Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   Вниз

Автор Тема: Жилищные "вопросы"  (Прочитано 17949 раз)

Macbox

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Почетная пофигистка SanCity
Re: Жилищные "вопросы"
« Ответ #90 : 23.07.2007 21:43:10 »

Я не сомневаюсь, что бывает устный договор, но меня волнует больше то, что если я сделаю предоплату на 2 года вперёд, а через месяц у дома сменится владелец и , например, повысит кв. плату, то у меня получится уже не 2 года, а всего один.
Да ты оптимистка:))) Где вообще гарантия, что интернет в принципе просуществует еще три дня? м?:) Как можно заплатить вперед за два года вообще? Ты в реале платишь за квартиру вперед? За воду? За электричество? Да? Допустим, да. А ты требуешь от государства замораживания тарифов для тебя при условии предоплаты? Даже в случае смены президента, мировых цен на энергоносители и/или общественного строя?:)

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #91 : 23.07.2007 21:56:20 »

Macbox некорректный пример! Тем более государство вообще то гарантирует все вклады! Другое дело что в нашей стране может быть все что угодно!

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 23.07.2007 21:58:34 »

Macbox некорректный пример! Тем более государство вообще то гарантирует все вклады! Другое дело что в нашей стране может быть все что угодно!
а при чем тут вклады? речь не идет о вкладах.
сансити -- такое же предприятие, как и любое, которому ты платишь за услуги, неважно, какие.

cherry

• Не играет

• Рейтинг: 459
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)
« Ответ #93 : 23.07.2007 22:09:58 »

Да я оптимистка, а в реале я иногда плачу за год вперёд, удобно очень.

А ты требуешь от государства замораживания тарифов для тебя при условии предоплаты?
Нет, от государства я не требую этого. Но когда я снимала квартиру, а однажды и дом! у частного лица, то такие требования были. И был договор о предоплате за 4 месяца вперёд, при условии, что цена в дальнейшем не будет поднята не смотря на скачки валюты. Думаю, что такая практика применима и в игре.

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 23.07.2007 22:16:42 »

И был договор о предоплате за 4 месяца вперёд, при условии, что цена в дальнейшем не будет поднята не смотря на скачки валюты
Если бы дом в этот период был продан другому владельцу, стали бы вы требовать от нового владельца соблюдения условий прежнего? И прислушался бы он к вашим требованиям, если бы собирался, к примеру, на месте этого дома построить небоскреб?

cherry

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)
« Ответ #95 : 23.07.2007 22:36:22 »

В договоре было оговорён срок моего проживания. И если я выселяюсь раньше 4 месяцев, то предоплата мне не возвращается. Если я выселяюсь раньше прописанного всего срока , то никаких удержаний с меня не взималось. Должна была за две недели предупредить хозяина жилья.

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 24.07.2007 08:46:41 »

А в договоре не было предусмотрено подобных моментов для хозяина жилья? И на случай смены владельца в том числе.

cherry

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)
« Ответ #97 : 24.07.2007 10:35:11 »

Macbox, обычно в жизни не так быстро можно продать квартиру, как кажется, хотя и бывают сделки в течении трёх дней, но чаще всего на это уходит намного больше времени, чем три дня и намного всё сложнее, чем в игре. Владельцы квартир в реале не меняются так часто , как в игре. Но в моём варианте договора было прописано, что если у владельца какие-то обстоятельства по которым он не может сдавать квартиру, то мне возвращается оставшаяся часть суммы , которую я внесла и владелец должен предупредить меня о возможных переменах за две недели. И ещё, если я выселяюсь срочно, не сказав заранее, то деньги мне за оставшийся период не возвращаются, а если хозяин жилья меня захочет выселить так же, то он там должен заплатить какой-то % от сделки, не помню точно какой.

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : 24.07.2007 12:28:09 »

Я понимаю.
Конечно, многие моменты могут быть и должны быть оговорены заранее, при заключении договора, но всего, что может подбросить жизнь, точно не предусмотришь.

cherry

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)
« Ответ #99 : 24.07.2007 12:55:55 »

Но тут то в игре можно решить, если при внесении большой предоплаты, чтобы в дальнейшем условия на которых она была произведена не менялись, даже при смене владельца, а дополнения всякие, обсудить. Думаю, что тут тоже не каждые пять минут выселяются и вселяются, но всё же хочется иметь какие-то гарантии, иначе зачем платить огромную сумму, если через какое-то время кв.плата повысится.

kfqvjxrf

• Не играет

• Рейтинг: 560
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мои работы: www.pupst.ru
    • www.pupst.ru

Приходите на мой сайт!

Yuriy

• Админ.

• Рейтинг: 143
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 25.07.2007 18:17:12 »

2 cherry

Требовать соблюдения с нового владельца не совсем корректно.

На уровне идеи, ситуация должна рассматриваться, как:
1. При продаже/передаче управления, продавец/управляющий обязан проинформировать приемника о всех предыдущих договоренностях. Т.е. имущество передается со всеми сопутствующими обязательствами в т.ч. "долгами".
2. В случае если новый владелец не проинформирован, сделка может быть анулирована (процесс нужно оговорить отдельно, в т.ч. с кого снимается комиссия если была продажа).
3. В случае если новый управляющий/владелец хочет изменить условия проживания, он должен возвратить остаток предоплаты, если жилец не согласен с изменениями.

С уважением,
  Юрий

cherry

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)
« Ответ #102 : 25.07.2007 19:37:20 »

Yuriy
Я с самого начала и не требовала:
Интересно, можно ли зафиксировать все договора по квартирам,

п.2 
При продаже/передаче управления, продавец информирует покупателя и если была комиссия, то при расторжении сделки по причине не предоставления инфы от продавца, комиссия взимается с продавца, т.к. он виноват в сокрытии информации.

п.3
Обычно договор обратной силы не имеет, и если новый владелец приобрёл дом со старыми долгами и старыми договорами, то долги конечно же он будет выплачивать исправно, и это корректно, хотя это не он их сделал, а старые договора владелец соблюдать не обязан т.к. не он их заключал и хочет изменить условия проживания. По отношению к жильцу который сделал большую предоплату это корректно? Жильцу предлагается просто возвращение остатка средств при не согласии с новыми условиями, а компенсация за это неудобство? Ведь жилец с самого начала рассчитывал именно на те условия, на основании которых и вносится большая сумма, иначе жилец мог распорядиться деньгами по другому. Я думаю, что при продаже дома владелец должен договариваться с покупателем о соблюдении договоров по предоплаченному жилью. Ведь и остаток предоплаты достаётся новому владельцу.

А вообще-то считаю, что при внесении большой предоплаты владелец и жилец должны оговорить возможные варианты при продаже жилья другому владельцу. Это скорее всего будет самым правильным решением этого вопроса.

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #103 : 25.07.2007 19:44:09 »

2 kfqvjxrf

Думаю последнее можно решить не программным путем (временно), путем создания ветки на форуме, где стороны заключают соглашение, а в случае его нарушение одной из сторон она обязана возместить ущерб (последнее делается на уровне Администрирования игры).

С уважением,
  Юрий
Соглашение и договора могут быть конфиденциальными, думаю не стоит их выкладывать на всеобщее обозрение, доступ к информации по договору должен быть у ограниченного круга лиц.

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 25.07.2007 19:44:52 »

Я думаю не стоит все усложнять на столько...
Технически можно это пункт сделать проще...
Например при встовлении дома на аукцион, автоматичски проверяется на какую сумму у старого владельца, лежит предоплата - Х. При выстовлении дома на аукцион по цене - У, аукцион получает в свою память число Х.
После сделки, когда дом продан, аукцион выплачивает прежнему владельцу У-Х, а новому владельцу выплачивает Х. Где Х - сумма предоплат на момент перехода здания во владения покупателя.

Можно так же и Х взять не только за сумму предоплат, но и долгов, суммарно...
Проблема думаю не сложная...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   Вверх

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 53.