Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 42   Вниз

Автор Тема: ценовая политика  (Прочитано 78726 раз)

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
ценовая политика
« : 10.09.2006 19:53:36 »

Доброго времени суток всем! Обращаюсь к работникам медовой и хлебной отраслей. Если кто-то еще не заметил - то к самым выгодным продуктам для основы комплексного питания добавилась еще и колбаса (см. статистику)
В связи с этим предлагаю уменьшить цены на конечный продукт в медовой и хлебной отрасли, так, чтобы наша продукция снова стала самой выгодной. Соответственно, пересчитать цены в начальных звеньях медовой и хлебной отрасли.

Пока предложение такое - себестоимость 1% сытости сейчас составляет у нас 0,13. Делаем 0,125. Цена на упаковку меда, таким образом составит 1,5 сан, а на булку - 0,5 сан

У кого какие мысли по этому поводу?

P.S. Пишу в медовом разделе, потому что никак не могу сообразить, где это еще публиковать. Тема затрагивает и медовую и хлебную отрасль.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Egorka

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 24
  • Оффлайн Оффлайн
Re: ценовая политика
« Ответ #1 : 10.09.2006 20:30:17 »

За понижение.
Если не снизим,то усилим конкуренцию.
Но надо делать пересчёт всех цен во всех звеньях.

Фасовщик мёда 2 категории.
ICQ 247944946

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #2 : 10.09.2006 20:38:12 »

А не приведет ли это к новой ценовой войне?
Я бы оставил так. по наблюдениям за дискуссией в колбасном цехе, я понял, что они просто приравнялись к нам. кто мешает им так сделать в дальнейшем?

Без подписи...

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 10.09.2006 21:09:13 »

Често говоря задумывался об этом дня 3-4 назад...

Впринцепе надо... прибыль мы сильно не потеряем. колбасники к этой цене долго шли а если мы в течении 2-3 дней переоформим все цены то они еще полмесяца будут дискутировать стоит ли им гнаться за нами или нет...

Так что я всеми руками ЗА!!! И делать это надо оооочень быстро...

Dundurs

• Ранг N3

• Рейтинг: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • когда нибудь стану медогонщиком 4 категории
« Ответ #4 : 10.09.2006 22:38:13 »

Честно говоря, я думаю, что первым делом надо что бы министры медовой и хлебной отрасли пришли к новому соглашению, если оно будет положительным , то необходимо персмотрение цен во всех звеньях нашей промышленности, хотя рано или поздно к этому вопросу вернёмся, даже исходя из того что нынешние цены не сбалансированы, и это всё равно придётся делать, поэтому было бы неплохо эти две вещи (понижение цен и баланс цен) сделать за один раз, вот моё мнение. По поводу цен на мёд сырец, внятного ответа на данный момент на вопрос почему 1,45 дать не могу, такая цена стояла на рынке ещё до перехода меня в медогонщики, мой товар конвертировался и цена 1,39 является минимальной ниже которой у меня будут убытки.

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #5 : 10.09.2006 23:28:11 »

согласен с NightNull, что снижение цены нашей скорее всего приведет к снижению цены у колбасников...

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

Angelasha

• Не играет

• Рейтинг: 306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #6 : 11.09.2006 20:50:34 »

по сути я так понимаю, что 1% колбасы = 1% хлеба = 1% меда.
т.е. колбасники никого ничем не ущемили. и на рожен не лезут. так зачем же самим пораждать межотраслевой демпинг?! мало вам что ли было?
я лично вообще за то, что бы подобные договоры, как сейчас между нашими отраслями - появились между всеми.
по сути, Вась, тебя понят можно. Вы сейчас в том же положении, как были когда-то мы,  когда мед решил вырваться в лидеры по потреблению. Вспомните что тогда говорилось в наш адрес: кто сказал что хлеб должен быть основным продуктом?! только поймите меня правильно. я не упрекаю, я просто пытаюсь объяснить на примерах.
по сути нормально когда другие отрасли стараются уровняться с нами. в этом нет ничего зазорного, а скорее наоборот: мне лично очень импонирует тот факт, что колбасники не поставили цену ниже, а ровнялись на нас.
намного страшнее, на мой взгляд, то что картошка и молоко по оптовым ценам продаются дешевле.
по сути так как продается молоко по опту булки должны выравниваться по 0,50... мед, думаю, и сами сможете посчитать. а это вот - уже демпинг. демпинг межотраслевой намного страшнее.
на мой взгляд - решать надо в первую очередь эту проблему.

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #7 : 12.09.2006 10:18:13 »

Ну что ж, мнения высказаны, позиция хлебной отрасли мне понятна. Саша, спасибо за ответ. Возможно ты права.
Значит,оставляем все пока, как есть (во всяком случае, пока действует межотраслевой договор) Но возможно, еще вернемся к этому разговору.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #8 : 12.09.2006 15:59:54 »

намного страшнее, на мой взгляд, то что картошка и молоко по оптовым ценам продаются дешевле.
по сути так как продается молоко по опту булки должны выравниваться по 0,50... мед, думаю, и сами сможете посчитать. а это вот - уже демпинг. демпинг межотраслевой намного страшнее.
на мой взгляд - решать надо в первую очередь эту проблему.
так что с этим делать что-то будем?

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

Macbox

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Почетная пофигистка SanCity
« Ответ #9 : 12.09.2006 16:08:55 »

а где ка
а где это картошка по оптовым ценам продается? напишите адресок!

Pastushka

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории
« Ответ #10 : 12.09.2006 16:24:58 »

при чем тут межотраслевой демпинг???
как молоко дороже всех - нормально, а как булки чуть дороже - конец света

С Уважением, Пастушка

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #11 : 12.09.2006 16:39:20 »

так что с этим делать что-то будем?
думаю, пока ничего страшного, покупают единицы, всего за пару месяцев существования тендера-аукциона продали 5-6 партий молочки...

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

Angelasha

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #12 : 12.09.2006 17:14:13 »

Вот про картошку

Дорогой покупатель!

Спасибо Вам огромное за приобретение у меня картофеля и в знак благодарности предлагаю Вам стать моим VIP клиентом.

В настоящий момент у меня после завершения продовольственного конкурса остался большой запас нереализованного картофеля. что позволяет мне предложить особые условия покупки для наиболее симпатичных мне покупателей.

При разовой покупке у меня от 30 уп. картошки на Оптовом рынке 1001 мелочь. я буду возвращать Вам 0.06 САН за каждую упаковку. Таким образом Вы сможете получить не просто самую дешевую картошку. а самый дешевый продукт на рынке на текущий момент. Единственное требование - обязательное сообщение мне о совершенной бонусной покупке.

Дополнительно все ваши (даже самые маленькие) покупки. совершенные у меня на Оптовом рынке 1001 мелочь будут накапливаться и в дальнейшем я буду предоставлять дополнительные бонусы от Вашего объема покупок.

И в первую очередь. я буду просто благодарен лично Вам за Вашу поддержку.

Сергей.

Macbox

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Почетная пофигистка SanCity
« Ответ #13 : 12.09.2006 18:23:16 »

Адресок картошки так никто и не дал... Сергей - это не адрес, извините. Мне вот никто не предлагал стать вип-клиентом картошника!

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #14 : 12.09.2006 18:27:23 »

мммм.....   эт не долго... у нас немного картофележарщиков (фри) по имени Сергей ;)

Без подписи...
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 42   Вверх

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 53.