Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Поднятие цен в отрасли, быть или не быть?  (Прочитано 12321 раз)

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!

darkangeles
пока что цена 0,035 - до конца мне не ясна
Продолжу мысль: цена 0,039 ваще мутная какая-то, 0,03 - что-то начинает проясняться, 0,028 - ясна как божий день. :grin:

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Partac
Ставить таблетки по 0,028 ?  :grin: :grin: :grin:
Или сами .......  :grin: :grin: :grin:

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

PowerT

• Не играет

• Рейтинг: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасов. картофеля 3 кат.

Jeneee

Женя, прости что вношу поправку в твои расчеты, но я полностью согласен с нашим мэром в том, что равенство денежных сумм прибыли не означает равенство рентабельностей каждого звена. Вот смотри, за основу беру твои расчеты и получаю:
1) Травники
Рентабельность=Прибыль/Затраты=13,7799/32,0507=42,99%

2)Фармацевты
Рентабельность=13,7770/50,2655=27,41%

3)Врачи
Рентабельность=13,7770/106,6160=12,92%

Отсюда вывод: неправильное распределение прибыли между звеньями врачебной отрасли, что может повлечь за собой конфликтную ситуацию, мало того, что врачи получают з/п меньше остальных, так еще им рентабельность мизерную поставили по сравнению с травниками практически в 3,32 раза меньше, с фармами - в 2,12 раза меньше.

Еще мне понравилось изречение мэра о том, что вышестоящие звенья затрачивают больше ресурсов для получения той же суммы прибыли, чем нижестоящие. Поэтому, всем звеньям вашей отрасли сначала нужно решить какая рентабельность будет у каждого звена и уже тогда от рентабельности по формуле Paker_, написанной в топике Хлебной отрасли, считать конечную цену продукции.

PS: Надеюсь, никто не обиделся на мои замечания, для вас же лучше будет ))

Не тормози - бульбашни!

PowerT

• Не играет

• Рейтинг: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасов. картофеля 3 кат.

PPS:Формула для расчета цены единицы товара, предложенная Paker_:
(T2*CT+T2*ST*СС+A)/T2*(100+%H+%ПР)/100
T2 - кол-во товара, произведенного за сутки 2-ой категорией (как среднее)
CT - зарплата за единицу, произведенного товара
ST - кол-во сырья для производства единицы товара
СС - стоимость единицы сырья
A - стоимость аренды на 1 сутки
%H - налог
%ПР - прибыль

Не тормози - бульбашни!

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

Не лучше ли голосование перенести на украинский форум? Здесь мы не прийдем к единодушию. Еще много будет предложений "как все поделить" :crazy: Да и голосование фальсифицировано другими отраслями.

Psych1

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зам. директора SanRadio

Partac, я на Украинский форум заходить не буду, потому что он у меня глючит. От себя хочу сказать, что я за повышение, пусть хотя бы на 0,05 сан, но чтоб больше

Иногда - хочется, чтобы всегда!
Спец. по лек. растениям 3-КАТ.

Den_xxx

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 11
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.sancity.com.ua

На Укр. форуме поднял вопрос. Заходим, читаем.

[edit]Неофициальное предупреждение.
Формулировать причину не буду, думаю что и так понятно.[/edit]
« Последнее редактирование: 12.07.2006 00:59:42 от AnikRiga »

Фармацевт ІІІ категории

Sontsa

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн

Проголосовала за! Однако есть спорные моменты. А может пойти от обратного - поставить цену на таблетку - 0, 031 или 0,034 и просчитать с обратном порядке?

borodina

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 41
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.olymp-al.ru

я ЗА!
Простите, но я не понимаю, если мы ставим цену на таблетки 0.035, что за проблемы? почему продукты можно повышать, и Вы, господин мэр, 3 страницы (в хлебной отрасли; дальше сил, простите не хватило) не вмешиваетесь,   а у нас тока чуть и сразу паника!!!! по-моему конкурс "3 толстяка" уже как то реанимировал продуктовую отрасль, а что с нами? установили прекрасные условия: от 10 до 12% живите безбедно, поправляйте здоровье на халяву и существуйте- работу бери и поправляй здоровье бесплатно!  :cry:
Мож как-нить подумаем о медиках? я наверно чего то не понимаю, объясните, плиз, весь форум прочитать не могу, простите, работа в реале! :oops:

Фармацевт 3 кат.

Psych1

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Слежу за форумом с того момента как в свет, вернее в сеть, вышел 12 выпуск Sanжурнал "Спорт побеждает смерть".
По моим наблюдениям, картина такая: пищевые отрасли обсуждают, регулируют и повышают цены, и вроде бы никто не против... Но стоило только медикам с субботы начать обсуждение "о повышении", так сразу поползли упреки! - непорядочек.
Ничего против сказать не могу, теперь ваше здоровье в наших руках, не спорю так же, что спрос на таблетки стал безусловным, потому как, думаю, вряд ли целеустремленный житель будет опускаться до 10-12% здоровья.
Но спешу заметить, что повышение цен на таблетки затронет в основном новичков, потому как, не по наслышке, знаю, что у старожил в запасах не одна тысяча таблеток имеется, т.е. проблема повышения цен их коснется не в скором времени.
Цифр преводить не буду, и так уже почти все посчитано, но еще от себя добавлю, что медикам кушать-то тоже надо

borodina

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 41
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.olymp-al.ru

Psych1
Ты правильно заметил про целеустремленного жителя, а "старичкам" наши цены сейчас по... барабану, 0,03 или 0,035!
Ну администрация выразила, как я поняла, заботу именно о новичках, поднятием зарплаты.
Неужели Вы (админы, мэр) не думали что при этом не поднимется цена на продукты и медикаменты?! Не верю!!!!!!!!!! Бред! Так куда игра идет дальше?! Как кто-то сказал 100 Сан уровняем к 10? Так мож сразу, зачем так долго жителей мучать?
Оставлено: : 12 июля 2006, 02:57:25
Извините, эмоции!!!! Но, простите, продовольстие подняли в цене и  кто куда денется, будут покупать, но если мы (медики) поднимем, то к нам придет ГР!

Фармацевт 3 кат.

Psych1

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Честно говоря, до сих пор не понял кто или что такое "ГР", но пугаться думаю не стоит. Ведь и мэр не против, но ему нужно объективное объяснение. Так что власти не против

olegan

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 5
  • Оффлайн Оффлайн

Olegan, извини, конечно, но меня ты специально игноришь? Я вроде как тоже являюсь работодателем, причем активным в последнюю неделю!
Ты тож извени Psych1.Это я не спецально(в личку написал почему).Вот нас сколько:=
На скрине видно что травы есть еще две тонны четыреста шестнадцать.Предлагаю купить пока дешёво.Пока цены не подняли.Всё равно цена поднимиться....подумайте...дёшево же.

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

Я молчал, но раз уж речь зашла, тоже желаю высказаться. Мне непонятна ситуация с запугиванием нас ГР. Чтобы нам оставить прибыль ту же, нам нужна цена на таблетки - 0,038. И почему мы должны двигаться в прибыли после каждой реформы - мне тоже непонятно. Притом от нас мэр требует обоснования даже цены 0,035. Я ни хрена не понял - что это за обоснование должно быть. А желание иметь прибыль не меньше, чем до реформы - это не обоснование? Нас продуманно запугивают этим ГР, чтобы мы выставили цены удобные мэру(а видимо и администрации). Новый способ урегулирования прожиточного минимума - подвинуть медиков в рентабельности путем банального шантажа.
Я хочу сказать от своего лица. Я вводил сюда деньги не для того, чтобы мне указывали сколько я должен иметь прибыль(притом своими ценами мы далеко не взорвали экономику). Работать под указку мэра я не согласен. Для меня, в таком случае интерес к игре полностью пропадает. Я такой экономической схемы нигде не встречал, чтобы мэр указывал предпринимателям, какую цену им ставить. И если ГР вмешается в данной ситуации в экономику медиков - я игру покину.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Я молчал, но раз уж речь зашла, тоже желаю высказаться. Мне непонятна ситуация с запугиванием нас ГР.
Где и когда кто-либо "запугивал" ??

Чтобы нам оставить прибыль ту же, нам нужна цена на таблетки - 0,038.
Ставьте хоть 38,00 и можно безо всяких объяснений !
И почему мы должны двигаться в прибыли после каждой реформы - мне тоже непонятно. Притом от нас мэр требует обоснования даже цены 0,035. Я ни хрена не понял - что это за обоснование должно быть. А желание иметь прибыль не меньше, чем до реформы - это не обоснование? Нас продуманно запугивают этим ГР, чтобы мы выставили цены удобные мэру(а видимо и администрации). Новый способ урегулирования прожиточного минимума - подвинуть медиков в рентабельности путем банального шантажа.
Так-с ! Теперича о "подвигании" - напомню: при введении новых минималок цена таблеки 0,02 , вы же продавали в 1,5 раза больше всё это время и как-то не возмущались тем, что цена 0,03 согласовывалась !  Теперь у вас отпали конкуренты, и это значит, что временно прийдётся согласовывать цены.  Временно потому, что в новой модели конкуренты у вас будут, а согласовывать потому, что это общепринятая в любых экономиках практика, в данном случае ГР можно назвать антимонопольным комитетом.
Я хочу сказать от своего лица. Я вводил сюда деньги не для того, чтобы мне указывали сколько я должен иметь прибыль(притом своими ценами мы далеко не взорвали экономику). Работать под указку мэра я не согласен. Для меня, в таком случае интерес к игре полностью пропадает. Я такой экономической схемы нигде не встречал, чтобы мэр указывал предпринимателям, какую цену им ставить. И если ГР вмешается в данной ситуации в экономику медиков - я игру покину.
В 101-й раз повторюсь - меня не интересует будет ли цена 0,001 или 1,00, в текущей ситуации главное чтоб цена (а соответственно и прибыль, причём суммарная в отрасли, как бы вы её не распределяли по звеньям) была обоснована, не просто желанием побольше заработать, а разумными доводами. В разумные доводы надо вставить и цену запасов, и время продаж (накрутка расходов на содержание перса для продажи товара) и з/п и прочее. Может получится не 0,038 и не 0,035, а 0,05 - но это будет обоснованно !
К сожалению, пока, нет технической возможности выставить таблетки дешевле для новичков отдельно ! Ежели бы такая возможность была - всенепременно это было бы уже сделано, и никто не стал бы с вами спорить по цене.

И ещё, методов "вмешательства" в экономику у ГР много, и уж точно, в данном случае вне зависимости от вашего решения, дешёвые таблетки на рынке не появятся !!!

не так страшно быть одному, страшно быть нулём
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 53.