамок и мёда-сырца. Продажи идут и жалобщики кривят душой. Если бы не было продаж - откуда бы у Ковбоя появился мёд-сырец? ЭТо хорошо ещё, что не один Ковбой скупал мёд-сырец и есть резервы, позволяющие снивелировать возможный массовый выкуп мёда-сырца. НО лучше не доводить до крайности и обеспечить возможности воспроизводства на случай всплеска спекулятивного спроса.
Оставлено: : 17 Марта 2007, 07:00:01
Кстати я ещё раз напоминаю, что у пасечников есть льготы по взятию аренды на ЛВЗ. Достаточно обратиться ко мне или Пчёлке в личку и договориться.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

Britta65c

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 115
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Медогонщики
« Ответ #23 : 11.07.2007 13:15:54 »

Коллеги , прошу высказать мнение по этому поводу .
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,9868.new.html#new

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #24 : 11.07.2007 13:17:20 »

Человек хочет покупать по 1.20. Вполне естественное желание ;)
Странно, что не по 1.15 попросил.

Медогонщик.

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

Britta65c

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 115
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 11.07.2007 13:32:32 »

AnikRiga  Согласна,  пускай покупает, но причем тут ГР. Мое понятие ГР - создан  на случай когда в отрасли отсутствует сырье, сейчас явно не такой момент .

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 11.07.2007 18:37:18 »

Госпада, отрослевые предприниматели не в состоянии обеспечить меня полной партией продукции... вот и обратился в последнюю инстанцию...
У кого есть желание, можем обговорить обмен сот на мед сырец.. объем до 6К кг меда сырца

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #27 : 11.07.2007 18:51:00 »

Г объем до 6К кг меда сырца
C утра было 3к.... Запросы растут. Объясни - зачем тебе столько? Нормально объяснишь - можно и разговор будет вести.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 11.07.2007 19:30:32 »

6000 я хотел всегда... и если говорить точнее то даже немного больше...
Просто частично хотел преобрести у города частично у наших предпринимателей

А впринцепе Вась я уже пол звена опрасил нету таких запасов и произвести таких запасов не могут...или не хотят
Эта продукция мне нужна сейчас, а не через месяц. Это тоже причина обращения к администрации.
В замен могу предоставить 1К сот точно, и вторую по договоренности
При условии полного обмена меда сырца на соты, можно будет поговорить и о рыночной цене(3,8 и 1,27), если уж так настаиваешь на открытых рыночных отношениях

А для чего... Вась ты меня знаешь, мне в голову взбредет, меня не отгонешь.. тем более конкурс уже идет и останавливать его я не собираюсь, да и не красиво это...
Если боишся что у меня какие то коварные планы... уж буть во мне уверен... надо было бы что то сделать, в открытую не пошел бы...

И так общеотраслевое предложение
Продаю соты от 3,4 до 3,8 соответсвенно
Покупаю сырец от 1,15 до 1,27..
Можете рассылку по звену сделать...

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #29 : 11.07.2007 19:55:33 »

Viking2006
За всеми этими красивыми словами я не увидел главного - ДЛЯ ЧЕГО?

Можете рассылку по звену сделать...
Знаешь ли - я скорее сделаю рассылку по отрасли с просьбой не сотрудничать с тобой, пока четко не объяснишь для чего тебе такое огромное кол-во. Будь уж любезен, поясни нам всем.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 53.