Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз

Автор Тема: Отраслевой рынок  (Прочитано 17881 раз)

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Отраслевой рынок
« Ответ #60 : 23.07.2007 13:36:25 »

Да еще Вась по поводу твоихобвинений.
С 18 июля мною было куплено в общей сложности 417 кг меда сырца. Из низ 21 кг по цене 1,27...
По статистике с 18 июля, было продано 3098 кг меда сырца...
Ну что Вась, товар уходит точно не в мои руки, и ТОЧНО не по рыночной цене...

ЛАГУНА
Моя встреча по цене 1,27 на 1000 кг меда сырца стояла полтора дня, был продан 1 кг....
НУ дак что? КОму там че выгодно то?

BlueLaguna

• Не играет

• Рейтинг: 279
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 23.07.2007 13:40:41 »

Мне выгодно продать сырец по 1.27, но к сожалению у меня нет сырца. Толику того, что удается мне проивести я меняю на фасованный мед.

Не гоню мёд...

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #62 : 23.07.2007 15:14:30 »

Аоелла снизил цену, и его как демпера перебивает только Василий.
Пропустил этот вопрос. Извиняюсь.
Отвечаю - идет стандартная борьба с демпером. По правилам, которые у нас уже больше года приняты в отрасли. Желающие могут меня сменить. Ира, перебивай. Я уйду.

По поводу сырца - поговорил сегодня со многими медогонщиками. Цена будет снижена до официальной. (1.27).

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

BlueLaguna

• Не играет

• Рейтинг: 279
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 23.07.2007 15:19:05 »

Спасибо, но думаю это не выход из ситуации. Я уступаю место в очереди любому желающему из фасовки. Такая борьба с демпером ни к чему не приведет. Не легче г-н министр, попоробовать диалог с демпером или пересмотр цены на фасованный мед? Ведь из за разницы в 0,01 сан страдает большинство отрасли.

Не гоню мёд...

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #64 : 23.07.2007 15:21:26 »

Не легче г-н министр, попоробовать диалог с демпером или пересмотр цены на фасованный мед?
Диалог был. Ни к чему не привел. По поводу пересмотра цены должна решать вся отрасль, а не один человек.
Выдвигайте свои предложения. Естественно, подкрепленные цифрами.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 23.07.2007 15:30:36 »

По поводу сырца - поговорил сегодня со многими медогонщиками. Цена будет снижена до официальной. (1.27).
а о чем раньше думали???

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)
« Ответ #66 : 23.07.2007 20:18:31 »

Такая борьба с демпером ни к чему не приведет. Не легче г-н министр, попоробовать диалог с демпером или пересмотр цены на фасованный мед? Ведь из за разницы в 0,01 сан страдает большинство отрасли.

Собственно диалог приносит больше результативности, чем противодействие. Тем более, что стандартная в таких случаях процедура не была выполнена совсем.)))) Ни писем в личку, ни вопросов в аську - вообще ничего. Только Викинг задал вопрос по аське и получил адекватный и полный ответ. Сейчас и Василий наконец-то выслушал все доводы и объяснения и ситуация была урегулирована к всеобщему удовольствию)))

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

aboyma

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 33
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 23.07.2007 21:18:40 »

Я что-то не пойму, мед сырец месяцами стоял по 1.27 на рынках никто не покупал.
Теперь Викинг устроил конкурс, скупил весь сырец. И поднялась такая шумиха!!!
Я вот не хочу помогать Викингу проводить его конкурс и не буду ему продавать сырец по 1.27сан.
А потолок цены никто не обсуждал.
Так и не пойму из-за чего шумиха.

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 25.07.2007 07:38:00 »

Уже более суток нет никакой информации от руководства отраслью и обсуждения по поставленным вопросам не ведётся.
В связи с бездействием руководства отрасли беру ответственость за принятие решения и чз 2часа выставляю на рынках мёд по 1,43. Основания активу отрасли известны. За подробностями плиз в личку.

Britta65c

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 115
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 25.07.2007 07:51:23 »

По ценовым вопросам  все решения решаются общим коллективом отрасли, а не в личках.
Ценовыми вопросами министерство единолично не занимается.
Думаю и простым смертным тоже хотелось бы узнать подробности, а то все только для избранных.

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 25.07.2007 11:52:54 »

По ценовым вопросам  все решения решаются общим коллективом отрасли, а не в личках.
Ценовыми вопросами министерство единолично не занимается.
Думаю и простым смертным тоже хотелось бы узнать подробности.
Для начала надо бы сформулировать и разработать предложение. Что-то я не вижу вообще никаких предложений по решению ценового вопроса. Хлебники наступают на пятки, а руководство и в ус не дует. Или ждём, когда продажи начнут падать и нужно будет уже бороться с последствиями недальновидной политики?
Я предложил снизить цену до 1,43 - пока не примите решения - буду бороться с демпингом хлебников самостоятельно. И можете говорить что угодно - я предупреждал и предлагал варианты.

Britta65c

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 25.07.2007 13:28:07 »

Я предложил снизить цену до 1,43 - пока не примите решения - буду бороться с демпингом хлебников самостоятельно. И можете говорить что угодно - я предупреждал и предлагал варианты.
Где именно Олег  ты предлагал и предупреждал? 
Еще раз повторяю,  готова обсуждать  предложения, но обсуждать  на форуме, а не шушукаться по  личкам.
Решение должна принять вся отрасль,  а не кучка игроков.

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 25.07.2007 13:36:10 »

Где именно Олег  ты предлагал и предупреждал? 
Еще раз повторяю,  готова обсуждать  предложения, но обсуждать  на форуме, а не шушукаться по  личкам.

Т.е. ты хочешь сказать, что пребываешь в полном неведении и желаешь узнать здесь всё? Именно так ставишь вопрос?

Britta65c

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 25.07.2007 14:15:03 »

Олег ты хочешь сказать, что выкладывал на форуме свои   предложения.
Сейчас еще раз перелистала форум, но  твоих предложений   ранее не увидела. 

На этом заканчиваю бессмысленый разговор . В дальнейшем  обсуждаю  только конкретные вопросы и  идеи .

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 25.07.2007 14:31:47 »

На этом заканчиваю бессмысленый разговор . В дальнейшем  обсуждаю  только конкретные вопросы и  идеи .

Понятно. Сделали хорошую мину при плохой игре. Ну чтоже, раз вы миссис настаиваете - изложу.))))
Хлебники уже который раз атаковали цену за процент сытости 0,12. Этими действиями они стремятся отобрать у нас часть рынка и соответственно лишить отрасль части прибыли. В пятницу вечером я предпринял в одностороннем порядке действия для пресечения таких действий. Т.е. опустил цену до 1,43 на упаковку мёда, вынудил хлебников зайти в цену ниже 0,48 и выкупил все выставленные булки по цене ниже 0,48. После чего переставил свои упаковки на ценник 1.44 по требованию министра прервав сопротивление действиям хлебников.
В ночь с понедельника на вторник хлебники воспользовавшись этим вновь вернулись на цену 0,48 и пребывали на этом уровне и даже чуть ниже целые сутки. Сегодня утром была проведена вербальная атака и скупка хлеба по 0,48сан. До нынешнего момента статус кво востановлен и мёд является самым выгодным продуктом. Но данная ситуация не на долго.

Моё предложение следующее. Как только хлеб достигает цены в 0,48сана - мы переставляем мёд на ценник на 1.43 и оказываем давление на цену хлеба вынуждая хлебников либо опускать цену ещё ниже, либо самостоятельно её поднять выше. При достижении хлебом цены в 0,4780 начинать массовую скупку хлеба с целью вывести ценник снова до приемлемого для нас уровня. Технологию уж позвольте - объясню в личке, дабы избежать спекуляций на этом от третьих лиц.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 54.