Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 13   Вниз

Автор Тема: Про помощь новичкам.  (Прочитано 32951 раз)

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Re: Для новичков молочной отрасли
« Ответ #30 : 03.09.2007 00:34:59 »

посмотреть можно только в сооответствующем отделе предприятия или на бирже, и только имея соответствующее образование, .
как думаешь, стоит поднять вопрос, о том, чтобы сотрудник молочной отрасли мог видеть заявки на работу в ланках производства молока?
например я пастух, но зайдя на молокозавод, видел кто выставил работу...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

LiVandi

• Ранг N4

• Рейтинг: 57
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 03.09.2007 03:40:09 »

стоит поднять вопрос, о том, чтобы сотрудник молочной отрасли мог видеть заявки на работу в ланках производства молока?

Думаю это будет лишняя головная боль для програмистов. Секретного в этом ничего нет, а пользы минимум. Примерный уровень количества заявок можно всегда оценить в статистике (Кто на работе). А кто именно выставляет? Какая разница? Вообщем если этот вопрос на програмном уровне решаеться "на раз два", то можно поставить вопрос.

Macbox

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Почетная пофигистка SanCity
« Ответ #32 : 03.09.2007 07:33:34 »

как думаешь, стоит поднять вопрос, о том, чтобы сотрудник молочной отрасли мог видеть заявки на работу в ланках производства молока? например я пастух, но зайдя на молокозавод, видел кто выставил работу...
что за склонность к мазохизму? Не нужно это.
Мало того, я считаю, что те, у кого 2 или 3 категория, не видели заявок "Только для первой". Лишняя информация только мешает.

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #33 : 03.09.2007 08:59:21 »

а смысл?
смысл в том, чтобы когда еще перс только учился - реально видел, где есть работа, а где её вовсе нет!
например захотел я переобчиться на пасечника, пришел туда и вижу - есть работа или нет.
то что показывает статистика - это всё вилами на воде. 10 пасечников меняются друг с другом - статистика показывает до чертиков и з/п и производства, а в реалии - новичку там останется только сдохнуть.
это я так - к примеру.
хочу чтобы народ сразу знал куда идёт и что его ждёт. и, если оно того не стоит - вовремя переобучился на другую профу.
не каждый обучается тут же на 2-ю кату.а переобучиться с 1-й каты на другую профу - труда не составит.

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

LiVandi

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 03.09.2007 09:33:01 »

Все это верно конечно, однако выбор професси всегда будет оставаться лотереей. Сегодня зашел и работы море, через две недели тишина на пол года. А видимость всех заявок может сыграть и в худшую сторону. Вообщем сонительна помощь новичкам. Все как в реале, закончил школу, пошел куда-то учиться а потом работать (заниматься чем-то),а уж потом приходит понимание куда надо было идти учиться.

Pastushka

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
« Ответ #35 : 03.09.2007 09:34:08 »

Нен уверена, что новичок будет шариться и смотреть, где ест работа, а где нет перед выбором профы, т.к. это время. А денег на автобус у него нет. Прокормиться бы.
Родился в одном универе - выбрал и учится и т.д. и т.п.
Сегодня зашел и работы море, через две недели тишина на пол года. А видимость всех заявок может сыграть и в худшую сторону. Вообщем сонительна помощь новичкам. Все как в реале, закончил школу, пошел куда-то учиться а потом работать (заниматься чем-то),а уж потом приходит понимание куда надо было идти учиться.
+1

С Уважением, Пастушка

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 03.09.2007 10:15:16 »

Билл, тогда на бирже список работы будет по всем 20 специальностям! Кошмар какой. Зачем этот трафик качать?!
Это все равно что предложить, чтобы школьники видели перед выбором вуза, в каком городе какие вакансии есть! утопия.

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Про помощь новичкам.
« Ответ #37 : 30.11.2007 16:14:39 »

соцфонд или нужна ли нам поддержка новичков?
у медовиков активно ведётся обсуждение соцфонда.

хотелось бы услышать мнение отрасли по этмоу поводу. желательно 2 и 3 кат.
мнение 1-й каты думаю понятно и без обсуждений :)

Karachun

• Ранг N3

• Рейтинг: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленивый дояр 3-й кат.

Ну если все будут согласны поддерживать своих будущих конкурентов то я в принципе не против. Но с экономической точки зрения это НОНСЕНС.
 Где это видано,чтобы за свои деньги делать себе будущих конкурентов?

Я  буду лучше грызть булыжник и чувствовать себя порядочным человеком,
чем жрать устрицы в шампанском и чувствовать говном

Pastushka

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории

Karachun, логично, черт побери! :)
Новичкам и так сейчас нормально, имхо
Кредиты на образование, работа есть почти все время (по крайней мере у нас + введены непрофессиональные работы в игре). Мне кажется, что вполне можно прожить и без соц.поддержки.
а вообще, Билл, что в данном случае ты подразумеваешь под соцфондом? Если можно - по пунктам. ;)
Новички вон, пришли, выучились и на рынке безобразия одно за другим. Типа самые умные :)

С Уважением, Пастушка

sinner-rus

• Ранг N3

• Рейтинг: 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • ~=~
    • Информационно-развлекательный портал rasskaz.net

С одной стороны, Karachun сказал правильно, но с другой стороны я за то, чтобы будущим игрокам(хотя даже и конкурентам) давали немного для житья. Вообще, ещё с одной стороны это правильно т.к. у нас много в отрасли работников, которые бросили игру из-за того, что им не хватало на еду и прочие расходы.

Моё мнение: 50/50.

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн

Поддержка новичков должна быть исключительно советом.
Правда, в некоторых случаях можно увидеть, что персу для того чтобы следовать твоему совету для начала не плохо бы похавать (с 0 параметром сытость и 0 количеством денег), но в этом случае, я просто могу ему перевод сделать без обязательств возврата, но прослежу чтобы деньги были потрачены целевым образом.
Правда все это я делаю в исключительных случаях. Соц.фонд считаю не нужен.

Pechorin

• Управляющий АО

• Рейтинг: 151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Редактор "Financial San"

Мое мнение: общая программа поддержки - не нужна.
Возможно (и даже скорее всего) нужна целевая поддержка тех, кто готов проводить принятую политику отрасли.
Т.е., к примеру:
1) при недостатке людей в одном из звеньев - помогаем новичкам в этом звене.
2) (в случае, чисто гипотетическом, если когда-то примем решение о рекомендованных ценах) помогаем новичкам, принимающим две обязанности: "я никогда не буду демперить" и "я не работаю на демперов" (да, верить на слово - дело дохлое, но по крайней мере не будем помогать идейным демперам).
3) и т.д. Подумать можно еще. Случаи разные бывают.
Но, повторяю: общая помощь всем новичкам - НЕ НУЖНА.

Данный текст безразличен делу тьмы.

LiVandi

• Ранг N4

• Оффлайн Оффлайн

Это игра  кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Зачем кому-то помогать? Так, только в частном порядке если.

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

вот вы тут говорите о поддержке новичков. А вам лично помогал ли кто-нибудь. когда вы новичком в игре были?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 13   Вверх

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 53.