Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 19   Вниз

Автор Тема: Новая цена булочек  (Прочитано 43140 раз)

Minerva

• Ранг N3

• Рейтинг: 218
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пекарь 3-й категории
Re: Новая цена булочек
« Ответ #90 : 16.04.2007 14:33:40 »

В связи с тем, что по ценам договориться так и не удалось: Отныне и до уведомления цены на хлеб на всех рынках свободные и зависят только от личного желания продовцов.

Хорошенький министр!! :think:
Может быть подобное решение надо было обсудить с пекарями, а не неизвесно с кем в аське.  :angry:
Или это желание избавиться от большого количества булок? :yes-yes:

З.Ы. Лично со мной никто и не пытался дооварваться.

З.Ы.Ы. Еще непонятен один момент: Почему так называемые "свободные цены" были "введены" уважаемым министром в пятницу. На все мои попытки выяснить что вообще деется ответа не последовало(совесть замучила?) А вот сообщение об этом решении увидели мы все только в понедельник.  :think: :think: :think:

Вернулась с новым персом. Теперь я Minervоchka

Angelasha

• Не играет

• Рейтинг: 306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #91 : 16.04.2007 15:06:52 »

Minerva, у тебя же есть возможность посмотреть сколько у меня булок - разрешаю тебе ей воспользоваться сейчас 1 раз, дабы не поднимать эту тему. про "желание избавиться" и проч. глупо.

Тань, интересная у тебя логика: значит "неизвестно с кем в аське" - это низя. а "лично с тобой" - жизненно необходимо. Ты уж определись: с каждым лично или со всеми публично. Но, поверь мне, что в данной ситуации приватных переговоров не избежать.

pss Мне тоже не очень понятен момент: когда были "все" твои попытки выяснить и в чем они выражались??? я ей богу не заметила ни единой.

С пятницы решения никакого не было. как только оно появилось - сразу было озвучено. Просто 1) мне надоело перебивать, скупать, разговаривать с демперами. Отчасти они правы: ни один человек не может диктовать цены. Министр и диктатор не одно и то же. Тут я не могу не согласиться.
Посему раз вы хотите свободы - получите ее. Все на равных правах. Ограничений по печкам нет давно.
Хотите свободных цен и что бы вами перестали "манипулировать", "диктовать" и "управлять" - ради бога. Мне только проще от этого.

Если честно - очень надоело что в каждом моем шаге пытаются изыскать попытки извлечения личной выгоды в ущерб интересам сообщеста. Не было такого никогда и, надеюсь, не будет. Но доказывать всем что я не баран и оправдываться в том, чего на самом деле никогда не было я не стану. Просто не буду и все. Принимайте как хотите.

Если не устраивает моя кандидатура на данном посту - любой вправе инициировать переворот в отрасли. Только мой Вам совет - найдите сначала нового козла отпущения, которому "оно надо" и более того - данная ноша по плечу.
Нет, это не заявление об уходе. Просто я хочу напомнить, что это никому не возбраняется.

pppps лично я функции министра вижу не только (скорее даже "не столько") в диктовке цен и навязывании собственного мнения, сколько в обсуждении глобальных проектов. Даль, что "кулуары" в мин.разделе могут читать не все. Но, я думаю, что основная министерская работа должна вестись именно там....

Министр - не воспитатель.

pppppppps Кстати, меня совесть не мучает. У меня ее нет.

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

Pchelka

• Соуправляющий АО
  • **

• Рейтинг: 410
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 16.04.2007 15:17:00 »

Angelasha

А можно вопрос? о каких демперах идет речь? я продаю довольно давно хлеб и кроме ника Ангелаши, которая стоит с ценой ниже всех, ни одного не видела...

пасечник 3-й категории
питайтесь медом)) он самый выгодный продукт в Сансити)))

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #93 : 16.04.2007 15:39:01 »

кроме ника Ангелаши, которая стоит с ценой ниже всех, ни одного не видела...
Не скажи. Позавчера я видел нашего уважаемого премьер-министра еще с ценой 0,5 сан за булку :smile:

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Pchelka

• Соуправляющий АО
  • **

• Рейтинг: 410
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 16.04.2007 15:46:42 »

Vasiliy77

не, это я не беру в расчет, это считай, как один человек...

пасечник 3-й категории
питайтесь медом)) он самый выгодный продукт в Сансити)))

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #95 : 16.04.2007 15:56:58 »

лично я с четверга видела 3х человек. по разным ценам. В пятницу некогда было разбираться. перебила и ушла. Когда вернулась - уже никого не было - булки убрала.

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #96 : 16.04.2007 19:43:07 »

Ну что ж. Вот и рабочий день закончен.
Таня, что ж ты пиняла что ни с кем не обсуждено?
Других предложений я за день не услышала. Отсюда считаю что цены  ушли в свободное плавание единогласно.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 16.04.2007 21:24:28 »

Angelasha,мы даже поспорили,кто первый из четвертой категории не выдержит по ценам.....я проиграл,ставку сделал на другого,а кто спорил,тот выиграл.Поздравляю,что мои выводы,ты воплощаешь в жизнь.....молодец,так держать.....ждем следующих,кто подхватит пример Ангелаши

Колбаса не птица,съел и наелся

Redemion

• Соуправляющий ЗАО
  • Управляющий АО

• Рейтинг: 103
  • Оффлайн Оффлайн
  • Монах
    • Эпоха клонов
« Ответ #98 : 17.04.2007 02:46:27 »

Привет всем !!!
Весело у Вас тут однако  :grin: :grin: :grin:

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #99 : 17.04.2007 08:39:05 »

Cactus я рада за вас. и за тебя в частности. мне честно говоря плевать на ваши тотализаторы. и 4 кат в игре нет.

Djon1234, а то :)

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #100 : 17.04.2007 09:47:06 »

ждем следующих,кто подхватит пример Ангелаши
[off]
первопроходец был министр молочки ;)
булочки, уже вторые :)
может заведём тотализатор, на то - кто будет последним?
[/off]

Если честно - очень надоело что в каждом моем шаге пытаются изыскать попытки извлечения личной выгоды в ущерб интересам сообщеста.
знакомое чувство...
но так было, так есть, так и будет :(
pppps лично я функции министра вижу не только (скорее даже "не столько") в диктовке цен и навязывании собственного мнения, сколько в обсуждении глобальных проектов. Даль, что "кулуары" в мин.разделе могут читать не все. Но, я думаю, что основная министерская работа должна вестись именно там....
вот честно скажи, из того, что там обсуждалось - хоть как-то воплотилось в жизнь? или хоть как-то было принято администрацией?

[aot]
можно торговать булочками по любой цене? и мне за это ничего не будет?
так, на всякий случай спрашиваю... мало-ли, вдруг это только для булочников "свободные цены", а для остальных - только сунься!
[/aot]

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #101 : 17.04.2007 10:06:07 »

billbill, можно. не будет :) ну кроме того что некоторые булочники тебя могут переплюнуть :))

про администрацию - это честно говоря совсем другой вопрос.

Minerva

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • Пекарь 3-й категории
« Ответ #102 : 17.04.2007 12:23:04 »

Ну что ж. Вот и рабочий день закончен.
Таня, что ж ты пиняла что ни с кем не обсуждено?
Других предложений я за день не услышала. Отсюда считаю что цены  ушли в свободное плавание единогласно.

Ангелаша!
Обсуждение должно быть обсуждением на форуме, что бы об этом все знали. И если ты отпускаеш цены на булки, то как министр, будь добра предупреди об этом.
Твоя цена 0,5 стояла на рынке в пятницу вечером. Значит решение было принято в пятницу вечером. Значит и сообщить об этом надо было в пятницу вечером. Только и всего.

Я не спорю, что в основном обсуждения проходят в аське, но и на форуме должно быть обсуждения для всех, а не только для твоих друзей. И подобное решение, по моему мнению должно приниматься все отраслью, а не потому что министру что-то там надоело, да еще и задним числом.

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #103 : 17.04.2007 20:46:34 »

Minerva, если у тебя есть конкретные претензии - огласи список "друзей" с которыми по-твоему это обсуждалось. Кидать камень в чужой огород мы все горазды.
Таня, по себе людей не судят. Я уже русским языком объяснила что в пятницу увидела демпера - перебила что б не повадно было и уехала с работы. Сколько стояли мои булки? ровно столько же сколько я ехала с работы домой. И на тот момент решения никакого не было.
и, кстати, тогда они стояли по 0,55.
Потом были убраны. когда переговоры с демпером показали полную бесполезность и демперить продолжали (на сколько я видела, не только я перебивала) я просто забила - выставила по 0,5 о чем сразу же сообщила тут. и было это в понедельник.

Если у тебя есть конкретные предложения по ценообразованию, а не камни в мой огород за то, что ты сама себе придумала - выскажи. а до сих пор я от тебя вижу только истерику что ты узнала о чем то в понедельник а не раньше.

Minerva

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • Пекарь 3-й категории
« Ответ #104 : 17.04.2007 23:57:52 »

Ангелаша.
Если ты не поняла, то я говорю вот о чем:
Последним голосованием была утверждена цена на булочки 0,6. В пятницу некоторые продавцы почему-то стояли уже по 0,55, хотя никаких сообщений на форуме небыло. Не могли быть 5 или 6 человек, далеко не последних пекарей, злостными демперами. 
Сообщений о снижении цены нигде небыло, хотя должны были быть.

Про отпуск цен выходит, что решение принял "царь", потому что опять таки нигде обсуждения небыло.

Вот именно факт отсутствия обсуждения на Форуме меня и задел, если чесно.

З.Ы. Я знала об этом раньше. Только не знала даты введения, посему ждала обсуждения на форуме.
Потому как я считаю подобное решение достаточно серьезным, и оно должно приниматься всей отраслью.

З.Ы.Ы Да и из уважения к людям просто, можно было предупредить официально за несколько дней, чтобы они успели закрома подчистить. Мало ли у кого какие делишки ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 19   Вверх

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 53.