Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 57   Вниз

Автор Тема: О правилах форума  (Прочитано 117262 раз)

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
Проект закона города SanCity. Часть 1.
« Ответ #60 : 06.12.2005 17:27:18 »

Цитата: "BoomerOK"
darkangeles, Хорошо, несколько вопросов:
1. Можно я себе в подпись вставлю картинку непристойного содержания размером 1024х768 ?

Можно ! Но :
"На официальных форумах игры не допускается размещение сообщений содержащих ненормативную лексику в прямой или завуалированной форме."
К тому кто-то может посчитать это оскорбительным и тогда:
"На официальных форумах игры не допускаются оскорбительные высказывания в чей-либо адрес."
А вот размер явно подпадает под:
"На официальных форумах игры не допускается необоснованный (бесполезный) флуд.
За нарушение данного правила на игрока может быть наложен штраф на сумму от 1 до 5 САН
Размер штрафа и необходимость его наложения определяется в судебном заседании, организованном, по заявлению модератора топика. Понятие "флуд" определяет модератор форума. Перед подачей заявления в суд, модератор обязан предупредить игрока в форуме о том, что его посты являются флудом. Если такое предупреждение в форуме (топике) не было размещено, суд не принимает заявление к рассмотрению."
2. Можно я создам 20 сообщений с одинаковым содержанием в каждом из форумов ?
Где написанно что это нельзя ?

см. выше про флуд
И я за всё своё существование на форуме никого не оскорбил и не разжёг национальной розни и.т.д. Не надо говорить то чего не знаешь...

А я и не утвержал никогда что Вы "разжигали, оскорбляли и пр." я написал что из Ваших слов:  " проще совсем на форум не заглядывать, а то оштрафуют..."  можно это предположить :-) Возможно написал утрированно, слишком утрированно, простите.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

aleks_raiden

• Не играет

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн
    • Alpha-Beta-Release Blog
« Ответ #61 : 06.12.2005 17:27:58 »

поскольку все ситуации никогда нельзя предусмотреть, то вводится как раз судейская процедура, в форуме же функцию суда и исполнителя первого ранга несет модератор. он и удалит картинку, посты и забанит в придачу. а вот если вам покажется, что это незаконно, вот тогда, плиз, собирай доказательства и иди в суд за компенсацией. правда, если модератор докажет что вы все же сделали что-то плохое, то приготовтесь оплатить все расходы :)

знаю же, что человеческая глупость и страсть нагадить беспредельная, поэтому никогда не получится сделать такие правила, что бы там все было прописано до последнего.

BoomerOK

• Не играет

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3-й категории
« Ответ #62 : 06.12.2005 19:46:49 »

darkangeles, Вообще у флуда есть постянное определение, держащееся уже годами а не то что придумает модератор. К то му же модератору может всякое почудится... Именно поэтому и нужна конкретика, что бы не возникало двойного толкования.

Большая картинка под флуд никак не подпадает, как ни пристраивай.

aleks_raiden, Ох чувствую тут будет неразбериха, пострадает очень много невиновных...

darkangeles, кстати а кол-во сообщений можно считать флудом ? Тогда меня раскулачить и заблокировать уже в пору.

Мой вердикт: Правила не полные, и очень приблизительные, с огромной кучей недочётов и двойных толкований. В УК России или Украины ведь не написанно  что:
1. Не убей.
2. Не укради.
3. Не возжелай жены ближнего и.т.д.

Хоть это и законы божьи, кототрые понятны и так, но они в таких умных книжках почему то разжёванны до предела, зачем ? Правильно, что бы не было лишних вопросов.

Была весна, и дамы пахли, как свежесорванные сливы.
Мужчины восхищенно ахали... но все ж предпочитали пиво.

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #63 : 06.12.2005 19:50:39 »

меня раскулачить и заблокировать уже в пору.

Единственная здравая мысль.

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

BoomerOK

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3-й категории
« Ответ #64 : 06.12.2005 19:53:23 »

Цитата: "AnikRiga"
меня раскулачить и заблокировать уже в пору.

Единственная здравая мысль.

aleks_raiden, Вот как расценить это сообщение ? Это обычный офтопик. К чему приравняют его тут ?

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 06.12.2005 19:54:21 »

Это - мнение.

Click me please

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #66 : 06.12.2005 20:13:17 »

Уважаемый товарищ BoomerOK !!!!
Вам не кажется что Вы уже начали себе противоречить ????
Если в УК нет "Не убий" это не значит что можно убивать !!!
по п. 2 про флуд :
Вы опять НЕ ЧИТАЛИ, или НЕ ХОТИТЕ ПРОЧИТАТЬ, или НЕ ПОНЯЛИ, или НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ как происходит процесс определния факта вины !
Напомню :
"На официальных форумах игры не допускается необоснованный (бесполезный) флуд.
За нарушение данного правила на игрока может быть наложен штраф на сумму от 1 до 5 САН
Размер штрафа и необходимость его наложения определяется в судебном заседании, организованном, по заявлению модератора топика. Понятие "флуд" определяет модератор форума. Перед подачей заявления в суд, модератор обязан предупредить игрока в форуме о том, что его посты являются флудом. Если такое предупреждение в форуме (топике) не было размещено, суд не принимает заявление к рассмотрению."
Итак "Понятие флуд определяет модератор форума"  на первом этапе !!!
Для тех кто в танке - Судья не начинает раасмотрения дела, а следовательно НЕ НАЗНАЧАЕТ ШТРАФА, или прочих  санкций, или не совершает прочие действия БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ МОДЕРАТОРА ФОРУМА !!!
Либо БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА !!!  
И не надо заранее строить из себя оскорблённую невинность !!!

BoomerOK

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3-й категории
« Ответ #67 : 06.12.2005 20:23:04 »

darkangeles,

Flood – флуд

«Мусорный ветер, дым из трубы...» Именно «мусорным ветром», вернее, «мусорным трафиком», можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame – это пламя, а flood – поток, потоп: в таком парадоксальном месте, как интернет, противоположности сходятся.

Почему у всех этих слов – флуд, флейм, спам – такие близкие значения, почему эти слова так «срослись корнями», что не распутаешь? Ничего удивительного, это характерно для любого жаргона. А флуд и флейм – самые настоящие жаргонизмы, которые не живут вне узкосетевого контекста.

Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд – это тот же спам, но «прилюдный», в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет.

Второе, хакерское значение таково: флуд – автоматически генерируемый трафик, забивающий сетевые каналы (в том числе при DoS-атаках). Таинственные хакеры на расстоянии зомбируют компьютер, и он (в составе целой армии зомби) принимается посылать ложные запросы на атакуемый сервер, до тех пор пока тот под напором флуда не откажется работать.

Третье значение, переносное и самое расплывчатое, – «враньё, чушь, чепуха». Проиллюстрируем его цитатой из классики жанра:

Зафлудить значит не только завалить конференцию сообщениями, но и ошеломить кого-либо, неожиданно преподнеся ему некие известия или сведения. Нарушитель общественного спокойствия, от которого исходит флуд, называется, по логике английского языка, флудером. А его флудерская практика – как флудерством, так и флужением. И всего этого в интернете в избытке – можно сказать, флуд флуди...

Вот понятие флуда. Оно одно и оно не изменно.
Не убий -  можно разложить на много понятий, можно убить неумышленно, в целях самообороны, группой лиц, группу лиц, с особой жестокостью и.т.д. Наказания разумеется за это разные...

darkangeles, где ты это усмотрел что я строю из себя оскорблённую невинность  ? Я просто высказываю своё мнение.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #68 : 06.12.2005 20:36:51 »

BoomerOK
 Спишу все предидущие посты на неосведомлённость :-)
Теперь о о самодурстве модератора, п.1 Модератор лиш подаёт заявку на рассмотрение дела судьёй ! а потом, то что не вошло в ч. 1 закона, позволю себе процитировать то что ещё не постилось на правах ЛИЧНОГО МНЕНИЯ :

Если сторона не согласна с решением Судьи. В 4-х  дневный срок подаётся апеляция. В этом случае дело будет рассмотрено судом присяжных, что соответствует Верховному суду города.
Присяжные, путём голосования на форуме, выносят вердикт “виновен” или “не виновен”, на основании этого вердикта Судья выносит приговор, и отменяет (оставляет в силе) предидущее решение. Приговор Высшего Суда Города обжалованию не подлежит, и может быть отменён, в порядке помилования администрацией города.

Положение про суд присяжных
Суд присяжных
При подаче завления на апеляцию, из состава игроков выбирается жюри присяжных.
Жюри присяжных состоит из 5-ти игроков.  

Там дальше процедура .... могу, конечно расписать, но это слегка не корректно по отношению к админам :-) хотя на сегодня судить некому :-)

Тепрь внесена ясность ?  Что нет возможности сослаться только на человеческий фактор ?

BoomerOK

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3-й категории
« Ответ #69 : 07.12.2005 00:00:32 »

darkangeles, мдяяя... И тут бюрократия будет... Да за неделю пока совещаться будут тут такое из форума получится... Или Суд присяжных или кто там, будет только по поводу штрафов совещаться...

Всё таки это игра, хоть и с экономическим уклоном, и все эти сложности как в реальной жизни никому не нужны. Хотели упростить а получается наоборот усложняется... И ясности не видно.

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 07.12.2005 00:32:24 »

Я тебе уже не раз говорил - ты усложняешь больше всех. Ты разводишь эту бюрократию. Ты цепляешься к словам, формулировкам, людям. А все лишь от желания правдами и неправдами "быть на лидирующих позициях". Командовать, подстраивать под себя, навязывать свое мнение.

То забабахал наитупейшие правила с кучей ограничений и наказаний, то сейчас жалуешься что будет страшно писать на форум. То закрывал ветки и наказывал людей за упоминание слова марихуана, то рассказываешь анекдот про кокаин. То называешь других флудерами, а сам не оставил толком ни одной темы без своего "мнения". Ты противоречишь сам себе на каждом шагу. А самое странное, что постоянно "прав". Даже когда говоришь противоположное. Ну сколько можно этой чуши?

А между тем - твои мнения полны скрытого, а потому особенно опасного маразма.

В УК России или Украины ведь не написано:
Не убей, Не укради.

Ну что за чушь? Где ты видел такой УК? Ты его читал? Ты юрист? Нет, батенька, ты просто пустозвонишь.

Мой тебе совет - ты просто помолчи неделю. И сам поймешь что на форуме людям стало проще общаться и договариваться. Что вопросы стали решаться, а не переливаться из пустого в порожнее. Хватит флудить!

Click me please

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #71 : 07.12.2005 00:34:39 »

BoomerOK

Тут работают деньги :-) Деньги любят счёт и тишину !  При чём тишину в не зависимости от понимания этого слова кем или чем :-)  :-)

Проблема заключается в том, что созданная игра на деньги - не имеет чётких рамок владения этими самыми деньгами !
И если предположить, что введенные в игру деньги - мусор, то тогда нет вопросов, понимайте это как "оплата за игру".
А вот если мы говорим о зработке в игре - хотим мы того или нет, но надо будет регламинтировать правила. При чём не только и не столько правила форума, сколько правила "нештатного" деньгооборота !  :-)
Взять калькулятор  в ручки и понажимать кнопки - никто не хочет !  Вот "государство" и должно взять на себя функции регламентации !!!!
Но !  Регламентация поведения персонажа - дело неблагодарное ежели пытаться расписать "что можно", в основе права лежит регламентация "чего нельзя" или "что наказуемо", а в остальном - что не запрещено законом - то разрешено !
Бюрократия, если оная не противоречит здравому смыслу, даже нужна !
Вот народ в артели сбегается (называя это по ошибке проф.союзами ) А на поверку:
"Монопольным признаётся положение игрока(ов), которое даёт ему (им) возможность самостоятельно или совместно с другими игроками ограничивать конкуренцию на рынке конкретного товара (работы, услуги)"
"ограничение, и/или остановка производства, изъятие товара из оборота, с целью создания или поддержки дефицита на рынке или установления монопольных цен."
"Вытеснение с рынка и/или ограничение доступа на рынок покупателей, продавцов, производителей."
Это уже раздел: "Антимонопольное законодательство"
Надо чтоб админы выложили полный текст.
А в предь убедительнейше прошу - замечания именно по тексту !!!!  Остальное - лабуда не влияющая на результат !!!

BoomerOK

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3-й категории
« Ответ #72 : 07.12.2005 01:24:06 »

AnikRiga, а тут не одни наказания ? Ну ладно пусть будет как будет.
А про УК что ты возмущаешься почитай внимательно что я написал:
В УК России или Украины ведь не написано:
Не убей, Не укради.

Слово "не" ты упустил...

Кстати то что написал ты называется флейм, и наказуемо. Удачи тебе, копи денежки на штрафы !

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 07.12.2005 02:56:37 »

Нет. Я не упустил. В УК есть статьи за воровство и уж тем более за убийство. Теперь понятнее? Или опять отмажешься?

А тут - форум, а не казарма. И если будут попытки сделать этот форум плацем с обязательным для выполнения воинским уставом, то пусть на него пишут те, для кого общение - не обмен мыслями, а формальность. Будет "прекрасный" форум!

Но чтобы люди знали допустимые границы своего поведения - правила нужны однозначно. Их пока я не видел. Определились с диапазонами штрафов? Это еще не подвиг.

Кстати, в любом законодательстве главное - соблюдать дух закона, а не только его букву. А то снова получится беспредел со стороны админов, особенно учитывая что сейчас тут их чрезмерно много.
У семи нянек дитя без глаза. Может даже супер-мудрый-и-опытный судья не спасти ситуацию.

Верните Inferno. Он - отличный модератор. Он понимает что такое модераториал.

Click me please

BoomerOK

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3-й категории
« Ответ #74 : 07.12.2005 09:26:36 »

AnikRiga, есть, но я писал именно такую формулировку этой статьи. Уж больно обтекаемо, одной фразой охватили огромный раздел правил.

А Инферно никуда и не девали, он и сейчас вроде модератор. Только на форуме появляется крайне редко.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 57   Вверх

Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 53.