Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Поднятие цен в отрасли, быть или не быть?  (Прочитано 12292 раз)

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!

darkangeles
Ты человек - противоречие  :roll: :grin:
Ставьте хоть 38,00 и можно безо всяких объяснений
в текущей ситуации главное чтоб цена (а соответственно и прибыль, причём суммарная в отрасли, как бы вы её не распределяли по звеньям) была обоснована, не просто желанием побольше заработать, а разумными доводами. В разумные доводы надо вставить и цену запасов, и время продаж (накрутка расходов на содержание перса для продажи товара) и з/п и прочее. Может получится не 0,038 и не 0,035, а 0,05 - но это будет обоснованно !

Если перевести дословно: мне по барабану по чем вы поставите, но отчет должен лежать на столе и он должен быть убедительным :shock:
Где и когда кто-либо "запугивал" ??
Нормально, млин. И это ты говоришь после того, как мы уже на своей шкуре испытали ГР и разговоры только о нем и идут. Смысл дискуссий всем понятен "если мне покажется дорого - будет ГР"
Так-с ! Теперича о "подвигании" - напомню: при введении новых минималок цена таблеки 0,02 , вы же продавали в 1,5 раза больше всё это время и как-то не возмущались тем, что цена 0,03 согласовывалась ! 
А почему ты решил, что цена должна быть 0,02? ГР подсказал? :wink: При минималках прибыль травникав с цикла составила бы 0,4 сан, из них 0,2 сан - налог. НДС - 50%. И что получается? Мы должны были работать на налоги? Ясное дело, что администрацию бы это порадовало, но ни один здравомыслящий предприниматель за такую прибыль работать не станет.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

darkangeles
Ты человек - противоречие  :roll: :grin:
Если перевести дословно: мне по барабану по чем вы поставите, но отчет должен лежать на столе и он должен быть убедительным :shock: 
В чём противоречие ?  Я не устанавливаю вам цену ! А прошу просто походить к вопросу продуманно. Не хотите - не надо мне никаких отчётов, ни на каком столе.

Нормально, млин. И это ты говоришь после того, как мы уже на своей шкуре испытали ГР и разговоры только о нем и идут.
"Испытали" - не сльно ли сказано ? За сутки, потеряли 3-х суточные продажи ? Много ? Если бы ГР стоял "насмерьть"  :grin: т.е. до цены 0,02 -ещё можно было бы говорить про "испытали", а так .....  Тем паче, что взвинтили цены с 0,04 до 0,06 безо всяких колебаний и все вместе !

Смысл дискуссий всем понятен "если мне покажется дорого - будет ГР"А почему ты решил, что цена должна быть 0,02? ГР подсказал? :wink:
Цена была расчитана до введения новых минималок ! При рентабельности около 4%.

При минималках прибыль травникав с цикла составила бы 0,4 сан, из них 0,2 сан - налог. НДС - 50%. И что получается? Мы должны были работать на налоги? Ясное дело, что администрацию бы это порадовало, но ни один здравомыслящий предприниматель за такую прибыль работать не станет.
Что-то я с расчётом налогов не понял !  Налог 2% с продаж, а не 50% !
Администрацию порадует только вдумчивый подход к вопросу, а не цена !!!
Тем паче, что в предидущем своём посте я чётко написал, что ГР не будет выставлять на рынок дешёвые таблетки !!!  Этот факт, Вы, батенька, как-то упустили !

Свою позицию я разъяснял не раз и не два !  Дальше - ваше право делать что хотите.
Ваше решение я обязательно увижу в статистике.  :grin:

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

darkangeles
Разъяснения мне понятны, я удовлетворен :grin: если сдержишь свое слово и не будешь мешать рассчетам напоминаниями о ГР, буду очень благодарен :grin: Свои рассчеты мы обязательно представим после того как определимся :grin:
Цена была расчитана до введения новых минималок ! При рентабельности около 4%.
Что-то я с расчётом налогов не понял !  Налог 2% с продаж, а не 50% !
Налог для предпринимателей в обычном мире - НДС(налог на добавленную стоимость). В Sansity налог берется с продажной цены. Так вот 2% от продажной цены и составляют 50% НДС.(половина от прибыли). Администрация при таком раскладе забирает половину прибыли с каждого перса. Это неприемлемо для предпринимателей. Согласись.

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка

Partac, а что мешает заложить больше 2% прибыли (например 3 или 4) ?

p.s. ИМХО Вообще тут ведутся мутные расчеты, может кому посилам калькулятор нарисовать на всю цепочку сразу ? (например как у фермеров в хлеб. пром.)
p.s.s. Извиняйте.

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

atimur
Последние топики - это обсуждение мин. цен при дореформенных з/п.
А мы как раз и занимаемся сейчас закладыванием прибыли, только не здесь. Очень много смутьянов и голосующих из продуктовой промышленности. То же голосование на закрытом форуме для медиков за пол дня дало результат голосов 8/0 - 100% за.

Psych1

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зам. директора SanRadio

Товарищи медики, так будем поднимать цены-то?

Иногда - хочется, чтобы всегда!
Спец. по лек. растениям 3-КАТ.

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

Назовем это глас народа. У меня такой же вопрос к новому совету министров. Не слишком ли затянули изменение цен? Побыстрее бы от слов к делу, а то какой-то дебют Совмина настораживающий :grin:

Bandits

• Не играет

• Рейтинг: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Что дешево обходится, то низко ценится.

Семь раз отмерь, один - отрежь. Оговариваются последние детали. Скоро все узнаете.

Фармацевт III категории

Alex_MC5

• Не играет

• Рейтинг: 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Врач 3 категории

Я ЗА!

People never say goodbye...http://i028.radikal.ru/0807/85/b69ad43e65f9.gif[/img][/URL]

stirliz

• Ранг N9

• Рейтинг: 581
  • Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории

Я ЗА!

да такими темпами ты быстро наберёш нужное количество сообщений. прежде чем писать "за", обратил бы внимание на дату последнего сообщения "25 Июля 2006"

лек.препараты высшего качества, постоянным клиентам со скидкой

vfrtljycrbq

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 5
  • Оффлайн Оффлайн

Я ЗА!

если поднимать цены то нужно реально их поднимать. скоро медовуха появиться и самое главное, что никто незнает по какой цене она будет, и как будет применяться. лучше подождать немного, чем спешить. тем более, что на рынке скупают таблетки наверно. и ждут этого момента, чтобы мы с врачами в яму упали. с уважением македонский!!!

Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 46.