Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 30   Вниз

Автор Тема: Общение министра и его помошников с работниками отрасли  (Прочитано 71155 раз)

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!

Можно пересмотреть нормы выработки и без увеличения стоимости. Готов поколдавать с цифрами :smile:
Оставлено: : 16 Октября 2006, 17:16:09
Вот к примеру:
                     материал      аренда    з/п   произв.    всего   себ-ть 1 ед. прод стоим. приб.с цикла  рент.%
Травники    1 семя - 0,5сан    0,5       10     10 кг.    11 сан      1,1 сан       1,5 сан          4 сан          36%
Фармы          10 кг - 15сан     0,5       10     120 кг.   25,5сан     0,204         0,236            4 сан         15,7% 
Врачи            120кг-29,5        0,5       10   1250таб.   40 сан      0,032         0,0352          4 сан           10%
Налог не считал, если будет НДС, то снимет у всех одинаково. Допусти 15% - это 0.6 сан с цикла.
Аренда 0,5 потому-что 2-е смены за сутки подразумеваю.
Еще бы цену конечную до 0,04 поднять сааавсем хорошо бы было :grin:

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Partac
Отрасль согласна сразу в 2 раза ?
Цифирь я посмотрю, но с первого взгляда вроде всё ок, но я проверю лишний раз !
Готовьте консолидированное решение, Это может сделать министр !
Я не против

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Yashkova

• Не играет

• Рейтинг: 99
  • Оффлайн Оффлайн

Вот к примеру:
                     материал      аренда    з/п   произв.    всего   себ-ть 1 ед. прод стоим. приб.с цикла  рент.%
Травники    1 семя - 0,5сан    0,5       10     10 кг.    11 сан      1,1 сан       1,5 сан          4 сан          36%

Возможно, я торможу, но хотелось бы уточнить одну вещь в этих цифрах (для лучшего понимания взяла травников):
Сейчас зарплата у травников 2 сана за кило, а по твоим цифрам получается 1 сан за кило. Время смены останется то же самое? То есть получается, что зарплата упадет в 2 раза?
Или время на производство одного килограмма травы тоже изменится? Если да, то в какую сторону.

Специалист по лекарственным растениям 3 категории

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security

Я за но я не понял цифты Partac!
З/П 10 на 10 кг - как так получилось 11 Сан затраты?????
Оставлено: : 16 Октября 2006, 21:27:56
Сорри понял! И кстати я против понижения зарплат!

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

Yashkova 
Зарплаты не изменятся, также один сан в час будет, просто норма выработки изменится и в час будем производить больше, чем 1 кг.

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

Я брал расчеты для 1-й кат. Сейчас они получают за 1 кг - 2 сан - за 2-а часа, будет 1 кг - 1 сан - 1 час

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security

Partac Ты вроде хотел уменьшить производительность? производили 5 теперь 10 кг!

И я думаю, что нужно еще в несколько раз уменьшить!
Примерно так 100 кг травы = 1000 таблеток

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

4EJLO6PEK

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн

Partac, это еще больше уменьшит ваши прибыли....раньше то что обеспечит весь город допустим вы делали за 24 часа и было 12 заявок на работу по два сана при этом ты работаешь два часа и допустим больше не успеваешь....а будет 12 заявок по 1 часу за 1 сан, и так же успеваешь взять одну заявку, да, через час ты освободишься, но работы уже не будет, так как ты не один такой работающий...

4EJLO6PEK

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн

Partac, и посчитай какого первой категории, которая и так сводит концы с концами ,а ты у них отбираешь половину зарплат

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

Partac Ты вроде хотел уменьшить производительность? производили 5 теперь 10 кг!
Уменьшил общую производительность, из одного семени - 1250 табл., а не 2500. А как внутри медиков производственный цикл делится, по большому счету значения не имеет. Можно сделать 1 семя - 2кг травы - 5кг лекарств - 1250 табл. или наоборот, как нравится. Главное конечный результат. Я поделил прямо пропорционально.
Partac, это еще больше уменьшит ваши прибыли....раньше то что обеспечит весь город допустим вы делали за 24 часа и было 12 заявок на работу по два сана при этом ты работаешь два часа и допустим больше не успеваешь....а будет 12 заявок по 1 часу за 1 сан, и так же успеваешь взять одну заявку, да, через час ты освободишься, но работы уже не будет, так как ты не один такой работающий...
Partac, и посчитай какого первой категории, которая и так сводит концы с концами ,а ты у них отбираешь половину зарплат
С зарплатой ничего не изменилось, как получали по 1 сану за час так и будут получать, кстати у врачей з/п станет больше, как у всех, за что ты и ратовал :smile: Изменится только прибыль у спецов 2-й и 3-й кат., она станет меньше, причем в 2-а раза, но учитывая, что работы станет в 2-а раза больше, думаю, это компенсирует. Так что у 1-й кат. только плюсы.

4EJLO6PEK

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн

Partac, ага, а запасы, следовательно, у всех возрастут тоже пропорционально...если раньше и фарм имел травы на 10000 таблеток, то после того, как изменится производительность, ты захочешь, что бы продалось на тоже кол-во таблеток или ты не потерял прибыль....тоже самое с препаратами....если я имею препаратов на 10000 таблеток, то почему после реформы я должен их получить не на 10000, а на 5000, значит или мне их увеличить должны в два раза или компенсировать деньгами...за чей счет???
ну а на счет работы, да ее больше будет....но смотри, если раньше стояло 10 заявок по 10 часов и с з.п. 20 сан (к примеру), то будет стоять 20 заявок по 10 часов с з.п. 10 сан...следовательно, взяв заявку на 10 часов есть шанс, что ты ухватишь вторую, но ты не один играешь и скорее всего ее просто не будет...и следовательно ты заработаешь теже 10 сан, только раньше ты бы их заработал за 5 часов, а теперь будешь зарабатывать за 10...хочешь много заявок, поставь не 10 часовые смены, а часовых 10 штук....будет валом работы...

Psych1

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зам. директора SanRadio

Тов. министр, скажите свое веское слово, в пользу удержки цен на прежних уровнях, пока нового ничего не придумали, а то уже и у спецов. по лек. растениям  - демперы появились!!! Кошмар!!!

Иногда - хочется, чтобы всегда!
Спец. по лек. растениям 3-КАТ.

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

4EJLO6PEK
Насчет зарплаты ты не понял. Она ваще никак не изменится. За цикл спец 1-й кат. в любом звене будет получать как и раньше 10 сан (цикл - 10 час как и сейчас), только циклов надо прогнать 2-а, чтобы получить 2500 табл., а сейчас мы это количество выгоняем за один цикл. Отсюда и работы станет больше, при нынешней з/п.
На складах ничего не изменится, изменится стоимость препаратов. Про компенсации ничего сказать не могу, не в моей компетенции. Знаю только, что пока об этом говорить рано, пока не утвердили распределение цикла между звеньями. Раньше же как то решали этот вопрос, думаю и сейчас можно будет найти компромисс.
Еще раз говорю, в моих расчетах стала меньше только прибыль, но в условиях экономической реформы мы скоро и так ее не будем получать, конкуренты не позволят, так и так будем сливать продукцию чуть выше себестоимости. Так что увеличение кол-во заявок на работу, будет не плохое подспорье не только для новичков. Думайте, граждане медики, это хороший бонус для отрасли. Пока мэр готов к такой реформе, не упускайте шанс :smile:

Jeneee

• Управляющий АО
  • *

• Рейтинг: 415
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фармацевт 3 категории! ;)
    • http://jene2001.narod.ru

Тов. министр, скажите свое веское слово, в пользу удержки цен на прежних уровнях, пока нового ничего не придумали, а то уже и у спецов. по лек. растениям  - демперы появились!!! Кошмар!!!

Говорю.

Ув. специалисты по лекарственным растениям и фармацевты! Давайте держать общую цену! Потому-что снижая цену на препараты и траву, мы тем самым даем врачам-демперам делать таблетки с более низкой себестоимостью.

Морожусь потихоньку...

fopers

• Владелец магазина
  • Владелец недвижимости

• Рейтинг: 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • The Best Doktor

Чегото я вас тоже не понимаю, причем полностью. Вы хотите чтобы из числа Х (кг травы) стало производится колличество таблеток в два раза меньше чем сейчас? И что это даст ? Просто другие цифры всего лишь. Это визуальный обман, ты станешь зарабатываь допустим 10 сан не с 5 кг, а с 50, но произведённые за тоже время, а если уменьшить скорость производства таблеток в два раза, то упадёт зарплата также в два раза ( или вы мне предложите её поднять? ) тогда себестоимость таблетки умножится.
А давайте сделаем проще, сейчас таблетки поднимают здоровье на 0.01% , пусть станут поднимать на 0.005%
Вот вопрос и решен, и как вы хотели тож в два раза.  А ещё лучше и вместо еды  чтоб их можно было есть. На мой взгляд это не варианты.
 Лучше не перестраивать то, что уже есть и вроде отрегулировано, а заниматься теми вопросами которые вас беспокоили, если не ошибаюсь речь шла о налогах, и даж при ваших новых расчётах, рентабильность осталась разной, налоги будут разные и переделав рынок производсва таблеток, потом опять поднимите этот же разговор о немеренных налогах и разной прибыли.
Лучше организуйте профсоюз с жесткими санкциями продажи товара на лево, снизьте цену, чтоб перекупщику было не выгодно по ней продовать, иль договоритесь о цене со всем городом, уговорите мера оставить налог с продажи произведённого товара без учота рентабильности, мож  ещё что, но то, что может помочь с демпингом ибо он сейчас рулит ценообразованием.

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 30   Вверх

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 53.