Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... 42   Вниз

Автор Тема: Молочная отрасль - проблемы и не только  (Прочитано 73244 раз)

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)

Спасибо, но..
Поведение наших "первых леди" не дает повода разговаривать в отрасли подобным тоном и диктовать цены. Согласитесь, это не очень корректно... Давайте не будем терять лицо и будем взаимовежливы. Ведь все-таки на рынке молочных корзин являются не медовики, ведь так? :)

Большое спасибо Калькутте за соперничество ночью - было очень весело.
Полемика - одно из средств противоборства. Я сказал только то, что большинство находящихся здесь и без меня знают. Ну а тон задаёт читающий - попробуйте произнести тоже самое другим тоном, скажем вкрадчивым тихим басом - завораживающее действие окажет.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

Pastushka

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории

Большое спасибо Калькутте за соперничество ночью - было очень весело.
Полемика - одно из средств противоборства. Я сказал только то, что большинство находящихся здесь и без меня знают. Ну а тон задаёт читающий - попробуйте произнести тоже самое другим тоном, скажем вкрадчивым тихим басом - завораживающее действие окажет.
Боюсь, при всем желании "вкрадчивый бас" у меня нашептать ну никак не получится. Читающий читает то, что пишущий пишет :). Для верной интонации в сети были придуманы смайлики :)
Да и содержание.. уж не знаю, кем надо быть, чтобы оно действовало завораживающе :))))

С Уважением, Пастушка

Macbox

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Почетная пофигистка SanCity

Но вот вам предложение по существу:
Сегодня ровно в 15.00 по игровому времени я снимаю с продажи свои корзинки на 24 часа. Со всех рынков.
Попробуйте разобраться без меня, раз уж я вам так мешаю.

==
P.S. Известно, что лучше всего знают, как воспитывать детей, именно бездетные люди. Человек, который не держит свой товар на рынке (я имею в виду сейчас GennMoi, конечно), почему-то лучше всех знает, как навести порядок в торговле!
Флаг Вам в руки, уважаемый!
Но ровно на 24 часа.
А потом, уж извините, если не будет ни переговоров, ни других решений, я буду действовать, как мне подскажет здравый смысл. А вы, GennMoi, можете думать и сочинять что угодно. Можете даже продолжать бояться монополии:)
Мораторий окончен, время истекло, мои корзины снова на рынках.

Эти 24 часа показали, что одни умеют только говорить и указывать, а действовать не решаются, а другие реально пытаются спасти рынок, но в одиночку им не справиться.
Что ж, у нас просто нет другого выхода. Itshurik прав. Нам просто придется объединиться и действовать сообща.
Любому представителю молочной отрасли я изложу свою стратегию в частном порядке.

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории

Любому представителю молочной отрасли я изложу свою стратегию в частном порядке.
Превратилась в уши :)

С Уважением, Пастушка

GennMoi

• Не играет

• Рейтинг: 50
  • Оффлайн Оффлайн
  • *** МОЛОЧНИК *** %* 3 категории *%
    • http://klub-chajnikov.newmail.ru

Превратилась в уши :)

Я тоже.

Будьте все здоровы и во всем благополучны!
В споре рождается не истина, а вражда!

Tytysek

• Не играет

• Рейтинг: 75
  • Оффлайн Оффлайн
  • доярка 3 категории

Я тоже.

думаю таких тут много :)

у меня нет средств содержать совесть :)

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Разослала всем интересующимся. Критику и предложения прошу не умалчивать - но в личном порядке, пожалуйста.

GennMoi

• Не играет

• Рейтинг: 50
  • Оффлайн Оффлайн
  • *** МОЛОЧНИК *** %* 3 категории *%
    • http://klub-chajnikov.newmail.ru

Разослала всем интересующимся. Критику и предложения прошу не умалчивать - но в личном порядке, пожалуйста.

Абсолютно разумная, хорошо аргументированная тактика на текущий момент!

Я за обеими руками!

Именно этого, разумности и аргументированности, я и хотел.

Прошу меня простить, если кого незаслуженно обидел!

Будьте все здоровы и во всем благополучны!
В споре рождается не истина, а вражда!

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории

:)
Все ОК :)

С Уважением, Пастушка

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории

Надеюсь, вы скажите общие цифры?
Чтоб не пришлось стать демпером поневоле...

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Надеюсь, вы скажите общие цифры?
Чтоб не пришлось стать демпером поневоле...
Мы дадим знать, если:)

Kalkutta

• Ранг N3

• Рейтинг: 131
  • Оффлайн Оффлайн

Aoella, сорри за задержку с ответом. Это и не соперничество ночью было, а так разминка чтобы не уснуть. Просто слегка попихались в очереди.Соперничество -это когда не знаешь сил противника и тактики его борьбы, прально? :wink:
А вообще, если говорить серьезно пока не будет нормального оптового рынка, договориться будет сложно. По сути дела мы пытаемся скакать на двух лошадках сразу: и производить и продвать по розничной цене.Это не совсем нормально по сути.Как производителю мне нужен быстрый оборот капитала, я даю людям работу и не могу стоять 2 недели в очереди. А " моим" оптовикам выгодно получить от меня товар как можно дешевле и спокойно стоя в очереди преумножать свой капитал.Совместить и то и другое уже почти невозможно. Я уже как-то писала большой трактат о необходимости создания реального оптового рынка, повторяться не хочется. Но это должно разрулить ситуацию. Я даю работу, отовариваю оптовиков,  а они получают прибыль от покупателя, получившего зарплату у меня. Вот такая цепочка.

З.Ы. убедительная просьба, давайте не путать игру и жизнь. Все эти термины вроде"первые леди", " нуважительно к отрасли", смешно конечно, но еще куда ни шло.Но : "приехала Калькутта из отпуска", " наверное плохо отдохнула"...... вот это уже по меньшей мере странно.В отпуск ездила Я, отдохнула просто великолепно, а игровой персонаж Калькутта к этому не имеет ни малейшего отношения.Она вообща заморожена была!!!!Гыы!!!! :laught: :laught: :laught:

Давайте попробуем заиметь реально оптовый рынок, тогда и не будем путаться друг у друга под ногами.
     С уважением,
                       Калькутта.

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)

Aoella, сорри за задержку с ответом. Это и не соперничество ночью было, а так разминка чтобы не уснуть. Просто слегка попихались в очереди.Соперничество -это когда не знаешь сил противника и тактики его борьбы, прально? :wink:

Конечно мы сразу поняли, что у вас не было желания к противоборству, скорее к компромиссу.
Я это оценил. Ещё раз спасибо за игру  :wink:
Оставлено: : 12 Ноября 2006, 07:51:51
Маски сброшены - истинное лицо показано на рынке по 1,10))))
Кто бы сомневался?)))

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

Yuriy

• Админ.

• Рейтинг: 143
  • Оффлайн Оффлайн

На счет оптового рынка, в тесте он уже действует и оттестирован, приедет в основу вместе со всем остальным.

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

На счет оптового рынка, в тесте он уже действует и оттестирован, приедет в основу вместе со всем остальным.
Скорее бы! Спасибо.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... 42   Вверх

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 53.