Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз

Автор Тема: arky2001 (Аркадий) и как жить будем  (Прочитано 24128 раз)

Yashkova

• Не играет

• Рейтинг: 99
  • Оффлайн Оффлайн
Семейный бизнесс или....?
« Ответ #15 : 06.04.2006 16:52:58 »

Цитата: "Аркадий"
Yashkova, между прочим, из очереди пропадают ещё и по причине заморозки, так что тут пальцем в небо...

Да, первая мысль и была, что ты в заморозке, но в тот момент, судя по информации, ты работал в Лепестке. Вот меня и удивило, что человек вышел из заморозки, и не поставил товар обратно на продажу.

Специалист по лекарственным растениям 3 категории

Bandits

• Не играет

• Рейтинг: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Что дешево обходится, то низко ценится.
« Ответ #16 : 07.04.2006 08:30:57 »

Аркадий, если ты настолько умен, что специально выложил такой скрин. То неужели ты не мог предположить что у нас возникнут вопросы?

А если бы я сейчас выложил скрин врача, и спрашивал почему у меня такая ошибка, ты бы не спросил бы меня про тоже самое?

Фармацевт III категории

arky2001

• Не играет

• Рейтинг: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Травник 3 кат.
    • Лисса - Курильский бобтейл
« Ответ #17 : 07.04.2006 08:55:47 »

Не знаю... Скорее всего нет, я не привык охотиться на ведьм, кроме особо явных случаев....  :?

The Truth Is Out There

Dark_Vader

• Не играет

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • ... и животноводство!
    • http://sancity.ru/
« Ответ #18 : 07.04.2006 15:00:16 »

Аркадий предупреждал ранее о ситуации с тремя аккаунтами за его компьютером.
В принципе, ситуация, аналогичная ситуации Аркадия, допускается, если  об этом сообщено администрации.

Я думаю, этой информации достаточно, чтобы закрыть тему.

Ржавый бункер - твоя свобода (с)

Bandits

• Не играет

• Рейтинг: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Что дешево обходится, то низко ценится.
« Ответ #19 : 07.04.2006 15:46:03 »

Раз предупраждал, тогда закрываю.

Фармацевт III категории

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!
arky2001 (Аркадий) и как жить будем
« Ответ #20 : 07.04.2006 23:07:45 »

Мне все-таки кажется, что тему, которую поднял Bandits рано закрыли....
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,3480.0.html
Мне непонятна ситуация в нашей отрасли. Аркадий выставляет заявки где хочет, сколько хочет и когда хочет. Потребности семьи ему не дают возможности встать в график и производить объем наравне с остальными. Я понимаю, что то, что мы производим(оставшиеся спецы) и это больше, чем продается на рынке. Но тогда пропадает смысл наших графиков......
Мы будем, как стадо баранов стоять в очереди, тем самым создавая великолепные условия для Аркадий в его семейном бизнесе.
И я думаю, что в сложившейся ситуации у нас всего 2-а выбора:
Или спустить все с тормозов и вернуться к "здоровой" конкуренции...
Или попытаться как то с этим бороться и для начала объявить имбарго Господину Аркадий и игнорировать его заявки (здесь потребуется воззвать к сознательности 1-й категории, но думаю они и сами понимают, что не за горами то время, когда и они будут их выставлять).

Очень хочется услышать мнение остальных спецов и не только агрономов травы :roll:

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #21 : 08.04.2006 06:33:43 »

Для меня как для второй категории такой график не выгоден. Вот если бы мы выставляли 3 дня и отдыхали 2, тогда другое дело.
А по поводу Аркадия - у каждого есть семья, каждый хочет по больше заработать.
Мои предложения такие: новый график для 2-й категории и Уговариваем и отказываемся выполнять заявки Аркадия.

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

arky2001

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Травник 3 кат.
« Ответ #22 : 08.04.2006 07:15:59 »

Ещё раз, для особливо непонятливых или плохо читающих, объясняю, что я не иду против всех, я выставляю заявки тогда, когда могу, а не когда мне это предпишет некий профсоюз товаристчей... Не у всех есть доступ к Инету в любое время суток...

Ещё раз повторюсь, для особливо невыспавшихся, я цен не сбиваю, налево товар не продаю и вообще веду себя крайне корректно, так чего вам истчо надо?

Хотите работайте, не хотите - флаг вам в руки и ветер попутный в сутулую спину...

"Нашу песню не задушишь не убьёшь..."
"Но пасаран...!!!"
"Венсеремос...!

The Truth Is Out There

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #23 : 08.04.2006 07:26:31 »

я выставляю заявки тогда, когда могу, а не когда мне это предпишет некий профсоюз товаристчей... Не у всех есть доступ к Инету в любое время суток...

Ок. но тогда ты должен как я, хотябы примерно, ориентироваться на график, т.е. выставлять 2 через 2 дня! :evil:

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!
« Ответ #24 : 08.04.2006 08:44:44 »

Аркадий
Не надо обижаться на мое высказывание. Агрессии в нем нет. Здесь здравый смысл. Ты же поступаешь только как тебе угодно. Остальные спецы также имеют на это право. Нам было угодно работать по графику, при твоем появлении его актуальность отпадает. Зачем я неделю ждал своей очереди, если когда пришло время выставлять из Лепестка аж вываливались заявки.
И это вполне логично, что теперь надо что-то менять. Вот оба варианта я и предложил.
А насчет того, что
я выставляю заявки тогда, когда могу, а не когда мне это предпишет некий профсоюз товаристчей...

Это сказки. Судя по той интенсивности, с какой ты выставляешь, ты можешь ВСЕГДА. У многих из нас действительно ограниченный доступ к инету и то всегда можно спланировать.
И еще раз повторяю - это не призыв к байкоту. Просто я не стану придерживаться графика, если на некоторых индивидумав это не распростроняется. И так как решение работать по графику было коллективное, я и хочу услышать мнение коллектива, как мы теперь поступим.

arky2001

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Травник 3 кат.
« Ответ #25 : 08.04.2006 10:24:22 »

Partac, вопрос не во всегда, а в том, что заявки выставляются, когда кто-нибудь из семьи сможет это сделать.

Кстати о музыке, тут было предложение одного из участников, не помню кого (да и лень искать), о учреждении управляющей компании, которая бы занималась персами, когда у Вас нет времени на это и многими это предложение было встречено с радостью и пониманием. Так чем же мы в семье отличаемся от такой вот управляющей компании? Мы семья, и мы один за всех и все за одного.  :wink:

The Truth Is Out There

AZot123

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 08.04.2006 10:25:46 »

Значит так:
1. Ты пришёл в новую отрасль, в которой есть свои правила и свои договорённости - ты кто такой, что на них плюёшь?
2. График составляется специально с учётом пожеланий ВСЕХ участников, и для каждого индивидуально подбираются сроки и количества заявок, исходя из общего спроса на траву (на склад никому работать неинтересно).
3. В отрасли есть договорённость о цене, и продажа по цене ниже договорённой - это демперство, и неважно, сыну ты продаёшь, жене, партнёру или вульгарно первому ухватившему.
4. Отрасль не разваливай - пришёл из пекарей, у которых всё засрано и которые уже 2 месяца на минималке лежат - твоими усилиями тут так же станет дней через 15...

Специалист по выращиванию растений 3-й категории.

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!
« Ответ #27 : 08.04.2006 10:32:35 »

Аркадий
Так никто не против, пусть выставляет заявки семья. Но все равно это значит, что можешь ставить по графику(семья поможет).
Я, если честно, сам уже сомневаюсь в его необходимости. Когда аренда стоила 4 сан, возможность отработать 2-е смены за сутки, давало существенный доход. При нынешней стоимоти аренды, может эта возня с графиком и не так актуальна.
Но чтобы получить объективное мнение коллектива, надо всех послушать. И если спецы решат, что график нужен, извини, я тоже буду игнорировать твои заявки.

AZot123

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 08.04.2006 10:37:57 »

Цитата: "Partac"
Аркадий
При нынешней стоимоти аренды, может эта возня с графиком и не так актуальна.

По-моему, главная функция графика - ограничить объём производимой травы, с тем, чтобы не было затоваривания опять и последующего ценового кризиса. Оптимальная отработка - это уже вторичное следствие...
Другое дело, что сейчас травы производится по 400 кг в день, а продаётся только 100. И с этим что-то надо делать

Специалист по выращиванию растений 3-й категории.

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!
« Ответ #29 : 08.04.2006 10:55:19 »

Само по себе ограничение производства может и ни к чему. Кто хочет работать на склад - дело личное. Все равно когда-нибудь остановится, саны не вечные. А вот такие последствия как демпинг, связанный с перепроизводством, меня беспокоит. Прийдет еще пару персов со своими взглядами на бизнес и трындец. Мы все скатимся на минималки.
2-е последствие перепроизводства - отсутствие заявок. И это мы проходили (пол отрасли вымерло). Хотя и этот вариант меня не беспокоит (хоть и жестоко :) ). Нас куда больше, чем нас нужно   :?

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 53.