Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... 13   Вниз

Автор Тема: Про помощь новичкам.  (Прочитано 33169 раз)

Farengate

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Врач первой категории

а может кому то и помогали, просто не все об этом говорить хотят.
Оставлено: : 30 Ноября 2007, 22:56:53
я просто не пойму, почему новичку нельз кинуть 20 сан хотя бы на еду, просто учишся на кату а потом выходит: смысл учиться если зарплата ниже прожиточного минимума.

Стабильные выплаты http://www.vipip.ru/index.php?refid=159609

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн

А вам лично помогал ли кто-нибудь. когда вы новичком в игре были?
Да, помогали. Два перса. Спасибо им за это. Если сами захотят, то отпишуться. Пока оба в игре. Да и я покидать не собираюсь. Так что велика вероятность что и я им чем неибудь помогу, но думаю что они когда мне помогали не особо заботились о возврате всоих средств. Примерно по такому же принципу и я другим буду помогать. Но создавать для этого какую-то регулярную структуру думаю излишне.
Такой фонд может расслабить неумелых игроков, либо рассорить лиц, осуществляющих взносы в этот фонд. Так что думаю что он преждевременен, либо вообще не нужен.

Chubais

• Не играет

• Рейтинг: 78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Уже не дояр 3-й категории ))

Соцфонд, имхо, не нужен.
Может быть только все-таки запустить студенческую столовую... для обучающихся на 1-ю кату.

Mafusal

• Не играет

• Рейтинг: 223
  • Оффлайн Оффлайн

Соцфонд, имхо, не нужен.
Может быть только все-таки запустить студенческую столовую... для обучающихся на 1-ю кату.

Сорри, что вмешиваюсь. Согласен. В новичках должна быть заинтересована прежде всего администрация. У нее остается имущество безвременно ушедших... в монастырь, и передавших свое имущество городу. Вот пусть оттуда и идет обеспечение новичков в студ.столовой. Или же из съедобных стратег.запасов города. Закупать продукты можно еще из оплаты за курсы 2 и 3 кат. ИМХО.

CD тихо, не DVD меня!

Pechorin

• Управляющий АО

• Рейтинг: 151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Редактор "Financial San"

я просто не пойму, почему новичку нельз кинуть 20 сан хотя бы на еду
Ответ - в психологии этого самого новичка:
просто учишся на кату а потом выходит: смысл учиться если зарплата ниже прожиточного минимума.
Зачем кормить того, кто все равно уверен, что в игре не выживет? И кто все равно пользу отрасли и игре не принесет. Чтобы продлить на день-два его агонию? Не вижу смысла. Такой новичок все равно будет нахлебником и в игре, и в отрасли; а как только его перестанут кормить - уйдет на Северные. Тойсть, это, в монахи.

Данный текст безразличен делу тьмы.

Alenka13

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • evgeniy-cegelnickey's SexyLady
    • Развлекательный портал PIZAMAVIP

Я думаю соцфонд не нужен! Мне в начале никто не помогал, все сама :grin: А если новичек дуб дубом, то хоть помогай, хоть нет рано или поздно в монахах окажется :mrgreen:

Развлекательный портал PIZAMAVIP.COM!!! Увлекательный мир! Интересные люди! Безграничное общение! Присоединяйтесь!!!

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

все против помощи...
но мнения разделились!
помощь не нужна потому что:
1) мне никто не помогал, значит и другим не стоит
2) помощь будет будущим конкурентам

но и то и другое, надо сказать - не отмазка :)
может всё-таки подберёте достойные "отмазки"?

поскольку на
п1:
может стоит помочь? они же в конце-концов будут потреблять нашу с вами продукцию!!!
п2:
кокурент-конкуренту - рознь. ведь можно и "завербовать" в союзники!

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Pechorin

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн

1) мне никто не помогал, значит и другим не стоит
2) помощь будет будущим конкурентам
Чисто из любопытства интересуюсь: мой ответ ты в какую группу отнес?

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

мой ответ ты в какую группу отнес?
твой писсимистический настрой против новичков? ;)
скорее относится к п1
т.к.:
Зачем кормить того, кто все равно уверен, что в игре не выживет? И кто все равно пользу отрасли и игре не принесет. Чтобы продлить на день-два его агонию? Не вижу смысла.

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн

может стоит помочь? они же в конце-концов будут потреблять нашу с вами продукцию!!!
помощь помощи рознь. Лично я помогу лишь тому, кого по своим субъективным критериям посчитаю нуждающимся в такой помощи.
Формализовать критерии не смогу. А фонд это структура регулярная, с четко обозначенными принципами функционирования и в ее работе не место субъективным оценкам управляющего ли, наблюдающего ли и т.п.

Если же ты намекаешь про помощь, при которой они станут привержены продукции именно нашей отрасли, то я бы не записал такую помощь в разряд социальной. Это будет чисто коммерческая деятельность, просто малодоходная. Я не против такой.

Pechorin

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн

Еще раз уточняю свою позицию.
Я готов помогать ТОЛЬКО тем, кто своим существованием или своими действиями приносит пользу отрасли/игре.
"Я не люблю благотворительности."(с)
В данный момент в отрасли: рабочих рук - достаточно, производителей - достаточно, резкого перекоса между звеньями - нет. Субсидировать того, кто будет съедать 1 молочную корзину в 37 часов - не считаю нужным.

ЗЫ: Каждого сторонника регулярной помощи новичкам прошу ответить на вопрос "зачем?".

Lelik151

• Не играет

• Рейтинг: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • молочник 3 категории, продаю корзинки

Интересно, Pechorin, помощь в основном требуется новичкам, тем, кому день-два от роду... Кака по ним ты определишь, что кто-то из них "своим существованием или своими действиями приносит пользу отрасли/игре."?

что имеем - не храним, потерявши - платим...

Pechorin

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн

Как по ним ты определишь, что кто-то из них "своим существованием или своими действиями приносит пользу отрасли/игре."?
А пусть сами расскажут. Дескать, я такой-то, для подъема отрасли готов сделать то-то.
А мы послушаем.
В данный момент я не вижу вариантов, как новичек может принести пользу отрасли. Но если он сам это видит (или не он, а кто-то еще) - пусть скажет. Будет убедительно - поможем.

Lelik151

• Не играет

• Рейтинг: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • молочник 3 категории, продаю корзинки

А пусть сами расскажут. Дескать, я такой-то, для подъема отрасли готов сделать то-то.
А мы послушаем.
В данный момент я не вижу вариантов, как новичек может принести пользу отрасли. Но если он сам это видит (или не он, а кто-то еще) - пусть скажет. Будет убедительно - поможем.

И ты поверишь на слово?! Извини, но это глупо... Лично всем помочь нельзя. Я не помню, кто говорил, но было в форуме предложение немного заполнить холодильники в квартирах прожиточным минимумом хотя бы на пару дней, в лучшем варианте на 5 дней, чтобы чел мог получить 1 кату и работать по профе. Запасов, думаю, в городе много, хотя утверждать не берусь. Это и городу выгодно, ведь потом, если чел останется, он будет работать, он будет давать работу, он будет продавать свой товар, а значит, из всего этого будут капать налоги. И затраты в скором времени окупились бы.

что имеем - не храним, потерявши - платим...

Pastushka

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории

А откуда такая уверенность?
Он может также сказать - "забейте мне холодильник, пока я вторую кату не получу" и т.д. и т.п.
П.С. при личных просьбах новичкам помогаю. Советом.

С Уважением, Пастушка
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... 13   Вверх

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 53.