Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 22   Вниз

Автор Тема: Колбасная промышленность. Вопросы министерству  (Прочитано 49466 раз)

ROBINBOBIN

• Ранг N3

• Рейтинг: 59
  • Оффлайн Оффлайн

Я считаю поднятие З/П дело индивидуально-добровольное и какую З/П выставлять решает каждый для себя. И вообще, хватит выдумывать, надо  дождаться, когда запланированные нововведения полностью введут, вот от тех условий и отталкиваться в решениях. 

Antreprener

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 56
  • Оффлайн Оффлайн

На сегдняшний день в игре получается такая вот канитель. Из-за того, что увеличилось время производства при той же стоимости, все получают доход в 2 раза меньше, чем планируемый вначале. Для сравнения: сейчас на стройке более выгодно работать нежели по професси (будь ты хоть с третьей категорией).
      Как следствие этого имеем. Работы в отрасли не будет. Все работы происходят на стройках.
      Хорошего из этого имеем то, что стало меньше "замороженных". Почему это хорошо? Потому что потребляются продукты питания.
      Что плохого?  - то, что не будет работы по специальности да и практически она не выгодна.

Как итог. На данный момент просто подчищаются склады. Приблизительно на 10 процентов уменьшились запасы со времени изменения времени на производство.

Как следствие этого. Любое изменение с заработной плате, так и в цене товара  практически ничего не дает. Мелкие колебания цены при глобальной безработице по професии ничего не дадут.

Нам сейчас остается ждать только полного изменения в игре. Когда будут введены все новые отрасли, и все будет работать.
     Вот с этого момента имеет смысл производить какие-либо новые расчеты.

С ув. Antreprener.

ROBINBOBIN

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

Antreprener
Если вам тяжела ноша, министерского портфеля, может, вы возьмёте самоотвод.
В самые нужные моменты в игре вы отсутствуете. Как вы думаете, вы соответствуете должности?
Или всё-таки будете достойно исполнять доверенные и возложенные целой отраслью на вас обязанности.

ROBINBOBIN

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

Antreprener
Вообще мнение работников колбасной отрасли министров интересует?
В который раз уже всю отрасль ставят перед фактом исполнения рекомендованных условий неизвестно кем обсуждаемых и принятых. В форме разосланных внутренних писем. У нас, что отраслевое обсуждение кануло в лета. Или оно уже необязательно.
Потрудитесь объяснить, почему все решения в отрасли проходят закулисно?

Antreprener

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 56
  • Оффлайн Оффлайн

ROBINBOBIN 
    Милостивый государь, не потрудитесь ли Вы ответить на вопрос, который не дает мне покоя с первого дня моего министерства. Что бы Вы, лично, хотели видеть в моих действиях? Какие обязанности возложены и доверены и какие адекватные действия должны быть с моей стороны.

Что касается второго вашего замечания, то скажите мне, не после Ваших ли бесед с представителем министерства в Вашем звене, происходят какие-либо изменения? Почему Вы не желаете обратиться с вопросами непосредственно ко мне? Возможностей для этого достаточно. Но за все время, такое обращение было лишь однажды.

С другой стороны,
...условий неизвестно кем обсуждаемых и принятых. В форме разосланных внутренних писем. У нас, что отраслевое обсуждение кануло в лета. Или оно уже необязательно...
скажите, где бы вы хотели вести обсуждение? И почему не ведете? Вероятно, этот раздел для этого и создан.
     Вас не затруднит прогуляться по форуму и определить степень посещения форума работниками отрасли? Как часто Вы встречаете здесь своих коллег?
     Относительно обсуждения цен. Могу Вас заверить, что ни одно решение не принималось безосновательно и не единолично (о чем вы пытаетесь сказать). 
     Практика показала, что оставляемое для обсуждения время проходит как минимум впустую. За все время ни разу не было обращения со своим видением проблемы. И часто это время использовалось для того, чтобы иметь возможность «заблаговременно подготовится к изменениям».
     Принимая во внимание это, а так же изменения в жизни города (в частности изменений условий аренды, повышения цен) дабы предостеречь работников от потерь и работ в убыток рассылается рекомендательное письмо известного Вам содержания.
     Информация в нем предназначена для ознакомления и возможности внести коррективы, если таковые имеются. Как ни странно, ни разу не видел этого.

Прошу высказать свои соображения по поводу вышесказанного работников колбасной отрасли.

С ув. Antreprener.

ROBINBOBIN

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

Antreprener

ROBINBOBIN 
    Милостивый государь, не потрудитесь ли Вы ответить на вопрос, который не дает мне покоя с первого дня моего министерства. Что бы Вы, лично, хотели видеть в моих действиях? Какие обязанности возложены и доверены и какие адекватные действия должны быть с моей стороны.
В действиях министра я хотел бы видеть желание и не только, но и конкретные действия по организации отрасли. Не ограничивающиеся расчётами новых цен.
На счёт обязанностей http://forum.sancity.ru/index.php/topic,4729.msg91697.html#msg91697
В каждом посте данного топик при желании эффективно работать министром можно было увидеть пункты обязанностей. И вообще странно, что министр, находясь на должности ни первый день, до сих пор так и не конкретизировал для себя, какие обязанности на него возложены. И не проявил инициативу в совмине более чётко определиться с ними.

Что касается второго вашего замечания, то скажите мне, не после Ваших ли бесед с представителем министерства в Вашем звене, происходят какие-либо изменения? Почему Вы не желаете обратиться с вопросами непосредственно ко мне? Возможностей для этого достаточно. Но за все время, такое обращение было лишь однажды.
Мои беседы с представителем министерства в нашем звене ни как не повлияли на ход последних событий. Тема беседы между зам. мином и мной состояла в моей попытке узнать коренную причину поднятия цен. На, что я не получил убедительного ответа в необходимости поднятия цен. И попытался узнать хоть какую то информацию от Вас.
дима фомин (11.02.07 15:15) :
Привет!
Объясни подробно желание поднять цену. Какова причина?
Это сообщение из мэйл-агента.
Ответа на это сообщение вы мне не дали. Далее произошедшее мы почти все знаем. Скачок цен. И рассылка писем с уведомлением о новых цифрах.

скажите, где бы вы хотели вести обсуждение? И почему не ведете? Вероятно, этот раздел для этого и создан.
Обсуждения я веду, в соответствующих для этого топиках как вы сами заметили.

Вас не затруднит прогуляться по форуму и определить степень посещения форума работниками отрасли? Как часто Вы встречаете здесь своих коллег?
Так в том то и дело, что от Вас как министра, нет никаких попыток, организовать посещаемость. На то вы и министр, что бы это продумать.

Относительно обсуждения цен. Могу Вас заверить, что ни одно решение не принималось безосновательно
Но отраслевики должны быть в курсе этих оснований. Они вроде тоже играют.
и не единолично
решать нужно по возможности всей отраслью, а не ограниченной группой.

Практика показала, что оставляемое для обсуждения время проходит как минимум впустую. За все время ни разу не было обращения со своим видением проблемы. И часто это время использовалось для того, чтобы иметь возможность «заблаговременно подготовится к изменениям».
Так и надо продумать этот момент, что бы решение принималось по возможности большинством отрасли. И время не проходило в пустую.
В организационных вопросах и состоит работа мин. корпуса отрасли.

ROBINBOBIN

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

Antreprener
А вообще, чем засыпать меня контр вопросами лучше бы продумали все те недочёты в работе, которые проскочили в этих постах.

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3 кат

Antreprener
А вообще, чем засыпать меня контр вопросами лучше бы продумали все те недочёты в работе, которые проскочили в этих постах.
слушай, давай спустимся с небес и высокопарных фраз на землю
1) ты один из активных участников обсуждения ценовой политики, без обсуждения с тобой ни одно решение не принималось
2) расскажи в данном топике, чем ты недоволен в расчетах, наглядно расскажи, задай вопросы, а эмоции свои можно в конфликтах полить

Beauty is a dramatic power...

Beautiful_Life

• Не играет

• Рейтинг: 229
  • Оффлайн Оффлайн
  • Music is the universal language of mankind

Меня вот что интересует......мммм...ээээ
Кроме Кактусика....ну  меня  :shame: , никто зарплату повышать не собирается? (говорю конкретно о мясниках, что у других, я не знаю).
Если нет, то где смысл увеличения цены на колбасу? Увеличение прибыли для нас и окончательный погром первой категории?  :think:

А Вы уже купили колбаску?

ROBINBOBIN

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

SYrkaBY
Уважаемая, эмоций в каком смысле вы их подразумевали, нет.
По п1. В этот раз мне сообщили о желании поднять цену и не объяснили причину (как можно обсуждать то, не понимая, зачем это нужно). Если это можно считать полноценным обсуждением, то у меня нет слов.
По п.2  В выше стоящих постах, что я хотел спросить и чем я недоволен всё достаточно полно расписано.

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3 кат

ROBINBOBIN
не вижу ни одной цифры, не считаю конструктивным продолжаемый тобой диалог

Beauty is a dramatic power...

Select2

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 133
  • Оффлайн Оффлайн

Кроме Кактусика....ну  меня  :shame: , никто зарплату повышать не собирается? (говорю конкретно о мясниках, что у других, я не знаю).
Если у меня в конце концов заработает карта, я буду выставлять повышенную з/п.

Нет денег на кошельке и нечем пополнить счёт СС?
Обменяю саны на пополнение мобильного счёта ;)

ROBINBOBIN

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

SYrkaBY
Вы совсем не уловили сути вопроса. Речь шла не о расчётах, а об отсутствие отраслевого обсуждения в целом по разным вопросам вообще.

Можно было в соответствующем топике написать кому-нибудь из мин. корпуса отрасли пост следующего содержания.

"Уважаемые коллеги, есть предложение поднятия цены на продукцию по такой то причине (обосновать причину). Просьба отписать своё мнение по данному поводу. Срок обсуждения такой-то (….). По истечению срока и по сделанным выводам на основании обсуждений принимается решение (с расчётами)."
 Вот, если бы ни кто из отрасли не прореагировал на такой пост вот тогда и делались соответствующие выводы.
А у нас даже топика для обсуждения отраслевых вопросов нет. Что избранных подталкивать надо, что бы они додумались до этого.
Я уверен, если бы был написан такой пост, то нашлись бы желающие обсудить. Для некоторых, а может и для большинства, наверняка было неожиданностью ни кем необоснованное поднятие цен. К тому же странная последовательность действий мин.корпуса сначала цены подняли, а потом письма с уведомлениями. Если всех устраивает такой порядок, то мне добавить больше нечего.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн

ROBINBOBIN к чему привели только мааааленькие намеки на цену колбасы,можно проследить здесь: http://forum.sancity.ru/index.php/topic,971.msg156426.html#new
Разве ты хочешь,чтобы на рынках колбасы не было?И при каждом обсуждении о цене,была нестабильность?Даже в реале такого не делают.

Меня вот что интересует......мммм...ээээ
Если нет, то где смысл увеличения цены на колбасу? Увеличение прибыли для нас и окончательный погром первой категории?  :think:
Подожди немного,все стабилизируется и я надеюсь на понимание мясников о повышении зарплаты.Вы посмотрите,что сечас творится в отрасле?Больше половины игроков в заморозке и практически работать некому.Я вот выставил заявки по повышенной зарплате и увидел старых-новых игроков,а это есть хорошо.Так в чем можно обвинить министерство?я всегда считал и считаю,что министерство создано для того,чтобы оперативно реагировать на ту или иную ситуацию в отрасли и если наши действия кого то не устраивают,могут выйти с предложением о снятии и переизбрании министерского корпуса,естественно привести веские аргументы.

Колбаса не птица,съел и наелся

multilimon

• Не играет

• Рейтинг: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Свинок режу... тупым ножиком ... III категория

Врачи уже подняли тему
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,1876.510.html

о регулировании цен.
Просьба к министру и замам, а также в Владимиру.
предлагаю рассчитать внутриотраслевые цены таким образом, чтобы скорректировать прибыли в 1, 2, 3 звеньях. таким образом, чтобы получились везде нормальные надбавки в предлах 50% от себестоимости.
Я не предлагаю урезать прибыли отдельных звеньев, а наоборот скорректировать наценки с целью экономии на налогах.
Я бы и сам прикинул, но у меня нет данных о новой экономической модели, и соответсвенно себестоимости в каждом из 3 звеньев.

Я забойщик. и выпустил только 1 продукцию. моя конкретная наценка составляет 2.4819-1.92 = 0.5619
наценка 0.5619/1.92 = 30%

В тервом звене, я так понимаю наценка больше 50%, и соответсвенно им придётся платить по 45% налогов.

в третьем совсем копеечная наценка, вот я и предлагаю сделать примерно одинаковые наценки, чтобы прибыль была такая-же за счёт меньших налогов.

Кто займётся этим?
впринцапе я бы мог заняться этим сам, но мне нужны следущие данные.
1. Фермеры - животноводы
1.1. стоимость аренды
1.2. стоимость сырья
1.3. средняя заработная плата в ед. прод.
1.4. коэффициент переработки
2. по забойщикам
2.1. 1 сан в сутки
2.2. 1.68
2.3. 0.625
2.4. из 3 свиней 4 кг мяса
3. по колбасникам та же информация, что и по фермерам.
тогда можно будет рассчитать среднию себестоимость и наценки по звеньям, а как следствие налоги и чистую прибыль.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 22   Вверх

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 53.