Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 10   Вниз

Автор Тема: Жилищные "вопросы"  (Прочитано 18183 раз)

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Re: Жилищные "вопросы"
« Ответ #15 : 02.03.2007 22:34:25 »

прошу прекратить голосование. потому как эта затея ничем не поможет!
как говорится - плавали, знаем.
дождёмся официального ответа Анютке...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

tagira

• Не играет

• Рейтинг: 75
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #16 : 04.03.2007 00:21:27 »

Иногда можно восстановить параметры не полностью и бежать на работу. А с кнопкой этого же нельзя будет сделать..

LiVandi

• Ранг N4

• Рейтинг: 57
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 04.03.2007 00:41:58 »

можно. в 9-м так и делают

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #18 : 04.03.2007 03:12:34 »

Иногда можно восстановить параметры не полностью и бежать на работу. А с кнопкой этого же нельзя будет сделать..
можно. в 9-м так и делают
LiVandi прав, еще как можно :)
потому что отдельные кнопочки никто не отменял. кнопочка "сделать всё" идёт в дополнение к существующим.

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Alex_MC5

• Не играет

• Рейтинг: 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Врач 3 категории
« Ответ #19 : 04.03.2007 15:58:57 »

у домах есть кнопка прерывания!!!!

People never say goodbye...http://i028.radikal.ru/0807/85/b69ad43e65f9.gif[/img][/URL]

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #20 : 22.04.2007 21:22:39 »

по ходу, должны все отработать...
есть предложение по исправлению "этого" :)
только вот не знаю - надо ли "это" владельцам недвиги, но м.б. понравится...

приятная часть:
считать любую недвигу как производственное здание, на котором можно взять "аренду" и выставить заявки. естественно, взять аренду может только владелец и выставлять заявки - тоже только владелец :)
что мы с этого будем иметь?
да все те преимужества как в производственных зданиях :)
т.е. перед ремонтом, владелец определяет, сколько рабочих мест (одновременно работающих) он хочет организовать. далее он уже определяет сколько % он хочет отремонтировать.
например выбирает 20 мест и хочет отремонтировать 30% (что составляет 60 заявок)
20-ть мест занимаются, а следующие ждут как только кто-то освободит место, т.е. доработает...

что мы выигрываем по сравнению с существующей схемой?
всё очевидно - можно всегда добавить рабочих мест!!! и не надо ждать, пока "последний доработает"

ну и то что не понравится владельцам ;)

не приятная часть:
так же я предлагаю - ограничить максимальное число рабочих мест (одновременно работаюх персов).
недавно поднимался вопрос, о штрафных санкциях по доведению здания до критического состояния..
если эти моменты связать вместе, то можно получить следующие вещи:
если владелец довёл здание до критического, то он не сможет "мгновенно" починить его, "проснувшить от спячки". тут придётся подождать, а раз придётся ждать, то это - потери потенциальных арендаторов (жильцов).
чем не наказание?
ну и:
так же, сделать следующую фишку. как только здание/оборудование достигает некого % "жизни", для его починки - увеличивать время починки! т.е. если в данный момент для починки 0,5% необходимо 5ч, то в последствии (например оборудование/здание целое на 30%) надо будет затратить 7ч, за туже з/п 1смена=5сан.
здесь 2 момента:
1) не доводить здание/оборудование до "критического", чтобы не столкнуться с великими проблемами
2) чтобы быстрее починить своё здание/оборудование - придётся повышать з/п, чтобы сманить народ со строек,других ремонтов и т.д. и т.п.
п1 и п2 - стимул содержать здание в чистоте и порядке... т.е. отремонтированным ;)
а наказание - более дорогой ремонт или потеря работоспособности здания = потеря арендаторов :)

хотелось бы услашать мнения по обоим частям в отдельности. особенно владельцев недвиги по первой части.

Ps: сорри что получилось не совсем по "жилищным вопросам", но изначально у меня мысль появилась такое сделать для жилых домов, а получилось что можно применить для всех зданий, в т.ч. и для строек. типа чтобы на стройке число мест было ограниченным и стройку можно было бы "растянусть" не в ручную, как это делается сейчас, а автоматически.

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #21 : 22.05.2007 19:41:26 »

Насколько я знаю, в обычных домах это не планировалось... или есть другие сведения?
были обсуждения. что вроде как за деньги можно её достроить. вот и интересует - можно или нет?
именно этого я и добиваюсь - будет ли возможность получить кнопку в других домах или нет?

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #22 : 22.05.2007 20:17:03 »

Когда я задал этот же вопрос, то получил следующий ответ:
Эта кнопка - одно из отличий элитного жилья от обычного, следовательно, единственный ее обладатель пока - дом №9.
Ессно если речь пойдет о том, чтобы купить ее достройку, я думаю, все будут "за"

Без подписи...

Macbox

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 235
  • Оффлайн Оффлайн
  • Почетная пофигистка SanCity
« Ответ #23 : 22.05.2007 20:31:59 »

Было бы логичным ввести такую кнопку во всех домах, но только в элитных квартирах (начиная от 10-комнатных).

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #24 : 22.05.2007 20:41:07 »

Тогда более логично включать ее за отдельную плату и часть этой платы перечислять городу...

Без подписи...

Jeneee

• Управляющий АО
  • *

• Рейтинг: 415
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фармацевт 3 категории! ;)
    • http://jene2001.narod.ru
« Ответ #25 : 22.05.2007 23:22:09 »

Ессно если речь пойдет о том, чтобы купить ее достройку, я думаю, все будут "за"

ЗА обеими руками и ногами!!!!!!! Я уже неоднократно кажется писала об этом. Готова платить за эту кнопочку!

Морожусь потихоньку...

Alex_MC5

• Не играет

• Рейтинг: 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Врач 3 категории
« Ответ #26 : 23.05.2007 10:27:59 »

Кстати ребята я предлагал такое сделать еще пол года назад....

People never say goodbye...http://i028.radikal.ru/0807/85/b69ad43e65f9.gif[/img][/URL]

Djanka

• Ранг N5

• Рейтинг: 221
  • Оффлайн Оффлайн
  • сортирую картошечку)))
« Ответ #27 : 24.05.2007 01:32:13 »

Было бы логичным ввести такую кнопку во всех домах, но только в элитных квартирах (начиная от 10-комнатных).
так в 10-комнатной и так всё быстро делается, куда туда ещё кнопку? типа чтобы всё за 5 мин сделать, чем 5 раз нажать.. будет космическая цена!

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #28 : 24.05.2007 08:00:05 »

так в 10-комнатной и так всё быстро делается, куда туда ещё кнопку? типа чтобы всё за 5 мин сделать, чем 5 раз нажать.. будет космическая цена!
каждый думает в меру свой испорченности :)
мне вот к примеру, 90% времени - некуда спешить, а большую квартиру я держу только для того, чтобы в RL не быть привязанным к компу... а тут поселил перса в 1-2 комнатную. сранья проснулся, нажал кнопку и иди на работу. пришёл на работу, а перс уже готов к труду и обороне.

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #29 : 24.05.2007 18:20:43 »

При выселении квартирный долг не списывает автоматически, и его можно спокойно заплатить в банке. Но пока долг неуплачен, заселение в новую квартиру невозможно.
это из новых правил проживания.
Косяк для домовладельца:
Человек бросил перса, раньше при выселении хоть часть затрат возвращалась, счас - ни копейки.
Косяк для жильца:
Если выселяясь промедлишь лишню минуту - квартплата начислится снова и выселишься с долгом - прямой (но весьма лишний) путь в банк, оплачивать долги.
Как вариант - при выселении выкидывать окошко с вопросом - оплатить ли долг.

Без подписи...
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 10   Вверх

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 53.