Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 30   Вниз

Автор Тема: Общение министра и его помошников с работниками отрасли  (Прочитано 71774 раз)

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!

darkangeles
Нам чтобы снизить рентабельность до 20% и облагаться налогом как у 3-го звена - 15%, надо з/п поднять в 1,5 раза, а прибыль потеряем в 3 раза!

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн

Partac, я тут съёрничал перед этим, сори.  :oops:
"Вот вы говорите - охота...", тьфу...
Вот вы говорите - прибыль упадет в три раза. А я возьму на себя смелость предположить, что упадет-то она, упадет, но только на какое-то время, т.к. увеличивая себестоимость за счет зарплаты, вы тем самым приучаете рабочих к хорошему заработку и устраняете с рынка конкурентов, которые платят зарплату меньшую, чем вы.
В последствии, если хватит капитала, вы становитесь основным производителем и сможете постепенно поднять отпускные цены.
Но! На это потребуется немало времени, денег и терпения. А быстрых и эффективных средств от всех болезней не бывает. Разве что Гильотина.  :wink:

С уважением, Кузьма.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

Verifier4
Любопытное предложение  :lol:
Если я правильно понял, ты предлагаешь, после того, как нам поднимут налог в 3 раза и мы потеряем половину прибыли, нам надо будет еще и з/п поднять и уже после того, как мы окончательно останемся без прибыли, взять так и удивить жителей города ростом цен на травку до той прибили, что мы имели раньше. Таблетки подорожают раза в два с половиной и мы все облегченно вздохнем и еще раз похвалим мудрую налоговую реформу :grin:
    Кстати, в реальной жизни, ни в одной стране мира нет такой налоговой системы, при которой, чем выше рентабельность - тем выше налог. И я не думаю,что до них просто не доперло и они много потеряли :grin:

stirliz

• Ранг N9

• Рейтинг: 581
  • Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории

увеличивая себестоимость за счет зарплаты, вы тем самым приучаете рабочих к хорошему заработку и устраняете с рынка конкурентов, которые платят зарплату меньшую, чем вы.

С уважением, Кузьма.

ты хоть поня что сказал ?  при нехватки заявок на работу, о каких конкурентах с маленькой зарплатой можно говарить.
тут можно ставить зарплату которая на 0,01 сан больше чем ремонт и эти заявки простаивать небудут

лек.препараты высшего качества, постоянным клиентам со скидкой

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн

мы окончательно останемся без прибыли
В условиях жесткой конкуренции приходится довольствоваться минимальной прибылью. Это естественно.
...ни в одной стране мира...
...не допускается также и сговор с целью получения сверхприбылей. За такие вещи там наказывают очень строго.
stirliz, возможно, это всё происходит ещё и потому, что нет механизма, вынуждающего "жадного" конкурента нести убытки.
Если бы был профсоюз и возможность бастовать, то в то время как ваши рабочие приносили вам прибыль, его рабочие бастовали бы, и он нес бы убытки. Плюсы только вам.
И кстати, почему я не могу написать глупость? Я ведь не экономист, а простой слесарь.  :wink:

С уважением, Кузьма.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

stirliz

• Ранг N9

• Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории

предлогаю в знак протеста этого БАРДАКА всей отросли снять всё с продаж и всем дружно уйти в заморозку на недели две, может наше гайдаровское правительство одумается после этой акции
Оставлено: : 16 Октября 2006, 08:18:52
да, а если админы поставят на продажу свои запасы таблеток и начнут выставлять свои заявки это будит подтверждение моей праваты и тогда самый последний дурак поймёт в какие ворота идёт игра

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

да, а если админы поставят на продажу свои запасы таблеток и начнут выставлять свои заявки это будит подтверждение моей праваты и тогда самый последний дурак поймёт в какие ворота идёт игра
Будет немного по другому. Все жители дружно плюнут нам в спину и похвалят администрацию за оперативное вмешательство :grin:
Я думаю реформы все таки не будет, мэр щас еще раз все прикинет....
Хотя наш мэр человек настойчивый :smile: Сколько раз мы меняли цены, он каждый раз убеждал нас, что надо уравнять нас по рентабельности в %, мы в один голос (со 2-м и 3-м звеном) ему твердили, что так не считают, он отставал и потом все повторялось. Я даже по новой аргументы не придумывал, копировал из старых. Но идея то оказалась навязчивай и вот она уже в новом формате :crazy: - уравнять всем рентабельность в % через налоговую реформу :shock: Надеюсь что отобъемся, но новые интропретации скорей всего еще будут :grin:

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

На счёт "Ни в одной стране мира" - ошибочка вышла.
Тут дело не в том "где" применяется прогресс налог, а "когда" !
Прогресс налог это не столько "система" налогообложения, сколько инструмент антикризисного воздействия, особенно в условиях критического спада покупательной способности.
Теперь немного о "уравнивании рентабельности". Как я уже не раз писал рентабельность - показатель отдачи от вложенного ! И мне не ясно, почему один вложив деньги должен получить больше, чем второй вложивший те же деньги ?
Однако, и тут есть некоторое "но", поскольку скорость оборота для 1-го звена хаведомо ниже, чем для последнего. Таким образом, тут лиш вопрос правильного вычисления "накладных расходов" связаных с временем продажи  от 1-го до 3-го звена.
В остальном, все мои посты по поводу равенства рентабельности - были просто пожеланиями ! Всё равно вы делали как хотели !

Об увеличении з/п - дык вообще уже давно клаву протёр, объясняя, что чем больше з/п, тем быстрее оборот, и соответственно больше прибыль получаемая на обороте.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории

Об увеличении з/п - дык вообще уже давно клаву протёр, объясняя, что чем больше з/п, тем быстрее оборот, и соответственно больше прибыль получаемая на обороте.
это только при условии достаточного количества жителей, чего сейчас мы, увы, не наблюдаем

Без подписи...

stirliz

• Ранг N9

• Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории

насколько я понимаю это чистой воды инфляция (опять же Россия 90-х)
это замкнутый круз, подымаем зарплату, подымаются цены на товар и опять мы у "разбитого карыта"

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

насколько я понимаю это чистой воды инфляция (опять же Россия 90-х)
это замкнутый круз, подымаем зарплату, подымаются цены на товар и опять мы у "разбитого карыта"
На счёт совка 90-х, дык там г-н Павлов за одни сутки создал безпрецедентный профицит бюджета, за счёт "красивой" замены купюр  :grin:
Тут кто-то действует такими методами ?
На счёт подъёма цены на товар - это у кого как !
Что лучше - валяющиеся на складе таблетки (ещё по той минималке) или хоть какой-то оборот ?
На сколько должны повысить з/п те кто имеет склады, чтоб средняя себестоимость новой партии и старой сравнялись ?
Т.е. Те кто имеет склады безболезненно могут увеличить з/п, для получения той же номинальной прибыли что и производя по мин. з/п.
Но тут, как никогда, нужно чтоб это понимали все ! Таким образом, новое производство будет дороже продажной стоимости, на время "выравнивания". А за счёт увеличения оборота, и продажи складов, не будет потерь.
Поставив определённую планку з/п - никто не станет продавать дешевле себестоимоти, которая автоматически поднимется.
Для тех кто не имеет складов, пока есть стройки ! И ещё долго будут. Или надо опять в превентивном порядке, думать за вас и ваши склады ?
Тогда у меня предложение совсем тупое - прекратить выдачу посевного пока не разгребём склады. а Жить только за счёт строек ! Тем паче, что когда-то это уже обсуждалось, и никто сильно не возражал !

stirliz

• Ранг N9

• Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории

cчего возмётся оборот , если реальных жителей (без зомби) за последние пол года не прибавилось. население стоит в рамках 1200 плюс минус 50 персов. оборот можно увеличить засчёт накопления на складаж, что вданный момент никто делать небудит(новые складские реформы на носу), или админы будут скупать у нас(это тоже из области фантастики). И ОПЯТЬ ТУПИК

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

оборот можно увеличить засчёт накопления на складаж, что вданный момент никто делать небудит
Это как ?  За счёт накопления на складах - оборот только тормозится !
Оборот это количество сделок, грубо говоря. И есть только один способ его увеличить ! Увеличивать з/п - и всё ! Чем выше покупательная способность, тем больше купят. Но, конечно, есть одно но, надо чтоб з/п увеличивали все, во всех отраслях.
Это можно решить и директивным путём, но тогда это уже именно инфляция ! (или точнее то, что можно с натяжкой так назвать).
А вот когда прийдёт понимание прямой зависимости количества покупаемого, от выплаченной з/п, тогда несколько изменится ситуация в целом.
А остальная борьба с "демперством" - это не значащие рюшечки ! Ибо вы сами провоцируете подобное поведение, желанием взять ценой при низком обороте ! В такой ситуации любой производитель в конце концов прийдёт к выводу, что лучше продать дешевле, но получить хоть что-то, чем ждать у моря погоды ! И чем больше у него будут склады - тем этот соблазн выше. А вот договорившись не о ценах, а о з/п - можно поставить производителя в условия определённых затрат, тогда продавать ниже себестоимости будет уж слишком не рентабельно !
В конце концов можно договориться внутри отрасли про "очистку складов" и те кто не имеет больших складов, начнут работать на заявках с повышенной з/п (поскольку всё равно по затратам не уровняются с держателями больших складов). Таким образом на время операции "очистка" - не будет того, что вы называете демперством !
К этому времени поспеют непродовольственные отрасли ! И им то же таблетки нужны будут !

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

darkangeles
При дефиците работы з/п не может расти по определению. И тут никакими налогами не поможешь. Я уже приводил раньше примеры по распределению прибыли. Приводил пример бабушки на рынке, торгуюшей семечками и имеющей рентабельность 1000%! и к примеру торговлю недвижимостью или акциями, когда и 2% очень неплохо.
В реальной жизни,практически в любой производственной цепи 1-е звено по отношению к последующему имеет больше % рентабельности, потому-что у первого звена затраты на производство - это з/п и по большому счету все...
Чтобы начали расти з/п надо увеличить спрос на рабочую силу, а именно:
В нашем производственном процессе мы из одного семени производим 2500 табл. Если бы из одного семени производили 1250 табл., то потребовалось бы в 2-а раза больше ставить заявок, чтобы произвести это же кол-во табл. - 2500 шт. И соответственно спрос на рабочую силу вырос бы в 2-а раза. И вот может тогда в погоне за работником и во избежании простоя аренды спецы начнут подымать з/п.
А у нас так производственный просесс построен, что идин травник с легкостью может обеспечить весь город травой в полном объеме.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Partac
Это предложение ?
Кстати это сразу увеличит цену таблетки вдвое !
З/п растёт или при дифиците или при желании работодателя !
Пересмотр норм выработки - давайте обсудим, если отрасль готова к таким решениям.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 30   Вверх

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 53.