Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 19   Вниз

Автор Тема: СоцФонд  (Прочитано 49453 раз)

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
СоцФонд
« : 20.08.2006 13:07:57 »

ОХ хотел шутить, да как то ни чего в голову не приходит…

Короче возникла мысль о двух социальных проектах, для медовой отрасли
1 Поздравления юбиляров
1.1. Я для юбиляра ставлю бесплатную аренду, только обращайтесь в личку, тяжело всех отслеживать
1.2. Создаем акаунта, на которого будем перечислять деньги, а затем с этого акаунта будем поздравлять Юбиляров… Если есть не доверчивые, то предлагаю просто в день юбилея собраться всем желающим и договориться кто и какую сумму переведет.
1.3. Можно сделать очередь, а можно конкурс. Все выставляют большие пироги, в качестве работы. И Юбиляр выбирает, какой ему больше симпатичен. Но друг у друга не брать… Это привилегия Юбиляра
2 Помощь новичкам
2.1. Родилась сегодня утром такая мысль, помогать новичкам… Каким образом: Для этого у нас на заводах имеются «Список коллег», можно назначит ответственного, кто будет наблюдать (раз в день) за тем как в нашей отрасли прибывают новички. При обучении новичка на нашу специальность, по одной очереди работодателей, будем выставлять для новичка работу, допустим на треть выше нормы. В общем, первые 5 смен новичок будет работать по завышенной з/п. Все 5 смен выставляет один работодатель. Когда приходит новый новичок, то следующий в очереди работодатель, выставляет ему 5 смен. Для этого можно использовать внутреннюю почту. Думаю шаблон надо будет сделать если проект вам понравиться.
2.2. Для работодателя, который будет выставлять работу новичку, делаю аренду в два раза ниже.
2.3. О неприятном: МУЛЬТЫ, НАША СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ПЛАТНАЯ НА ПЕРВЫЙ КУРС.
Мульт: Не выгодно его заводить, так как смены будем ставить только по 10 часов, а для этого надо будет новичку на что то жить… Если новичок после смены не кушает, то значит пока не поест работу ему не давать. А если он будет тратиться на еду, то как мульт он уже бесполезен.
Специальность платная: Работы нам меньше 

Зачем вообще это надо: Раз уж человек решил прийти к нас в специальность, то давайте его поддержим… Это не будет рекламой к всеобщему созыву новичков, это будет просто поощрительный приз для того кто отучился.
А главная цель, которую я преследую: Блин ну давайте закончим эту скучную жизнь в отрасли… а то на холмы от скуки аж хочется…

PS Все это дело добровольное… Но, если, те кто будут эту программу поддерживать не справиться финансово, то тут отпишутся.

Высказывайте, предлагайте, редактируйте...

Dundurs

• Ранг N3

• Рейтинг: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • когда нибудь стану медогонщиком 4 категории
Re: СоцФонд
« Ответ #1 : 20.08.2006 13:44:46 »

Эх , не хочется как всегда критиковать, но придётся.

Говоришь скучно ? Может штобы не скучать , каждый на неделю становится демпером а остальные с ним борятся, вот это веселуха будет.
Чесно говоря по вопросу новичков , я думаю не всё так просто, не надо забывать что каждый новичёк потенциальный конкурент, сам себе хочешь могилку копать ? Но с другой стороны каждый конкурент хотябы 2 категории даёт дополнительный заработок другим на заявках, хотя это чисто относительно, обычно чтобы раскрутиться надо не один месяц. Это так вкратце.
Со днями рождения ок , приветствуется , почему бы и нет , только вот у нас повелось наоборот юбиляр проставляется, поэтому поддерживаю бесплатную аренду. Правда как ты будешь контролировать эту аренду? Я так могу и до следующего дня рождения взять , если мне позволят, тут очень много всяких нюансов.

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 20.08.2006 13:49:24 »

Dundurs
У меня есть методы регулирования.... больше 2 дней не возьмешь при всем желании...

По поводу новичков... Конкуренты? А ты умей бороться лучше...
И!!! Шестнадцатью санами конкурента не вырастишь... а пожрать ему будет, что пока он будет вникать в суть игры

garmin

• Не играет

• Рейтинг: 73
  • Оффлайн Оффлайн
    • GPS-навигаторы, рации и эхолоты.
« Ответ #3 : 20.08.2006 13:50:11 »

Dundurs
не бузи....
Viking2006
респект уже хотя бы за то, что думаешь в этом направлении....
блин, даже кусать тебя неохота.....:)))

Dundurs

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 20.08.2006 13:54:47 »

У первой категории зарплата не 16 санов , а помоему 10 за 10 часов. Я не бужу , я просто по жизни пессимист и поэтому сразу смотрю на негативные стороны, хотя согласен, что дело стоящее, потому как каждый привлечённый житель , который здесь задержится , это ведь наша прибыль.

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 20.08.2006 14:00:49 »

16 сан сверху...

допустим 0,8 за упаковоку для новичков...
16(упаковки за их смену)*5(смен которые мы оплатим завошенно)*0,8(собственно з/п за ед. продукции) = 64 сана
А если мы ему платим по минимальной з/п
16(упаковки за их смену)*5(смен которые мы оплатим завошенно)*0,6(собственно з/п за ед. продукции) = 48 сана

Разница 16 сан... Новичек на 2 категорию точно не выучиться... а ему приятно будет начинать работать в нашей специальности... Он будет тянуться к нам... может советы какие то просить... Все мы люди, давайте уважать друг друга, вне зависимости от категории и кол-ва дней в СанСити

Dundurs

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 20.08.2006 14:38:30 »

Ну ладно всё вполне логично, только мне кажется проще каждому захотевшему стать медовиком тогда уж по 16 санов просто заплатить так сказать на первое время, а как отрегулировать например , что один новичёк заявку другого не схватит, низнаю , может каойто механизм и можно придумать.

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка
« Ответ #7 : 20.08.2006 16:04:52 »

Говоришь скучно ? Может штобы не скучать , каждый на неделю становится демпером а остальные с ним борятся, вот это веселуха будет.
Бу га га га. Давно я так несмелялся, спасибо.

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 20.08.2006 18:11:41 »

Ну ладно всё вполне логично, только мне кажется проще каждому захотевшему стать медовиком тогда уж по 16 санов просто заплатить так сказать на первое время, а как отрегулировать например , что один новичёк заявку другого не схватит, низнаю , может каойто механизм и можно придумать.

Это размножение демперов будет... А если мы з/п будем платить выше, то человеку в это время надо будет чем то питаться...
У нас на фирме так...
Тот кто постарше подтягивает того кто помладше... так сказать учитель... Дак давайте и мы поможем новичкам и просто будем что то им рассказывать, что то рекомендовать... и по первости помогать не сдохнуть с голоду... К нам и так будет сейчас мало народу идти, давайте хоть этот мелкий поток отрегулируем и будем с ним хорошо общаться... может у них появиться желание сюда идти...

cherry

• Не играет

• Рейтинг: 459
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)
« Ответ #9 : 20.08.2006 18:43:53 »

Viking,у вас рабочих рук нехватает? Нужно чтоб заполнилось второе звено..
Нужно чтобы вообще в отрасли люди были везде как то пропорционально.Только как это сделать?

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 20.08.2006 19:02:23 »

Я писал уже об этом... Это не для рекламирования, а для того что бы было...
Второго звена еще нет... и до поевления этого звена нам надо что бы этот проект работал в полную силу, что бы наши будущие напарники видели как мы делаем и они будут делать так же...

А по поводу нового звена, можно так же сделать какую нить программу, поддержки... Я бы с удовольствием пошел во второе звено, но временно, допустим на недели 3 и там бы я все попробывал протолкнуть, но об этом надо с администрацией...
Вишинка вообщем это отдельная тема, если хотите я могу в течении сегодняшнего дня что нить покумекать по поводу 2 звена...

У меня просто есть такая мысль, самим устраивать какие то социальные поддержки, по любым пунктам, а то от администрации это длиться месяцами... Давайте объеденяемся в один общий коллектив, без конфликтов, ругачек и споров, будем показывать новичкам как мы замечательно живем и они будут с нами... А там в течении месяца и второе звено к нам подтянеться... или мы их подтянем...

cherry

• Не играет

• Рейтинг: 459
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)
« Ответ #11 : 20.08.2006 19:17:24 »

Конечно,но хотелось бы знать мнение и остальных.Думаю,что согласятся,но всё таки...

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 20.08.2006 19:23:41 »

Седня наверно не получиться... потому что в это вопросе надо поговорить с администрацией... Когда обсужу все вопросы с ними, тогда на основе этих переговоров и распишу тут что и как ;)

PS Надоело мне сиднем сидеть.... надо че то делать уж...

Egorka

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 24
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 20.08.2006 21:00:06 »

По поводу бесплатной аренды для юбиляров поддерживаю полностью.
(просто у меня тут в реале юбилейчик завтра)
так что завтра опять банкетик
если денег хватит,то будет на двух заводах

Фасовщик мёда 2 категории.
ICQ 247944946

Dundurs

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 21.08.2006 13:40:23 »

PS Надоело мне сиднем сидеть.... надо че то делать уж...
Можно ещё немного критики ? В твоём случае , действительно сиднем сидеть это не есть хорошо, взял завод в кредит, завод надобно ремонтировать и к томуже кредит отдавать, денег на завод вводить ои как не хочется, значит надо как то клиентов то заинтересовать, арендовать по возможности больше установок. Всё это только предположения, потому как нету у меня информации сколько стоит ежедневное содержание завода по производству мёда, если бы было то таких предположений вероятно не делал бы.
Уж давно перестал верить людям и их благим намерениям, особенно в интернете.
Может и не надо было так критично, но честно говоря перечитав по второму разу об этих двух социальных проектах таки закрадываются подозрения.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 19   Вверх

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 53.