Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вниз

Автор Тема: Жилищные "вопросы"  (Прочитано 17952 раз)

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Re: Статистика города
« Ответ #45 : 14.06.2007 15:01:54 »

Ну, для домовладельцев статистика получше немного... в последнем выпуске журнала об этом писалось...
т.е. для простых смертных, и вовсе незачем знать реальные площади домов и их занятость?

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #46 : 14.06.2007 15:59:18 »

здесь - чего не знаю, того не знаю, этим вопросом не задавался. хотя, конечно логично было бы иметь процент занятой площади вместо процента занятых квартир.

Без подписи...

Yuriy

• Админ.

• Рейтинг: 143
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 18.06.2007 23:45:56 »

2 billbill

Принимается, доработаем

kfqvjxrf

• Не играет

• Рейтинг: 560
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мои работы: www.pupst.ru
    • www.pupst.ru
Re: Жилищные "вопросы"
« Ответ #48 : 29.06.2007 11:45:19 »

При выселении предоплата не возвращается, но может при автоматическом выселении, правильней было бы предоплату возвращать? Ведь это собственно не вина жильца, он-то наоборот хозяину дома услугу оказывает, оплачивая вперед. Это получается если я живу по предоплате, как собственно требуют домовладельцы, в любом случае я буду трястись, либо есть вариант(если галочка выселяться не стоит) что домовладелец поднимет цену и я и предоплаты лишусь и долг набежит, либо(если галочка стоит) если домовладелец поднимет цену, снова моя предоплата тю-тю. В общем ничем жилец не защищен.

Приходите на мой сайт!

sinner-rus

• Ранг N3

• Рейтинг: 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • ~=~
    • Информационно-развлекательный портал rasskaz.net
« Ответ #49 : 02.07.2007 07:21:59 »

при автоматическом выселении, правильней было бы предоплату возвращать
За. А то мне своих полтора сана жалко !

Yuriy

• Админ.

• Рейтинг: 143
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 03.07.2007 22:00:48 »

2 All

Внимание вопрос:
А если у владельца в этот момент недостаточно денег чтобы вернуть предоплату? + на сколько я понимаю никто не заставляет платить наперед, т.е. на моей памяти нету у нас таких домов из которых выселяют при отсутсвии предоплаты

Jeneee

• Управляющий АО
  • *

• Рейтинг: 415
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фармацевт 3 категории! ;)
    • http://jene2001.narod.ru
« Ответ #51 : 03.07.2007 22:06:36 »

при автоматическом выселении, правильней было бы предоплату возвращать?

+1

Морожусь потихоньку...

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #52 : 03.07.2007 22:08:56 »

Есть ВОЗМОЖНОСТЬ предоплаты ! Но никак не обязанность !
Уверен что будеш жить в этом доме - плати вперёд, не уверен - не плати !
Хочешь слинять из дома - кто принуждает ? Изменений условий ?
Не плати предоплату !
Но предоплата - это функция "запаса" владельца ! Это возможность вложить деньги, тем или иным образом.... Если предоплата ОБЯЗАННА оставаться на счету - нафиг не нужна такая предоплата, и уж тем паче, какие бы то ни было скидки за её внесение !!!
Рискуйте сами ! Думайте, считайте свои риски, имея мнение о домовладельце ! И сумма факторов - должна быть основание для предоплаты или нет !
Но если заплатил - получи всё за своё, или отказываясь - не мешай !!!!

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Macbox

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Почетная пофигистка SanCity

Владельцы дома 7, мягко говоря, возмущены случайно обнаруженным сегодня подпольным введением ужесточений, касающихся каждого жителя города.

Дело в том, что без каких-либо уведомлений была закрыта возможность немедленного изменения цены на проживание в занятых и свободынх квартирах. Теперь, для того, чтобы любые изменения цен вступили в силу, требуется ждать 72 часа!! При этом согласие или несогласие жильца на изменение цены, в том числе и уменьшение ее, в расчет вообще не берется! У жильцов просто нет возможности ни согласиться, ни опротестовать это изменение. Они даже не могут подтвердить свое согласие с улучшением жилищных условий. Единственное, что они могут -- это выселиться!

Возьмем конкретный пример.
В доме 7 освободилось несколько небольших квартир  и появилась возможность вселить жильца, который давно стоял в очереди на вселение в наш чудесный дом. Склеить квартиры нам дали без проблем, и вот квартира нужной площади к вселению готова, цена на проживание оговорена, обе стороны с ней согласны. И тут начинается самое интересное: НАМ ВСЕМ НУЖНО ЖДАТЬ 72 ЧАСА!!! ЗАЧЕМ, спрашиваю я Вас, мэр, Вас, Юрий, и вас, уважаемые админы!! Кому НАДО, чтобы цена даже на пустые квартиры не могла быть изменена немедленно?

Саппорт уверяет, что это сделано по просьбам игроков. Покажите мне игрока, который хочет ждать 72 часа, чтобы ему уменьшили цену на жилье?!?!?! Я с такими незнакома!! Где здравый смысл? Где логика?
Неужели у админов нет более важных задач, кроме как ставить палки в колеса отношений жильцов и домовладельцев??

Я прошу, нет, я требую как можно быстрее устранить казус, создавшийся из-за введения изменений, в значительной степени ущемляющих права игроков.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #54 : 06.07.2007 12:29:22 »

ЗАЧЕМ, спрашиваю я Вас, мэр,
Вот только сейчас об этом узнал !
Игроков, которые просили об удалении возможности подтверждения переселения убедительно прошу отписаться тут !!!

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 06.07.2007 14:04:00 »

Вот только сейчас об этом узнал !
Игроков, которые просили об удалении возможности подтверждения переселения убедительно прошу отписаться тут !!!
Вот это да, вот это весело..

Андрей! Речь идет не только об удалении возможности подтверждения переселения, а еще и о невозможности немедленного изменения цены проживания в квартирах независимо от того, заняты они или нет.

Если домовладелец снижает цену проживания в пустой, я подчеркиваю -- ПУСТОЙ квартире, чьи права он при этом может ущемить? С какого панталыку отныне это делать запрещено? Кто просил это сделать и с чьего попустительства это сделано?

_Zebrenka_

• Не играет

• Рейтинг: 138
  • Оффлайн Оффлайн
  • Одни скрывают свои мысли, другие их отсутствие
« Ответ #56 : 06.07.2007 14:09:30 »

Мне казалось, что кнопку подтверждения не отменяли. Сама недавно ей пользовалась. А то что нельзя изменить кв.плату в пустой квартире - это тоже логично, вот например ушел перс на работу, вернулся, а у него оказывает кв.плату повысили, вот блеск. Да я читала, что вы собираетесь уменьшить, но домовладельцы тоже разные бывают.

Tout passe, tout casse, tout lasse.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #57 : 06.07.2007 14:11:41 »

Macbox
Странно, в 8-м и 9-м доме менял, дык поквартирно - менялось сразу....
В общем выясняю ситуацию !
По крайней мере ко мне - никто не обращался с подобными предложениями !

chuchundrick

• Представитель АП

• Рейтинг: 27
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 06.07.2007 14:15:56 »

удалении возможности подтверждения переселения
переселение никто не трогал и не менял

о невозможности немедленного изменения цены проживания
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,6398.msg191833.html#msg191833

И еще ворос: если изменения в глобальных настройках дома вступают в силу через 72 часа и это никому не мешает, то почему же это изменение вызвало столь бурную негативную реакцию?

Эгоизм - это мерило искренности желания быть самим собой.

Macbox

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 06.07.2007 15:08:15 »

А то что нельзя изменить кв.плату в пустой квартире - это тоже логично, вот например ушел перс на работу, вернулся, а у него оказывает кв.плату повысили, вот блеск.
Под пустой имеется в виду незаселенная квартира.

И еще ворос: если изменения в глобальных настройках дома вступают в силу через 72 часа и это никому не мешает, то почему же это изменение вызвало столь бурную негативную реакцию?
Потому и не мешало это, что была возможность мгновенного изменения цены в каждой квартире.
Не секрет, что сейчас во всех домах стоимость квартиры дифференцируется в зависимости от площади, а не тупо умножается на количество стандартных квартир, из которых состояит элитная. Поэтому изменение цены ПОКВАРТИРНО неизбежно, и глобальными настройками дома невыполнимо вообще, ни сейчас, ни ранее.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вверх

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 52.