Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 42   Вниз

Автор Тема: Молочная отрасль - проблемы и не только  (Прочитано 73242 раз)

Macbox

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Почетная пофигистка SanCity

Бунт против твоей попытки монополизировать рынок молочных корзин.
Бунт против твоего страстного желания всем диктовать свои условия.
Бунт против совершенно неразумной, если не сказать жестче, "борьбы" с демперами, тобой в основном и порожденными и порождаемыми до сих пор.
так вот какие мысли Вы так долго утаивали и боялись высказать? :) я выгляжу такой ужасной в Ваших глазах? Вам стало вот так вот страшно? Неужели Вы всерьез полагаете, что я действительно собираюсь монополизировать рынок?;)) И что действительно вот прямо таки страстно желаю диктовать свои условия?;))
И что вот такой вот метод борьбы с демперами придумала я?
Да Вы мне льстите, уважаемый! Какая наглая, неприкрытая лесть!
Этот метод существовал в игре, когда меня еще в ней не было, а уж Вас тем более!

==
Но вот вам предложение по существу:
Сегодня ровно в 15.00 по игровому времени я снимаю с продажи свои корзинки на 24 часа. Со всех рынков.
Попробуйте разобраться без меня, раз уж я вам так мешаю.

==
P.S. Известно, что лучше всего знают, как воспитывать детей, именно бездетные люди. Человек, который не держит свой товар на рынке (я имею в виду сейчас GennMoi, конечно), почему-то лучше всех знает, как навести порядок в торговле!
Флаг Вам в руки, уважаемый!
Но ровно на 24 часа.
А потом, уж извините, если не будет ни переговоров, ни других решений, я буду действовать, как мне подскажет здравый смысл. А вы, GennMoi, можете думать и сочинять что угодно. Можете даже продолжать бояться монополии:)

Pastushka

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 251
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории

Сегодня ровно в 15.00 по игровому времени я снимаю с продажи свои корзинки на 24 часа. Со всех рынков.

Смысл?

С Уважением, Пастушка

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Смысл?
Отойду в сторону, посмотрю, что будет:)

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории

Отойду в сторону, посмотрю, что будет:)
Так а почему не поставить по цене, по которой хочешь продавать?

С Уважением, Пастушка

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Так а почему не поставить по цене, по которой хочешь продавать?
для чистоты эксперимента уберу совсем.
Оставлено: : 09 Ноября 2006, 14:02:38
Итак, я убрала свое молоко с рынков, как и обещала, на 24 часа.

На Обжоре сейчас все по 1.45  и выше.

На Достатке:
kalkutta 201.00 1.2000 241.2       
Free_man2 31.00 1.4397 44.6307       
Alex66 134.00 1.4398 192.9332       
Dundurs 100.00 1.4500 145
и далее по 1.45

На 1001 мелочи:
kalkutta 53.00 1.2000 63.6       
Free_man2 60.00 1.3999 83.994       
Vaverite 30.00 1.4500 43.5
и далее по 1.45

==
Я избавила очередь от своего "диктата" (привет, GennMoi!) ;) Пользуйтесь случаем, наводите порядок, кто смелый?

GennMoi

• Не играет

• Рейтинг: 50
  • Оффлайн Оффлайн
  • *** МОЛОЧНИК *** %* 3 категории *%
    • http://klub-chajnikov.newmail.ru

сколько не смотрю, от вас только одни возражения, удни зацепки и вопросы вида - дай ссылку, где написано... и т.д. и т.п.
прошу высказаться здесь и сейчас как вы видите обстановку в молочной отрасли и ОБЯЗАТЕЛЬНО расписать как вы видите решение накопившихся проблем.
сразу говорю - никаких ссылок на то что где-то там когда-то там пислось - НЕ НАДО!
прямо вот здесь, пусть даже это будет повтор, но написать сюда.
в противном случае все ваши посты можно считать - "взболомутил воду"

Ps: сорри что резко. ничего лично. просто за год проведённый в игре и на форуме - откладывают свой отпечаток...

1. Если я правильно понимаю, то мы здесь пытаемся обсуждать не мою незначительную личность. А ссылки я прошу в ответ на беспочвенные обвинения и голословные заявления. Если не вчитываться в суть разговора, любого можно обвинить в чем угодно, просмотрев лишь одни сообщения автора. Это относится и к Вам, попробуйте... И мои посты Вы вправе считать, чем Вам угодно, от этого суть дела не меняется...

2. Уважаемая Macbox просила именно Вас и министра высказаться, как Вы видите решение проблем, мое мнение она прекрасно знает, и слегка лукавит, когда спрашивает, что я предлагаю, постоянно скатываясь на безосновательные обвинения и оскорбления даже. (Как и просили, ссылочек не даю, надеюсь Вы просмотрите сами чуть выше и в других не очень многочисленных топиках разговор полностью, а не одни лишь мои "... удни зацепки и вопросы вида - дай ссылку, где написано... и т.д. и т.п...")

так вот какие мысли Вы так долго утаивали и боялись высказать? :) я выгляжу такой ужасной в Ваших глазах? Вам стало вот так вот страшно? Неужели Вы всерьез полагаете, что я действительно собираюсь монополизировать рынок?;)) И что действительно вот прямо таки страстно желаю диктовать свои условия?;))
И что вот такой вот метод борьбы с демперами придумала я?
Да Вы мне льстите, уважаемый! Какая наглая, неприкрытая лесть!
Этот метод существовал в игре, когда меня еще в ней не было, а уж Вас тем более!

==

==
P.S. Известно, что лучше всего знают, как воспитывать детей, именно бездетные люди. Человек, который не держит свой товар на рынке (я имею в виду сейчас GennMoi, конечно), почему-то лучше всех знает, как навести порядок в торговле!
Флаг Вам в руки, уважаемый!
Но ровно на 24 часа.
А потом, уж извините, если не будет ни переговоров, ни других решений, я буду действовать, как мне подскажет здравый смысл. А вы, GennMoi, можете думать и сочинять что угодно. Можете даже продолжать бояться монополии:)

1. И опять лукавство, если не сказать хуже...
Не с тобой ли я пытался обсуждать эти вопросы в Аське значительно раньше, чем здесь?
Никакого разумного объяснения, одни лишь слова типа "это чушь", "это бред", "это уже было", "где те, кто это уже предлагал... и прочее...
Не я ли пытался и на сайте Профсоюзов молочной промышленности поднять поднять эти же вопросы? И разве не ты ответила точно также, безо всякой аргументации?
(Адреса по просьбе зам. министра опять не даю - кто захочет, сам найдет.)
Не ты ли послала меня на ... форум, сказав, что не желаешь обсуждать это в привате?

2. Естественно, я не могу знать собираешься ли ты монополизировать рынок и хочешь ли диктовать всем свои условия. Но, на практике это выглядит  именно так.

3. Я нигде не утверждал, что ты придумала этот метод борьбы с демперами.
Более того, этот метод в той или иной степени применяется во всех отраслях.
Но там это делается коллегиально с обсуждением всех предложений, пусть и с неидеальной, но аргументацией. У нас же, "как моя левая нога захочет".

Ты же этот метод успешно, сознательно или нет опять сказать точно не могу, применяешь для того, чтобы увеличить именно свои продажи, призывая других твердо стоять в очереди. "Сливая" втихую большую часть по ценам, близким к себестоимости, ты на "борьбе" с демперами, останавливая общую очередь, продаешь другую, меньшую часть, но по цене значительно большей, чем себестоимость. А на круг выходит вполне нормально.

Ты можешь вполне резонно возразить, что предлагала всем желающим заменять тебя в этой "изнурительной" борьбе. Да, предлагала. Но единственный раз и с оговоркой, о наличии у этого человека достаточного количества продукции. (Ссылки опять нет, и опять по просьбе зам. министра.)
Предлагая это, ты прекрасно понимала, что никто, кроме может быть Калькутты, не сможет позволить себе потратить лишний час на беготню с рынка на рынок. Посмотрите, даже многие молочники 3 категории регулярно находятся в заморозке!

Ты можешь вполне резонно возразить, что не только ты, сливая за бесценок, порождаешь демперов.
И опять будешь права! Но, когда очередь стоит сутками не продвигаясь, что людям остается делать? Кушать-то хочется и лечиться тоже.

Теперь взглянем внимательно на три страницы ТОП 50 "Лучший работодатель месяца".
На первой странице Macbox и Калькутта. Больше в этом рейтинге молочников нет.
Отметим для себя их цифры и посмотрим на цифры последнего в этом ТОПе.
Разница на порядок! Значит, другие молочники находятся еще ниже и не могут всерьез повлиять на ситуацию рынка.

Не знаю точно, но видимо Калькута отказалась сотрудничать в этой "борьбе". И началась война окончательно без каких-либо правил.

4. Заявление, похожее на ультиматум, об уходе на сутки с рынков, сделано тоже в расчете на нервных.
И здесь Macbox опять, по меньшей мере, лукавит! Она прекрасно знает, проводя различные "эксперементы" на рынке, что для устойчивого изменения положения на рынке небходимо время неизмеримо большее, чем сутки. Тем более после последних событий.

5. На личные выпады, которые никого не красят, я отвечать не буду. Ни на сегодняшние, ни на дальнейшие, которые обязательно последуют.

Много можно было бы еще говорить, но опасаюсь, что утомил уже всех.

Кто захочет, увидит всю справедливость моего опуса. А кто не захочет... Такова жизнь.

Будьте все здоровы и во всем благополучны!
В споре рождается не истина, а вражда!

Pastushka

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3 категории

GennMoi
"Ты можешь вполне резонно возразить, что не только ты, сливая за бесценок, порождаешь демперов.
И опять будешь права! Но, когда очередь стоит сутками не продвигаясь, что людям остается делать? Кушать-то хочется и лечиться тоже."

Заметьте, ведь на рынке цену стали снижать не те, кто купил молоко у Макбокс по заявкам, а Калькутта, приехавшая из отпуска и решившая тоже продать товар..
Или я не права?

С Уважением, Пастушка

Tytysek

• Не играет

• Рейтинг: 75
  • Оффлайн Оффлайн
  • доярка 3 категории

сколько не смотрю, от вас только одни возражения, удни зацепки и вопросы вида - дай ссылку, где написано... и т.д. и т.п.
прошу высказаться здесь и сейчас как вы видите обстановку в молочной отрасли и ОБЯЗАТЕЛЬНО расписать как вы видите решение накопившихся проблем.
сразу говорю - никаких ссылок на то что где-то там когда-то там пислось - НЕ НАДО!
прямо вот здесь, пусть даже это будет повтор, но написать сюда.
в противном случае все ваши посты можно считать - "взболомутил воду"

GennMoi, ответов на поставленные задачи я не увидела. Повторяю просьбу зама, какое решение вы видите в создавшейся ситуации? сейчас я вижу только обиды и обвинения. С холодным расчётом поведайте нам свою точку зрения.

у меня нет средств содержать совесть :)

Free_man2

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн

Нужно убрать с рынка посторонних из других отраслей очередь на молоко значительно снизится ))

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)

Нужно убрать с рынка посторонних из других отраслей очередь на молоко значительно снизится ))

Так вы определитесь с ценовой политикой и мы сами исчезнем. В первую очередь прекратите продавать нам молоко по низким ценам)))

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Так вы определитесь с ценовой политикой и мы сами исчезнем. В первую очередь прекратите продавать нам молоко по низким ценам)))
а вы нам - медовые рамки! ;)
Оставлено: : 10 Ноября 2006, 07:05:59
О, значит, если мы решим вернуться к цене в 2 сана, вы тоже исчезнете?! Заметьте, вас за язык никто не тянул! ;)

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

а вы нам - медовые рамки! ;)
Оставлено: : 10 Ноября 2006, 07:05:59
О, значит, если мы решим вернуться к цене в 2 сана, вы тоже исчезнете?! Заметьте, вас за язык никто не тянул! ;)

Хм! Так мне всяко выгоднее продавать по 2сана))) - акцент на слове "продавать"
Распродадимся и больше у вас не появимся)))

jamhom1717

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 9
  • Оффлайн Оффлайн

Aoella
можно и ниже 1 сана продовать вы тоже исчезните :)))

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Aoella
можно и ниже 1 сана продовать вы тоже исчезните :)))

Это понты. Скорее молочная отрасль исчезнет.
Тебе предлагают решить проблему, а не пальцы гнуть.

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории

Честно стою в очереди, продаю вами же проданное мне молоко, так что считаю и вам выгодно - быстро избавились от молока (работа на обороте) и мне выгодно - медленно, но верно идет прибыль (прибыль на цене)!
Оставлено: : 10 Ноября 2006, 11:19:38
Если ценовой договор будет строго соблюдаться, то вот вам и давнешняя мечта о продавцах-оптовиках ))

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 42   Вверх

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 54.