Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 42   Вниз

Автор Тема: Молочная отрасль - проблемы и не только  (Прочитано 73243 раз)

Macbox

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Почетная пофигистка SanCity

Честно стою в очереди, продаю вами же проданное мне молоко, так что считаю и вам выгодно - быстро избавились от молока (работа на обороте) и мне выгодно - медленно, но верно идет прибыль (прибыль на цене)!
Оставлено: : 10 Ноября 2006, 11:19:38
Если ценовой договор будет строго соблюдаться, то вот вам и давнешняя мечта о продавцах-оптовиках ))
Да, если он будет соблюдаться:)
Я думаю, это в ваших интересах - соблюдать ценовые договора на всех рынках, не так ли?:)

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории

Да, если он будет соблюдаться:)
Я думаю, это в ваших интересах - соблюдать ценовые договора на всех рынках, не так ли?:)
Да, это в интересах оптового продавца, который думает о будущем, а не только на день вперед ))

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Да, это в интересах оптового продавца, который думает о будущем, а не только на день вперед ))
Именно!

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)

Именно!

Именно в интересах и производителя не подводить отптовиков.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

Pastushka

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории

Мне кажется, что тут можно убить 2х зайцев, по крайней мере производителю.
1. Оптом продавать дешевле торговцам и делать деньги на обороте
2. Стоять в очереди на продажу на рынке вместе с торговцами и иметь нак называемую медленную, но тоже верную прибыль.

Но это относительно рынка конечного продукта.
На сырьевых рынках спцифика немного иная. Там торговцам много сложнее. Да и производителям...

С Уважением, Пастушка

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Именно в интересах и производителя не подводить отптовиков.
С этого места подробнее, плиз! Это ты о чем сейчас?

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории

Видимо о том, что если упасть в ценах на рынке, то оптовики ммм...эээ.. попадут.. по саамые уши со своими несметными корзинами..

С Уважением, Пастушка

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории

Видимо о том, что если упасть в ценах на рынке, то оптовики ммм...эээ.. попадут.. по саамые уши со своими несметными корзинами..
да, нее, мы просто закупимся и подготовимся к подъему))

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

А что здесь непонятного? К вам пришли оптовики, скорректировали рынок, договорились с вами о цене. И что произошло?
А произошло следующее. Цена некоторое время держалась, но кое-кто продолжал сливать по 1сану молоко всем желающим. Затем появилась зам.министра и стала пользоваться достигнутыми оптовиками ценами занижая ценник до 1.20 и продавая по 300-400упаковок в сутки с прибылью в 25%. Кидок оптовиков на лицо. И меня сильно настораживает такая слаженная работа по разваливанию рынка двумя дамами. Развод техничный и не думайте, что все здесь телки и не видят сговора. Может быть и типа сговора нет и тем более нет докозательств. На имидж в любом случае повлияет однозначно.
Если не желаете иметь клеймо кидал - договаривайтесь по ценнику и выполняйте договорённости.

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

А что здесь непонятного? К вам пришли оптовики, скорректировали рынок, договорились с вами о цене. И что произошло?
А произошло следующее. Цена некоторое время держалась, но кое-кто продолжал сливать по 1сану молоко всем желающим. Затем появилась зам.министра и стала пользоваться достигнутыми оптовиками ценами занижая ценник до 1.20 и продавая по 300-400упаковок в сутки с прибылью в 25%. Кидок оптовиков на лицо. И меня сильно настораживает такая слаженная работа по разваливанию рынка двумя дамами. Развод техничный и не думайте, что все здесь телки и не видят сговора. Может быть и типа сговора нет и тем более нет докозательств. На имидж в любом случае повлияет однозначно.
Если не желаете иметь клеймо кидал - договаривайтесь по ценнику и выполняйте договорённости.
Ух ты! Такой версии я еще не слышала... :)

Про договоры по ценнику - о какой цене идет речь? о той, которую вы хотите нам навязать? ;) Которая будет выгодна вам?
Давайте все-таки определимся, кто в доме хозяин - пасечники в молочной отрасли (и молочники в медовой тогда, хм;)) и все-таки вся молочная отрасль на своем рынке, а?;)

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Ух ты! Такой версии я еще не слышала... :)

Про договоры по ценнику - о какой цене идет речь? о той, которую вы хотите нам навязать? ;) Которая будет выгодна вам?
Давайте все-таки определимся, кто в доме хозяин - пасечники в молочной отрасли (и молочники в медовой тогда, хм;)) и все-таки вся молочная отрасль на своем рынке, а?;)
Вот в этом и заключается кидок)))
Вы, мадам каждый раз подтверждаете нежелание работать честно. Скинули 1К упаковок, гривой покивали типа 1.63 - договорились. А потом раз и 1сан. Вот такой подход и называется кидком.
В доме хозяин - клиент. Я ваш оптовый клиент - какие проблемы? Хотите иметь сбыт - играйте по правилам, которые приняли СОВМЕСТНО. Не хотите - пеняйте на себя. Всех желающих закупать молоко по 1сану будем отсылать на данное обсуждение - сказано вами уже достаточно.

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории

Aoella, может я чего не понимаю, но молочная отрасль не позволяла себе у вас в ветках таким тоном разговаривать...
Отчего к нам такое неуважение?
После таких речей так и хочется сказать молочникам, чтобы падали как можно ниже, дабы сократить численность торговцев на рынке, тем самым оградить себя от такого тона.

С Уважением, Пастушка

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Вот в этом и заключается кидок)))
Вы, мадам каждый раз подтверждаете нежелание работать честно. Скинули 1К упаковок, гривой покивали типа 1.63 - договорились. А потом раз и 1сан. Вот такой подход и называется кидком.
В доме хозяин - клиент. Я ваш оптовый клиент - какие проблемы? Хотите иметь сбыт - играйте по правилам, которые приняли СОВМЕСТНО. Не хотите - пеняйте на себя. Всех желающих закупать молоко по 1сану будем отсылать на данное обсуждение - сказано вами уже достаточно.
да по 1.63 оно и стояло долго!! пока не пришли демперы и не начали сбивать цены! не надо тут на меня бочку катить, я не всесильная, и за весь сансити отвечать не могу, ясно? Цена с 1.63 скатилась на 1.45 не потому, что я этого захотела!
А если ты считаешь себя хозяином в доме, куда тебя пустили погреться, то извини, но у тебя смещенное представление о мире.
Dixi.

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Aoella, может я чего не понимаю, но молочная отрасль не позволяла себе у вас в ветках таким тоном разговаривать...
Отчего к нам такое неуважение?
После таких речей так и хочется сказать молочникам, чтобы падали как можно ниже, дабы сократить численность торговцев на рынке, тем самым оградить себя от такого тона.

А почему неуважение? Лично вас я очень уважаю. Вы достаточно взвешенно говорите и действуете. Вообще не имею привычки огульно всех осокрблять и говорить безосновательно.
Речь идёт об двух персонах, из-за которых периодически происходят потрясения в молочной отрасли. Одна персона действует скрытно, отоваривая всех подряд дешёвым молоком - не понимает, что рушит всё в вашей отрасли. Другая персона действует в лоб и просто кидает всю очередь, стоящую стройными рядами.

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории

А почему неуважение? Лично вас я очень уважаю. Вы достаточно взвешенно говорите и действуете. Вообще не имею привычки огульно всех осокрблять и говорить безосновательно.
Речь идёт об двух персонах, из-за которых периодически происходят потрясения в молочной отрасли. Одна персона действует скрытно, отоваривая всех подряд дешёвым молоком - не понимает, что рушит всё в вашей отрасли. Другая персона действует в лоб и просто кидает всю очередь, стоящую стройными рядами.
Спасибо, но..
Поведение наших "первых леди" не дает повода разговаривать в отрасли подобным тоном и диктовать цены. Согласитесь, это не очень корректно... Давайте не будем терять лицо и будем взаимовежливы. Ведь все-таки на рынке молочных корзин являются не медовики, ведь так? :)

С Уважением, Пастушка
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 42   Вверх

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 53.