Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 41   Вниз

Автор Тема: Сортировщики картофеля  (Прочитано 75431 раз)

Araajs

• Ранг N3

• Рейтинг: 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • тормоза придумали трусы!!!
    • http://citadalatvija.lv/liepaja/
Re: Сортировщики картофеля
« Ответ #60 : 25.02.2007 13:25:14 »

ребят вы уж меня извините но ставлю сортированную по 1,6 сан и далее так буду выставлять ,обьясняю почему - по 2,5 не продаётся ,а встречные по себестоимости стоят ,я так буду до китайской пасхи продаж ждать
                                                          с уважением 777666
Цена на сортированную - 1.29, дороже у тя ее упаковшчики скорее всего , не будут покупать.
На форуме все цены оговорени. А 2.5 на ринке - это било виставленно временно- чотби недопустить дефицит сортированнои (у нас производственнии потенциал неособо , а перекупшчики етим обично пользуются).
Предлогаи любому упаковшчику по 1.29, и он тутже у тя ВСЮ сортированную викупит.

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

777666

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • ушедший во время
    • мой магазинчик
« Ответ #61 : 25.02.2007 14:16:13 »

то есть вы хотите сказать что у вас себестоимость ниже 1,29 ,тогда вопрос по чём вы берёте сырой ,я беру по 3,8 но себестоимость получается в связи с нашими з \п  1,28 + налог -- грусно

Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем !Мы все закипаем при разных температурах. без обид :)

Araajs

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 25.02.2007 21:31:21 »

то есть вы хотите сказать что у вас себестоимость ниже 1,29 ,тогда вопрос по чём вы берёте сырой ,я беру по 3,8 но себестоимость получается в связи с нашими з \п  1,28 + налог -- грусно

Сырая на ринке - 3.9
За сутки 1. категория произведёт - оптимально -  20 кг
Аренда составит - 0.7 сан
На зарплату , если по 0.55(минимальная 0.5) - 11 сан
13+0.7+11= 24,7 сан - эт затрати .
24,7 / 20 = 1,235 сан - эта получаэтся сс
В вашем варианте она будет ниже, так как сирую надибали дешевле :)
А когда производят 2 или 3 категория , себестоимость значительно снижается.

p.s.  у меня сс 1.20976 SAN 

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

supportez

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочешь жить, умей вертеться!!!
« Ответ #63 : 19.03.2007 19:04:47 »

Народ, продайте сортированную! Заявка на рынках стоит! Буду очень признателен... :wink:

Forsberg

• Ранг N3

• Рейтинг: 117
  • Оффлайн Оффлайн
  • Trust is a weakness
« Ответ #64 : 19.03.2007 20:00:23 »

supportez

Неофициальное предупреждение
пункт Правил 3.4

Contre la mort no n`a point medecine.

SniperXL

• Не играет

• Рейтинг: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!
« Ответ #65 : 20.03.2007 11:32:59 »

К вопросу о простоях аренды на заводе. Не знаю, насколько это актуально для других, но я, являясь сортировщиком 1 категории, уже неоднократно сталкивался с такой ситуацией - в заявке на работу указано "не выше 1 категории". И этот пункт автоматически лишает меня возможности взяться за работу на других работодателей, хотя у них указаны более интересные для меня условия. Что же такое получается, господа хорошие? Стало быть, указывая в условиях аренды приоритет найма такой работодатель получает существенное примущество перед другими? Или я чего-то не так понимаю?

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #66 : 20.03.2007 12:03:54 »

К вопросу о простоях аренды на заводе. Не знаю, насколько это актуально для других, но я, являясь сортировщиком 1 категории, уже неоднократно сталкивался с такой ситуацией - в заявке на работу указано "не выше 1 категории". И этот пункт автоматически лишает меня возможности взяться за работу на других работодателей, хотя у них указаны более интересные для меня условия. Что же такое получается, господа хорошие? Стало быть, указывая в условиях аренды приоритет найма такой работодатель получает существенное примущество перед другими? Или я чего-то не так понимаю?

Работодатель ставя работу именно для 1-ой каты НИКАКОГО преимущества не получает, скорее наоборот - 1-я ката работает медленнее, себестоимость получается выше. У нас (картофелеводов) и зарплаты для 1-ой каты как правило выше, у вас может нет этой разницы.
Отпиши письма Сансити тем, у кого ты работать хочешь, попроси, чтобы и они для 1-ой каты поставили работу. Я думаю, что не откажут, личное общение очень многое значит :)

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 20.03.2007 12:16:11 »

ммм... везде есть свои недостатки...
кнопка "только для 1-й категории" была реализована ( с значительным противодействием со стороны некоторых игроков) специально, чтобы обеспечить работу для 1-й категории..
Вы должны нас правильно понять.. работодателю невыгодно, чтобы у него работала 1-я категория. У работодателя от этого повышается себестоимость продукта.
Но во избежание того, что 1-я категория возьмет обычные заявки, а эта останется невостребованной и сделано так, что при наличии работы для 1-й категории - взять другие заявки нельзя.
Я согласна, что это не всегда может быть удобно, но предусмотреть все варианты врядли возможно...
Не забывайте также, что если кому-то и платят слегка повышенную зарплату, то обычно это делают именно для 1-й категории.. Новичок может просто не заметить, что зарплата повышенная..

Все будет хорошо. Готовьтесь!

SniperXL

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!
« Ответ #68 : 20.03.2007 12:41:42 »

Согласен ... возможно, в персчёте на еденицу произведённой продукции зарплата может быть чуть выше, хотя это и не всегда. Но очень часто решающее значение имеет не эта величина, а конечная сумма (к примеру, когда я отправляю своего перса работать, а сам ложусь спать). Но это всё частности, в любом случае - благодарю за ответ. И в связи с этим ещё один вопрос - до какого предела снижается время на производство 1 еденицы продукции при выработке стажа? У меня сейчас 62 смены и похоже я остановился на 55 минутах. Две смены снижения не происходило. 

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #69 : 20.03.2007 12:53:44 »

После 60 отработанных смен время производства больше не уменьшается. Теперь уменьшиться только с получением следующей категории

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Araajs

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 21.03.2007 20:27:50 »

Что же такое получается, господа хорошие? Стало быть, указывая в условиях аренды приоритет найма такой работодатель получает существенное примущество перед другими? Или я чего-то не так понимаю?
Когда виставлял работи с ограничением- для 1. категории, оплату за произведенную единицу продукта ставил на 20% више мининальнои.
Упрёк - якобви ети я набирал себе работникои - некоректен. Как по рентабельности - работа для 1. категории, это даже невигодно. намного вогоднее, когда смену отрабативает коллега с 3. категориеи!!
Чтоби больше невозникали подобние нюанси, работи с ограночением для 1. категории виставлять небуду(разумеется, - оплату труда тоже буду ставить скорее всего незавишая).

tagira

• Не играет

• Рейтинг: 75
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #71 : 21.03.2007 21:47:53 »

SniperXL наверное не единственный человек с 1-й категорией среди сортировщиков. И его упреки показывают всего лишь незнание отрасли вцелом (включая зарплаты, кол-во произведенной продукции разными категориями и т.д.). И лишая 1-ю категорию повышенных зарплат можно отбить и у других желание работать по профе. Так что ты, Araajs, наверное немного поспешил с обидами. Я уверена, что после того, как тут все расписали, каждому понятно, что для 1-й категории стараются сделать наиболее выгодные условия.

SniperXL

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!
« Ответ #72 : 22.03.2007 05:29:06 »

Всё-всё, дорогие мои! Не надо обид, я всего лишь разбирался в ситуации и благодарен всем, кто мне ответил. Согласитесь, не зная всех тонкостей дальнейшего развития сложно постичь все нюансы. Я извиняюсь, если мой вопрос (возможно, в слегка категоричной форме поставленный) кого-то задел. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество со всеми представителями такой нужной отрасли!

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 24.03.2007 08:33:14 »

От вашего звена пока еще спонсоры не объявились  :cry: Скорее всего не прочитали письма, или раздумывают пока (решиться не могут).
Конкурс для 1-х и 2-х кат сортировщиков будет проводиться в любом случае  :smile: , даже при отсутствии спонсоров из вашего звена.

Цена на картошку сырец НЕ ПОВЫСИЛАСЬ и  и НЕ ПОВЫСИТСЯ пока не изменится аренда или минимальные зарплаты. Запасы сырца у картофелеводов есть  :lol:, на продажу весь выращенный сырец разумеется никогда не выставлялся.
Сырец будем продавать по вышим встречным заявкам - если без обмена, то по 3.9 сана или чуть чуть ниже для начинающих производителей. Если обмен, то по бартерным ценам.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 03.05.2007 11:29:11 »

Так как аренду на картофельной ферме повысили до 1 сана вместо 0.7, что раньше было, цена сырца тоже повышается - 4.0 сана вместо 3.9 санов.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 41   Вверх

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 53.