Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 37   Вниз

Автор Тема: Демперы  (Прочитано 81257 раз)

Alexander1

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
Демперы
« : 14.02.2006 08:29:55 »

Господа! Давайте будем уважать друг друга, и держать оговоренную цену - 1.05 САН, и будет мир и спокойствие на рынке зерна - все будут работать, все будут потихоньку, но продавать. И я, и ещё несколько ведущих фермеров готовы снижать цену хоть до минималки - нам в общем-то ровно - главное, чтобы продажи шли, а не стояли... И придём мы в итоге к той же единой цене, к тому же согласию, только уже на 0.95 САНах. По-моему, лучше уж удержаться на 1,05... В Героев играть будете, когда 5-я часть одноимённой саги выйдёт, а здесь давайте действовать нормально и согласованно.
Переставил заявку вслед за AlexIT на 1.03 САН на Колоссе. В случае рецидива буду снижать цену и дальше. Как только veliko69 своё уберёт до 1.05 - верну до 1.05 в течение 3 часов.

Изменено название темы
« Последнее редактирование: 25.09.2006 23:00:14 от Nightnull »

Произвожу понемногу и продаю потихоньку...
Фармацевт III категории.

Nikadim

• Не играет

• Рейтинг: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • СИРОТА 3 категории...

Alexander1
слушай, а ты не писал письмо этому veliko69?
мне лично такие методы неприятны (я имею ввиду снижение цен), мож просто поговорить с чуваком? а то и вправду до минималки упадем...
просто нужно на него не работать...

скорблю по брату....................
смерть - ПРЕВЕД тебе!!!!

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка

Согласен с Nikadim, на него нужно не работать.

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

Alexander1

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн

Писал, получил в ответ что-то типа "все продали по 1.05, какие все нехорошие, поэтому я вот только сейчас проснулся и продам назло вам всем по 1.04".
Метод не мой, просто Алекс переставил, а убедить его назад вернуть, пока велико висит - ну попробуйте:-).

Фармацевт III категории.

Destructor

• Ранг N3

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн

Эй вы, оба!
Ставьте назад свои заявки, а то и против вас организуем компанию.
Был у нас 1 демпер, стало их реально 3 штуки!
Я однозначно против таких мер воздействия.
Если мы как раз последуем вашему примеру, то легко будем в 0,95 как раз. А если никто не будет паниковать и держать цену 1.05, то ничего не случится.

Обязуюсь лично я не работать на Alexander1 и на AlexIT.

Это слишком просто - был бы предлог, а мы встанем в очередь вперед. Это бред! Я в гробу видал вашу политику!

Нам необходимо ваше мнение!

Alexander1

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн

Цитата: "Destructor"
Эй вы, оба!
Ставьте назад свои заявки, а то и против вас организуем компанию.
Был у нас 1 демпер, стало их реально 3 штуки!
Я однозначно против таких мер воздействия.
Если мы как раз последуем вашему примеру, то легко будем в 0,95 как раз. А если никто не будет паниковать и держать цену 1.05, то ничего не случится.

Обязуюсь лично я не работать на Alexander1 и на AlexIT.

Это слишком просто - был бы предлог, а мы встанем в очередь вперед. Это бред! Я в гробу видал вашу политику!

А не надо провокаций... Достали просто всякие колхозники, не читающие форум и лезущие вперёд батьки... Встану, нет проблем, как только работа закончится (2 часа с половиной). Просто надоело сидеть без продаж... А вообще тут была идея сползать на цену демпера сразу как выставилась его заявка... И возвращаться назад как убралась или раскупилась.

Фармацевт III категории.

Angelasha

• Не играет

• Рейтинг: 306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская

позвольте поделиться опытом...
1. что будет если на демпенг отвечать демпенгом - скатитесь к минималке однозначно и очень трудно будет подняться назад.
2. что будет если НЕ отвечать на демпенг демпенгом - когда-нить ваш умник будет производить ровно столько, сколько будет скупаться в день (и не работать - не поможет. есть новечки, которые БУДУТ работать - ИМХО). итого: он будет каждый день продавать по 1,04 а вы будете изо дня в день стоять в мертвой очереди и не продавать вообще.
в итоге все равно ответите ему тем же методом - демпенгом.
В итоге -  см.  п1.

И в чем же разница? разница в том что по п1. вы будете продавать пусть и дешевле, но будете.
а по п.2 вы какое-то время продавать не будете вообще, накопится товар, не будет производств - не будет работы - будет кризис - и потом опять будете продавать по минималке, но БУДЕТЕ продавать....

Только что тоже самое было у пекарей (и не в первый раз уже).
так что вы сами подумайте: да - последствия п1 плохие... но п2 - еще хуже!!!

у вас, правда, в отличае от нас - есть еще один способ давления - владельцу ферм выдавать посевные или аренду под заказ, как это недавно было..... демпера так можно пресовать... но владельцу - это сплошной гемор... и остальным игрокам тоже...

Учитесь, в общем на чужих ошибках и не совершайте свои....

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

Destructor

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

Alexander1
Идея в корне неверная!

1 поставил, 20 человек переметнулось.
И разбрелись по работам, в заморозки и т.д.
Прямиком дорога в 0,95!

Короче, без паники, никто никуда не встает за демпером!
Лечим просто - перекрываем заявками по работе и НЕ РАБОТАЕМ на него!

А то, мужики, вы как дети малые!
Было же по 1.30 такое и не раз. И ничего!

Alexander1

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн

angelasha
Ну правильно в общем-то, я потому и перешёл на 1.03... И, кстати, заметьте, не на 1.02 или меньше, чтобы быть первым в очереди (которая всё равно есть), хотя для меня разницы между 1.02 и 1.03 нету.
ЗЫ до возвращения назад осталось 2 часа.

Фармацевт III категории.

Nikadim

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • СИРОТА 3 категории...

Вот именно поэтому и нужно, чтоб был профсоюз отрасли, как правильно об этом говорила Панида.
А не бороться с демперами нельзя, хотя метод Alexander1 мне тоже не нравится...
Я veliko69 только что отослал гневное письмо, будем надеяться, что мозг у парня присутствует...

смерть - ПРЕВЕД тебе!!!!

Alexander1

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн

Цитата: "Destructor"
Alexander1
Короче, без паники, никто никуда не встает за демпером!
Лечим просто - перекрываем заявками по работе и НЕ РАБОТАЕМ на него!

Нужно всё-таки главного по профсоюзу назначить, чтобы оперативно список демперов обновлялся, и рассылать его хотя бы по третьей категории... Тогда игнор на работу работать будет, а сейчас пока нет...
В идеале конечно неплохо от администрации добиться написания скрипта для профсоюза (нужен счёт в САН-банке и какой-то интерфейс для управления отраслью). Туда платить взнос членам профсоюза по 1 сан (например) в месяц, и из этого фонда платить управляющему, выбираемому тоже раз в месяц. Да, и оставить возможность вынести вотум недоверия управляющему:-).
Функции управления: создание массовых рассылок членам профсоюза, написание писем демперам, обновление списков, контакты с отраслевыми профсоюзами от лица всех фермеров.

Фармацевт III категории.

Nikadim

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • СИРОТА 3 категории...

Нужно всё-таки главного по профсоюзу назначить, чтобы опреативно список обновлялся, и рассылать его хотя бы по третьей категории... Тогда игнор на работу работать будет, а сейчас пока нет...

Я думаю, что это должен быть не один человек, а хотябы трое, чтоб решения были правильными и все-таки одному это не потянуть...

смерть - ПРЕВЕД тебе!!!!

Alexander1

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн

Цитата: "Nikadim"
Я думаю, что это должен быть не один человек, а хотябы трое, чтоб решения были правильными и все-таки одному это не потянуть...

Гм... трое - это слишком много... Пока они все соберутся...
Да, ещё важную функцию забыл - управление ценой профсоюза - фермеры пусть выставляют только количество зерна на продажу, а цену устанавливает управляющий, сразу для всех профсоюзников:-)...
По-моему, ничего шбко сложного в подобном скрипте нет - так, надстроечка небольшая, сродни ЗАО (профсоюз в здании Администрации ЗАО и разместить мона).

Фармацевт III категории.

Nikadim

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • СИРОТА 3 категории...

Это опять же должны будут делать админы, а значит никогда этого не дождешься, поэтому только своими силами, а своими один человек не потянет...

смерть - ПРЕВЕД тебе!!!!

Destructor

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

Alexander1

Короче, вы не убрали заявки, у вас купили товар по 1.03!
Так держать, молодцы! Ваш товар никогда не залежится!
А мы постоим в сторонке всей очередью...

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 37   Вверх

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 53.