Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз

Автор Тема: Отраслевой рынок  (Прочитано 17961 раз)

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
Re: Рынок
« Ответ #30 : 06.10.2006 16:36:48 »

Не устаю повторять, что все это нужно было делать на Оптовом рынке 1001, но с нижним ограничением количества партии. И только.
Причем еще полгода назад, когда рынок построили.
==
Если бы у меня к этому времени не было третьей категории, я не стала бы ее получать вообще. Всего делов-то - бегай по рынкам, отслеживай ситуацию, покупай-продавай.
Экономическая игра, да? Образование потеряло свою ценность.
Согласен полностью. Добавить нечего.
« Последнее редактирование: 06.10.2006 16:39:40 от BlueLaguna »

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #31 : 06.10.2006 16:46:03 »

У знакомых покупать - это всегда было и будет (а как в реальной жизни?)
Ну и я о том же, ничего кардинально-то не изменилось !

Не устаю повторять, что все это нужно было делать на Оптовом рынке 1001, но с нижним ограничением количества партии. И только.
Причем еще полгода назад, когда рынок построили.
Следующий шаг - разделение оптовой и розничной торговли ! При этом 1001 и станет оптовым с ограничением по объёму торгов.
Однако возможность поторговаться - останется и в ларьках.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Natalka1

• Ранг N3

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 06.10.2006 23:23:05 »

Вот это лишнее...

Мед, он питает и тело и душу, значит в Sancity он каждому нужен!!!

Dyakon

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 06.10.2006 23:56:09 »

а я вот вообще не вижу смысла в нововедениях. По крайней мере главной проблемы игры оно не решит, а скорее создаст новые... новичкам будет точно сложнее... игра превращается в базар... этакую спекуляцию товаром.... не вижу смысла покупать товар дешевле чтобы пытаться потом его продать дороже. кто его купит когда можно и дешевле купить? Хочу отметить что у товара нет срока давности а значит он может лежать вечно ибо мясо не стухнет, зерно не сгниет, мед не прокиснет или не засахарится, а в реалии срок годности товара тоже влияет на его цену...
вобщем мое мнение не рынок надо развивать в игре а перекрестную связь между отрослями которая заставит не сидеть людей в заморозках а играть а значит потреблять товар. Ну будем мы продавать друг другу продукты и что? будем это делать до тех пор пока цены не упадут до минимума. А смысл игры то в чем? Надо чтобы росло потребление, тогда и будут продажы по установленым (договоренным) ценам. Пока не будет налажен потребительский а не перекупочный рынок все будет по прежнему. Сначала надо в этом направлении работать... И устраивание конкурсов это малый шаг... Формула ведь так проста: Перс в игре - он ест.  Eст - товар продается. Побольше рабочих мест и народ потянется из заморозок, и новички воспрянут...
Вобщем либо объясните мне популярно на примере смысл экономического плюса нововведения либо задумайтесь о том что надо что-то другое...

Я не Спиди гонщик. Я гонщик

Natalka1

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 07.10.2006 09:12:13 »

Побольше рабочих мест и народ потянется из заморозок, и новички воспрянут...
Согласна.

Macbox

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Почетная пофигистка SanCity
« Ответ #35 : 07.10.2006 09:23:58 »

Следующий шаг - разделение оптовой и розничной торговли ! При этом 1001 и станет оптовым с ограничением по объёму торгов.
Посмотрим.
Но нужно было сделать сначала оптовую торговлю. То, что сейчас получилось - добавило паники и неразберихи. Привыкнем, конечно, приспособимся и к этой ситуации, оценим со временем и ее преимущства (я уже оценила некоторые вещи, вызвавшие у меня некоторое недоумение - слишком уж многое легко и просто стало).
К слову, надо отдать должное админам - все технические нововведения влились в игру легко и незаметно. Не было ни зависаний, ни закрытий игры на сутки, ни откатов... Молодцы!

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 07.10.2006 21:23:26 »

ндя...

Люди а че паникуем то? Я лично считаю ни чего не произошло ужасного! Я не видел но давно знал и поэтому был готов к этом...

Объесните в чем минус?

Macbox
Говоришь потреялся смысл в образование...
Вот смотри я произвожу по себистоимости примерно 1,4 и продаю по 1,56....
А если скупать на рынке и потом снова продавать, то тогда твоя себистоимость будет 1,56... И каким образом ты сделаешь реальную работу на рынке? правельно ни какую...

Есть только один минус... если у меня плохая репутация, то люди которые знают меня по форуму не будут покупать у меня товар...

ВСЁ!!! во всем остальном только плюсы.. и докажите мне обратное

Natalka1

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 08.10.2006 09:28:14 »

Есть только один минус... если у меня плохая репутация, то люди которые знают меня по форуму не будут покупать у меня товар...

Уже умудрился еще один "-" заработать....:)

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 08.10.2006 09:59:06 »

...По крайней мере главной проблемы игры оно не решит, а скорее создаст новые... новичкам будет точно сложнее...
или
...слишком уж многое легко и просто стало...
:shock:
Нет, просто
То, что сейчас получилось - добавило паники и неразберихи.
:crazy:
Люди а че паникуем то?
:roll:

С уважением, Кузьма.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

GennMoi

• Не играет

• Рейтинг: 50
  • Оффлайн Оффлайн
  • *** МОЛОЧНИК *** %* 3 категории *%
    • http://klub-chajnikov.newmail.ru
« Ответ #39 : 08.10.2006 10:30:03 »

...... Формула ведь так проста: Перс в игре - он ест.  Eст - товар продается. Побольше рабочих мест и народ потянется из заморозок, и новички воспрянут...
Вобщем либо объясните мне популярно на примере смысл экономического плюса нововведения либо задумайтесь о том что надо что-то другое...

Без ввода денег из реала никакие нововведения не улучшат положение в городе, тем более для новичков...

Может быть к этому и стремимся? ;-)

Будьте все здоровы и во всем благополучны!
В споре рождается не истина, а вражда!

Verifier4

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 08.10.2006 11:15:44 »

Стремимся к выводу. :yes-yes: :lol:

С уважением, Кузьма.

Dyakon

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 08.10.2006 13:57:10 »

Никто мне так и не смог привести аргументов и разъяснений в полезности нововведений, зато спустя неделю я могу уже подвести небольшой итог.
Главный вывод смысла, а именно полезностей нет, или они настолько не очевидны и заморочены что чтобы их увидеть надо окончить экономический ВУЗ. Зато реальное положение теперь таково: если до новооведения у меня был стабильный доход в 30 - 50 сан, и продажи шли более менее но нормально, то за эту неделю я нифига не продал, и прожрал достаточно... А спродажами ваще интересноая картина теперь, продать за ту сумму которая оговорена, не удается, зато появились заявки на покупку сырья по цене ниже себестоимости и скажыте какой смысл тогда работать себе в убыток? сбросить стоимость своего товара на 0,01 сан я тоже не могу тогда на меня повесят клеймо "Демпер" и заклюют.... а соблазн ой какой есть...
И вообще все начинает становиться похоже но "совок" годов начала 90-х, когда производство встало и все кинулись в торговлю... тока одно не учитывается что тогда в цепочке производство-потребитель последний был всегда и регулярно, но в нашем случае это не так...
И я считаю что руководству прежде чем устраивать всякие экономические новшества внутри игры надо сначала наладить нормальную работу цепочки сырьё - производство - потребитель и взаимодеиствие между ними... чтобы потребительпостоянно покупал продукт производства, а производство не стояло от перепроизводства продукции
и небыло безработицы на сырьевых базах потому как их сырье не скупается.... а уж потом устраивать всякие биржы супер маркеты и рынки....
И самое главное в нашем случае заниматся перепродажей себе же в убыток, и стоимость товара можно только снижать но не повышать... И кто-то сказал тут что типа теперь появится конкуренция. Извините, но на основе чего появится конкуренция? Если только на основе кланов-стариков которые будут с легкостью давить все попытки создать такие же кланы молодняка. Но тогда игре пора давать новое название МАФИЯсити! Ибо экономикой тут уже совсем не пахнет...
Вобщем мое мнение  - администрация игры в очерендной раз уходит не в ту степь или как тут уже кто-то заметил пытаетсья увеличить поток вводимого реала в игру...
Не с того конца начали реформы, ребята! Всек должно быть последовательно. Сейчас на мой взгляд надо жестко заморозить цены на всё, включая учебу. Создать больше рабочих мест для новичков без профессии, наладить взаимосвязь между отраслями путем введения новых отраслей типа нефтяной, угольной, железорудной и в них должна быть возможность работать без наличия какой-либо специальности... довести наличие онлайн жителей города хотя бы до пары тысяч... а уже потом можно ввести понятие качества товара чтобы создать его конкурентноспособность. понимаю это более сложная задача, но тогда уже можно играть с ценой товара, строить магазины, организовывать строительные компании, которые будут получать тендеры на стройку того или иного объекта а тут и зацепется сырье, ведь для стройки надо не только деньги но и цемент, бетон, гравий, песок, отделочные материалы и так далее, можнот устраивать рынки и биржы, вобщем вариантов много, но пытаться устроить рынок когда стоит производство и нет нормального потребления товаров это абсурт.
Посмотрим что будет на следующей неделе

Я не Спиди гонщик. Я гонщик

Verifier4

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 08.10.2006 16:45:41 »

Я тоже помню "Совок" начала 90-х.
Тогда была проблема не как продать, а где взять. Всем нужно было всё. И когда Е. Гайдар публично говорил о том, что наступит такое время, когда трудно будет продавать, а не "доставать" (забытое уже слово), "массы" ему не верили.
И насчет жёсткой заморозки цен много тогда было сказано. И талоны были.
Но одни судили обо всём по тому, что они видели, а другие по тому, что они знали.
Интересно было бы услышать от кого-нибудь объяснение причин возникших проблем.
Кто-нибудь готов поделиться анализом ситуации, а не просто констатировать то, что и так видно.
Если произошел спад то, КАК это произошло? А не почему.
Я пока объяснить себе это толком не могу.

С уважением, Кузьма.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #43 : 09.10.2006 10:05:46 »

Verifier4
На самом деле всё не так уж и сложно.
Есть склады и огромное желание от них избавится. Есть так же желание получить сразу и всё, что не совсем правильно. Эта волна метаний в торговлю и обратно скоро закончится.
Уже очень давно в топике владельцев недвижимости, я описывал план по сокращению складов. Заключался он в том, что на время строительства хим.прома - или ограничить или совсем прекратить выдачу исходного материала, тем самым:
1. Обеспечить всех временной работой на стройках, что ускорит строительство и даст возможность заработать.
2. В период строек от звена к звену сократить максимально склады.
Всякие конкурсы по съедению запасов, на самом деле, дают всплеск производства, а не сокращение складов.
И ещё одно, специально для тех кого называют "демперы" - в процессе продажи своего товара, вы потребляете продукты на поддержание жизни своего перса ! Все ли учитывают эти затраты в себестоимости ? Сомнительно ....

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Dundurs

• Ранг N3

• Рейтинг: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • когда нибудь стану медогонщиком 4 категории
« Ответ #44 : 09.10.2006 10:13:20 »

И ещё одно, специально для тех кого называют "демперы" - в процессе продажи своего товара, вы потребляете продукты на поддержание жизни своего перса ! Все ли учитывают эти затраты в себестоимости ? Сомнительно ....
Так же в себестоимость можно вкладывать и зарплату, которую получаешь работая по заявкам это плус а прожиточный минимум это минус. Тем кто больше работает и меньше платит за комунальные услуги а также комплексно питается , легче и цену снизить, хотя это всё достаточно относительно.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 54.