Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз

Автор Тема: Отраслевой рынок  (Прочитано 17958 раз)

Britta65c

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 115
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Отраслевой рынок
« Ответ #75 : 25.07.2007 14:54:10 »

О  том, что хлеб главный конкурент упаковкам меда знают все, но это не значит, что надо постоянно устраивать на хлебном рынке провокации. Одной ценовой борьбой  лидерство на рынке продаж не удержать. Борьба методом снижения цен дает  эффект, но только до тех пор, пока это не сделали конкуренты. В такой борьбе можно дойти и до себестоимости.
По поводу скупки хлеба  уже высказывалась. Пусть лучше хлебники скупают упаковки меда чем  медовики  булки хлеба.
О снижении цены на упаковки меда решать всему звену фасовщиков меда.
Думаю, стоит поискать немного другой способ увеличения продаж, нежели  скупка  хлебных булок. 

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 25.07.2007 14:58:36 »

Думаю, стоит поискать немного другой способ увеличения продаж, нежели  скупка  хлебных булок. 
А ты поищи... или не твои обязоности?
мы нашли,  и действуем, а что делаешь ты? говоришь! говоришь! говоришь! причем не там.
Вот найдешь, скажешь, и мы будем действовать, а словами делу не поможешь....

Да и кстати... Активность нашего министра вчершний вечер... создание темы, о поиске нового зама для фасовщиков, вчерашнее утро... Бездействуем граждане, бездействуем..
А потом жалуетесь, что принято решение без вашего согласования....
Дак надо реагировать при обсуждении... а ни когда решение принято....

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)
« Ответ #77 : 25.07.2007 15:09:41 »

О  том, что хлеб главный конкурент упаковкам меда знают все, но это не значит, что надо постоянно устраивать на хлебном рынке провокации.

Т.е. ты считаешь, что наше желание продавать товар как основной продукт - это провокация?))))
Может на досуге возьмёшь калькулятор и посчитаешь что лучше, скупать какое-то количество булок за счёт части прибыли с оборота или поделиться этой частью прибыли и отказаться ещё и от этих самых булок по низкой цене?)))
Кстати эти самые булки потом по более высокой цене неплохо продаются, но до такого момента видимо не хватает дойти самостоятельно))))

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

Britta65c

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 25.07.2007 15:22:31 »

А ты поищи... или не твои обязоности?
мы нашли,  и действуем, а что делаешь ты? говоришь! говоришь! говоришь! причем не там.
Вот найдешь, скажешь, и мы будем действовать, а словами делу не поможешь....
Уж подскажите, пожалуйста, где надо говорить, случаем не для избранных медовиков ли?
А каковы ваши действия? Скупка хлеба?  Так мы уже это проходили. Видимо   наступать  на одни и те же грабли  некоторым господам нравится. ( прямо  « Мазохизм» какой то)

Если есть  идеи кроме скупки булок, готова  к диалогу.  В остальном увольте   неактуально , данный эксперимент уже проводился .

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 25.07.2007 15:25:46 »

Если есть  идеи кроме скупки булок, готова  к диалогу.  В остальном увольте   неактуально , данный эксперимент уже проводился .
А какой смысл нам с тобой это обсуждать? я лично вижу как ты справляешь со своими обязаностями, особено по тому как:
Во первых, нету нормального кол-ва меда сырца а рынке
во вторых, 60% меда сырца уходит черным каналом...
ОБсуждать еще что то не виже целесообразным, ибо ты с простой задачей справиться не можешь...

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 25.07.2007 15:28:42 »

Если есть  идеи кроме скупки булок, готова  к диалогу.  В остальном увольте   неактуально , данный эксперимент уже проводился .

Проводился и был удачным. Целые три недели все, и вы в частности, пользовались плодами этой скупки. Кстати иименно на три недели вам и гарантировали спокойствие.
Чтобы что-то новое услышать - нужно внимательнее прочитать хотя бы моё предложение. И просмотреть историю войн с хлебниками - до сих пор мы были победителями. А политика соглашательства(был у нас такой договор) приводила к отрицательному результату.

Britta65c

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 25.07.2007 15:43:31 »

Viking2006 То что многие медогонщики не хотят продавать Вам  сырец , в том не моя заслуга, а скорее уж Ваша  . Мой сырец  стоит на продаже . Продавцы сами вольны выбирать канал сбыта продукции .
Исполнение мною обязанностей милости прошу обсуждать в другой теме. Здесь обсуждают рынок .

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 25.07.2007 15:47:20 »

Речь как раз идет о рынке!
На рынке уже третий день стоит встречная заявка ценой 1,2601 и не удовлетворяеться.... Что говорит о явном сбыте конкретным лицам... Речь идет не обо мне, а о том что медсырец сплавляеться нескольким фасовщикам... Это стало уже явно видно, по тому, что заявки с высокой оплатой не удовлетворяються, а товар, продаеть в очень больших объемах....
Кстати встречка та не моя... моя персона тут абсолютно не причем....

Britta65c

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 25.07.2007 15:57:24 »

Viking2006   . Мой сырец  стоит на продаже . Продавцы сами вольны выбирать канал сбыта продукции .
Удовлетворять или нет встречные заявки решает каждый сам для себя

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : 25.07.2007 16:04:05 »

просто как то все подозрительно...
Ясно что каждый решает сам за себя, но какой НЕЗАВИСИМЫЙ предприниматель будет удовлетворять заявку которая на порядок дешевле цены по которой можно продать спокойно тот же самый товар...
Чувствуеться явный запах сговора/договора, между какими либо лицами. Что под собой подразумивает, сокращение НЕЗАВИСИМЫХ предпринимателей.
Собствено от чего и возникают вопросы... Ибо масштабы договоров/сговоров, уж очень велики...

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 25.07.2007 16:09:27 »

Viking2006 То что многие медогонщики не хотят продавать Вам  сырец , в том не моя заслуга, а скорее уж Ваша  . Мой сырец  стоит на продаже . Продавцы сами вольны выбирать канал сбыта продукции .

Самое интересное заключается в том, что Медовые реки становятся всё более доступными, а мёд-сырец почему-то более недоступным. Кроме этого отчего-то кое-кто ещё и пытается о Соте вести речь. Может быть пора прекратить это одностороннее противостояние?

Britta65c

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 25.07.2007 16:15:58 »

.Как уже многими  говорилось – сырец  удерживается скорее всего из-за нестабильной ситуации с Липкими, (да и массовая скупка сырца тоже подлила масла в огонь) как только  завод будет продан, и новый владелец выскажет свои намерения в  отношении завода, думаю ситуация изменится.
Интересно кто и  кому противостоит.

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 25.07.2007 16:21:19 »

Интересно кто и  кому противостоит.

По крайней мере я открыт и не ставлю палки никому в колёса, предоставляю всем без исключения равные условия, постоянно улучшая их(условия).
Разве что с хлебниками воюю)))), но ведь игра для этого и существует, чтобы бороться, используя честно игровые методы.

Britta65c

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 25.07.2007 16:26:47 »

Ну, тогда я не понимаю кто с кем в противостоянии.
Скорее уж скажу - имеет место быть расхождение мнений.

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #89 : 26.07.2007 17:22:01 »

Мда.. сутки меня не было - успели лбами столкнуться. Плохо, господа, плохо.
Про выпады Аоеллы и Викинга в мой адрес я просто промолчу. Выводы нужные я сделал.
Про выпады в адрес Ольги со стороны Викинга - это, по меньшей мере, не по-мужски. Министра нет - надо на зама наброситься?
Просто некрасиво.

Сейчас опросим фасовщиков меда, согласны ли они снизить официальную цену. И вот по итогам и решим. А господа Аоелла и Викинг могли бы и сами уже давно опрос сделать, а не решать в одиночку за всех.
До той поры, пока не выскажутся фасовщики-производители. (уж хотя бы человек 5-6) - решение прежнее. Официальная цена - 1.44.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 54.