Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 58   Вниз

Автор Тема: Демперство  (Прочитано 86823 раз)

Pastushka

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
Re: Демперство
« Ответ #75 : 13.02.2007 07:04:51 »

Интересно, на каком основании, paker_  - Зам. министра хлебной отрасли, демперит на рынке молока-сырца?

рынок достаток:

paker_ 20 4.0000 80       
billbill 15 5.0000 75       
petroff 10 5.0000 50       
Macbox 5 5.0000 25       
Pastushka 9 5.0000 45       
Kolibelkin 1 5.0000 5       
GennMoi 20 5.0000 100       

С Уважением, Пастушка

stirliz

• Ранг N9

• Рейтинг: 581
  • Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории
« Ответ #76 : 13.02.2007 07:50:39 »

кстати пару минут назад молоко было по 1,25, но я неуспел

лек.препараты высшего качества, постоянным клиентам со скидкой

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
« Ответ #77 : 13.02.2007 08:00:49 »

кстати пару минут назад молоко было по 1,25, но я неуспел
видимо кто-то из заморозки вышел
и колбаса была по 1 сану :) успела :)

С Уважением, Пастушка

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #78 : 13.02.2007 09:13:09 »

Интересно, на каком основании, paker_  - Зам. министра хлебной отрасли, демперит на рынке молока-сырца?

рынок достаток:

paker_ 20 4.0000 80       
billbill 15 5.0000 75       
petroff 10 5.0000 50       
Macbox 5 5.0000 25       
Pastushka 9 5.0000 45       
Kolibelkin 1 5.0000 5       
GennMoi 20 5.0000 100       

не понял насчет демперства???
ГДЕ были вывешены цены?
мне вот интересно с чего цена на молоко-сырец скакнула с 2 до 5 сан? И после этого пошли разговоры, что именно из-за этого скачка "пришлось" увеличить цену на молоко )))
вот приходится помогать молочникам, чтоб им не покупать сырец по вздутым ценам...

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

Macbox

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Почетная пофигистка SanCity
« Ответ #79 : 13.02.2007 09:46:22 »

ГДЕ были вывешены цены?
Демперство - это когда пять человек стоят по одной цене, а шестой - по цене ниже всех.
А где написано, что все цены надо обязательно где-то вывешивать?

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
« Ответ #80 : 13.02.2007 09:47:07 »

А кто стоит на рынке с коровами по 15 сан?
На это дояры и ориентируются.
Почему они должны производить и продавать в убыток?
Подумайте.
Что значит вывешаны цены?
если все из молочной отрасли стоят по одной цене, то что Вам дает право вставать дешевле?
Мы же к вам в хлебную со своими ценами не лезем.. Хотя могли бы.

С Уважением, Пастушка

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
« Ответ #81 : 13.02.2007 09:49:00 »

ГДЕ были вывешены цены?
мне вот интересно с чего цена на молоко-сырец скакнула с 2 до 5 сан? И после этого пошли разговоры, что именно из-за этого скачка "пришлось" увеличить цену на молоко )))
вот приходится помогать молочникам, чтоб им не покупать сырец по вздутым ценам...
А колбасаи мед тоже поэтому скакнули?
Да и хлеб с 0.46 познялся неплохо до 0.6
или это не суть важно?
Молоко очень редко было самым дешевым продуктом. Сейчас не то время.

С Уважением, Пастушка

GennMoi

• Не играет

• Рейтинг: 50
  • Оффлайн Оффлайн
  • *** МОЛОЧНИК *** %* 3 категории *%
    • http://klub-chajnikov.newmail.ru
« Ответ #82 : 13.02.2007 10:00:23 »

Молоко очень редко было самым дешевым продуктом. Сейчас не то время.

А все же, очень интересно, где обсуждались цены на любое молоко?
И кто и где принимал решения?

Будьте все здоровы и во всем благополучны!
В споре рождается не истина, а вражда!

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #83 : 13.02.2007 10:03:55 »

Демперство - это когда пять человек стоят по одной цене, а шестой - по цене ниже всех.
А где написано, что все цены надо обязательно где-то вывешивать?
может у этих людей с.с. уже под 5 сан )))
и естественно прежде, чем кого-то обвинять надо иметь основание, в данном случае основанием будет официально объявленная цена, пока такой нет ...
а про коров вообще другая история, по 15 сан стал продавать именно я, да как это не смешно звучит )) с неделю назад, пришел на рынок, смотрю мне продали коров по 8 сан, на рынке коров ПУСТО, вот и решил встать по 15 сан, потом уже за мной пристроились все остальные молочники )))почему пристроились, зачем, фиг их знает...
так что если я стал причиной вашего подорожания, то спешу этот инцидент исправить, звиняйте, переставил ценник на сырец по 3 сан ;)
хотя у меня смутные подозрения, что кто-то хочет всех нае.. наколоть (как уже было в молочной отрасли совсем недавно), выставляя такие завышенные цена на полуфабрикаты, скорее всего это отмаза для пришлых торговцев, типа вы стойте-стойте в очереди, а мы внутри себя будем торговать по встречке, гораздо более низкой ценой...

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #84 : 13.02.2007 10:11:10 »

Кстати, смотрю сейчас по статистике, кто-то выставил предложение на покупку сырца по 3 сана, так что этот кто-то может смело купить у меня его, глядишь тем самым помогу уменьшить его с.с., ну и вдруг это вызовет снижение цены на молочку, особенно это актуально для молодых, тем кто не в кланах ))

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
« Ответ #85 : 13.02.2007 10:17:39 »

может у этих людей с.с. уже под 5 сан )))
и естественно прежде, чем кого-то обвинять надо иметь основание, в данном случае основанием будет официально объявленная цена, пока такой нет ...
а про коров вообще другая история, по 15 сан стал продавать именно я, да как это не смешно звучит )) с неделю назад, пришел на рынок, смотрю мне продали коров по 8 сан, на рынке коров ПУСТО, вот и решил встать по 15 сан, потом уже за мной пристроились все остальные молочники )))почему пристроились, зачем, фиг их знает...
так что если я стал причиной вашего подорожания, то спешу этот инцидент исправить, звиняйте, переставил ценник на сырец по 3 сан ;)
хотя у меня смутные подозрения, что кто-то хочет всех нае.. наколоть (как уже было в молочной отрасли совсем недавно), выставляя такие завышенные цена на полуфабрикаты, скорее всего это отмаза для пришлых торговцев, типа вы стойте-стойте в очереди, а мы внутри себя будем торговать по встречке, гораздо более низкой ценой...
А почему мы не можем т.о. отсевать пришлых торговцев? Хорошая мысль, надо будет обмозговать :) Спасибо.
Разве было введено в обязаловку официально объявлять промежуточные цены сырья на производство молочных корзин для других отраслей? Не припомню. Внутри отрасли - возможно, но чтобы это вводилось для ввсеобщего обозрения...

А все же, очень интересно, где обсуждались цены на любое молоко?
И кто и где принимал решения?
Цена на сырец напрямую зависит от цены на коров, если Вам это не известно. Пока уважаемый зам.министра хлебной промышленности будет там стоять с ними по 15 сан - цена на сырец врят ли упадет.

С Уважением, Пастушка

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
« Ответ #86 : 13.02.2007 10:19:27 »

Кстати, смотрю сейчас по статистике, кто-то выставил предложение на покупку сырца по 3 сана, так что этот кто-то может смело купить у меня его, глядишь тем самым помогу уменьшить его с.с., ну и вдруг это вызовет снижение цены на молочку, особенно это актуально для молодых, тем кто не в кланах ))
В кланах? В каких кланах? Посмотрите статистику, разве много продаж ресурсов идет в отрасли? Да и производство.. Много ли производят? Борьба с перепроизводством знаете ли.. Может создать дефицит товара. А от этого и повышение цен на товар. Это же азбука..

С Уважением, Пастушка

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #87 : 13.02.2007 11:49:01 »

Пока уважаемый зам.министра хлебной промышленности будет там стоять с ними по 15 сан - цена на сырец врят ли упадет.
вот она логика ))) несколько постов назад меня ругали, что я снизил цену, теперь ругают, что задрал цену ))) вы уж определяйтесь, что такое хорошо и что такое плохо )) а то пока в товарищах согласия нет...
теперь по 15 сан за корову, не знаю откуда такая цена, Я ее взял с потолка, чтобы было с чем стоять, почему за мной присоеденились все остальные молочники, еще раз повторяю - не знаю...
А если причиной подорожания стали безмерные аппетиты первого звена (100% прибыль), то тут на помощь молочникам должен прийти...ГРррр, как собственно в такой же ситуации в медиц. отрасли!
Необоснованная прибыль, больше норм прибыли, если не ошибаюсь - 10-20%...
Оставлено: : 13 Февраля 2007, 11:47:56
да, кстати, коров, то я уже давно продал и не за 15 сан, естественно, а ниже, тоже некая помощь молочникам ;)

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
« Ответ #88 : 13.02.2007 12:01:09 »

вот она логика ))) несколько постов назад меня ругали, что я снизил цену, теперь ругают, что задрал цену ))) вы уж определяйтесь, что такое хорошо и что такое плохо )) а то пока в товарищах согласия нет...
теперь по 15 сан за корову, не знаю откуда такая цена, Я ее взял с потолка, чтобы было с чем стоять, почему за мной присоеденились все остальные молочники, еще раз повторяю - не знаю...
А если причиной подорожания стали безмерные аппетиты первого звена (100% прибыль), то тут на помощь молочникам должен прийти...ГРррр, как собственно в такой же ситуации в медиц. отрасли!
Необоснованная прибыль, больше норм прибыли, если не ошибаюсь - 10-20%...
Разве хоть один пастух стоит с коровами в продаже на рынке, чтоб получать прибыль 100% ?
Только торговцы.
А ругали за то, что снижена цена на молоко-сырец по сравнению с остальными. За то, что задрали - это про коров.
Ни одного пастуха с коровами на рынках нет, если Вы еще этого не заметили.
Оставлено: : 13 Февраля 2007, 12:00:12
да, кстати, коров, то я уже давно продал и не за 15 сан, естественно, а ниже, тоже некая помощь молочникам ;)
если Вы доярам продали, а не торговцам..

С Уважением, Пастушка

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #89 : 13.02.2007 18:49:42 »

Разве хоть один пастух стоит с коровами в продаже на рынке, чтоб получать прибыль 100% ?
Только торговцы.
А ругали за то, что снижена цена на молоко-сырец по сравнению с остальными. За то, что задрали - это про коров.
мясо, рыба, тут завернули, там провернули, ничего не понял, ну ладно, в любом случае пока нет официально озвученных цен нельзя человека называть демпером...
А то завтра придут два-три персонажа поставят коров по 30 сан за штуку и тебя же начнут называть демпером, ты ж пока там одна стоишь с коровками по 15 сан? ;)

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 58   Вверх

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 54.