Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Голосование

Как звать будем?

Эксперт качества меда
- 1 (2%)
Дегустатор меда
- 2 (3.9%)
Фильтровщик меда
- 2 (3.9%)
Сортировщик меда
- 9 (17.6%)
Купажировщик меда
- 1 (2%)
Медогонщик
- 21 (41.2%)
Оператор предварительной обработки меда
- 2 (3.9%)
Медовар
- 12 (23.5%)
Бортник
- 1 (2%)

Проголосовало пользователей: 50

Голосование закончилось: 18.08.2006 17:54:42

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 15   Вниз

Автор Тема: В связи с 3 звеном...  (Прочитано 39565 раз)

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
Re: В связи с 3 звеном...
« Ответ #15 : 09.08.2006 11:02:10 »

Всем добрый день. Извиняюсь, что несколько неактивен был в последние дни.
Итак, сразу уточнение: в том ответе, ссылку на который давал Юра, я действительно голосовал против, там же и указывал причины. Так на на тот момент в ситуации еще не разобрался. Ондако теперь, еще раз рассмотрев все "за" и "против", и поняв, что ничего уже не изменить, и вопрос поставлен ребром - голосую "до нового движка"

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Dundurs

• Ранг N3

• Рейтинг: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • когда нибудь стану медогонщиком 4 категории
« Ответ #16 : 09.08.2006 17:03:55 »

Проголосовал уже вчера вместе с новым движком, мне так и не удалось разобраться как нашу промышленность будут обеспечивать рабочими местами в новом звене , покрайней мере я переходить не собираюсь , за других говорить не буду.
Меня данная ситуация не устраивает впринципе, всегда ошушаем какието изменения а потом администрацией оговариваются правила, за примерами далеко ходить не надо , например новые конкурсы, или зайдиете по ссылке http://sancity.ru/game/?t=8 Это описание профессий, которое как бы помогает новым работникам выбрать профессию , прочитав описание , заходишь в игру и оказывается что надо играть абсолютно по другим правилам. Я ещё раз повторяю что таких примеров можно найти кучу, надо только копать. Ну а сдругой стороны коль уж решение принято то какая разница когда оно осушествится, впринципе по всей логике с введением нового звена как у фасовшиков так и у пасецников прибыль каждого звена должна упасть на 16,65% которая на сегодняшний момент делилась на два звена по 50 % каждому , может я не прав тогда поправте меня. А эти последствия повлекут за собой деградацию медовой промышленности, безработицу и повышение цен. Также важен вопрос куда вставят новое звено, если вначале то пострадают пасечники так как будет дефицит ишодных материалов покрайней мере первое время пока не появятся достаточное количество работадателей первого звена, если в конце то это значит рынка мёда как такового не будет какоето время, ну впринципе можно сидеть и на старых резервах какоето время , всё зависит от принятого администрацией решения. Ещё раз извините может в чём то ошибаюсь но нет времени сидеть и следить за всеми сообщениями , темболее участвовать в длительных дискуссиях.

cherry

• Не играет

• Рейтинг: 459
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)
« Ответ #17 : 09.08.2006 19:17:30 »

Куда бы не поставили это звено, пострадают все.Если оно будет первым,то не только пасечники начнут страдать,но и упаковщики,т.к. у пасечников тоже запасы не резиновые.В выигрыше будут только те пасечники у кого склады.Всё будет зависеть от срока пополнения нового звена.Нет гарантии,что достаточное количество игроков в быстрый срок пополнят ряды и начнут производить.Если это звено ставят между пасечниками и фасовщиками,то таже проблема.Пасечники не смогут продавать,а фасовщики покупать,пока не наберутся люди в новом звене.Фасовке нужно надеяться только на запасы.

PowerT

• Не играет

• Рейтинг: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасов. картофеля 3 кат.
« Ответ #18 : 09.08.2006 19:40:25 »

Ребята, насколько я понял, мэр уже ответил на вопрос у кого покупать сырье в новом звене, пока в нем не будет специалистов - ГР будет выступать в качестве работодателя и продавца сырья на рынке до того времени, пока звено не наполниться специалистами-производителями.

Не тормози - бульбашни!

cherry

• Не играет

• Рейтинг: 459
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)
« Ответ #19 : 09.08.2006 19:47:01 »

Тогда вопрос снят.

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)
« Ответ #20 : 09.08.2006 20:22:51 »

Ещё раз повторюсь. новое звено долго пустовать не будет. В самом начале будет крайне выгодно в него перейти - особенно пасечникам со своими запасами.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

GarikS

• Не играет

• Рейтинг: 54
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 10.08.2006 08:19:10 »

до нового движка.

Фасовщик меда III категории
Мед - сладкое золото!

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 10.08.2006 13:02:08 »

сорри,а вы определились с названием третьей профы? (просто я не в курсе пока). Если нет то можно рассмотреть такой вариант -- например у картофелеводов добавляется среднее звено (вроде бы сортировщик картофеля) -- а у вас если будет средним -- то можно например "эксперт качества меда" -- или что-то в этом роде( может быть и одним словом есть такое определение,я не знаю).

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #23 : 10.08.2006 13:07:05 »

можно например "эксперт качества меда" (может быть и одним словом есть такое определение)

Дегустатор  :mrgreen:

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 10.08.2006 13:21:39 »

Очистка меда
Мёд, откачанный на медогонке, всегда бывает засорен кусочками сотов. В него могут попадать пчелы и другие насекомые, иногда открытый пчелиный расплод, а также зола из дымаря, песчинки, растительные волокна с потолочных подушек и т. п.

Предварительная очистка меда от крупных примесей достигается фильтрованием (процеживанием) его через ситечко или частое решето. Ситечко подвешивают на кран медогонки во время выкачки меда, а если этого не было сделано, мед процеживают через решето перед сливанием в бочки.

Окончательная и более совершенная обработка меда достигается отстаиванием в специальных баках — медоотстойниках. На любительских пасеках мёд отстаивается непосредственно в таре (флягах), после чего примеси, поднявшиеся наверх, снимаются ложкой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%91%D0%B4#.D0.9E.D1.87.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BA.D0.B0_.D0.BC.D0.B5.D0.B4.D0.B0

Медоотстойник-фильтровщик-чистильщик... Мнде  :shock:

Для получения меда желательного цвета, аромата и консистенции, а иногда и того и другого вместе, на крупных заготовительных пунктах, подготавливающих к продаже большие партии меда, производят так называемое купажирование меда, то есть смешивание его отдельных сортов.

Купажированием меда занимаются специалисты-товароведы — знатоки меда. Неумелым смешиванием можно не только не улучшить качество меда, а наоборот, ухудшить его. Поэтому на рядовых пасеках заниматься этим не следует. Потребитель обычно предпочитает светлые сорта меда. Поэтому при выкачке меда необходимо не смешивать, а разделять мед на белые, светлоянтарные и темные сорта.

Сортировщик-купажировщик-товаровед....  :shock:

Ну и словечки у этих реальных медовиков  :lol:

Click me please

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 10.08.2006 13:24:54 »

наше дело маленькое, подтолкнуть мысль....а с окончательным вариантом пусть отрасль сама разбирается :wink: :super:

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 10.08.2006 13:27:01 »

А я пасечник  :tongue:

Идея с купажированием мне очень нравится! Жизненно! Красиво! Правильно!
Но вот словечко, конечно...  :roll:

Click me please

Angelasha

• Не играет

• Рейтинг: 306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #27 : 10.08.2006 14:03:41 »

купаЖИРчик  :lol: :lol: :lol:
купажировщик
купажиратель
 :cool: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
бадяжник  :smile:

на самом деле песть будет просто КЛАДОВЩИК меда... (ну все эти склады должен же кто-то хранить нафик!)

или еще вариант - перекупщик... барыга....  :lol:

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

kfqvjxrf

• Не играет

• Рейтинг: 560
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мои работы: www.pupst.ru
    • www.pupst.ru
« Ответ #28 : 10.08.2006 14:08:22 »

товаровед, и не смешно и не обидно звучит:)

Приходите на мой сайт!

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 10.08.2006 14:10:28 »

Angelasha

Должно быть введено звено, которое меняет что-то в продукте, иначе какой смысл в изменении цены? Платить за склад - как-то слишком притянуто за уши и будет отличаться по логичности от других отраслей...

Так что кладовщик - имхо мимо...

ЗЫ. не флуди  :cool:

Click me please
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 15   Вверх

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 56.