Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: Склады отрасли  (Прочитано 7811 раз)

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
Склады отрасли
« : 24.11.2006 13:08:30 »

Хочу предложить (как владелец недвижимости и зам министр фасовщиков меда)провести программу по принцепу = http://forum.sancity.ru/index.php/topic,6743.msg134211.html#new
Предисловие:
Когда министр и все замы будут согласны прошу эту тему перенести в раздел «Приемная мэра города»

Основноая часть
Глядя на статистику видно что в день в среднем съедаеться 400 упаковок меда.И производиться в среднем 300-350 упаковок меда! Впринцепе это неплохой показатель для сокращения складов, но считаю что мы должным каким то способом не позволить резким скачкам вверх по увелечению складов!
В результате дисскусий с мэрой пришел к выводу что необходимо через недвижимость сократить возможность производителям превысить суточную норму сеъеденой продукции.
И так для того что бы произвести 308 упаковок меда необходимо 4 установки загрузить на среднюю мощность!
И так оставить свободными на каждом заводе нашей отрасли по 4 установки на звено
Получаеться:
Пасека «Карпатские пчелы» - 2 установки
Пасека «Пчелиный рай»   - 2 установки
Медогоный завод «Липкие руки» - 4 установки
Завод по обработке меда «Сота» - 2 установки
Завод по обработке меда «Медовые реки» - 2 установки

Правда на счет пасечников у меня особенное мнение, потому что у них складов невероятно большое кол-во и я бы ввел еще большее ограничение по производству в этом звене! Но это решать в первую очередь министру с замом от пасечников!

В настройках объекта здания есть пункт «Кол-во аренд». Предлагаю в каждом заводе сократить этот пункт до указаных мной установок!
И так мое предожение следующее на каждом заводе в настройках установить такие параметры:

Количество аренды: 2(или 4) установки
Лимит аренды по количеству: 1 штука
Лимит аренды по времени: 1 день

Если у кого то убилей и кто то хочеть сделать праздник для своего звена, то должен будет подать заявку кому либо из министерского состава!

Таким мягким методом мы сможем ихбавиться от складов только через 191 день, метод предложен на столько мягким потому что со временем введуться непроизводственны проффессии и питаться народ будет активнее, тогда и нормы можно будет пересмотреть

Со своей стороны планирую раз в неделю анализировать статистику по прошедшей недели и давать коректировки по кол-ву установок на каждом заводе!

PS Прошу не флудить тут! Министерский состав высказываться только по делу!

PPS Считаю что вводить эту меру просто необходимо, ради нашего дальнейшего благополучия!

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)
Re: Сокращение складов
« Ответ #1 : 24.11.2006 13:36:56 »

Хочу поправить. Съедается в среднем больше 500упаковок мёда в сутки.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 24.11.2006 13:43:22 »

тогда склады исчезнут не через 191 день, а примерно через 120 дней!

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 24.11.2006 14:04:24 »

тогда склады исчезнут не через 191 день, а примерно через 120 дней!

Ограничивать аренду в последних звеньях глупо. Она сама ограничится, когда в первых двух звеньях начнут сокращаться склады.
Оставлено: : 24 Ноября 2006, 14:55:20
Из двух зол выбирают меньшее. Или ограничивать всех или ограничивать одно звено.

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 24.11.2006 14:32:11 »

мое предложение в первую очередь направлено на неувлелечение складов! Что бы небыло таких дяденек типа тебя которые производят и производят без остановок! Это в первую очередь и увеличивает склады!
И эту меру можно считать как добавочной к твоей основной по квотам!

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 24.11.2006 14:38:55 »

мое предложение в первую очередь направлено на неувлелечение складов! Что бы небыло таких дяденек типа тебя которые производят и производят без остановок! Это в первую очередь и увеличивает склады!
И эту меру можно считать как добавочной к твоей основной по квотам!

Производил, согласен. Но ограничение производства будет только на руку таким дяденькам как ты и я.
 :wink:
Ну если ограничение будет чуть выше среднего, тогда конечно. Только всплеск потребления, связанный с массовым приходом игроков будет тогда нивелироваться ростом цен на конечную продукцию.

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 26.11.2006 11:34:40 »

Олег кол-во разрешенных установок будут постоянно изменяться! Каждую неделю можно будет увеличить кол-во установок если этого потребует рынок!
А для нас это ограничение что бы больше не выстовлять тысечные заявки!
Оставлено: : 24 Ноября 2006, 15:54:04
И так после подсчетов и просмотра статистики о пасечникам, пришел к выводу что пасечникам необходимо немного приостановиться свое производство!

Моё предложение сократить производство до двух установок в день, т.е. по одной установки на каждом заводе!

А то получается что в день производят в среднем по 100 кг меда, а на мед сырец в день тратиться в среднем 25 кг!
На одной установки в день в среднем можно произвести 10 кг меда! Поэтому 20 кг меда в день это нормальная выроботка!

Если в дальнейшем не будет координальных предложений/возражений, обращусь к мэру

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #7 : 26.11.2006 19:40:26 »

И так после подсчетов и просмотра статистики о пасечникам, пришел к выводу что пасечникам необходимо немного приостановиться свое производство!

Моё предложение сократить производство до двух установок в день, т.е. по одной установки на каждом заводе!
ТЫ пришел к выводу? А пасечников спрашивал? Леш, давай все-таки не будем подобные заявления высказывать, не обсудив.... Похоже на "мы тут подумали, и я решил" тебя уполномочил кто-то решать за всех?

А то получается что в день производят в среднем по 100 кг меда, а на мед сырец в день тратиться в среднем 25 кг!
На одной установки в день в среднем можно произвести 10 кг меда! Поэтому 20 кг меда в день это нормальная выроботка!

Если в дальнейшем не будет координальных предложений/возражений, обращусь к мэру

Оставлено: : 26 Ноября 2006, 20:37:18
сорри, рано энтер нажал.. немного коряво вышло.
продолжу:
это как расценивать? угроза?

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 26.11.2006 22:47:58 »

Vasiliy77

Вась да не принимай ты так в штыки! Если бы я принял решение единолично то с мэром бы уже все обговорил! Если бы я ни хотел ни кого спрашивать я бы эту тему создал не тут, а в приемной мэра!
и вот это
Просто слова, которые обозначают, что еслив предложений/возвражений нет, то буду пускать на реализицаю данную задумку!

Перечитай еще раз спокойно то что я написал, и подумай где от меня была угроза или единоличое принятие решения! Ведь ни чего ни где не изменилось, а лежит и ждет обсуждения!

Pchelka

• Соуправляющий АО
  • **

• Рейтинг: 410
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 27.11.2006 07:01:37 »

Viking2006

Согласна, с перепроизводством нужно что-то решать... Считаю, что во всех трех звеньях ограничивать производство не правильно... Достаточно в первом звене... У пасечников... НО... ограничение должно быть не по аренде, а по исходникам... Если будет ограничение по аренде, то с исходниками должны что-то сделать, например, выкупить, т.к. их накопилось очень много...

с ув. зам. пасечников...

пасечник 3-й категории
питайтесь медом)) он самый выгодный продукт в Сансити)))

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 27.11.2006 15:46:15 »

Pchelka
Тогда предлагаю просто сказать администрации что бы убрали с рынка всех пчёл для начала! А со временем все остальное исчезнет!
В ближайший месяц вообще не продавать пчёл, а потом можно и подумать о квотах! А с настоящими запасами можно полностью закрыть продажу пчел!

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 27.11.2006 16:28:15 »

Pchelka
Тогда предлагаю просто сказать администрации что бы убрали с рынка всех пчёл для начала! А со временем все остальное исчезнет!
В ближайший месяц вообще не продавать пчёл, а потом можно и подумать о квотах! А с настоящими запасами можно полностью закрыть продажу пчел!
Лично мне при 660пчёлках вариант нравится)))
Только вот остальные будут не в всоторге от такой перспективы. Лучше излишки пчёл Администрация заберёт, а выдаваться будут по встречным заявкам.

EuroGoa

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн