Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 57   Вниз

Автор Тема: О правилах форума  (Прочитано 117264 раз)

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
Проект закона города SanCity. Часть 2.
« Ответ #90 : 08.12.2005 14:03:07 »

Цитата: "darkangeles"
Oleg
Игроки же смогут подать в суд на админов (например), и тогда админам прийдётся, по мейшей мере, объяснять свою позицию...

Интересно, особенно если учесть, что судьей будет кто-то из администрации :wink:

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : 08.12.2005 14:17:22 »

darkangeles
Чтобы ответственность была взаимной, неплохо бы иметь и взаимные обязательства;) А поскольку Администрация не обязывалась вовремя завозить пресловутые семена, но и придраться повода нет. Как ни крути, пока предлагаемое это завуалированный механизм некоторой легализации "разборок", причем в выигрыше всегда будет Админстрация. А коли так, то и чего такой огород городить...

aleks_raiden

• Не играет

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн
    • Alpha-Beta-Release Blog
« Ответ #92 : 08.12.2005 14:49:11 »

эх... ну коль вам хочется не иметь никакой возможности разбиратся друг с другом, значит не надо. тогда администрация в праве решать по своему усмотрению все вопросы, да? ;) ну тогда не пинайте и не кричите, если какая-то ситуация или решение кому-либо не нравится... или я что-то не понял?

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 08.12.2005 14:56:46 »

Алекс, не так! Мы за возможность разбирательств, но против таких сложных бюрократических заморочек:)

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 08.12.2005 14:59:39 »

Oleg
поддерживаю!!! это ваш сайт и игра - и вам принимать решения -- зачем нужен этот огород. Есть дела и поважнее и по интереснее - нормальных игроков гораздо больше чем идиотов.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

AlexIT

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Don‘t you wanna help me?
    • Интернет радио SanRadio
« Ответ #95 : 08.12.2005 15:40:36 »

Согласен, можно всё сделать намного проще. Новички растеряються смотря на такие законы ...

I don‘t need to need you
Tell me what to do Tell me what to say

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 08.12.2005 16:03:55 »

Извините, я так и не поняла, нужны подробные правила или не нужно их совсем?

Все будет хорошо. Готовьтесь!

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка
« Ответ #97 : 08.12.2005 16:12:59 »

Oleg , поддерживаю!!!

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

aleks_raiden

• Не играет

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн
    • Alpha-Beta-Release Blog
« Ответ #98 : 08.12.2005 16:35:45 »

и когда цена вопроса 100 - 500 - 1000 у.е. Ваших денег - Вы тоже против нормальных правил? ;)

Олег, ну ты то в курсе, откуда "ноги растут", слово "третейский суд Vex" тебе же о многом должно говорить.... ;)

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 08.12.2005 17:24:46 »

Наталия
Нужны правила, только попроще предложенных.

aleks_raiden
Саш, мне то говорит, но вот говорит ли многим другим, вот в чем вопрос;)

Давай все-таки возьмем какой-то абзац из предложенных правил и попробуем превратить его в более понятный вид. Пока для пробы пера.

Ну и спасибо всем за поддержку!

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #100 : 08.12.2005 18:42:39 »

aleks_raiden
мое мнение - для игроков - администрация и есть гарантия сделок внутри игры. А защиту посетители сайта(любого сайта в заработке) -  ищут больше от нерадивых админов( которых в сети достаточно).
Еще раз - для игрока - ГАРАНТ - админ.
Или я не прав?
Внутри игры каждый игрок выбирает сам - вестись ему на сомнительные предложения вокруг игры или нет.Думаете ко мне не поступали такие предложения? Поступали.Но я отказался - для меня это естественно.
Олег дело говорит -- упростить все это надо(законотворчество).

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 08.12.2005 18:53:07 »

Итак, несколько упрощенная версия (на мой взгляд) методики разбора конфликтных ситуаций.

Разбору через суд подлежат только игровые конфликты. Технические конфликты (например, мультоводство) решаются Администрацией в закрытом и частном порядке.

Исходные данные:
- Перечень Нарушений/преступлений и соответствующих базовых наказаний;
- Истец (лицо, инициирующее исковое разбирательство);
- Ответчик (лицо, привлеченное к ответу по поданому иску);
- Прокурор (лицо, защищающее интересы Истца, выбирается Истцом);
- Адвокат (лицо, защищающее интересы Ответчика, выбирается Ответчиком);
- Свидетель обвинения (лицо, выбираемое Истцом);
- Свидетель защиты (лицо, выбираемое Ответчиком);
- Список возможных присяжных (строго из числа жителей города, набравших не менее 100 сообщений в форуме, чтобы они сами знали игру и жители города знали их);
- Верховный судья (скорее всего из Администрации).

Процесс начинается с подачи Истцом искового заявления в Суд. После подачи заявления обе стороны обязаны в двухдневный срок указать своих представителей на суде (Прокурора и Адвоката). В случае непредставления представители назначаются Верховным Судьей. На суде интересы сторон могут представлять только выбранные представители.

Параллельно Верховный Судья предлагает сторонам пять кандидатур в совет присяжных. Обе стороны обязаны отклонить по одной кандидатуре, причем приоритетное право предоставляется стороне защиты. Окончательный совет присяжных составляют трое оставшихся после отбора.

Имена вызванных свидетелей известны только Верховному Судье.

Слушания начинаются со стороны обвинения, идут поочередно. Заседание ведет Верховный Судья. Присяжные права голоса на заседании не имеют. Заседание суда заканчивается допросом свидетелей представителями обеих сторон, после чего судьба решения по иску определяется большинством голосов присяжных (заседание присяжных проводится закрыто). Вердикт оглашает Верховный Судья.

В течение суток проигравшая сторона может подать апелляцию на решение суда присяжных, которая рассматривается Верховным Судом единолично по материалам первичного суда. Окончательное решение, выносимое Верховным Судьей, обжалованию не подлежит.

Вынесенное решение должно базироваться на Перечне Нарушений. Судебные издержки ложатся на проигравшую сторону.

p.s. Вот как-то так. Это тоже конечно не идеал далеко и в общем сильно отличается от реального мира, но, на мой взгляд, все-таки более удобоваримо для основной массы игроков и позволяет сохранить ощущение "настоящести" суда.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #102 : 08.12.2005 20:35:06 »

Oleg

Что-то мне кажется, что первое что Вам попалось под руку это УПК (уголовно процессуальный кодекс) больно формулировки знакомые :-)
Описано-то оно, конечно просто да только ......  Терминология подкачала :-)

Для хоз. споров (в реале) нет процедуры привлечения присяжных, потому, что присяжные не решают дела !  В нормальных условиях присяжные только отвечают на вопрос виновен или не виновен, а меру пресечения и всё остальное определяет судья.  Почему я переставил приоритеты ? Потому что суд присяжных (по моей версии) как апеляционая инстанция, должен гарантировать непредвзятость именно в исключительных случаях - случаях не согласия с решением одного судьи. На счёт судьи из админов - это будет профанация, админы могут назначить первого судью - далее надо определить либо процедуру назначения , либо выборность.

Теперь об оязательных представителях - а если я не хочу принудительно назначенного мне представителя ? А если я в состоянии защитить себя сам и даже эфективнее ?

Присяжные не должны иметь никаких цензов, кроме гражданства города :-)  В противном случае не возможно будет обеспечить непредвзятость.  Непонимание технологий игры, это не повод !!!! В процессе судебного заседания - поясняются термины, поясняются доказательства  и пр. Ценз на присяжных - профанация.

Заседания суда не могут оканчиваться допросом свидетелей !  Это середина процесса.
К стати, о привлечении представителей - в законе написано.
Те кто хотят разобраться - могут выступать в суде сами, те кто не хочет - могут привлекать представителей ибо :
"Права и свободы игрока являются непосредственно действующими, и обеспечиваются правосудием в игре и официальных форумах."

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #103 : 08.12.2005 20:43:04 »

Цитата: "vovan66"
нормальных игроков гораздо больше чем идиотов.

Ты или заблуждаешься, или идеализируешь.
Думаю, что процентное соотношение примерно равно реальному.
В реале... Мнде... Что и говорить... Если бы не было (или было мало) идиотов, не нужен был бы ни УК, ни Заповеди.

Выход один - кратко и четко описать. Чтобы даже идиот понял.

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 08.12.2005 20:49:07 »

AnikRiga
не помню кто, но сказал ---"...контора пишет!!!..." - видимо все-таки Остап Бендер.
Контора все-равно напишет.И все-таки я склонен больше идеализировать - просто хочу верить в порядочность людей.Жизнь уже била...но все-равно верю.Блажен кто верует.Но все же...

I am FREE!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 57   Вверх

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 54.