Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 13   Вниз

Автор Тема: Про помощь новичкам.  (Прочитано 32915 раз)

Pechorin

• Управляющий АО

• Рейтинг: 151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Редактор "Financial San"

И ты поверишь на слово?! Извини, но это глупо...
Это уже другой вопрос.
"Есть что сказать" - это не достаточное условие, а НЕОБХОДИМОЕ.
То есть: желающий получить помощь просто за приход в нашу отрасль - сразу идет лесом.

Я не помню, кто говорил, но было в форуме предложение немного заполнить холодильники в квартирах прожиточным минимумом хотя бы на пару дней, в лучшем варианте на 5 дней, чтобы чел мог получить 1 кату и работать по профе.
... Это и городу выгодно...
Городу - выгодно. Тут ты права.
А отрасли? Пока выгоды не вижу, хоть убей.

Данный текст безразличен делу тьмы.

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

Интересно, Pechorin, помощь в основном требуется новичкам, тем, кому день-два от роду... Кака по ним ты определишь, что кто-то из них "своим существованием или своими действиями приносит пользу отрасли/игре."?
пока не будет механизма что-то типа обязательств, то помогать новичкм за свой счет - бесполезно.

вот была бы такая фишка. АО даёт новичку денег на обучение на "их" профу, не важно 1-й или 2-й каты, НО обучившись он должен вернуть в АО Хштук товара по некой цене. и пока не отдаст - не сможет переучитсья, вывести деньги и т.д. и т.п. и, в случае ухода в монастырь, всё его барахлишко перво наперво уходит именно АО в качестве погашения "кредита", а уже остатки - администрации.
ну или что-то в этом роде.

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Pechorin

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн

вот была бы такая фишка. АО даёт новичку денег на обучение на "их" профу, не важно 1-й или 2-й каты, НО обучившись он должен ...
billbill, интересная идея. АОшный кредит.
Правда, могут возникнуть сложности при технической реализации.

ЗЫ: Однако, конечная цель подобной программы все равно мне непонятна.

Lelik151

• Не играет

• Рейтинг: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • молочник 3 категории, продаю корзинки

А откуда такая уверенность?
Он может также сказать - "забейте мне холодильник, пока я вторую кату не получу" и т.д. и т.п.
П.С. при личных просьбах новичкам помогаю. Советом.
ну уж нет, ведь после 1 каты уже можно работать по профе, значит, сможет сам купить продукты. А до ее получения на работу очень трудно устроиться.
Это уже другой вопрос.
"Есть что сказать" - это не достаточное условие, а НЕОБХОДИМОЕ.
То есть: желающий получить помощь просто за приход в нашу отрасль - сразу идет лесом.
Городу - выгодно. Тут ты права.
А отрасли? Пока выгоды не вижу, хоть убей.
я в общем говорила про новичков в городе. Выгода отрасли будет только если этот самый новичек пойдет учиться по одной из наших проф. Допустим, такой вариант. Холодильник забивают не всем, а по чьей-либо заявке. Вот пришел чел по моей ссылке, я пишу ему письмо, мол так и так, идешь учиться на такую-то профу, тебе дают прожиточный миниумум на несколько дней. Если соглашается, обращаюсь к нашему министру, он связывается с администрацией города, и после 1 курса на 1 кату нашей профы новичку  заполняют холодильник на несколько дней. Надесюсь, я понятно изложила свою мысль...

что имеем - не храним, потерявши - платим...

Pechorin

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн

Выгода отрасли будет только если этот самый новичек пойдет учиться по одной из наших проф.
Я именно это и поставил под сомнение. Повторяю: выгоды в приходе в отрасль просто еще одного новичка я для отрасли НЕ ВИЖУ.

Pastushka

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории

В связи с тем, что зарплата по профе ниже, чем в разнорабочем состоянии, то не могу уловить логику..
ну уж нет, ведь после 1 каты уже можно работать по профе, значит, сможет сам купить продукты. А до ее получения на работу очень трудно устроиться.
Допустим, такой вариант. Холодильник забивают не всем, а по чьей-либо заявке. Вот пришел чел по моей ссылке, я пишу ему письмо, мол так и так, идешь учиться на такую-то профу, тебе дают прожиточный миниумум на несколько дней.
Вот пришел человек по моей ссылке - я ему помогла - и продуктов дешевле и советом и еще как-то.
При этом мне совершенно все равно, на какую профу он пойдет. Лучше в ту, где ему будет легче и плодотворнее, т.к. и мне это будет пользительно хотя бы тем, что с него капают (пусть и не большие) реферальные.

С Уважением, Пастушка

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
Re: Для новичков молочной отрасли
« Ответ #66 : 26.01.2008 13:06:14 »

Как раз для новичков - выставил смены 1 К по 1 часу - есть хороший шанс набраться опыта. (3 установки)

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Lelik151

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Я именно это и поставил под сомнение. Повторяю: выгоды в приходе в отрасль просто еще одного новичка я для отрасли НЕ ВИЖУ.
а в чем ты измеряешь выгоду для отрасли?! какую выгоду может принести обычный человек? что вообще является выгодой для отрасли?
В связи с тем, что зарплата по профе ниже, чем в разнорабочем состоянии, то не могу уловить логику..Вот пришел человек по моей ссылке - я ему помогла - и продуктов дешевле и советом и еще как-то.
При этом мне совершенно все равно, на какую профу он пойдет. Лучше в ту, где ему будет легче и плодотворнее, т.к. и мне это будет пользительно хотя бы тем, что с него капают (пусть и не большие) реферальные.
Pastushka, я полностью согласна, я имела ввиду именнь выгоду для отрасли. Оказывается, от нового профессионала отрасли выгоды нет...

И все же новичкам стоит помогать. Вспомните себя, неужели вы не хотели бы, чтобы вам помогли, когда вы пришли сюда? Поставьте себя на место новичков в нынешней развитой и безработной игре, тогда поймете, нужна им помощь или нет. И не надо приводить доводы, что, когда я начинал, мне никто не помогал... Мне тоже не помогали, почти не помогали, слегка отругали, что не заслелилась, а я знать об этом не знала... В общем, вспоминая свое начало, я очень хорошо понимаю, что мне было бы легче, если бы кто-то помог из уже знающих...

Andrejus

• Ранг N3

• Рейтинг: 85
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Я вот тоже одному помог -все обьяснил, дал денег -выучил на 2 категорию - живи и радуйся, а он после 2 недель игры ушел в вечную заморозку. Вот и помогай после этого.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Lelik151, как ни странно, но я не хотела, чтобы мне помогали - мне казалось намного интереснее, добиться всего самой. Надо сказать, что удалось :) По той причине я не вводила реал и вводить его не собираюсь.
По-могать новеньким деньгами действительно особого смысла нет... успела убедиться. Больше толку объяснить что и как. Заявки для 1-х кат ставлю конечно, но это немножко другое.
У нас на рабоет как-то дискуссия зашла ою Африке, о том, что там очень много народу голодает. Наш начальник высказался - типа не помогать продуктами им надо, а дать работу. В тот момент я была несогласна - как можно не помогать, если люди с голоду умирают. Но по большому счету он прав. Все гуманитарные помощи - они скорее от случая к случаю, а если у человеку работу дать, то он сам себя обеспечить сможет.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Pechorin

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн

а в чем ты измеряешь выгоду для отрасли?! какую выгоду может принести обычный человек? что вообще является выгодой для отрасли?
Рабочие места.
Потребление отраслевого продукта в качестве основного.
Работа в отраслевом министерстве (рассылки, форум, помощь новичкам).

Позволь встречный вопрос: а в чем ты видишь пользу от новичков для отрасли?

Tevje_molochnik

• Ранг N4

• Рейтинг: 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • молочник 3 кат.

Все гуманитарные помощи - они скорее от случая к случаю, а если у человеку работу дать, то он сам себя обеспечить сможет.

Согласен. Можно разово накормить рыбой, но лучше научить пользоваться удочкой.  :smile:

Будет и наша улица на вашем празднике :)

Lelik151

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Lelik151, как ни странно, но я не хотела, чтобы мне помогали - мне казалось намного интереснее, добиться всего самой.
dagnija, в принципе, ты и права, но сейчас народ сюда, т.е. в игру, идут за наживой, а не просто поиграть. И чтобы их удержать в игре, их надо стимулировать. Хотя бы советом и моральной поддержкой.
Рабочие места.
Потребление отраслевого продукта в качестве основного.
Работа в отраслевом министерстве (рассылки, форум, помощь новичкам).
что-то я не пойму тебя. Приход новичка и обучение в нашей отрасли на 3 кату - это уже рабочие места.
на счет потребления нашего продукта, так оно и будет, потому что для своих оно дешевле, молоко в смысле.
а на счет работы в отраслевом министерстве первый раз слышу. Возьмите меня как новичка на работу в министерство :)) хочу быть полезной отрасли!
Позволь встречный вопрос: а в чем ты видишь пользу от новичков для отрасли?
чтобы новичек стал полезным, ему надо стать старичком в этой отрасли, или хотя бы пробыть какое-то время. Я вообще от новичков не вижу пользы, но заглядывая в перед хочу надеятся, что эта польза будет. Кто знает?

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн

Польза от любого новичка есть - это, как минимум, дополнительный потребитель продуктов питания, в том числе - опосредованно через комплексное питание - молочных продуктов => выгоден молочной отрасли (впрочем, как и любой иной новичек из других отраслей).
Далее, чем отрасль многочисленнее, тем легче игроку найти внутри ее себе применение, т.е. в такой отрасли больше работодателей, больше работников, отрасль более динамична (пусть хоть и не в плане развития, но в плане количества транзакций за единицу времени). Далеко не все игроки играют оптимально, поэтому у усердного игрока появляется шанс получить преимущество в игре исключительно за счет своего упорства в плане освоения возможноестей, предоставляемых игрой.

Понравилась идея субсидирования новичков продуктами своей отрасли с обязательством возврата по ценам ниже рыночных. Есть предложение реализации контроля таких сделок навеянное из других он-лайн игр. На форуме создается специализированный раздел, в котором создаются темы по сделкам выдачи кредитов - в нашем случае в натуральной форме. В качестве темы можно написать ник персонажа. Примерный текст поста:

АО MLK выдало персонажу VasyaPupkin 30 корзин молочных продуктов по цене Х.ХХХХ сан за корзину (средневзвешенная цена на данный продукт за предыдущие 7 дней Y.YYYY сан - разница между льготной ценой и средневзвешенной равна Z.ZZZZ сан) для поддержания персонажа на этапе освоения в игре в звене молочников (дояров, пастухов). В свою очередь VasyaPupkin обязуется выполнить одно из следующих действий (либо некую комбинацию из нижеперечисленных действий):
1) произвести N единиц продукции, отработав по заявке персонажа, который будет указан управляющим АО MLK с оплатой по минимальной на момент отработки заявки ставке оплаты труда.
2) продать АО MLK M единиц продукции звена, специалистом которой стал данный персонаж по ценам ниже рыночных с дисконтом (читай скидкой) пропорциональной сумме Z.ZZZZ за каждую единицу продукции - где Z.ZZZZ см. пару абзацев выше.

Следующим постом в этой теме будет пост от перса VasyaPupkin в котором он напишет:

С настоящими условиями согласен.

Далее в игре происходит продажа персу товаров по льготным ценам. Затем на форуме выкладывается лог операции.

После того как перс выучился по профе, или допустим, вышел из затруднительного финансового положения, он начинает отдавать "долги". По мере отдачи пишет посты в своей теме.

Отработал заявку у персонажа &&&&&, произвел R единиц продукции, осталось произвести путем отработки чужих заявок N-R единиц продукции, в доказательство можно выложить строку лога программы.

В этой же теме работодатель у кого отработал этот работник может подтвердить или наоборот опровергнуть данный пост.

В результате через какое-то время субсидируемый новичек либо полностью закроет свою "задолженность", либо будет числиться в должниках.

Сами понимаете, любой посетитель форума сможет ознакомиться с темой данного персонажа и эта тема будет неким элементом деловой репутации (или если угодно отраслевой кредитной истории) персонажа.

Alenka13

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • evgeniy-cegelnickey's SexyLady
    • Развлекательный портал PIZAMAVIP

Вряд ли такое получится :no-no:
Во-первых это муторно постоянно логи выкладывать, половина новичков о форуме то не знает. Во-вторых нет гарантии, что новичек не свалит и средства АО будут потрачены впустую.

Лично мое мнение: НЕ НАДО ПОМОГАТЬ НОВИЧКАМ ПРОДУКТАМИ ИЛИ ДЕНЬГАМИ. Помогать надо советом, объяснением игры. На 1 кату можно выучиться спокойно без питания, все параметры в квартире поднимать, учиться, морозиться, а питание после освоения категории поднимать. Я вот так и делала :mrgreen:Но в принципе и ремонт можно попросить у владельца своего дома, вряд ли откажет, вот и питание пока учишься.

Развлекательный портал PIZAMAVIP.COM!!! Увлекательный мир! Интересные люди! Безграничное общение! Присоединяйтесь!!!
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 13   Вверх

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 53.